Винтовки пневматические "кадет-акм" и "кадет аксу" (до 3дж)

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3663
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

Вот
Изображение
NUMBerONE
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 ноя 2020, 15:05

Сообщение NUMBerONE » .

Злая фигня. Немного разочарован. Знал бы- не стал бы тратить деньги. Местами ржавый,магазин болтается,стреляет косо,мощи нет.... Цена ему тысяч 5 ,не больше. Как тюнить не ясно.Проточка отверстия в клапане не дала +100 м/с
Никому не советую,как винтовку. Максимум макет. В будущем планирую запихать потроха от дрозда.
NUMBerONE
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 ноя 2020, 15:05

Сообщение NUMBerONE » .


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
NUMBerONE
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 ноя 2020, 15:05

Сообщение NUMBerONE » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
[url=//popgun.ru/files/g/3/orig/28270686_10893.jpg]Изображение[/url]
Sherifff
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 14 май 2007, 17:48

Сообщение Sherifff » .

Какие детальки от оригинала, а какие новодел?
NUMBerONE
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 ноя 2020, 15:05

Сообщение NUMBerONE » .

Изначально написано Sherifff:
Какие детальки от оригинала, а какие новодел?

Всё от оригинала. Коробка от акм,боевого,с выштамповками и обозначениями автоматической и одиночной режимов.( Хотя чего-то не хватает..) Цевьё,приклад,всё немного зачищено наждачной и покрыто лаком,фигово правда. Корпус магазина металлический,а клапанный агрегат из пластика. В стволе лейнер с фиговой обработкой внутренней поверхности.Шомпл в комплект не входит,как и бакелитовая ручка. Изначально стояла пластиковая .Газовый поршень тоже отпилен и заменён на имитацию.
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

NUMBerONE писал(а): Коробка от акм,боевого,с выштамповками и обозначениями автоматической и одиночной режимов.
Странно! В начале темы более опытные товарищи писали, что коробки то ли новодельные свои, то ли аирсофтовые...
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
de4t
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 02:36

Сообщение de4t » .

NUMBerONE писал(а): Всё от оригинала.
Мне видится другое.
Выштамповки на коробке как раз намекают на ее кустарное происхождение, их попросту недостает в количестве, равно как и следов точечной контактной сварки. Фронтсет, имитация затворной рамы - унылое литье в землю. Только неосновной ЗИП с оригинала может быть.
NUMBerONE
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 ноя 2020, 15:05

Сообщение NUMBerONE » .

Изначально написано Ignat:

Странно! В начале темы более опытные товарищи писали, что коробки то ли новодельные свои, то ли аирсофтовые...

При всём уважении,половина более опытных коллег ни разу в жизни не видели боевой автомат,с которым я 2 года бегал. Не представляю кому в голову придет настроить целое производство ствольных коробок из листовой стали. С нуля. Чтобы отбить вложения в обородувание и рабочую силу... Сомнительно. Про эирсофтовую ...не могу сказать.
В описании сказано про нарезной ствол. Не знаю кто и где его там нашёл. Стоит лейнер,далеко не зеркальной наружности. Весь в задирах .
NUMBerONE
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 ноя 2020, 15:05

Сообщение NUMBerONE » .

Изначально написано de4t:

Мне видится другое.
Выштамповки на коробке как раз намекают на ее кустарное происхождение, их попросту недостает в количестве, равно как и следов точечной контактной сварки. Фронтсет, имитация затворной рамы - унылое литье в землю. Только неосновной ЗИП с оригинала может быть.

Очень сомневаюсь что какой-то ИП настроил целое производство по штамповке ствольных коробок для пневматических игрушек. К тому же имеются остатки номера ,затёртые и закрашенные нигролином. Коробки разных периодов производства отличаются и не на всех имеются следы точечной сварки. А вот одного "штифта" явно не хватает. Вот это странно. На затворной раме видны следы механ обработки,как на боевом . Тоже сомнительно что ИП будет делать формы,плавить металл и затем на станках обрабатывать. К тому же на месте соединения газового поршня с затворной рамой имеются следы сварки. Если бы отливали ,то сделали бы цельный имитатор поршня,а не трубу приварили. В теории под этой сваркой есть резьба,но ультразвуком светить не имею возможности,а порезать и ароверить- чего-то не охота. Возможно потом смою с него покрытие и рассмотрю получше,но это планы на будущее. Так же имеются направляющий и отражательный выступы. Зачем они,если это кустарная штамповка в гараже?
de4t
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 02:36

Сообщение de4t » .

NUMBerONE писал(а): сомневаюсь что какой-то ИП
Это просто форма ведения дела. Конторы с многомиллионным месячным оборотом оформляются как ИП, прям не знаю как они выживают бедные.
Вдогонку. Клапанный агрегат тоже от боевого? Литье под давлением тоже ведь не каждому ИП по силам.
Подытожу - делается как выше и написал, лазерный раскрой / маркировка, свободная гибка / штамповка, литье в землю, устранение серьезных косяков путем разделки / заварки/ грубой обдирки, сборка / окрашивание / досборка из ЗИП.
На этапе "закинуть в рынок" я бы делал только финальную сборку, остальное отдав на аутсорс.
NUMBerONE
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 ноя 2020, 15:05

Сообщение NUMBerONE » .

Изначально написано de4t:

Это просто форма ведения дела. Конторы с многомиллионным месячным оборотом оформляются как ИП, прям не знаю как они выживают бедные.
Вдогонку. Клапанный агрегат тоже от боевого? Литье под давлением тоже ведь не каждому ИП по силам.
Подытожу - делается как выше и написал, лазерный раскрой / маркировка, свободная гибка / штамповка, литье в землю, устранение серьезных косяков путем разделки / заварки/ грубой обдирки, сборка / окрашивание / досборка из ЗИП.
На этапе "закинуть в рынок" я бы делал только финальную сборку, остальное отдав на аутсорс.

Всё возможно. Правду знает только производитель.
NUMBerONE
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 ноя 2020, 15:05

Сообщение NUMBerONE » .

Изначально написано Sherifff:
Какие детальки от оригинала, а какие новодел?

Вчера разобрал всё "до винтика" . Ствол приварен (ещё и криво),СК не оригинал, качество обработки на 2.... В общем не стоит он столько. После подрезания мушки и расточки клапана и клапанного агрегата стал с 3-х метров пробивать жестяную банку но не на вылет.
warrior82
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 дек 2020, 10:10

Сообщение warrior82 » .

Добрый день. А ни кто не подскажет как спуспуск подкорректировать, уж больно длинный?
NUMBerONE
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 ноя 2020, 15:05

Сообщение NUMBerONE » .

Изначально написано warrior82:
Добрый день. А ни кто не подскажет как спуспуск подкорректировать, уж больно длинный?

Никак
warrior82
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 дек 2020, 10:10

Сообщение warrior82 » .

как клапан в магазине разбирается.травит сволоч
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3663
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

Выдавливаются шплинты,клапан извлекается
warrior82
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 дек 2020, 10:10

Сообщение warrior82 » .

спасибо
warrior82
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 дек 2020, 10:10

Сообщение warrior82 » .

Продается ли отдельно клапан? или от чего подходит?
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3663
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

warrior82 писал(а): ли отдельно клапан? или от чего подходит
Да . От мр 651
andrey5896@mail.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 апр 2022, 23:06

Сообщение andrey5896@mail.ru » .

Изначально написано Greenthomb:
Я его непременно куплю, хотя бы поугарать, как только увижу в продаже.
Из того, что я накопал на немногочисленных фотках, клапанник полимерный, на некоторых фотках похож на 3D-печать, на некоторых на литье. Тушки пропорциями очень напоминают страйкбольные, так что либо китайчатина, либо полукустарная штамповка, судя по загибам. Скорее второе, причем вероятно холодная. В общем, выглядит все это несколько стремно.
Впрочем, мне плевать, давайте все три :D :D :D А там уж все ясно станет.

У Sybergun вышли новинки:
https://cybergun.com/wp-conten...22-2023_WEB.pdf
и уже появились в продаже во Франции и - похоже - В Испании!
https://www.rangertienda.com/s...255,96253,96254
https://www.rangertienda.com/s...226,96228,96229
https://www.rangertienda.com/s...262,96260,96261
Сижу и думаю - с чего начать!
Slon999
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 17:55

Сообщение Slon999 » .

Ну это точно не 101 (который негро) и если честно детализация судя по фото - гавно.
За 270 евро.
Альберт Кава
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 16:15

Сообщение Альберт Кава » .


Изображение
Изображение
Альберт Кава
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 16:15

Сообщение Альберт Кава » .

Добрый день может кто подскажет где купить деталь или чертёж которая давит на клапан и соскакивает Кадет 2
warrior82
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 дек 2020, 10:10

Сообщение warrior82 » .

Изначально написано NUMBerONE:

Вчера разобрал всё "до винтика" . Ствол приварен (ещё и криво),СК не оригинал, качество обработки на 2.... В общем не стоит он столько. После подрезания мушки и расточки клапана и клапанного агрегата стал с 3-х метров пробивать жестяную банку но не на вылет.

Здравствуйте.Интересует 2 вопроса, выше вы писали что можно потроха от грача засунуть, это как и счем это едят.
И второе, что растачивали и как, и чем?
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей