Кто уже подхватил коронку?

Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 09:55

Сообщение Барон Мюнхгаузен » .

Всё верно говорит!
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано ЛЕНЭНЕРГО:
Есть, но далеко. На Псковщине.
В такое время года там неинтересно.
Толковое видео, многое объясняющее.
Из похожей темы в МР утащил.

Ну-ну. С температурой 40.5 я как-то провел три прекрасных дня в больнице, подхватив там двухсторонний отит как осложнение от гриппа по причине сквозняков и холода. В больнице был с другой болячкой, поэтому врач по поводу температуры не спешил.
Так вот, из этих трех дней я помню в общей сложности несколько часов, остальное как в бреду.
Поэтому после умных слов насчет пяти дней с температурой, которую не надо сбивать, дальше смотреть не стал.
bigfly
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 16:48

Сообщение bigfly » .

Кто уже подхватил коронку?
... походу принимайте в клуб...
------------------
Главное в жизни - не дать обвести себя мелом....
311MD
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 16:16

Сообщение 311MD » .

Dmitry_SPB писал(а): Сказала, минимум 38.6 надо.
Пошла бы она с такими рекомендациями...
Ну... Могу процитировать только Временные методические рекомендации Минздрава. Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Версия 9 (26.10.2020).
Цитата:
"Жаропонижающие назначают при t тела > 38,0-38,5 ºС. При плохой переносимости лихорадочного синдрома, головных болях, повышении артериального давления и выраженной тахикардии (особенно при наличии ишемических изменений или нарушениях ритма) жаропонижающие препараты используют и при более низких цифрах. Наиболее безопасным препаратом является парацетамол."
А так-то каждый дрочит как он хочет. Чтобы оспаривать - нужно быть специалистом.
311MD
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 16:16

Сообщение 311MD » .

Dmitry_SPB писал(а): после умных слов насчет пяти дней с температурой, которую не надо сбивать
К сожалению, тётя не упомянула: до какой именно температуры советует "не сбивать".
А ведь некоторым может не повезти с очень высокой температурой и привет иммунная гиперреакция, генерализованное воспаление, "цитокиновый шторм".
-miksa-
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 17:40

Сообщение -miksa- » .

Изначально написано bigfly:

... походу принимайте в клуб...

главное чтоб по лайту прошло!!!
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано 311MD:

К сожалению, тётя не упомянула: до какой именно температуры советует "не сбивать".
А ведь некоторым может не повезти с очень высокой температурой и привет иммунная гиперреакция, генерализованное воспаление, "цитокиновый шторм".

Сказала, минимум 38.6 надо.
Пошла бы она с такими рекомендациями...
Аватара пользователя
SashaAn
Капитан
Капитан
Сообщения: 10913
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 20:24
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение SashaAn » .

у всех по разному... кто-то и 39 очень даже норм переносит...
Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 09:55

Сообщение Барон Мюнхгаузен » .

ИМХО сбивать нуна или если сильно плохо, или идёт 40 и выше - может белок свернуться.
Просто так сбивать не надо.
den24
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 13:20

Сообщение den24 » .

Позавчера сдал на "длинные" антитела.
Лучше сдавайте в Хеликс там интерпретация "до ста"
Мне сказали что в медлабе так, а по факту "до 10".
Изображение
Как я понял - за полгода полобоймы расстрелял))
Могу по-прежнему ходить без маски и трогать грязными руками лицо)
А также остаюсь желанным гостем на любых тусовках😉
-miksa-
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 17:40

Сообщение -miksa- » .

а трепачи из Смольного:
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ВЫШЕЛ НА ПЛАТО ПО ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ КОРОНАВИРУСОМ
Об этом сообщил вице-губернатор северной столицы Евгений Елин, передает Интерфакс.
Где это плато, трепло???
https://yandex.ru/covid19/stat?utm_source=main_notif&geoId=2
bigfly
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 16:48

Сообщение bigfly » .

Изначально написано -miksa-:

главное чтоб по лайту прошло!!!

....э-э-э, спасибо бро
------------------
"Самая большая опасность в поиске дьявола в том, что вы действительно можете найти его." ©
bigfly
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 16:48

Сообщение bigfly » .

По поводу плато, эпидемии и прочее, он же пришел навсегда, как и свиной и птичий и ещё херзнаеткакой, всех затронет, поэтому главное "по-лайту", всем здоровья и переносимости антибиотиков
------------------
Охота - это спорт! Особенно когда заканчиваются патроны, а кабан еще жив....
Аватара пользователя
SashaAn
Капитан
Капитан
Сообщения: 10913
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 20:24
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение SashaAn » .

bigfly писал(а): По поводу плато, эпидемии и прочее,
зависит от сезона, так же как и обычный орви до этого... поэтому и выйдет на плато, куда денется.... независимо от карантинов, ограничений, масок и перчаток...
311MD
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 16:16

Сообщение 311MD » .

SashaAn писал(а): у всех по разному... кто-то и 39 очень даже норм переносит...
Да там в другом прикол. По словам инфекционистов, если при гриппе потерпеть температуру может быть оправдано (чтобы замедлить репликацию вируса) то ковидному вирусу высокая температура не страшна, зато он хитро умет блокировать выработку интерферонов, а цитокины идут в рост, и этот самый "цитокиновый шторм" может с большей вероятностью случиться при соответствующих условиях в организме.
У кого он случится или нет - врачи особо не понимают, но пользы от терпения температуры в 39 тут всё равно нет, так зачем рисковать.

Ээх
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 10:37

Сообщение Ээх » .

Я 31 декабря прошлого года проснулся с температурой 39,5. Шесть дней она держалась, правда я и не сбивал особо, я температуру нормально переношу. На третий день правда психанул, отправил жену за антибиотиками. Оклемался к 7 января. К врачам не ходил, чо это было не знаю. Вкус, нюх видимо терял, просто тогда на это внимания ещё не обращали. Помню, что хорошее шампанское казалось отвратным и жалел что купил блок сигарет. Мол, сейчас как раз бы бросил, один пень ни запаха ни вкуса.
ТаБаЯ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 06:07

Сообщение ТаБаЯ » .

Изначально написано Ээх:
один пень ни запаха ни вкуса.
Сначала то же - ни запаха, ни вкуса. Потом таки учуял кофий и сразу же сварил фирменную мясную солянку, в узких кругах знаменит оной. Вместо привычного благоухания из тарелки, ощутил неизвестную химическую вонь, и вкус был незнаком. Чудеса закончились примерно через 3-4 дня, ту же подозрительную солянку признал и доел без сомнений :P

Аватара пользователя
SashaAn
Капитан
Капитан
Сообщения: 10913
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 20:24
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение SashaAn » .

311MD писал(а): то ковидному вирусу высокая температура не страшна
наверное, специалистам виднее.. 39, может и перебор, - но основной посыл был - 1) люди переносят температуру по разному 2) небольшую температуру сбивать не надо (в самом общем случае)
================================
Главный инфекционист Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Владимир Никифоров посоветовал не сбивать температуру до 38,3-38,5?С даже при подозрении на коронавирус. Об этом сообщает радиостанция 'Говорит Москва'.
По его словам, высокая температура - это не только признак инфекции, но и показатель, что организм борется с болезнью. На начальном этапе приходится использовать те же методы, что и при лечении гриппа и ОРВИ.
'Нужно терпеть, болеть, потому что это оптимальная температура для иммунной системы в условиях агрессии. Если уже выше этих показателей, значит, как говорится, что-то пошло не по резьбе. Коронавирус - обычный респираторный вирус, ничего в нём такого экстраординарного нет. Это универсальное правило инфекционных болезней', - рассказал эксперт.
-miksa-
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 17:40

Сообщение -miksa- » .

Владимир Никифоров посоветовал не сбивать температуру до 38,3-38,5?С даже при подозрении на коронавирус.
'Нужно терпеть, болеть, потому что это оптимальная температура для иммунной системы в условиях агрессии
шёл бы он в жопу!!!
311MD
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 16:16

Сообщение 311MD » .

Ну так я ранее процитировал "Временные методические рекомендации" от Минздрава, там почти такие же цифры температуры написаны.
Впрочем, реально лечиться по любым хоть форумным, хоть сарафанным схемам лечения довольно опасно, могу на этом же примере развернуть мысль.
Допустим, какой-то профессор или суровый практик из красной зоны говорит, что выше 38,5 нужно сбивать. Но он уже столько раз это повторял с апреля по август, что в очередной раз уже не будет заканчивать мысль предостережением, что ронять жаропонижающим ниже субфебрильной температуры в 37-37,5 не нужно, а держать ниже 36 и вообще может быть вредно при данных условиях, чревато осложнениями.
И врачи-то (коллеги, с которыми он привык иметь дело) прекрасно это понимают. Для них и уточнять не надо.
А посторонний слушатель попадает в ситуацию, когда одно лечим, а другое калечим, т.к. нюансов много, и никто ему не подскажет, что в его конкретном случае делать.
И никто ему анализы крови регулярно делать не будет, ни клинический, ни биохимический. Или коагулограмму, чтобы понять, пора уже разжижать кровь, или нет. И КТ каждый день делать не будут, чтобы поймать момент, когда точно пора применять антибиотики, пока не поздно.
И уж тем более, тестами подбирать антибиотик, к которому нет устойчивости.
Поэтому всех лечат ковровыми бомбардировками: на тебе пару антибиотиков (авось хоть на один у тебя еще нет резистентности), на тебе жаропонижайку помощнее (а то иногда почему-то парацетомол не помогает), на тебе плацебо от свертываемости крови (потому как серьезный препарат не шутки и стоит очень дорого или нет в наличии). Ну и так далее, когда вокруг поток, некогда разбираться с каждым индивидуально.
И всё равно гарантированной схемы лечения ещё нет. Так, предположения на основе накопленных на данный момент знаний.

bigfly
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 16:48

Сообщение bigfly » .

...э-э-э, 8% процентов матового стекла...
завтра закажу мазок....
------------------
Обнажил меч - руби. Или выпусти кишки себе, дабы смыть позор собственной трусости.
Dementy
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 03:38

Сообщение Dementy » .

Изначально написано Ээх:
Я 31 декабря прошлого года проснулся с температурой 39,5. Шесть дней она держалась, правда я и не сбивал особо, я температуру нормально переношу. На третий день правда психанул, отправил жену за антибиотиками. Оклемался к 7 января. К врачам не ходил, чо это было не знаю. Вкус, нюх видимо терял, просто тогда на это внимания ещё не обращали. Помню, что хорошее шампанское казалось отвратным и жалел что купил блок сигарет. Мол, сейчас как раз бы бросил, один пень ни запаха ни вкуса.

Та же фигня была примерно в те же даты. Лежал три дня не вставая. Никогда так не болел. В очереди с китайцами в пушкинском Спаре стоял пару раз в неделю. Курить, кстати, бросил - стало невкусно :D
Интересно, можно сейчас определить, то это было или не то?
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано Dementy:

Та же фигня была примерно в те же даты. Лежал три дня не вставая. Никогда так не болел. В очереди с китайцами в пушкинском Спаре стоял пару раз в неделю. Курить, кстати, бросил - стало невкусно :D
Интересно, можно сейчас определить, то это было или не то?

Сдать анализ на антитела.
Но по описанию весьма похоже.
Шишкотряс
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 22:24

Сообщение Шишкотряс » .

я в июне переболел тяжело каронавирусом , диагноз подтверждённый ,в конце октября здавал кровь ,антител нет ,врачи объясняют что при лечении было слишком много антибиотиков.кстати с июня месяца изменилось лечение ,теперь стараються лечить без антибиотиков,в данный момент зять болеет ,оттуда и знаю.
Dementy
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 03:38

Сообщение Dementy » .

Вот, да, была бы уверенность, что через год почти покажет - сходил бы ради интереса.
Uncle Mike
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 00:23

Сообщение Uncle Mike » .

У меня жена в сентябре прошлого год, скорее всего, от китайцев в пушкинском Спаре подхватила корону.
Тогда о короне еще никто не знал, но она уже была, и китайса везла ее в Россию в изрядном кол-ве..
Жена болела тяжело и долго выхаживалась.
F_Andy
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 13:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иваново

Сообщение F_Andy » .

Болею сейчас - дома на карантине. Пару-тройку дней была температура до 38, ломота в мышцах, головная боль, очень легкий кашель. Сейчас чувствую себя норм, из симптомов только пропало обоняние и не очень хорошо чувствую вкус. Доктор расписал противоковидный курс, пью таблетки.
Знакомые все переболели по разному - от легких симптомов до реанимации. Пожилых родителей вакцинировал Спутником, вчера сделали вторую прививку. Сам не стал.
Amidsan
Поручик
Поручик
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 08:21

Сообщение Amidsan » .

Спутником уже прививают? Не слышал...
Стрелок_Джо
Капитан
Капитан
Сообщения: 11003
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 15:56

Сообщение Стрелок_Джо » .

Amidsan писал(а): Не слышал..
Может человек из Смольного.Да и пожилым старый еврей Гинцбург прививатся не велел.

krysoboj
Поручик
Поручик
Сообщения: 4291
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 16:28

Сообщение krysoboj » .

Uncle Mike писал(а): Жена болела тяжело и долго выхаживалась.
а теперь как? остаточные явления и осложнения? поражения лёгких осталось?
друган у меня в мурманске переболел с госпитализацией. чуть не сдох. последствия похоже надолго если не навсегда.
Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя