Волк. Лиса.Шакал

Denii
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 22:41

Сообщение Denii » .

С полем! 👍👍👍
Ариец26
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 17:04

Сообщение Ариец26 » .

Илюха, с полем тебя, дважды и более!!! Круто👍🏻 Суперские охоты и результат!
Ilia_Nechipurenko
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:39

Сообщение Ilia_Nechipurenko » .

Парни спасибо за тёплые слова!
Пару строк хочется сказать о школе в которой мне довелось побывать в кругу «матёрых, битых, тёртых волчатников» ...

.... три года назад у привады звоню товарищу общаемся и я делюсь тем как воют волки не по далеку от меня.... и тут звучит фраза «вот бы им сейчас подвабить» .... не понимая о чем он вообще говорит :) где-то там далеко отпечаталось это не знакомое слово :) .... все закрутилось тихо и занесло меня собственно к этим не простым ребятам :)
... в итоге понимаю что приставка НЕ к словам ; умею, получается, хочу, могу и тд НЕ имеет места быть вообще от слова совсем. Да ,и если работа мешает охоте , брось на ххх эту работу :) примерно так.
... вот собственно не могу ни как остановится :) частично работаю конечно :) иначе на бензин не хватит.
Вечером скину ещё пару увлекательных охот...
Ilia_Nechipurenko
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:39

Сообщение Ilia_Nechipurenko » .

.... после слезных просьб о помощи приехал около 17.00 к кошаре, старшего нет, к 18.00 появляется с видом министра над всеми министрами и не только :) сдержанный разговор и вот он ведёт к местам появлений серых.... Все бегом, места новые от слова НИ когда не был там вообще, занимаю место,,, легкий ветерок,,, где-то совсем далеко слышу серых с щенками. Начинаю двигатся в их направление около 3 км ветер от них на меня, заняв позицию -\+ рядом, протянул аккуратно пару раз, глядь вокруг а дозорный уже стоит и смотрит на меня с бугорка :) стрелять вообще был не готов. Вообщем просрал волка, понимаю что пришёл к ним прям очень близко :) сижу хз что делать? 30 мин так сижу... с правого борта слышу топот, смотрю, не могу понять , летит, именно летит- Волк ! Мля ну вообще что творится ? И мимо меня на дистанции 50 метров,,, сижу как будто на голову наклали :) 1-2 минуты из рощи слышу подскуливание в движение, вылетают на меня в лоб три волка , режут в право и следом за первым ломятся... я им свищу, мимо ушей.. встаю смотрю идут уже четыре головы :) ... ощущения как будто на голове уже бооольшая куча :) Минута - две в ступоре, наблюдаю , они становятся близ канавы и по ней в сторону потерпевшего направляются, бегом лечу на перерез туда от куда сорвался когда их услышал. Забегаю на перед ,,, они мне в лоб :) Бах-трах один лежит, подхожу красивый кобель трёх лет отроду. Чабан тем временем слышал перестрелку, после свет фар и самого волка, все счастливы еду в сторону знакомых мест... часа два и я уже стою на высоком бугру,,, поют волки,,, одна фигура вышла, ищет меня взглядом,,, сложно сказать видит или нет, я лёг и наблюдаю за ней/ним ,,, вот-вот выстрелить готовлюсь, как вдруг в объектив попадает второй Волк прям подо мной на смешной дистанции , долго не думая Бах - готов. Время позднее и сил больше нет играть кто кого... подхожу лежит кобелина по логике -матёрый а там иди гадай... вообщем пара зачетных самцов и крепкий сон прям в машине...
Изображение
Изображение
Изображение
voron54
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:18

Сообщение voron54 » .

👏👏👏Ох и славненько ж ты побегал. Небось надолго запомнится. 😊 С Полем!
skif2001
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 21:04

Сообщение skif2001 » .

С ПОЛЕМ!!!
ks71
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 21:39

Сообщение ks71 » .

Красавчик Илья👍
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

Ilia_Nechipurenko писал(а): вообщем пара зачетных самцов и крепкий сон прям в машине...
Илья, с полем!!!
Balabin_Slava08
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 09:05

Сообщение Balabin_Slava08 » .

С полем Илья.Люди столько зайцев не стреляют.Многократно тебя с полями.
Ilia_Nechipurenko
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:39

Сообщение Ilia_Nechipurenko » .

Парни, спасибо за тёплые слова!!!

... с наступлением ночи стихает и ветер, заняв позицию за долго до вечера наблюдаю за лошадьми вольно пасущимися... жеребята всяко разных цветов, глаз радуется. Протянула пара шакалов на часах 16.30 светло ещё, оголодали :) первые заморозки как ни как. Сам утеплился как на январские морозы :) Зверь рано поднимется , если уже не на ногах , подумал про себя. Только шакалы потянули, пауза, совсем рядом пара волков потянула и я с ними за компанию :) жду или совсем ждать не пришлось, пара прет уверенно ко мне, кобель замедлил шаг, метит под кустом, только в позу погрести землю и тут прилетает в аккурат- готов! По второму спустил магазин , все в молоко :) час не покидаю укрытия, а вдруг? Ещё хочется поохотить рано ещё совсем. Холод и любопытство берут верх, подхожу, лежит красивенный кобель! Лет -5 не меньше, мех как на картинке. Около 3 недель назад взял с этого места кобеля который в предыдущем рассказе на мне висит :) сука ходит под пулями и остаётся второй сезон неуязвима! Да пусть будет так, кобели меня больше радуют.
Изображение
Изображение
Sanya-niger
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 22:31

Сообщение Sanya-niger » .

Илья, с полями!!!
Всех отличившихся с полями!!!
ks71
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 21:39

Сообщение ks71 » .

Ох Илья, решил совсем нас добить🤦
Аж завидно блин стало🤤
3аядлый
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 18:07

Сообщение 3аядлый » .

Илья, с полями! С удачным сезоном и результативными охотами!!!
turist048
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 21:29

Сообщение turist048 » .

Илья, у тебя так скоро волки кончатся))
Что тогда делать будешь?
С полем!
zouza
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:53

Сообщение zouza » .

Илья, с полем!
Мира твоему дому!
Dzhuzhuev
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 09:44

Сообщение Dzhuzhuev » .

Здравствуйте.
Всех с полями)
Ilia_Nechipurenko
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:39

Сообщение Ilia_Nechipurenko » .

Парни, всем спасибо за тёплые слова!

... обычная картина, стандартная :) ... вообщем я им они мне... жду- жду, терпение лопается и поперся к ним на встречу. Иду по валу сбросной канавы, лево-право мониторю, шорох-хруст смотрю вся толпа волков внутри канавы уже валят от меня. Каким составом пришли хз выла сука и периярки с щенками вместе. Они от меня я за ними по валу лечу :) смотрю в поле стоит шакал за ним по валу мелькает второй а волков и след простыл :( Взвожу курок ,шлепок, кувырок- готов. Осматриваюсь и решаю подойти , второй шакал не уходит стоит на валу. Не долго думая взвожу шлёпок -готов... в какой-то момент показался хвост длинноватый, заросли тростника и мелкий кустарник создают помеху. Подхожу к первому шакалу, лежит прибылой кобель размером прошлогоднего :) упитанный красавец, второй тогда тоже волчонок, подумал и так оно и было. Вторым волком оказалась маленькая сученка по размерам даже меньше шакала....
Так и пролетел очередной осенний вечер :)
Изображение
Ilia_Nechipurenko
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:39

Сообщение Ilia_Nechipurenko » .

... и тут значит срывается мелкий дождь в сочетании с туманом... захожу под вечер, куст снимает с меня гляделку :) она падает и я ухожу не понимая сам того. Дошёл до места епт Семён Семёныч :) бегом назад, след в след пришёл, поднял и опять назад, весь этот кросс в зимнем комбенизоне для пассивного ожидания. Вообщем пот ручьями внутри, дождь с наружи, ощущения те ещё. На месте глядь ... а не видно ни шиша волка за 50 метров хрен распознаешь. Покрутился и вышел в чисто поле, сменил место опять активным пешим ходом. Чую что пару кг слетело с меня :) наконец разместился ... тут все стандартно , я им, они мне... пол часа пели дефирамбы друг другу... пора бы и появится ужО :) дождь как ни как. Подходит пара волков к моему следу, крутятся и хочется и колется и вообщем не зашли :( мысли атакуют... вижу краем заходят с подветренной стороны , учуят ... на землю под куст лёг, что делать хз. Они ищут меня и зайти ко мне не могут. Не пойму что делать и тут вспомнил пару забытых трюков,, как сморю один Волк спускается ко мне и что есть летит, метров на 30 каким то чудом остановил его, шлёпок кувырок, готов. Вооо кайф :) подхожу молодой кобель трех лет. Заехать ни как все перекрыто :( тащу.. тяжела ноша, но моя :) пот градом :) дошёл до места где они не захотели перейти ко мне и Волк за что-то зацепился, свечу фонарем да это же гребанный электро пастух, вот она и причина. Выдрал его на ххх с корнем пару раз трухнуло :) зато волкам путь дорогу открыл. Фото и домой спать.
Изображение
SergeyMsk
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 23:46

Сообщение SergeyMsk » .

Илья, с полем!
ks71
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 21:39

Сообщение ks71 » .

От Души, с поклоном Илье.
voron54
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:18

Сообщение voron54 » .

Вай, трудяга ж ты наш!😊 За все отрабатываешь!👍С Полями, Илья!
Ilia_Nechipurenko
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:39

Сообщение Ilia_Nechipurenko » .

Парни, спасибо за тёплые слова!!
.. ясное небо, опускается мороз, луна как люстра, светит аж тень падает :) сижу под кустиком маню волка. Прошёл час, за ним второй, а волка все нет и нет. Прошмыгнула лиса метров 50 от меня показалось что глазами даже ее видно было, зверь аккуратен сегодня ночью- это факт.
Переехал на старое измученное место, где волки знают меня по шуму двигателя авто :) вообщем была ни была. Залез в скрадок, с него один раз охотил, место не затертое ещё. Только аукнул в тихую выходит Волк, хлоп- готов, поставил ружьё, глядь второй, фигура заметно меньше, мысль проскочила {первая маманя а второй щенок} Уходит , подкрикнул ему, остановился хлоп- готов. Шли один за другим дистанция 100-200 метров между ними была, поэтому не увидил сразу второго. Вообщем иду мысли о суке с щенком, а по факту взрослый кобель 6 лет и прибылая сучка. С одной семьи ; троих взрослых кобелей и троих прибылых. Маманя водит меня за нос :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ks71
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 21:39

Сообщение ks71 » .

Вот это Даааа!!! 🤦👍🤤🤤🤤🤤🤤☝️ Решил меня добить🤦🧐
Вот это волчатник👍👍👍
Denii
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 22:41

Сообщение Denii » .

С полем!!! 👍👍👍🔥🔥🔥
Что там за места такие? Волка много..
Ded Moroz
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 21:46

Сообщение Ded Moroz » .

Пошла массь...
grinpis
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:55

Сообщение grinpis » .

Изначально написано Denii:
С полем!!! 👍👍👍🔥🔥🔥
Что там за места такие? Волка много..

Эт он в зоопарке, со сторожем договорился вот и хлопает их там. :P
grinpis
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:55

Сообщение grinpis » .

С полем Илья.
turist048
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 21:29

Сообщение turist048 » .

Изначально написано Denii:
С полем!!! 👍👍👍🔥🔥🔥
Что там за места такие? Волка много..

Я думаю, что чабаны новый вид барана вывели, а Илью предупредить забыли))
Gvardy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:31

Сообщение Gvardy » .

Изначально написано turist048:

Я думаю, что чабаны новый вид барана вывели, а Илью предупредить забыли))

👏😁

voron54
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:18

Сообщение voron54 » .

Мочи их, Илья, мочи! :) С Полем!
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей