Короновирус не сдается

Модератор: SStown

старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

из почти 300 человек в тусовке...(56 +-5лет).с февраля месяца один помер от жены..(инсульт) и один переболел коронавирусом.пока все....
пардон...померло 2 тещи.....как оценить-не знаю.... :)
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88013
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

у меня рядом много переболело, некоторые очень тяжело. пока без трупов, слава богу.
YuraLT
Капитан
Капитан
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:12

Сообщение YuraLT » .

У нас какая-то хрень пошла, изрядно более 2Т за сутки инфицированных для нас это явный перебор. Карантин, типа, включен опять, а реально все ТЦ и прочие магазины работают, только кафешки позакрывали и в них, и вообще.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

И спортзалы. А что боле 2000 за сутки - давно говорил, что ето с пальца высосанно. Почему в Латвии и до нашего цирка с карантином и сечас зараженных было на порядки меньше?
у меня рядом много переболело, некоторые очень тяжело. пока без трупов, слава богу.
вангую что и вас грипа больше нет?

YuraLT
Капитан
Капитан
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:12

Сообщение YuraLT » .

Varnas писал(а):вангую что и вас грипа больше нет?
Даже если эта хрень просто разновидность гриппа, то чем это легче? Меньше страха? Но, ведь, лечения от этой хрени пока нет, а от "просто гриппа" есть.

Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Даже если эта хрень просто разновидность гриппа, то чем это легче? Меньше страха?
Мне вобще начхать. Грипом больше 20 лет неболею...
Но, ведь, лечения от этой хрени пока нет, а от "просто гриппа" есть.
Ефективных противовирусных препаратов нет. и что короновирус, что грип - лечение симптоматичное, и борьба против осложнений если требуетса. Модерато медицинского разве , кстати, утверждает, что грип боле опасен.
Можно кстати вспомнить "первую волну". Средний возраст умерших - больше чем умерших от грипа....

ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

У меня сейчас грипп пошёл, его держат за коронавирус, больницам выгодно. А что тесты результата не дают так это давно известно.
zmey4404
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00

Сообщение zmey4404 » .

YuraLT писал(а): Даже если эта хрень просто разновидность гриппа, то чем это легче? Меньше страха? Но, ведь, лечения от этой хрени пока нет, а от "просто гриппа" есть.
Эта хрень лечится как обычный грипп, если что, я ним переболел.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Леченый грипп проходит за две недели, а не леченый аж за 14 дней.
У меня всегда октябрь-ноябрь-декабрь в связи с гнусной погодой и не желанием идиотов и идиоток носить головные уборы все простужены. У всех сопли и кашель. Сейчас даже дурочки с переулочка и мальчики из ночных клубиков надели на бестолковки шапочки. И второе. Все сейчас одеваются тепло. Власть заставляет носить маски. И Вы таки будете смеяться, но сопливо-кашляющих почти нет.
Здоровое население. А вдруг кондрашка и в больницу, а там на коридоре коронавирусные?!
zmey4404
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00

Сообщение zmey4404 » .

ЯРЛ писал(а): Леченый грипп проходит за две недели, а не леченый аж за 14 дней
Именно так)
UnknownBiryuk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 15:29

Сообщение UnknownBiryuk » .

Изначально написано zmey4404:

Эта хрень лечится как обычный грипп, если что, я ним переболел.

Категорично, однако...
2 Иваныч Баский
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25373
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:12

Сообщение 2 Иваныч Баский » .

zmey4404 писал(а): Эта хрень лечится как обычный грипп, если что, я ним переболел.
Короной в моей семье переболел я сам, оба сына, сноха и мой брат с женой.
Молодёжь болели в основном 4-5 дней. Температура до 38С, кашель, полная потеря осязания и обоняния.
Я с температурой валялся две недели. Думал, склею ласты. Так же полная потеря обоняния и осязания. Жуткий кашель. Ломота в мышцах. Полное отсутствие аппетита. Не ел 4 дня. Просто ни чего не лезло в рот. Только пил сладкие горячие напитки. И жаропонижающее горстями. Выздоровел, но такого врагу не пожелаю.
Брат, ему тоже за 50 лет, температурил 2 недели. Чуть выше 37С. Но без кашля и потери осязания и обоняния. Его жена наоборот, не чувствует ни вкусов, ни запахов.
Дальний родственник моей жены умер от короны в 38 лет.
Поэтому уверяю, Корона не грипп. Она много страшнее.

berlioz
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:09

Сообщение berlioz » .

Изначально написано 2 Иваныч Баский:

полная потеря осязания...
.

Вы перестали чувствовать прикосновения и воспринимать что либо рецепторами расположенными в коже? :D :D :D
Да вы открыли новую симптоматику заболевания!
2 Иваныч Баский
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25373
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:12

Сообщение 2 Иваныч Баский » .

berlioz писал(а): Вы перестали чувствовать прикосновения и воспринимать что либо рецепторами расположенными в коже?
Я перестал чувствовать вкусы пищи и напитков. И запахи.
Поправьте, если я что-то не так написал. Не медик, ни разу. Извините.
berlioz
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:09

Сообщение berlioz » .

Изначально написано 2 Иваныч Баский:

Я перестал чувствовать вкусы пищи и напитков. И запахи.
Поправьте, если я что-то не так написал. Не медик, ни разу. Извините.

Это АГЕВЗИЯ, состояние притоком язык не способен воспринимать сладость, горечь, соленость И так далее.
2 Иваныч Баский
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25373
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:12

Сообщение 2 Иваныч Баский » .

berlioz писал(а): Это АГЕВЗИЯ, состояние притоком язык не способен воспринимать сладость, горечь, соленость И так далее.
Благодарю. Теперь буду знать.
antichrist88
Поручик
Поручик
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 02:33

Сообщение antichrist88 » .

На работе коллега переболел. Все официально, с тестированием и прочей херней. Болел три дня. Когда уже выздоровел, на четвертый день т.е., получил результаты анализов коронавируса. Теперь сидит весь здоровый в самоизоляции. Иначе штраф большой. Возраст коллеги 70лет. Думаю теперь, что у меня на работе все имеют вирус,Я тоже. 146%. Просто не знаем об этом, так как симптомов нет и никто не тестировался.
Alec63
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 16:03

Сообщение Alec63 » .

Дальний родственник моей жены умер от короны в 38 лет.
Совершенно здоров был ? Не имел хронических заболеваний, лишнего веса, генетических изменений ?
Поэтому уверяю, Корона не грипп. Она много страшнее.
Если бы Вы имели доступ к реальной статистике умерших от гриппа в разные годы (уже не говорю об осложнениях с хроническим течением), Вы бы, пардон, в гальюн ходили в ОЗК с ИП.

2 Иваныч Баский
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25373
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:12

Сообщение 2 Иваныч Баский » .

Alec63 писал(а): Совершенно здоров был ? Не имел хронических заболеваний, лишнего веса, генетических изменений ?
Лишний вес имел. Впрочем, как и я.
2 Иваныч Баский
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25373
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:12

Сообщение 2 Иваныч Баский » .

Alec63 писал(а): Если бы Вы имели доступ к реальной статистике умерших от гриппа в разные годы (уже не говорю об осложнениях с хроническим течением), Вы бы, пардон, в гальюн ходили в ОЗК с ИП.
Вы знаете, после того, сколько моих родственников и знакомых переболели Короной, я в нашу отечественную статистику по заболевшим просто не верю.
Среди моих родственников и знакомых переболевших больше, чем не болевших. Ну по крайней мере, не меньше.
Alec63
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 16:03

Сообщение Alec63 » .

я в нашу отечественную статистику по заболевшим просто не верю.
Именно поэтому я сказал - "если бы имели доступ". Да, а ежегодный грипп где ? Отменен ?)))

Alec63
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 16:03

Сообщение Alec63 » .

Среди моих родственников и знакомых переболевших больше, чем не болевших. Ну по крайней мере, не меньше.
У жены в России несколько подружек болеют/болели.
У меня умер старый приятель, 52 года, диабет, чуть больше вес, чем нужно, НО !, когда я позвонил бывшим коллегам и попросил копию МСС, мне дали невнятную бумаженку сильно извиняясь, а когда начали настаивать на перевозе тела(умер в больнице) и назначении ПСМЭ - тут же тело кремировали и выдали родственникам для похорон. До этого 15 !дней была тишина. Человек был довольно известный, непростой...

zmey4404
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00

Сообщение zmey4404 » .


UnknownBiryuk

21-11-2020 11:39 профайл UnknownBiryuk пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
quote:
Изначально написано zmey4404:
Эта хрень лечится как обычный грипп, если что, я ним переболел.
Категорично, однако...
Я только о себе говорю
2 Иваныч Баский
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25373
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:12

Сообщение 2 Иваныч Баский » .

Alec63 писал(а): ежегодный грипп где ? Отменен ?)))
Грипп конечно не отменен.
Я болел несколько раз гриппом. И даже 2-х стороннее воспаление лёгких получал, когда на сплаве перевернулся и три дня на снегу провел.
Уверяю, это фигня, по сравнению с тем, как я Ковид пережил.
Но опять же, видимо это всё очень индивидуально.
Кто-то и от гриппа умирает.
zmey4404
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00

Сообщение zmey4404 » .

2 Иваныч Баский писал(а): это всё очень индивидуально
Соглашусь полностью
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

когда я позвонил бывшим коллегам и попросил копию МСС, мне дали невнятную бумаженку сильно извиняясь, а когда начали настаивать на перевозе тела(умер в больнице) и назначении ПСМЭ - тут же тело кремировали и выдали родственникам для похорон.
Знакомая тема . Так прячут врачи свои косяки. Сталкивался несколько раз . Потом знакомые из больницы рассказали, как это бывает и делается. В одном случае просто вообще перелили кровь не той(!) группы.(было несколько ножевых с большой кровопотерей. Ничего серьезно не задето,только кровопотеря). Если бы обыватель знал,как и сколько косячат врачи, он бы сильно вознегодовал и опасался попадать...
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

vulcan писал(а): Если бы обыватель знал,как и сколько косячат врачи, он бы сильно вознегодовал и опасался попадать...
По Америке он знает - медицинские ошибки ТРЕТЬЯ причина смерти, 250,000 в год.
2 Иваныч Баский
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25373
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:12

Сообщение 2 Иваныч Баский » .

Foxbat писал(а): По Америке он знает - медицинские ошибки ТРЕТЬЯ причина смерти, 250,000 в год.
Хренассе!
Что тогда творится у нас?!
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

По Америке он знает - медицинские ошибки ТРЕТЬЯ причина смерти
Очень похоже на правду.
Но уж если в стране с одной из самых лучших медицин :D,что уж за остальных...
YuraLT
Капитан
Капитан
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:12

Сообщение YuraLT » .

Foxbat писал(а):250,000 в год.
И что в итоге, 250Т врачей в год гуляют в тюрьму или просто врачебная страховка щироко открывает свой кошелек?

Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 7 гостей