Вехи и знаки, удачи и огорчения, короче, итоги уходящего года.

Форум о холодном оружии

Модератор: тень

РСУ
Полковник
Полковник
Сообщения: 19266
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:20

Сообщение РСУ » .

С наступающим!🤣
Вот, придумал тему, для желающих как-то резюмировать прошедший год.
А то голосуем одним ножом, а эмоций то часто от многих! Вот тут можно всё!
Предлагаю формат, а ля заседаний анонимных алкоголиков (только в кино видал) - типа что купил, что продал, что понравилось, на что икнулось, о чём взгрустнулось, куда вообще мысль ножевая личная повернулась!
Длительный флуд попрошу вон, особенно не по теме, все эти вот говнопоэтические баттлы, размышления великих вирусологов, социологов, историков и экономистов. В натуре, мест, где срать - дуром есть. Здесь хвастаемся и жалуемся, радуемся и грустим по теме.
Если тема пойдёт, не буду разбивать на года, проще подымать, ближе к концу.
Всем хорошего дня. Заварю дошика и буду собирать свой отчёт🧐
ЗЫ. Если ты выбрал фейк - это твой выбор, и выложить его - не преступление. Только опять же без великих откровений, ипааать, как я всех надурил! Эт, конечно, большая радость для многих, надурить, а тем более всех, но, сохрани её при себе, умаляю. Просто покажи фейк, и скажи - МАЯ ПРЕЛЕСТЬ! Остальное в ПМ. Мож и выкупит кто.🤣
РСУ
Полковник
Полковник
Сообщения: 19266
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:20

Сообщение РСУ » .

Мой ножевой 2020 мне нравится.
Концепция коллекции полностью оформилась - ножи от которых я тащусь и которыми готов пользоваться! Ну да, эгоистично, ну и чё ж? :)
Через что имеющиеся ножи разделились на магазин, ибо место занимают таки, годы идут, что им лежать то? :) и на собственно коллекцию, мои прелести!
И в этом смысле мне свезло в обоих направлениях, прилично распродал, за комфортные для себя, и, надеюсь, для покупцов деньги, и знатно закупился, сбылись многие хотелки! (ёпрст, хотел быстренько повытаскивать удачные закупочки из отчётной темы покупок, а чот пока даж дойти до неё не могу в куче своего высера в холодном :D)
Продавать ножи интересно, познакомился с большим количеством отличных камрадов!
Продал в деньгах на поболе чем купил, ибо, каждый нож покупаю, как последний! :D :D :D
Если бы.
Вот они мои удачи и открытия уходящего 2020 года:
Ромарио Агро, универсал на два упора.
Изображение
Ромарио Агро, универсалы с долами, вот что мешало ограничится одним? Но нет! не мой путь :) И, на мой взгляд, таки они чуточку разные :D
Изображение
Ромарио Агро, универсал кухонной направленности. Ооо, такой нож я очень хотел, именно вот резать всякое на выездах, недавно вот опять порезал, как жеж хорошо!
Изображение
Док ВВ, скагель Лэнса, так по ихнему скагелиному значит копьё. Прекрасно понимая, что если я попытаюсь у Дока что-то заказать, будут мудовые рыдания для обоих, ждал, ждал, ждал - и дождался! Великолепный нож, очень повезло! Проголосовал, обдумав, всё-таки для меня это сбывшаяся мечта года :)
Изображение
Рабочий более чем!
Изображение
Yuko, два сразу. Юра делает теплейшие ножи, из какого-то уголка простого и чистого мира, природы, уютного жилья без излишеств, счастья без слов. Я так думаю.
Изображение
Анатолич, леуку. Тут нет слов, такое пропускать нельзя,нмв. Вот и не пропустил.
Изображение
Оркраст, ламинат со шпальтом :). Вот из-за таких ножей, наверное, мне не остановится... Просто до дрожи нравится, стремительность, хищность, эклектика, некоторая попугаистость, короче, ум отъешь!
Изображение
Скандинавр от Деда и Скинер от Генадьича.Очень моиножи, крайне рад, что не упустил. Особенно, каждый!
Изображение
Боуище, от одного Сингапурского :D Мастера, разумно предпочитающего оставаться неизвестным. Ну нельзя же мимо пройти такой красотищи, камрады? Потом остываешь, конечно, но всё-таки, почти все мы, немного Данди Крокодилы :)
Изображение
А фолдеры не покупал. Те что есть, использую и по делу и поиграть с удовольствием, а новые... ну, есть парочка интересных, сами в руки пойдут - хорошо, ну а нет, так нет.
хо ши мин 69
Полковник
Полковник
Сообщения: 19231
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:33

Сообщение хо ши мин 69 » .

Разочарований именно в ножах,пожалуй,и не было..В силу очевидных причин присел по доходам,поэтому каждая покупка была тщательно обдуманна и выстрадана :PДо огрех неких в изготовлении докапываться не буду,всё было исправимо)
А РАДОСТЯМИ и СВОИМИ ПРЕЛЕСТЯМИ-поделюсь завтра,как до дома доберусь..
Всё же год богатый на приобретения получился)
Android965
Поручик
Поручик
Сообщения: 5579
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 00:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение Android965 » .

1) Выкладываем свои коллекции.
Новинка одна - лютый хтонический японя с серповидным клином из аогами и деревянной рукоятью. Выглядит так, как будто сделан лет 100 назад. :)
На фолдеры даже не смотрю.
2) Мой нож фото
3) Фикседы. Основной движ тут.
Надоели:
а) Полимерные рукояти.
Эластроны и резинопластики практичны - легки, шершавы, теплы, демпфируют.
Но есть в них эдакая "синтетическая технотронность" промышленного инструмента - ну как отвёртка с храповиком. :)

Текстолиты/G10 на фикседе вообще перестал воспринимать - холодный тяжёлый жёсткий скользкий "кирпич".
Любой натурпродукт ближе к телу.
б) "Нержавейки" с "мыльным резом".
Отсель пошло переоснащение на "скандиноиды хтонического типа" - клин из инструментальной "ржавейки", деревяшечная рукоять.
Фото будут попозже, по мере прибытия всех финок. :)
РСУ
Полковник
Полковник
Сообщения: 19266
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:20

Сообщение РСУ » .

Лютый хтонический прям интересно!
Sergio-Levone
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 10:26

Сообщение Sergio-Levone » .

У мну шопоголизм в этом году сместился на рыбалку, палки, силикон, крючки, шнуры, флюры... Практически каждую неделю за посылками на почту бегал. А с ножами как-то подзаглохло. В начале года прям в охотку купил пресидию ультру, летом вроде подумалось чот давно ничего не покупал - взял (фактически заставил себя) китайского крукед ривера. И мора поломалась - сходил другую такую же взял, ощущения как молоток купил, вот надо было и купил, эмоций ноль. Какой то мора нож не настоящий.
Sentenza
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 21:07

Сообщение Sentenza » .

Так, очухаюсь после тяпницы и завтра напишу, Рома, очень много буков, сейчас не осилю, но подозреваю, что вводные интересные
madfishcat
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 11:17

Сообщение madfishcat » .

удачно - взял старенький бенч 530, очень радует
неудачно - взял бенч 710, оказалось что это здоровая, дорогая и странная дурищща, несмотря на то что в хотелках долго была
в планах - взять старенький бенч пика-1. но, видать, не судьба. поезд уже ушел.
MixRW
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23588
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 20:38

Сообщение MixRW » .

РСУ писал(а): Вот они мои удачи и открытия уходящего 2020 года:
Эк тебя цельный год колбасило! :) Во все стороны.)
Sentenza
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 21:07

Сообщение Sentenza » .

Изначально написано MixRW:

Эк тебя цельный год колбасило! :) Во все стороны.)

:D
cartuz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12189
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 03:04

Сообщение cartuz » .

Изначально написано РСУ:

Боуище, от одного Сингапурского Мастера,

!

Агонь 👍
Не знал что сингапурский если тот делал о ком думаю )))
Скандинавр тоже ниче такой за 12 руб ваще топ
РСУ
Полковник
Полковник
Сообщения: 19266
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:20

Сообщение РСУ » .

Чой-та? По мне абрис то схожий у ножей, кроме скинера, конечно :)
Эт нащот колбасило ответ :)
Скандинавр ваще звезда!
MixRW
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23588
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 20:38

Сообщение MixRW » .

РСУ писал(а): Чой-та?
Той-та.))
РСУ писал(а): По мне абрис то схожий у ножей, кроме скинера, конечно
А леука? А сигапурский?
Эт нащот колбасило
РСУ писал(а): Скандинавр ваще звезда!
Был бы с гардой, то наверное да. А так кастрат. :)
РСУ
Полковник
Полковник
Сообщения: 19266
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:20

Сообщение РСУ » .

Леука сама пришла в руки, бовия, ноу комент, это счастливое помутнение!
Скадинавр тоненький, гарда там бессмысленна, на его предполагаемых работах, кмк. Однако, давайте обсуждать в других местах!
хо ши мин 69
Полковник
Полковник
Сообщения: 19231
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:33

Сообщение хо ши мин 69 » .

Добрался до дома..
Огорчений,как писал выше,не было.
Всё остальное можно отнести и к вехам,и к удачам(особенно по ценам)),и к радостям :P
Моя китайская прелесть :P
Ножик настолько хорош,что приобрёл в пару к своему Пресидио,несмотря на ненавистный аксис:
Изображение
Нож Мрак,работы Никиты ЗлХ.
Один из самых противоречивых у меня..и самых любимых..
Изображение
TRC.Просто поставил себе задачу приобрести один пока и посмотреть,чо в них хорошего.
Всё в них великолепно..Акромя цены)
Изображение
Такой же интерес имел к Совам в этом году.
Тоже всё хорошо!)
Изображение
Ну и ножи,которые стали открытием в прошлом году,как и финки.
Но по-настоящему влюбился и распробовал в этом.
Якуты.
Моя ПРЕЛЕСТЬ,приобретённая именно в этом году,так что всё честно!)
Изображение
Вспомню что-добавлю!)
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS » .

А вот, кстати, да! С весны предметно открыл для себя якутов - поделал, порезал, считаю достойной вещью. Финкоиды мне нравятся больше, но и у якутов потенциал приличный.
Изображение

epm2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 12:00

Сообщение epm2 » .

Мне так то ножики поднадоели. Закончились спонтанные покупки или точнее переосмыслившись скукожились до нуля. Купил в этом году давно желанный эр джей ку 36, радует зараза. Получаю от него колоссальное удовольствие. Из фиксов ножик отечественного мастера Паха46, перенедофинка) хотел его продать, ан нет, зашёл на кухню пинками не выгонишь. О ножах проданных в этом году не пожалел ниразу. 2020 год удался, жаловаться не на что.
ТС респект за тему.
Изображение
cartuz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12189
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 03:04

Сообщение cartuz » .

Изначально написано epm2:
Мне так то ножики поднадоели. Закончились спонтанные покупки или точнее переосмыслившись скукожились до нуля.

Есть такое дело ,5 лет я только продаю
Из покупок в эти годы вроде 2 всего и пришлось самому до ума доводить
И обе по кухне , на подарки вот накупил десяток в последнюю неделю но то не себе ,мне давно ножей не надо - износить бы успеть то что есть

jyblperf
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 26 май 2016, 15:16

Сообщение jyblperf » .

для меня год выдался 50/50, тк просел по доходам сильно, то приобрел всего 4 ножа, первые два, морковная череполомка и з400 от анв, радуют, а вот остальные... один из финки не доехал, брокен в оливе, посылку дербанули, второй, викс пикникер, в первый же день расхреначил мне ладонь, что пришлось 4 шва накладывать. вопчем сижу думаю, нужны ли мне вообще ещё какие то ножи, или ну её нахрен жту ножеманию
maxBVmax
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9365
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 11:03

Сообщение maxBVmax » .

Этот ножевой год был достаточно активный. Следующее побывало в моих руках, все у чего оценка выше 3-х, осталось - остальное ушло (раздал).
1. We Knife Banter - 5 (оч. понравился, взял еще про запас)
2. SOG Terminus s35/g10/carbon - 4- (просто не плохой нож)
3. CS Counter Point 2 - 4 (не смотря на не самые лучшие материалы)
4. CS Recon 1 микро - 3 (тонкий и не мягкий триад впивается в палец, качество так себе - 2 шт. было)
5. Medford Smooth Criminal - 4 (не 5-ть, потому-что не стоит своих денег, хотя и хороший нож в коллекцию, но ВАУ не было - жаль)
6. Beretta (такая же как Фантони HB01) - 5 (но есть слегка косячек, лайнер на середину заходит и по началу залипал)
7. Benchmade 757 Vicar - 5 (мощь и сила, супер механика - такой большой клин за шпень вылетает как молния)
8. SOG Kiku XR - 5 (однозначно 5-ка, встал в один ряд с BM755)
9. Fantoni Hide (fix) - 5 (очень гармоничный)
10. РВС Трояк - 5 (зачетный горфикс, любимец)
11. РВС Четвертак - 5
12. РВС даже названия не знаю, в одном экземпляре мелочь пузатая 5.5 см :) - 5
13. Якут С.Букша - 2 (первые два якута были отличные, а третий наплевательское отношение - из-за третьего избавился от первых двух. Мастер даже извините не сказал, за то что я время потерял и деньги на отсылку обратно - поэтому пишу его имя) - фото косяков все есть, вдруг кто-то будет претензии иметь.
14. Скандинав нашего мастера - закос под Розелли, но только рукоять повеселее и сталь m398 - 5+ (да 5-ть с +, не смотря на то, что есть косяк с несимметричностью кончика клинка - это нож невозможно затупить на обычной кухне, если бы не разделка барана на куски и случайное попадание кромкой в кафель, все бы лето отработал даже без правки)
15. Два скелета M390 нашего мастера - 3+ (не сняты фаски и артефакты обработки на рукояти - раздарил)
Ниче так списочек получился :)

РСУ
Полковник
Полковник
Сообщения: 19266
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:20

Сообщение РСУ » .

Могучая кучка! И направленность, в общем то одна, что тоже почётно :)
Jagdtiger
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:50

Сообщение Jagdtiger » .

Изначально написано Sergio-Levone:
У мну шопоголизм в этом году сместился на рыбалку, палки, силикон, крючки, шнуры, флюры... Практически каждую неделю за посылками на почту бегал. А с ножами как-то подзаглохло. В начале года прям в охотку купил пресидию ультру, летом вроде подумалось чот давно ничего не покупал - взял (фактически заставил себя) китайского крукед ривера. И мора поломалась - сходил другую такую же взял, ощущения как молоток купил, вот надо было и купил, эмоций ноль. Какой то мора нож не настоящий.

Тоже перехожу к этому этапу, решил с береговой ловли потихоньку на лодку переходить, аккумулирую средства на надувнуху с каким-нибудь "мотовеслом" (водоемы у меня небольшие). Очень порадовала покупка этого малыша, как раз покупал для рыбалок.
Изображение
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

РСУ писал(а): С наступающим!🤣
Вот, придумал тему, для желающих как-то резюмировать прошедший год.
А то голосуем одним ножом, а эмоций то часто от многих! Вот тут можно всё!
Деньги есть и их не жалко.)
Однако циничная тема.)))
РСУ
Полковник
Полковник
Сообщения: 19266
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:20

Сообщение РСУ » .

Изначально написано Просто Серый:

Деньги есть и их не жалко.)
Однако циничная тема.)))

И куда ж потратил, не жалея? :) интересно!
Рассказывай же, степень цинизьма выбирай сам, пожалуйста.
Sergio-Levone
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 10:26

Сообщение Sergio-Levone » .

Изначально написано Jagdtiger:

Тоже перехожу к этому этапу, решил с береговой ловли потихоньку на лодку переходить, аккумулирую средства на надувнуху с каким-нибудь "мотовеслом" (водоемы у меня небольшие). 
С лодкой я промахнулся, купил Лоцман С-260, думал: хо-хо, 13кг, если надо на горбу снести можно... Мотор рекомендуют не более 3 лошадок (ни о чем), на воду спустил, поплыли с женой прокатиться, пока по малой реке плыли - норм, а как в Волгу вышли и ветер подул жена на берег запросилась, ну и на водохранилище на таком нечего и соваться. Надо было сразу (до покупки) насчет моторных возможностей озадачиться. 
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Просто Серый писал(а): Деньги есть и их не жалко.)
Однако циничная тема.)))
Не клевещи, красота же как на подбор.
РСУ
Полковник
Полковник
Сообщения: 19266
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:20

Сообщение РСУ » .

Да, лодки огонь и удочки супер!
Jagdtiger
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:50

Сообщение Jagdtiger » .

Изначально написано Sergio-Levone:
С лодкой я промахнулся, купил Лоцман С-260, думал: хо-хо, 13кг, если надо на горбу снести можно... Мотор рекомендуют не более 3 лошадок (ни о чем), на воду спустил, поплыли с женой прокатиться, пока по малой реке плыли - норм, а как в Волгу вышли и ветер подул жена на берег запросилась, ну и на водохранилище на таком нечего и соваться. Надо было сразу (до покупки) насчет моторных возможностей озадачиться. 

Я планирую двухтактник 3-3.5, они весят килограмм 10-13. Лодку флинк наверное 320 с эйрдеком.
Большие водоемы нуегонах на надувнухе, посмотрите:

РСУ
Полковник
Полковник
Сообщения: 19266
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:20

Сообщение РСУ » .

Я вот вас всех утоплю с вашими лодками то!!! :)
Jagdtiger
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:50

Сообщение Jagdtiger » .

Все, завязываем офтопить)
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя