Револьвер сигнальный Ekol Lom 5, 6

РоссИмпортОружие

Модератор: SStown

RDK
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 18:31

Сообщение RDK » .

Кстати, если кому-то будет интересно, я выставил свой револьвер в купле-продаже сигнального. Новый, так и не пострелял с него.
Sanek62
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 июл 2019, 16:34

Сообщение Sanek62 » .


Изображение
Sanek62
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 июл 2019, 16:34

Сообщение Sanek62 » .


Изображение
дядя Костя
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:58

Сообщение дядя Костя » .

Изначально написано Sanek62:
После полного тюнинга.

А рукоятку где брали? На свой хочу такую же поставить...
Sanek62
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 июл 2019, 16:34

Сообщение Sanek62 » .

На просторах интернета.
дядя Костя
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:58

Сообщение дядя Костя » .

Изначально написано Sanek62:
На просторах интернета.

Догадываюсь по внешнему виду, к сожалению по всей вероятности сейчас хрен найдёшь...
An2909Sh
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2020, 02:18

Сообщение An2909Sh » .

Доброго времени суток. Купил недавно револьвер ekol lom 5.6 у него на стволе дульная насадка с резьбой под мартирку, не могу её выкрутить. Может кто знает как это сделать?
Sanek62
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 июл 2019, 16:34

Сообщение Sanek62 » .

Изначально написано An2909Sh:
Доброго времени суток. Купил недавно револьвер ekol lom 5.6 у него на стволе дульная насадка с резьбой под мартирку, не могу её выкрутить. Может кто знает как это сделать?

Подсказал бы ,но не понял про что Вы.
дядя Костя
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:58

Сообщение дядя Костя » .

Изначально написано An2909Sh:
Доброго времени суток. Купил недавно револьвер ekol lom 5.6 у него на стволе дульная насадка с резьбой под мартирку, не могу её выкрутить. Может кто знает как это сделать?

Это лейнер ствола он неразборный и заштифтован...
дядя Костя
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:58

Сообщение дядя Костя » .

Мой вариант, поставил короткую рукоятку...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Sanek62
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 июл 2019, 16:34

Сообщение Sanek62 » .

Изначально написано дядя Костя:
Мой вариант, поставил короткую рукоятку...
У Сапрыкина брали?









дядя Костя
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:58

Сообщение дядя Костя » .

Да у него, больше негде найти ЗИП и тюнинг...
Sanek62
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 июл 2019, 16:34

Сообщение Sanek62 » .

Изначально написано дядя Костя:
Да у него, больше негде найти ЗИП и тюнинг...

Как села?
дядя Костя
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:58

Сообщение дядя Костя » .

Изначально написано Sanek62:

Как села?

Хорошо села))) без зазоров...
Plank30
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 ноя 2020, 01:48

Сообщение Plank30 » .

Ребята, подскажите пожалуйста ваши мысли по поводу револьвера Ekol Lom 5.6мм под Hilti.
1. Реально ли расточить каморы в барабане чтобы вставить на всю длину патрон от мелкашки (5.6мм или 22lr) чтобы не разорвало барабан и ствол (само собой ствол тоже рассверлю на всю длину)?
2. Возможно ли в стволик закрутить фальшглушитель от пневматики МР654?
3. Кто-нибудь испытывал мощность на пробитие мишени стальным шариком (дульное заряжание) через накрученый фальшглушитель от МР654?
Заранее очень буду благодарен за ответы, т.к. у нас в стране эти револьверы намного дороже чем в России, поэтому думаю покупать его или нет

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Plank30:
Ребята, подскажите пожалуйста ваши мысли по поводу револьвера Ekol Lom 5.6мм под Hilti.
1. Реально ли расточить каморы в барабане чтобы вставить на всю длину патрон от мелкашки (5.6мм или 22lr) чтобы не разорвало барабан и ствол (само собой ствол тоже рассверлю на всю длину)?
2. Возможно ли в стволик закрутить фальшглушитель от пневматики МР654?
3. Кто-нибудь испытывал мощность на пробитие мишени стальным шариком (дульное заряжание) через накрученый фальшглушитель от МР654?
Заранее очень буду благодарен за ответы, т.к. у нас в стране эти револьверы намного дороже чем в России, поэтому думаю покупать его или нет

А у Вас в стране нет уголовной статьи за переделку и изготовление оружия?
Plank30
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 ноя 2020, 01:48

Сообщение Plank30 » .

Есть. Но не в этом дело. Я спросил мнение людей на форуме. Может кто поможет мыслями.
Sanek62
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 июл 2019, 16:34

Сообщение Sanek62 » .

Изначально написано дядя Костя:

Хорошо села))) без зазоров...

Хотел такую купить ,но она мне кажется лучше смотрится для ствола 2 дюйма.
Sanek62
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 июл 2019, 16:34

Сообщение Sanek62 » .

Изначально написано Plank30:
Есть. Но не в этом дело. Я спросил мнение людей на форуме. Может кто поможет мыслями.

Воспринимаю тебя как провокатора,но чтобы больше таких вопросов не возникало отвечу.Барабан расточить не получится,не дураки придумали долы над каморами.Даже если ты поменяешь барабан ( в чем я сильно сомневаюсь),то рамка револьвера не выдержит и лопнет слева от бойка(тоже не дураки делали).Фальшствол вкрутить сможешь ,но оно тебе если честно нафиг не надо т.к мощности и точности там никакой не будет и рамка также может лопнуть.Он хорош тем ,что можно заряжать желтые хилти,которые имитируют реальный выстрела ,также просто для любителей револьверов.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Plank30:
Есть. Но не в этом дело...

В этом дело, в этом. Прочитайте правила форума ещё разок.
Изначально написано Plank30:
...Я спросил мнение людей на форуме. Может кто поможет мыслями.

Мало ли чего Вы спросили. Вы задаёте откровенно провокационные вопросы. Никто из разумных людей Вам на них не ответит даже в личные сообщения.

Plank30
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 ноя 2020, 01:48

Сообщение Plank30 » .

Извиняюсь за такие вопросы. В оьщем, сделал вывод что такой пистоль не имеет смысла. А вот скажите, почему вы хвалите этот Ekol Lom и Viper? Ведь немного доплатив, можно взять хороший схп, тот же Colt 1911 или Retay 24, стреляющий очередями. И патроны там очень громкие. 10*24. Автоматика замечателтно работает, пламя вылетает из ствола и рукоятка приятная а не этот дешмансеий пластмасс. Извините если кого оскорбил, но ведь я прав по сути. Смысл от этого Ekol? По поводу желтых Hilti, да стреляет громче чем коричневые, но все равно раза в 2 тише чем тот же патрон 10*24 от Техкрим. А вот после отстрела, эти желтые Hilti по отзывам, многие выбивают из барабана, некоторые даже снимали барабан, чтобы акуратно выбить пустые гильзы от желтых и ничего не повредить.
Plank30
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 ноя 2020, 01:48

Сообщение Plank30 » .

По поводу провокационных вопросов, я же не спрашивал, как что то переделать. Я просто спросил кто что думает по этому поводу, чисто теоретически, не более того. Это как например, а реально ли в 12 калибр насыпать вместо дроби шляпки от гвоздей как в фильме Брат? Это как разрушители легенд, просто мысли спросил. Никто ничего переделывать и не собирался.
Plank30
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 ноя 2020, 01:48

Сообщение Plank30 » .

Вы скажете, так упаковка Hilti 100 штук, стоит как упаковка 20 штук 10*24 от Техкрим. Да, вы правы. Но теперь ответьте сами, а где вы собираетесь так быстро отстрелять все эти 100 штук? Я сегодня был в Милиции и задал вопрос по поводу холостых выстрелов. Так вот, запрещено стрелять в черте города, на даче, в глухой деревне, даже закрывшись у себя в сарае и в лесу. Я как то провел эксеперимент. Оставил друга с схп 10*24 в подвале гаража (под гаражом есть большой подвал под землей, вышел на улицу, закрыл все двери гаража, отошел метров на 10, позвонил ему на телефон и сказал стрелять один раз. В общем слышно было практически на всю округу. Это я к чему. Врядли кто то будет стрелять из под земли, на улице эхо будет еще сильнее. Ну ладно, вы бахните 1 раз, два, 10. Но если палить сотнями как на войне, поверьте, кто-нибудь да здаст в милицию, потому как даже стреляя в лесу, эхо хорошо разносится. Так что дешевизна патронов не имеет смысла тут. Или в России другме законы по стрельбе?
дядя Костя
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:58

Сообщение дядя Костя » .

Изначально написано Plank30:
Вы скажете, так упаковка Hilti 100 штук, стоит как упаковка 20 штук 10*24 от Техкрим. Да, вы правы. Но теперь ответьте сами, а где вы собираетесь так быстро отстрелять все эти 100 штук? Я сегодня был в Милиции и задал вопрос по поводу холостых выстрелов. Так вот, запрещено стрелять в черте города, на даче, в глухой деревне, даже закрывшись у себя в сарае и в лесу. Я как то провел эксеперимент. Оставил друга с схп 10*24 в подвале гаража (под гаражом есть большой подвал под землей, вышел на улицу, закрыл все двери гаража, отошел метров на 10, позвонил ему на телефон и сказал стрелять один раз. В общем слышно было практически на всю округу. Это я к чему. Врядли кто то будет стрелять из под земли, на улице эхо будет еще сильнее. Ну ладно, вы бахните 1 раз, два, 10. Но если палить сотнями как на войне, поверьте, кто-нибудь да здаст в милицию, потому как даже стреляя в лесу, эхо хорошо разносится. Так что дешевизна патронов не имеет смысла тут. Или в России другме законы по стрельбе?

Негласно сотрудничаете с органами))))? По поводу выбора между СХП и сигнальным оружием откройте Закон об оружии и Постановление Правительства ?814, найдите разницу...
дядя Костя
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:58

Сообщение дядя Костя » .

Изначально написано Sanek62:

Хотел такую купить ,но она мне кажется лучше смотрится для ствола 2 дюйма.

Смотрится неплохо и на 2,5" стволе, к сожалению выбор рукояток очень мал, есть ещё в "Кольчуге"буковая на Т-96, но они идиотничают накладку продают, как основную часть, не смог купить дистанционно, только офлайн физически...
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано дядя Костя:
Негласно сотрудничаете с органами))))? ...

Больше похоже, что школяр с собственными мозгами вообще не сотрудничает...
Изначально написано дядя Костя:
...По поводу выбора между СХП и сигнальным оружием откройте Закон об оружии и Постановление Правительства ?814, найдите разницу...

У них там свои законы, Закон об оружии имеется, но отличается от российского, а постановление правительства N814 даже не знаю, существует ли там вообще.

дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

сделал вывод что такой пистоль не имеет смысла. А вот скажите, почему вы хвалите этот Ekol Lom и Viper? Ведь немного доплатив, можно взять хороший схп, тот же Colt 1911 или Retay 24, стреляющий очередями. И патроны там очень громкие. 10*24.
И сигнальное и СХП вообще не имеет никакого смысла, за исключением одного-коллекционирование легального предмета.
Стрельба из него побочная опция, не более.
как что то переделать. Я просто спросил кто что думает по этому поводу, чисто теоретически, не более того
Чисто теоретически, купи баллончик газовый и что нибудь из серии "нож, явара и т.п.".
Для защиты от фулиганов оно и дешевле и эффективнее
DenchikAfonya
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 14:34

Сообщение DenchikAfonya » .

Изначально написано Plank30:
Ребята, подскажите пожалуйста ваши мысли по поводу револьвера Ekol Lom 5.6мм под Hilti.
1. Реально ли расточить каморы в барабане чтобы вставить на всю длину патрон от мелкашки (5.6мм или 22lr) чтобы не разорвало барабан и ствол (само собой ствол тоже рассверлю на всю длину)?
2. Возможно ли в стволик закрутить фальшглушитель от пневматики МР654?
3. Кто-нибудь испытывал мощность на пробитие мишени стальным шариком (дульное заряжание) через накрученый фальшглушитель от МР654?
Заранее очень буду благодарен за ответы, т.к. у нас в стране эти револьверы намного дороже чем в России, поэтому думаю покупать его или нет

Так, давно я сюда не заглядывал, а тут такое...
Гражданин, предупреждаю один раз, будете писать подобную херню - дам банхаммером по голове. И потом не обижайтесь, любознательный вы наш.
дядя Костя
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:58

Сообщение дядя Костя » .

Изначально написано Landgraf:

У них там свои законы, Закон об оружии имеется, но отличается от российского, а постановление правительства N814 даже не знаю, существует ли там вообще.

Только сейчас заметил, что индивидуум не из РФ)))),хотя всегда находил странным и занимательным, то что русскоязычные граждане США и Канады общаются во всех разделах, а П-тГВ и КО можно считать их домашними разделами, а рускоязычных граждан Германии в газовых разделах не бывает...
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

рускоязычных граждан Германии в газовых разделах не бывает...
А чего им там делать?
У них иные газовые средства
Ответить

Вернуться в «РоссИмпортОружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя