ПМ под глушитель

Модератор: SStown

quas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 18:52

Сообщение quas » .

to6a писал(а): UNJ
Спасибо, интересно.
Davinci
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 фев 2003, 02:07

Сообщение Davinci » .

DIDI писал(а): Я когда служил то для ХеклерКохов МП5 с интегрированным глушителем специальные патроны субсоник были в 9Х19 и строжайше запрещалось обычные туды совать.Мне когда коллеги пострелять его дали(у нас их не было на вооружении)сразу об энтом предупредили.
Занятно. Хеклер кох в своих мануалах как раз пишет, что MP5SD специально разработан для использования со стандартным сверхзвуковым патроном, скорость которого снижается до дозвуковой за счет портированного ствола. Использование дозвуковых патронов не рекомендуется, так как в этом оружии оно практически не дает снижения звука, зато значительно снижает поражающий эффект.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Davinci писал(а):
Занятно. Хеклер кох в своих мануалах как раз пишет, что MP5SD специально разработан для использования со стандартным сверхзвуковым патроном, скорость которого снижается до дозвуковой за счет портированного ствола. Использование дозвуковых патронов не рекомендуется, так как в этом оружии оно практически не дает снижения звука, зато значительно снижает поражающий эффект.
Проблемма простая.
В Итальянской армии используются патроны для ПП Беретта М12 с усиленным зарядом.В гражданском варианте они назывались-бы 9Х19 +Р+.
Пачки маркируются как "Munizioni da pistola mitraglitrice" а на пачке красным написанно "Vietato l'uso in armi corte"(Запрещено использование в короткоствольном оружии).ХК МП5 этими патронами нормально стрелял то-же и ничего.Стоит сказать,что по слухам ПП Sites Spectre их не любил,но это по слухам ибо данные ПП тоько МВД были и попадались крайне редко.Так вот версия ПП МП5 с интегрированным глушителем стрелять-то ими стреляла,а вот потроха глушителя засирались нещадно и сзвук был всё-же погромче.Посему кормили их или обычными пистолетными 9Х19 или 9Х19 субсоник,кои были в наличии для пистолетов Беретта 92 и более редких 93 в версиях с глушителем.Кстати чистка этого глушителя была песня отдельная.Когда брал ХК МП5 пострелять,то первым условием было вернуть чистым.Самым надёжным средством чистки было ведро с солярой.Там внутри гари было немерянно.
Как раз в наших подразделениях были 92е с глушителем,а ПП заглушенных вообще не было,но они были у наших соседей парашутистов из бригады Нэмбо.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

monkeymouse4 писал(а):Не задавайте глупых вопросов, и не получите идиотских ответов...
Идиотских ответов в теме хватает. :D
Вообще-то тема про глушители для ПМ а не глушители для короткоствола в целом.Под них другая тема.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Рифрэш темы. :D
Изображение
cadmium
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 19:48

Сообщение cadmium » .

Странное дело,но ни в макарах с глушителем, ни в ПБ вроде нет тормоза,переводящего пистолет в режим ручного заряжания. В китайских,американских, старых наших вальтерах с глушителем и других , он был. Простейший рычаг-упор фиксировавшийся в 2х положениях.Без него выстрел уже и не бесшумен.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

На Браунинге Хай Пауэр мне как-то попадался.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Такой возник вопрос к знатокам:
Существует-ли орегинальный глушитель для ПМ советского производства?

А то тут в мне некоторые люди настырно утверждают,что якобы в СССР был вариант ПМ с глушителем и таковой выпускался вместе с ПМ.

Может речь шла о болгарском,хотя я и этого в серийном исполнении ниразу не видел.Хоть-бы картинку посмотреть.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

DIDI писал(а): Существует-ли орегинальный глушитель для ПМ советского производства?
Нет.
Модификация ПМ с ПБС называлась ПБ, и фактически это совершенно другой пистолет, использующий часть деталей обычного ПМ.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

DENI писал(а): Нет.
Модификация ПМ с ПБС называлась ПБ, и фактически это совершенно другой пистолет, использующий часть деталей обычного ПМ.
Собственно,что и требовалось доказать.
Я сам так и плагал.
Видимо с ПБ люди и путают.
Теперь осталось с болгарскими ПМ разобраться. :D
filin
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 13 янв 2003, 01:27

Сообщение filin » .

Видимо с ПБ люди и путают.
Так и есть.Причем те кто видели ПБ тоже на голубом глазу называют его "макаров с глушителем".
monkeymouse4
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 02:04

Сообщение monkeymouse4 » .

2 DIDI
ИЖ70, это уже кастрированный ПМ...
monkeymouse4
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 02:04

Сообщение monkeymouse4 » .

2DIDI
А под какой патрон ИЖ70, 380? Если да, то это уже не ПМ...
мебиус
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 23:13

Сообщение мебиус » .

Причем те кто видели ПБ тоже на голубом глазу называют его "макаров с глушителем".
"Голубой глаз" по РЕН ТВ в "Военной тайне" всех запугивает IPSC-ишным комментатором оружейной тематики, пережевывающим каждый слог с гримасой зверского оскала и наивными попытками застращать телезрителя секретными знаниями. :D
Качество информационного содержания телевидения опустилось до дна помойки,разумные требования к подаче материала исчезли, грамотной цензуры информационного содержания нет, образованных специалистов среди режиссеров и авторов сюжетов тоже нет, даже корреспонденты и комментаторы не только не внушают доверия, но и подтверждают убеждение в их дебилизме. Руководители телеканалов заслуженно идентифицируют жертв "голубого глаза" с этими недорослями и кретинами. :P
Так может быть лучше ссылаться на заводскую техническую документацию и паспорта по моделям оружия или изделий? Жаль форум, его уровень и участников.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

monkeymouse4 писал(а):2DIDI
А под какой патрон ИЖ70, 380? Если да, то это уже не ПМ...
Не вижу никакой принципиальной разницы.
В Италии встречал немало ПМ перестволённых под 9Х17.Хотя коллекционную ценность(их основное в италии достоинство)это убивает.Есть и АПС перестволённые под 9Х17,сам не видел,но в реестре оружия присутствуют.
В той-же Италии ИЖ в 9Х17 ещё купят,а вот в в 9Х18 уже нет.Патрон малораспространённый и дорогой.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

monkeymouse4 писал(а): ИЖ70, это уже кастрированный ПМ...
monkeymouse4 писал(а): А под какой патрон ИЖ70, 380? Если да, то это уже не ПМ...
Иж-70 был в калибрах 9х17К (380), 9х18ПМ, 9х19
Простите, а в калибре 7,65х17 ПМ тоже не ПМ?
monkeymouse4
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 02:04

Сообщение monkeymouse4 » .

Уже нет. ПМ это официальное обозначение, определенной системы под определенный патрон, как имя собственное.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

monkeymouse4 писал(а): Уже нет. ПМ это официальное обозначение, определенной системы под определенный патрон, как имя собственное.
Иж-70-18 с нерегулируемым прицелом от ПМ отличается только маркировкой.
filin
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 13 янв 2003, 01:27

Сообщение filin » .

Качество информационного содержания телевидения опустилось до дна помойки
Что есть то есть...
Так может быть лучше ссылаться на заводскую техническую документацию и паспорта по моделям оружия или изделий?
Конечно! Но не все есть в нормативных документах - неплохо бы "в коллекцию" определения по ТБ,четкое описание способов заряжания,разряжания,устранения задержек при стрельбе.
kobra035
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 17 мар 2006, 23:49

Сообщение kobra035 » .

filin писал(а): Так и есть. Причем те кто видели ПБ тоже на голубом глазу называют его "макаров с глушителем".
Я извиняюсь.... У меня товарищ в оружии разбирается....Он из Конторы... В отставку полковником ушел.
Таки он рассказывал именно о ПМ с ПБС. Когда я ему сказал про ПБ он мне ответил что именно ПМ с глушителем... Крепление резьбовое и канал соосный... Таскал такой лейтенантом... Не думаю что бы в Конторе самоделки были...
ПБ у них появились позже....
------------------
С уважением kobra035!
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

В каком году он лейтенантом был?
Что до остального - как правило те, кто говорит с многозначительным видом, что разбирается - просто травит байки или не помнит уже за давностью лет
filin
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 13 янв 2003, 01:27

Сообщение filin » .

Таки он рассказывал именно о ПМ с ПБС.
Помню,на лекции преподаватель рассказывал о партии ПМ с глушителями,изготовленными на Ижмехе.Требованиям ГРАУ на пистолет с глушителем они не соответствовали,из-за чего и был создан ПБ.
Сам ни разу такого не видел,правда ли - не знаю :(
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Тут Хэвий утверждал,что ПМ с глушителем делали болгары.
Глушители для короткоствола.
мебиус
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 23:13

Сообщение мебиус » .

Таскал такой лейтенантом...
:) Художественный свист. Вот так "в августе 44-го" сочиняются все басни.
kobra035
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 17 мар 2006, 23:49

Сообщение kobra035 » .

мебиус писал(а): Художественный свист. Вот так "в августе 44-го" сочиняются все басни.
Тогда и "лента мебиуса" из этой серии ;-)
------------------
С уважением kobra035!
kobra035
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 17 мар 2006, 23:49

Сообщение kobra035 » .

DENI писал(а): В каком году он лейтенантом был?
В 1977....
DENI писал(а): Что до остального - как правило те, кто говорит с многозначительным видом, что разбирается - просто травит байки или не помнит уже за давностью лет
Согласен!
Так что Уважаемый DENI. Сказанное Вами в отношении человека которого Вы Не знали можно отнести и к Вам - как правило те, кто говорит с многозначительным видом, что разбирается - просто травит байки или не помнит уже за давностью лет.
------------------
С уважением kobra035!
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

kobra035 писал(а): В 1977....
ПБ выпускается с 1967 года.
Удостоверение личности офицера сохранилось?
Что там с номером пистолета то?
kobra035
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 17 мар 2006, 23:49

Сообщение kobra035 » .

DENI писал(а): Удостоверение личности офицера сохранилось?
Что там с номером пистолета то?
Уважаемый! Мегаветеран вы наш.... Вы у нас Инспектор по надзору??? Мне уже по стойке смирно всать)))))
Проверяйте в своем Гондурасе)))))
------------------
С уважением kobra035!
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

мебиус писал(а): :) Художественный свист. Вот так "в августе 44-го" сочиняются все басни.
Мне давным давно один ветеран рассказывал,что у немцев во время второй мировой были дисковые магазины к МП 38\40.Сколько с тех пор я литературы перелопатил,так их и не нашол.
мебиус
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 23:13

Сообщение мебиус » .

Тогда и "лента мебиуса" из этой серии ;-)
Это факт и под сиду каждому, у кого есть полоска бумаги в руках и необходимое знание.
Так вот, в тот период времени я владел всей информацией, кому что положено "таскать", а ваш свистун-товарищ за обычный ПМ мог подержаться только в день сдачи ежегодного зачетного норматива. :D Он сейчас небось в ЧОПе у ворот стоит сутки через двое или уже турнули по старости?
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя