Про приклады -вообще и в частности

Модератор: PRINCIP

Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

т участия в дуплетных пульках я решил отказаться. Не дорос.
К дуплетам надо готовится. А я ленюсь и жую одиночки
просто нужно перейти на нормальное ружье.С помпой невозможно сколько то вразумительно в этом участвовать.
тяжело стрелять одному всю программу
мне наоборот нравится
F из-за головы - это ж с каждого номера как новая мишень.
совсем по моему простенькая мишень с любого номера.
Viksvill
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7790
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:23

Сообщение Viksvill » .

Мистер_Пэ писал(а): на любое количество мишеней дается только 1 патрон, даже на дуплет.
Я ,кажется, что-то пропустил)) Это как, на один дуплет дается один патрон?
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10987
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Oleg 51 писал(а): просто нужно перейти на нормальное ружье.С помпой невозможно сколько то вразумительно в этом участвовать.
Нет возможности в плане финансов.
На этой неделе сделал еще один шаг к своей очередной невразумительной мечте - оплатил не менее невразумительный карабин :)
Изображение
Да и в принципе мне всегда было любопытно - до какого уровня можно подняться с помпой. Ничего никому не хочу доказать, просто иногда всплывает такой вопрос, но со знанием дела на него ответить трудно, ввиду того что практический опыт отсутствует.
Я вот на видео смотрю свое - отдача строго назад, и не мотыляет ствол. Раньше такого не было, а после того как я подшаманил приклад - перестало подбрасывать ствол.
Oleg 51 писал(а): совсем по моему простенькая мишень с любого номера.
Если всегда знать точно, где она появится - то да, несложная. Но бить надо быстро и четко. А я как-то не смог в голове все правильно разложить... и когда каждый раз она появляется довольно внезапно - она начинает биться скорее случайно, чем системно.
Зайчик А - вот простенькая мишень с любого номера. Я практически уверен, что убрали бы зайца из программы - 18 не получилось бы ни разу.
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10987
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Viksvill писал(а): Я ,кажется, что-то пропустил)) Это как, на один дуплет дается один патрон?
Иж-18 и типа того. С помпой очень удобно - стрельнул, гильзу аккуратно достал и в корзину. Культурно :) Ну примерно как на видео выше.
На самом деле выступать можно с любым ружьем, но заряжать его дозволяется только одним патроном. Дозаряжать оружие также не дозволяется.
Формально в программе 3 одиночки и плюсовой дуплет, но одноствольщикам вторую мишень стрелять не чем. Частенько в группе это оговаривается с судьей и оператором и вторая мишень даже не подается.
На последнем этапе было немножко другое правило - стреляли только вторую мишень т.к. на второй стояла американка. А первую не подавали.
Viksvill
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7790
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:23

Сообщение Viksvill » .

Мистер_Пэ писал(а): оплатил не менее невразумительный карабин
Думаю, что покупать это устройство может только очень состоятельный человек, поскольку вещь в наших условиях не очень нужная)))
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10987
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Oleg 51 писал(а): правильно поставить ноги и правильно организовать работу зрения
А эти вещи не из головы идут разве?...

Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

. А я как-то не смог в голове все правильно разложить... и когда каждый раз она появляется довольно внезапно - она начинает биться скорее случайно, чем системно.
тут не в голове разложить правильно нужно,тут правильно поставить ноги и правильно организовать работу зрения.))))И все будет без проблем

Сергеевич
Поручик
Поручик
Сообщения: 5118
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 11:21

Сообщение Сергеевич » .

:)стрельба находится в плоскости ощущений а не измерений.
Изображение
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

А эти вещи не из головы идут разве?...
Ставишь ноги и зрение продумано,а двигаешься в момент выстрела интуитивно.

ССП
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:08

Сообщение ССП » .

Мне как то, рассказали Историю..... Приехал человек в Америку, устроился на работу в мастерскую. Ему дали Эталон детали. Он сделал первую деталь и понял, что та чуть меньше эталона...... Что сделал наш соотечественник? Он не стал менять настройки станка и обтачил эталон, до размеров первой детали. Неделю клепал заготовки и когда пришел заказчик и проверив всё, понял всё же в чём дело......уволил этого человека, но выплатил ему 800 долларов...... Слова этого человека: Выйдя оттуда с 800 долларами в кармане, я понял, что в Америке я не пропаду
ССП
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:08

Сообщение ССП » .

Просто захотелось, чтоб все улыбнулись :)
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

Ну да))))

Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10987
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

6:50
блинчики :)
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

то ,что получилось самому понравилось.
Изображение
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10987
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

amster21 писал(а): Или все не так ?

Того что вы видите я не вижу.
Сначала по воде ударяют несколько (единицы) передних дробин.
Потом идет основной сноп. На некоторых выстрелах видно что сноп ударяет по воде "снизу вверх" в данной проекции. Ну просто потому что нижняя часть снопа ударяется в воду ближе к стрелку, чем дальняя часть снопа.
И не надо путать удар дроби по воде с ударом по воде осколков тарелок.
п.с. В интересных местах сделал замедление в 10 раз и убрал звук - он все равно бесполезен из-за наложенной музыки.
amster21
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 11:47

Сообщение amster21 » .

В этом видео на 1.04/1.12 не похоже на осколки тарелок , не для спора , конечно.

Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10987
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Контейнер надо подбирать и смотреть.
Я могу только вообразить что нижний слой дробин при разгоне, от давления всех, кто сверху, впечатался в контейнер и отстал не сразу. Но по количеству - это штук 30 максимум дробин.
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

Да.в цвет попали тогда с повышенными планками,стволы с которыми выпускает сейчас практически любой производитель.И обзор лучше.и подбрасывающий момент не выражен,и глаз почти не перескакивает.Требуется при этом мастерство и навыки стрелка? конечно,не менее ,чем с простым стволом.Но возможности у стрелка расширенны.Что плохо,это то,что планка значительно увеличивает вес блока стволов.это заметная проблема.но решаема)))))

Сергеевич
Поручик
Поручик
Сообщения: 5118
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 11:21

Сообщение Сергеевич » .

Что плохо
Расстояние между стволом и глазами увеличено,поэтому не все стрелки могут к этому адаптироваться и стрелять с высокой планкой.
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10987
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Сергеевич писал(а): Расстояние между стволом и глазами увеличено
А как люди с вертикалок стреляют вообще?... От нижнего ствола до глаза - одно. А от верхнего - совсем другое! :)
Два ствола - много, ой много...
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

Расстояние между стволом и глазами увеличено,поэтому не все стрелки могут к этому адаптироваться и стрелять с высокой планкой.
#6678
P.M. Ц
ничего подобного.Что со стандартной.что повышенной планкой прицельная линия должна быть расположена от планки на одном и том же расстоянии. Вот от колодки ,тут да-но это благо и благо к которому привыкать не нужно.
Hunter22
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 00:05

Сообщение Hunter22 » .

Изначально написано Oleg 51:
Что плохо,это то,что планка значительно увеличивает вес блока стволов.это заметная проблема.но решаема)))))

Карбон поставить и всех проблем.
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

я говорю про стоковые ружья с высокой планкой.Они как правило слишком тяжелые.Я на своих кастом стволах решил эту проблему радикально и без карбона)))
Сергеевич
Поручик
Поручик
Сообщения: 5118
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 11:21

Сообщение Сергеевич » .

возможности у стрелка расширенны
И от техники стрельбы зависит)))
Hunter22
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 00:05

Сообщение Hunter22 » .

Изначально написано Oleg 51:
я говорю про стоковые ружья с высокой планкой.Они как правило слишком тяжелые.Я на своих кастом стволах решил эту проблему радикально и без карбона)))

А я говорю про стоковые ружья с низкой узкой планкой, на которую без проблем можно поставить карбоновую. Можно, конечно, и стволы хорошие заказать, но цена вопроса...
Rebus1977
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 24 май 2012, 22:48

Сообщение Rebus1977 » .

Hunter22 писал(а): А я говорю про стоковые ружья с низкой узкой планкой, на которую без проблем можно поставить карбоновую. Можно, конечно, и стволы хорошие заказать, но цена вопроса...
А может просто сначала научится стрелять,а?
И потом уже планки ставить и тд :)
Hunter22
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 00:05

Сообщение Hunter22 » .

Изначально написано Rebus1977:
А может просто сначала научится стрелять,а?
И потом уже планки ставить и тд :)

Так учитесь, кто вам не дает? :)
Rebus1977
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 24 май 2012, 22:48

Сообщение Rebus1977 » .

Hunter22 писал(а): Так учитесь, кто вам не дает?
Учусь,а куда деваться ))) Мой пост выше не был адресован конкретно Вам )))
п.с.Я о том,что к высокой планке\открытой\сильно открытой приходят люди уже с опытом и умением,а так же с пониманием того,что им нужно.
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

Высокая планка это планка выше стандартной (которая около 5 мм )на те же 5-7 мм плюсом .Есть и более высокие .Высокая планка,в той же степени как стандартная.может быть открытой или закрытой.Степень открытости или закрытости планки(неважно высокой или низкой) напрямую зависит от высоты гребня и погиба.Также на этот показатель может влиять питч.
ПС.Учится стрелять можно с высокой или стандартной планкой.С высокой просто лучше работает зрение.Это дает бонусы.
Но стрельба ничем не отличается от стрельбы со стандартной.
Ответить

Вернуться в «Стендовая стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость