Короновирус не сдается

Модератор: SStown

2 Иваныч Баский
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25324
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:12

Сообщение 2 Иваныч Баский » .

Romansergeish1980 писал(а): да Вы место жительства его гляньте
Ну с Украины. И чё? Это же не какое-то проклятое место, где мозги набекрень сносит. Просто человек такой.
Мне к примеру, в личку ура-поцреоты пишут. Мол, завали хлебало! Не смей писать такое про нашу великую, могучую и прекрасную родину, тварь!
Ну завалю я хлебало. И чё изменится? Во всей глубинке РФ в больничках ремонты тут же сделают? Штаты медперсонала увеличат? Зарплаты им прибавят? Новейшее медицинское оборудование тут же изготовят, закупят и установят?
татарин72
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 03 ноя 2020, 08:12

Сообщение татарин72 » .

да Вы место жительства его гляньте, он просто желчь льет, от нехер делать.
Во как. На правду можно обижаться, только ничего не изменится.
Обвинять бояр во всех грехах старая русская традиция, хорошо хоть в доброго царя часть населения верить перестала, уже прогресс))
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5156
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

Изначально написано татарин72:

Во как. На правду можно обижаться, только ничего не изменится.
Обвинять бояр во всех грехах старая русская традиция, хорошо хоть в доброго царя часть населения верить перестала, уже прогресс))

ну так Вы огульно всех Россиян в развале медицины обвиняете, причем бездоказательно, лучше обоснуйте как нибудь) А в доброго царя никто и не верит, за редким может исключением.
Siberian_46
Поручик
Поручик
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 20:58

Сообщение Siberian_46 » .

Изначально написано 2 Иваныч Баский:

Из личного опыту. Я сам в такой лежал неделю.
Знаешь почему сбежал? После разговора с главврачом.
Он подходит и говорит. Понимаешь, тут такое дело. У нас в документах нет расценок на ампутацию пальцев на ноге. Давай мы тебе всю ногу отрежем. На это у нас расценки есть.

мда...узнаю хирургический юмор...печально, что у Вас случилась такая беда...но это реально был юмор, чтоб "поддержать", мол видишь, не так все плохо...могли ступню ампутировать "по закону", но вошли в положение и ампутировали только пальцы...
Код данной услуги (по номенклатуре медицинских услуг) A16.30.017.003
еще Код комплексной медицинской услуги 152567 "Ампутация, экзартикуляция пальцев, кисти, стопы"
Дал пояснение, чтобы не вводили людей в заблуждение...
Вам, здоровья желаю...
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24821
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Тем временем в солнечной Эстонии часть самоупралений запретила детскиекружки/тренировки ,какая-то -нет,при условии ,что в группе не более 10-ти человек и тренировки... бесконтактные. ( а если это футбол/баскетбол, бокс,дзюдо?) . Намордники в общественных местах(магазины, общественный транспорт)- обязательны . Но! работают еще кинотеатры, театры и т.д. Заполняемость- регламентируются. Насладитесь "Лебединым озером" в полупустом зале в наморднике! Вобщем ,главное прИнять меры. Логика их - дело десятое.
2 Иваныч Баский
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25324
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:12

Сообщение 2 Иваныч Баский » .

Siberian_46 писал(а): мда...узнаю хирургический юмор...печально, что у Вас случилась такая беда...но это реально был юмор, чтоб "поддержать", мол видишь, не так все плохо...могли ступню ампутировать "по закону", но вошли в положение и ампутировали только пальцы...
Какой нахрен юмор?!!!
Вы чё, сегодня, все бухаете с обеда?
Кирпичи пирамидкой без раствора вместо унитаза, тоже для поддержания настроения?! Швабры, обёрнутые полотенцами вместо костылей для юмора и поднятия настроения?
Реальный был разговор. И ни каких шуток. Речь шла об ампутации стопы целиком.
Я после этого сразу вызвал брата на машине. Он меня вывез домой, в Екатеринбург. Тут уже порешал вопросы и лег в больницу. Хирургу, который представился (Тут уже всё, как Татарин говорит) моим врачом, денег пообещал, если всё будет нормально и без фанатизма.
Таки случилось. Нормально и без фанатизма.
2 Иваныч Баский
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25324
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:12

Сообщение 2 Иваныч Баский » .

Siberian_46
Вы мне сейчас напомнили депутата Госдумы, который в ответ на информацию о росте тарифов ЖК в регионах, заявил, что это ложь. Что этого быть не может. Потому что Дума специальный закон приняла, а замораживании тарифов.
И тоже как вы, документик показал. Мол, "Вы фсё врёте!"
Siberian_46
Поручик
Поручик
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 20:58

Сообщение Siberian_46 » .

Изначально написано 2 Иваныч Баский:

Какой нахрен юмор?!!!
Вы чё, сегодня, все бухаете с обеда?

Во первых, я Вам привел реальные коды медицинских услуг (предусматривающие ампутацию пальцев на ступнях), это не затруднит проверить...
Во-вторых, прошу оградить меня от своих оскорблений, я Вам не мальчик, какой нибудь...хотите, мне что-то предъявить, пишите в личку...
в-третьих, я сделал свой пост, согласно того, что Вы написали...если Вам попался "врач-идиот" (все возможно), то это все равно, не оправдывает Вас, в написании ахинеи...тем более, если и врача, позже, нашли другого...могли бы и у него поинтересоваться...

2 Иваныч Баский
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25324
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:12

Сообщение 2 Иваныч Баский » .

Siberian_46 писал(а): это все равно, не оправдывает Вас, в написании ахинеи..
Ещё раз! Какой ахинеи?
-Пирамидки из кирпичей без раствора вместо унитаза?
-Двух самодельных швабр с полотенцами вместо костылей?
Уцепились за одно. Да, может врач некомпетентный. Это кстати, тоже показатель уровня медицины в РФ.
А может он просто жуть нагонял на меня. Не хотел оперировать приезжего туриста. Мне всё равно.
Я вас не оскорбляю. Я спрашиваю, почему вы видите только то, что хотите видеть? Может, спьяну?

Siberian_46
Поручик
Поручик
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 20:58

Сообщение Siberian_46 » .

Для слишком одаренных, на скорую руку нашел:
ПРЕЙСКУРАНТ
на медицинские услуги ГБУЗ "Морозовская ДГКБ ДЗМ" (комерческая, видимо, стоимость)
https://clck.ru/S6xN7 вверху 66 страницы...
и по системе ОМС
https://clck.ru/S6xa5 стр. 33

Siberian_46
Поручик
Поручик
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 20:58

Сообщение Siberian_46 » .

Изначально написано 2 Иваныч Баский:

Ещё раз! Какой ахинеи?
-Пирамидки из кирпичей без раствора вместо унитаза?
-Двух самодельных швабр с полотенцами вместо костылей?
Уцепились за одно. Да, может врач некомпетентный. Это кстати, тоже показатель уровня медицины в РФ.
А может он просто жуть нагонял на меня. Не хотел оперировать приезжего туриста. Мне всё равно.
Я вас не оскорбляю. Я спрашиваю, почему вы видите только то, что хотите видеть? Может, спьяну?

я хоть и был отлучен от данного раздела, но периодически просматривал, о чем ведут беседы здесь...
Вас очень напряг тот факт, что отменили ЕНВД и нужно переходить, например на УСН...
скажите, платить 15% от прибыли, это много?
в этом вся и проблема, не можем перестроится на новый лад:
фильмы подавай пиратские, футбольные матчи смотрим в записи (дабы не платить за подключение к спортивным каналам), з/п - не черная, уже правда, но серая...и очень много от местных властей зависит, пиз**т не стесняясь, но уже с опаской...не всем можно...
при случае, если есть желание, сделаю фотки частного центра у нас в городе, фишка в том, что помимо оказания услуг по коммерческий цене, он предоставляет услуги и по ОМС (можно сделать операцию, по полису, в то время как коммерческая, может обойтись в 150 тыс.)
проблема с медициной в малых населенных пунктах, существует...но эту проблему так быстро не устранить...но она решаема и зависит на 80% от желания местных властей...
не могу писать много, нудно, но у меня у отца (был начмедом дивизии), в 90-х, все функционировало как часы, семьи военных, если не нужно было плановых осмотров у участковых врачей, обращались за помощью к врачам, работающим в Лазарете (даже свои стоматологические кабинеты функционировали)...сложные операции, правда, не делали, не было специальных палат для этого и оборудования...удел окружных госпиталей...
после его ухода (вышел на пенсию), все развалилось в течении полугода...причина банальна, в пояснениях не нуждается...

михрюн
Капитан
Капитан
Сообщения: 12445
Зарегистрирован: 01 сен 2007, 18:46

Сообщение михрюн » .

Изначально написано 2 Иваныч Баский:

Легко и непринуждённо. В полном соответствии с русской народной поговоркой. "Бумага всё стерпит".
https://donpress.com/news/19-07-2019-et ... echeniya-v
Более того, Михаил. Из личного опыту. Я сам в такой лежал неделю.
Знаешь почему сбежал? После разговора с главврачом.
Он подходит и говорит. Понимаешь, тут такое дело. У нас в документах нет расценок на ампутацию пальцев на ноге. Давай мы тебе всю ногу отрежем. На это у нас расценки есть.
В той больнице вместо унитаза была пирамидка из кирпичей без раствора. Просто так лежали.
И вместо костылей мне сосед из палаты дал две самодельные швабры. Снял тряпки и намотал два полотенца, чтоб подмышками не резало.
Это не мрии какие-то влажные и радостные.
Это райцентр Башкирии. Я там был. Неделю почти. Бежал как швед из-под Полтавы.

Видимо, это было давно.)
Но. Надо понимать, что хороших врачей - мало. Это везде так.
Поэтому, даже ежели поназакупать оборудования и отремонтировать больницы, то кто сможет в райцентре это оборудование использовать?
Эта проблема существует для всех стран. Особенно БОЛЬШИХ.
Мой знакомый доктор из нью-йорка как раз, работает над аналогичной для среднего запада США.
Поэтому - новые больницы, оборудование и обеспечение врачами, в т.ч. для работы дистанционно - получают наиболее важные и населенные регионы.
Все просто.)
Fosgen
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 17:43

Сообщение Fosgen » .

Да легко используют, даже с никаким образованием.
Вот, как пример, раньше медкомиссию проходили в муниципальной поликлинике, с недавнего времени работодатель обязал проходить медкомиссию в другой, чьейто "карманной" поликлинике. Прохожу ЭКГ, Лежу значит на кушетке, а медсестра мне электроды к ногам и рукам прицепила и куда то поверх меня на стенку смотрит, так внимательно, я тож голову сместил вправо, интересно стало че там такое, а там Инструкция висит куда что тыкать и на какие кнопки давить. Все просто. И так практически во всех кабинетах.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

а там Инструкция висит куда что тыкать и на какие кнопки давить. Все просто. И так практически во всех кабинетах.
Ну так радовались бы - что хотя бы инструкцию читает. А то так бы к електродам и 220 подключит...
Siberian_46
Поручик
Поручик
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 20:58

Сообщение Siberian_46 » .

Изначально написано Fosgen:
а там Инструкция висит куда что тыкать и на какие кнопки давить. Все просто. И так практически во всех кабинетах.
Изначально написано Varnas:

Ну так радовались бы - что хотя бы инструкцию читает. А то так бы к електродам и 220 подключит...

честно, первый раз слышу о таком...я, правда, не ходок по врачам, своих медиков среди родственников хватает...иду когда без этого никак ... да вот еще недавно, диспансеризацию решил пройти, ради интереса :)
там не такой уж и сложный аппарат, вполне могло быть, ведь все мы с чего-то начинали :) и не секрет, что интерны, присутствуют даже на операциях...
последний раз когда мне медсестра делала ЭКГ, поразила тем, что посмотрев на кардиограмму, сказала, что присутствует "кошачья спинка"
...это у меня врожденно и никак не влияет на мое самочувствие, живу полной жизнью (тьфу, тьфу, тьфу)...видно интересуется темой... :)
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

последний раз когда мне медсестра делала ЭКГ, поразила тем, что посмотрев на кардиограмму, сказала, что присутствует "кошачья спинка"
...это у меня врожденно и никак не влияет на мое самочувствие, живу полной жизнью (тьфу, тьфу, тьфу)...видно интересуется темой...
Хватает альтернативно одаренных. Помнитса был в универе такой тип - на лабораторных работаъ, увидев что розетки под 36 вольт заняты, разобрал вилку на 36 вольт и подключил прибор на 36 волт к 220... Тем не мене диплом бакалавра получил....
Siberian_46
Поручик
Поручик
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 20:58

Сообщение Siberian_46 » .

. :)
YuraLT
Капитан
Капитан
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:12

Сообщение YuraLT » .

У нас продлили карантин еще на три недели, практически до Рождества. Стали озвучивать новую тему при карантине - ввести комендантский час, пока его нет, но кто-нибудь может объяснить его функцию в мирное время, бо кафушки и днем не работают, а ночью не работают ни ТЦ, ни бары/клубы, от чего хотят оградить граждан?
Siberian_46
Поручик
Поручик
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 20:58

Сообщение Siberian_46 » .

как говорят, темнота - друг молодежи :P
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24821
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

от чего хотят оградить граждан?
Чтоб впотьмах без масок не ходили.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24821
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Бесплатно.
SeRgek
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14866
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 11:38

Сообщение SeRgek » .

Fosgen писал(а): а там Инструкция висит куда что тыкать и на какие кнопки давить. Все просто. И так практически во всех кабинетах.
для Вас, наверное, будет большим откровением, что такие инструкции висят в кабинах пилтов, на приборных досках, на узлах самолётов для обслуживающего персонала...
Alex_4x4
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9048
Зарегистрирован: 31 май 2006, 22:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex_4x4 » .

В первом посте ссылка.
Sapper17
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 05 май 2013, 02:51

Сообщение Sapper17 » .

Изначально написано YuraLT:
от чего хотят оградить граждан?

Если я вам скажу что это подготовка к новому мировому порядку и сокращению населения до 1 млрд., вы мне все равно не поверите, поэтому попробуйте предположить другие причины, например забота о здоровье граждан... :P
Siberian_46
Поручик
Поручик
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 20:58

Сообщение Siberian_46 » .

Кстати, интересовал вопрос, кто-нибудь из "элит" умер от коронавируса?
то, что болело много, информация есть...и все, вроде, справились с болезнью...
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

а ночью не работают ни ТЦ, ни бары/клубы, от чего хотят оградить граждан?
да че там вобще ограждать? 30 процентов зараженных. О какой борьбе еще можно говорить? тут только вопрос - остальные 70 процентов заразитса через два дня, или через три. Но тут и карантин продлевают и вакцины будет закупать. По паре доз каждому.
Что самое хреновое - власть поменялась, а короновирусная политика даже ужесточилась. Видать новая власть решила, что пора и им хапнуть денежек ЕС полной пастью...
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Чем больше пизят за вакцину, тем ее дольше не будет, к сожалению люди с серьезными болезнями умирают и весьма в большом процентном отнощении
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24821
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Сдается это, дабы потрафить. Богатые тоже плачут,типа.
михрюн
Капитан
Капитан
Сообщения: 12445
Зарегистрирован: 01 сен 2007, 18:46

Сообщение михрюн » .

Изначально написано Sapper17:

Если я вам скажу что это подготовка к новому мировому порядку и сокращению населения до 1 млрд., вы мне все равно не поверите, поэтому попробуйте предположить другие причины, например забота о здоровье граждан... :P

В США очень любят конспирологию)
Да, такие группы есть. Строители Идеального Общества. Человек - это звучит гордо и прочая чепуха насчет свободы, равенства и братства. С этим, как его... "каждому - по потребностям". Гребанные коммуняки. История их прослеживается со времен еще минойских.
Но. Каждый раз вменяемые их жестоко обламывали.)
И ломают ныне. Разрушая ЕС, в т.ч.
А ежели Байдена назначат таки главным в США - то и страна разрушится быстрее.
Скмый прикол в том, что из-за мирового экономического суперкризиса - и торможении мирового товарообмена - резко уменьшатся вливания в социалку, включая медицину.
А всякие заразы из ЮВА будут теперь сочиться регулярно.
Включая совсем страшненькие.
Т.е. - население незащищенных стран (стран с неготовой к пандемиям системой здравоохранения) уменьшится до пределов способности вмещающего ландшафта прокормить оное.
Т.е. - население планеты уменьшится чисто Природою Вещей. Без всякой конспирологии.
К 50м мы прогнозируем сокращение от трети до половины населения планеты.
Механизм процесса абсолютно аналогичен прошлому суперкризису и последовавшим за ним эпидемиям (14-15 век).
Население Европы тогда сократилось на указанную величину, а Китая, для экзамплу - в почти 50! раз. Им, впрочем, это привычно.)
Так вот - даже при таких раскладах коммуняк вменяемые, типа нас, бритишов и некоторых других групп - все равно угандошат. С особым цынизмом.
Такие дела.)

Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5156
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

Изначально написано Siberian_46:
Кстати, интересовал вопрос, кто-нибудь из "элит" умер от коронавируса?
то, что болело много, информация есть...и все, вроде, справились с болезнью...

вроде были такие, как минимум уровень главы области.
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость