Пистолет от ЗАО ТЕХНОАРМС со стволом ЕВО.

Продукция ЗАО ТЕХНОАРМС

Модератор: SStown

CivilGuns
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:59

Сообщение CivilGuns » .

...магазин... ???
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано CivilGuns:
...магазин... ???

А если взять общий дизайн рамки и затвора, но сделать рукоять (шахту магазина) под однорядный магазин?

kovab
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 30 май 2011, 21:15

Сообщение kovab » .

Landgraf писал(а): А если взять общий дизайн рамки и затвора, но сделать рукоять (шахту магазина) под однорядный магазин
...то получится берса обычная, которую тут и пытаются родить
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

CivilGuns писал(а): ...магазин... ???
да. емкий.
Wildalex
Поручик
Поручик
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 09:41

Сообщение Wildalex » .

Изначально написано DENI:

Этот запрет обходится очень легко.
Как это делается с - известно. Один из способов: на готовых ввезенных деталях есть выступ, не дающий деталям собраться. Его тут и опиливают.
Вот и все изготовление.
или ввоз как сигнального по документам (фактически готового с клеймами производителя уже).
Да и внутренний рынок "уничтожает" а потом "производит".

Это же чистой воды уголовка. Какая компания пойдет на такой бред? Чтобы в какой-то момент лишиться всего и сразу? Есть прямые доказательства кроме слухов?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Wildalex:
Это же чистой воды уголовка...

Не болтайте ерунду! Никакой уголовки, всё в строжайшем соответствии с действующим законодательством РФ.
Изначально написано Wildalex:
...Какая компания пойдет на такой бред?...

Бред - это у Вас. А по схеме "доделки" работают (или работали) АКБС, Фортуна, РИО, КСПЗ, Курс-С, Техкрим, Кольчуга, ну и Техноармс.
Изначально написано Wildalex:
... Чтобы в какой-то момент лишиться всего и сразу?...

Нет, чтоб работать и зарабатывать.

kovab
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 30 май 2011, 21:15

Сообщение kovab » .

Leberecht писал(а): Нет, эта как-то посимпатичнее смотрится.
Я, естественно, имел в виду не внешность, а малозарядность :)
Карамазов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 13:07

Сообщение Карамазов » .

Еще вопрос по поддержке пользователей.
Конечно, хорошо мыслить глобально, разрабатывать новые модели и т.п.
Но вот есть уже сколько лет Гроза 01. А вот рукояти, магазины, ЗИП - добро пожаловать к барыгам. Почему нельзя организовать продажу с пересылкой напрямую от завода? Потому что продавать с минимальной наценкой в розницу заводу не уперлось?
Дьявол кроется в мелочах, обычным людям это важно.
Вот и с новой моделью - есть пистолет, а будет ли ЗИП и аксессуары в доступности?
Leberecht
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:47

Сообщение Leberecht » .

Изначально написано Landgraf:

Где их брать-то? Да и там могут проблемы возникнуть, конструкция магазина запатентована.

Простите за настойчивость, но хочется понять. Большинство сходятся на том, что перспективная модель дб с магазином на 10 патронов. Неужели это не решаемо в современных реалиях, когда все покупается и продается?
Конструкция однорядного магазина не запатентована? Я понимаю, что на складах их завались и цена копеечная, сам покупал. Но Гроза 01 производится серийно. Значит вопрос с официальным использованием магазина ПМ решаем. Почему не сделать это с 10 местным?
ИЖ-71-100 в списке продукции завода. Значит должны производить и комплектующие, в том числе магазины. Нет, возможно я мыслю категориями времен СССР, но когда нам было надо, ехали на завод, поднимали КД из архива и возобновляли серийное пр-во изделия. И это по окрику сверху, те завод не был особо заинтересован. А здесь взаимовыгодно и у них налаженная серия.

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Всяк кулик свое болото хвалит...
Тьфу.

CivilGuns
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:59

Сообщение CivilGuns » .

Изначально написано Карамазов:
Еще вопрос по поддержке пользователей.
Конечно, хорошо мыслить глобально, разрабатывать новые модели и т.п.
Но вот есть уже сколько лет Гроза 01. А вот рукояти, магазины, ЗИП - добро пожаловать к барыгам. Почему нельзя организовать продажу с пересылкой напрямую от завода? Потому что продавать с минимальной наценкой в розницу заводу не уперлось?
Дьявол кроется в мелочах, обычным людям это важно.
Вот и с новой моделью - есть пистолет, а будет ли ЗИП и аксессуары в доступности?

Критика принимается. До конца года планирую снабдить Темп и Охоту (Кострома) самым необходимыми запчастями и магазинами.
Просто много отлаживать в процессе производства приходилось все эти годы. Список незадекларированных отладок велик и такого рода работа никогда не останавливается.
Карамазов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 13:07

Сообщение Карамазов » .

Ну, было бы отлично-)
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано kovab:
...то получится берса обычная, которую тут и пытаются родить

А ничего другого и не родится. Уже сто раз объяснили, почему про магазины ёмкостью свыше 8 патронов можно даже не мечтать.
А так получится аппарат без подпальцевых выемок, как тут многие захотели. Хотя как по мне, так выемки эти только упрощают стрельбу. Но при отсутствии выемок организовать их - проще пареной репы. А вот при их наличии избавиться от них весьма затруднительно. Поэтому пусть будет без выемок.
Ещё плюс - защёлка магазина у этой Bersa Thunder 380 Plus находится в основании спусковой скобы, что ИМХО проще технологически и не исключено, что это позволит добиться полной совместимости магазинов с Г-01-2018.
Leberecht
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:47

Сообщение Leberecht » .

Изначально написано kovab:

...то получится берса обычная, которую тут и пытаются родить

Нет, эта как-то посимпатичнее смотрится.
А почему нельзя использовать 10-и местный магазин от ИЖ-71-100? Если обычный ПМ-ий встает в Берсу, то и этот по геометрии подойдет.
По надежности и удобности в боевом варианте не пробовал. Но на МР-ке этот магазин работал без нареканий.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Leberecht:
...А почему нельзя использовать 10-и местный магазин от ИЖ-71-100?...

Где их брать-то? Да и там могут проблемы возникнуть, конструкция магазина запатентована.

banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 » .

А в чем проблема самим иметь свой интернет магазин запчастей? Отсылать всем почтой или транспортной... вот что было бы отлично. страна то большая
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Wildalex писал(а): Какая компания пойдет на такой бред?
Ловите:
Шалуны из КК-ИМЗ.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Leberecht:
...Неужели это не решаемо в современных реалиях, когда все покупается и продается?...

Ну вот пока только КСПЗ смог найти решение - закупает магазины в Италии.
Изначально написано Leberecht:
...Конструкция однорядного магазина не запатентована?...

Нет.
Изначально написано Leberecht:
... Значит вопрос с официальным использованием магазина ПМ решаем. Почему не сделать это с 10 местным?...

С однорядным вопросов нет, потому что патента нет.
Изначально написано Leberecht:
... ИЖ-71-100 в списке продукции завода. Значит должны производить и комплектующие, в том числе магазины...

У них дохрена чего в списке продукции. Только вот ЗИП на многие изделия раздобыть очень сложно даже в штучных количествах.


ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

banzaj11 писал(а): А в чем проблема самим иметь свой интернет магазин запчастей?
В том, что адекватно работающий интернет-магазин дорого стОит. А неадекватный... Лучше уж никакого...
------------------
"Главное в этой жизни - не дать обвести себя мелом..."(с)
Карамазов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 13:07

Сообщение Карамазов » .

Просто отгружать ЗИП в уже работающий интернет-магазин. Переплатить за пересыл и обработку заказа - это все равно не втридорога у местных барыг брать, еще и за пересыл один фиг доплачивать. Да и престиж и имя предприятия, думаю, стоят некоторых затрат.
banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 » .

Габариты пистолета какие ? Я так вижу толще грозы
Joker1411
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 15:28

Сообщение Joker1411 » .

Сергей, я вам писал в P.M., здесь считаю тоже нужно озвучить мысли, учитывая, что несколько раз темы полностью удалялись с ветки и пришло время подвести итоги.
1. Самое печальное безусловно это отсутствие какой-либо поддержки тех, кто приобрёл пистолеты Гроза-02, 021, не говоря уже об обладателях Гроз-03, 031. ЗИП вроде всякой мелочёвки кое-как можно приобрести, но вот магазины безусловно проблема, с которой можно справиться путём их заказа в Италии, как это было сделано в КСПЗ, однако переделав рамку своих пистолетов, взаимозаменяемость, как это было ранее с пистолетами Хорхе ушла и их магазины даже не залазят, а если и подходят, то не встают на затворную задержку.
2. Касательно нового пистолета, то я бы предложил возродить Грозу-021, учитывая то, сколько людей приобрело данный пистолет, магазины заказать в Италии, контакты все есть, если что, тем самым устранив дефицит и наладив производство пистолетов в России, чтобы старые клиенты имели доступ к ЗИПу и новые появились, благодаря уже узнаваемости и надёжности самого оружия, патенты также можно получить, чтобы не было вопросов у Форта к выпускаемой вами продукции.
banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 » .

Я не Сергей, но вроде очевидно...
1. А как им что-то продавать на грозы 02 , если все покупалось на Украине и после известных событий стало недоступно? Это физически нереально или по крайней мере экономически нецелесообразно.
2. Очевидно, что ТА реализовал бы дальше такой успешный пистолет как гроза 02, если бы мог. Видимо не может, какая разница по какой причине :(
3. Фанатам грозы 02 лучше просить ТА обьединиться с КСПЗ . Их восток один- почти копия грозы, только ствол убогий. На месте ТА возможно будет прибыльнее купить или выпускать по лицензии этот восток со своим стволом ЭВО.
4. Давайте дальше без оффтопика. Тема про НОВЫЙ пистолет. Создайте тему про возрождение грозы02 , будем там мечтать отдельно :P
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано banzaj11:
...1. А как им что-то продавать на грозы 02 , если все покупалось на Украине и после известных событий стало недоступно? Это физически нереально или по крайней мере экономически нецелесообразно...

Меняем в этой фразе слова "Гроза 02" на "Гроза 01", и вся фраза становится ужасающим бредом. Гроза-01 успешно возрождена целиком из российских комплектующих. Да, было непросто, да, не быстро - но получилось.
Ну в общем, Банзай во всей своей красе, как обычно. Вроде видит всё то-же, что и остальные, а выводы из увиденного/прочитанного делает какие-то марсианские.
Изначально написано banzaj11:
...3. Фанатам грозы 02 лучше просить ТА обьединиться с КСПЗ . Их восток один- почти копия грозы, только ствол убогий. На месте ТА возможно будет прибыльнее купить или выпускать по лицензии этот восток со своим стволом ЭВО...

Ага-угу. Вроде не первый день на форуме, надо бы знать, откуда и ПОЧЕМУ появился Техноармс. И этих знаний будет больше, чем нужно, чтоб подобную хрень не постить.
zpt
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 20:27

Сообщение zpt » .

Изначально написано Landgraf:

Меняем в этой фразе слова "Гроза 02" на "Гроза 01", и вся фраза становится ужасающим бредом. Гроза-01 успешно возрождена целиком из российских комплектующих. Да, было непросто, да, не быстро - но получилось.

Одна из дискуссий о "новом пистолете от Техноармс", насколько я помню, закончилась тем, что самостоятельно двухрядный магазин сделать сложно, а купить особо негде.
Или все-таки его реально сделать?
Если реально возобновить производство Грозы-021 в том же самом виде, то это будет лучше любой "Берсы". Тем более что грозы на вторичном рынке заметно подорожали.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано zpt:
Одна из дискуссий о "новом пистолете от Техноармс", насколько я помню, закончилась тем, что самостоятельно двухрядный магазин сделать сложно, а купить особо негде.
Или все-таки его реально сделать?...

Сделать реально всё, что угодно. Вопрос только в цене. Налаживать собственное производство будет дорого. Зависеть от импортных поставок в условиях всяких санкций - рисковано (что уже наглядно проявилось с револьверами Гроза).
Вероятно, поэтому руководством Техноармса и было принято решение в текущей ситуации использовать доступные (но однорядные) магазины. Г-02 даже с однорядным магазином была бы вполне нормальным пистолетом. Правда, излишне толстоватым для однорядного магазина. А вот Берса получается вполне сбалансированной.
Изначально написано zpt:
...Если реально возобновить производство Грозы-021 в том же самом виде, то это будет лучше любой "Берсы". Тем более что грозы на вторичном рынке заметно подорожали.

Думаю, там не только с магазином проблемы. Аппарат ещё и как-то сертифицировать надо. Берса скорее всего успешно пройдёт сертификацию, а вот Гроза-02 - не факт.

albert80
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 23:35

Сообщение albert80 » .

Изначально написано Joker1411:
Сергей, я вам писал в P.M., здесь считаю тоже нужно озвучить мысли, учитывая, что несколько раз темы полностью удалялись с ветки и пришло время подвести итоги.
2. Касательно нового пистолета, то я бы предложил возродить Грозу-021, учитывая то, сколько людей приобрело данный пистолет, магазины заказать в Италии, контакты все есть, если что, тем самым устранив дефицит и наладив производство пистолетов в России, чтобы старые клиенты имели доступ к ЗИПу и новые появились, благодаря уже узнаваемости и надёжности самого оружия, патенты также можно получить, чтобы не было вопросов у Форта к выпускаемой вами продукции.

на самом деле очень бы хотелось. то чего не хватает. а то приобретать 10летний пистолет еще то удовольствие. плюс ценники порой немного в оторопь берут. куда приятнее купить новый и знать что им до тебя не пользовались и он без истории. это уже не говоря про 31грозы, там вообще видя ценник задумываешься о наличии безлимитных патронов в магазине или стрельбы лазером.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано albert80:
... куда приятнее купить новый...

Вам пистолет нужен для стрельбы (в целях самообороны или развлекательной стрельбы), или для того, чтоб было приятнее?
Кому нужно для стрельбы - ищет хороший аппарат, и не обращает внимания на то, б/у он или новенький. Среди новых, кстати, найти аппарат топового уровня просто НЕВОЗМОЖНО.
Кому нужно для приятности - тому надо "целочку порвать", коробочку красивую распечатать самолично. А как эта "приятная покупка" стреляет - их не заботит. Взять старый потёртый Стример-2014, или новенький Стример-Т? Конечно новенький, ибо "приятнее".
Asergeev
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 27 ноя 2020, 04:45

Сообщение Asergeev » .

Изначально написано Landgraf:

Вам пистолет нужен для стрельбы (в целях самообороны или развлекательной стрельбы), или для того, чтоб было приятнее?
Кому нужно для стрельбы - ищет хороший аппарат, и не обращает внимания на то, б/у он или новенький. Среди новых, кстати, найти аппарат топового уровня просто НЕВОЗМОЖНО.
Кому нужно для приятности - тому надо "целочку порвать", коробочку красивую распечатать самолично. А как эта "приятная покупка" стреляет - их не заботит. Взять старый потёртый Стример-2014, или новенький Стример-Т? Конечно новенький, ибо "приятнее".

Landgraf, при всём моём уважении, как к старожилу Форума, не соглашусь. Все люди разные, я вот лично - новичок в этой теме, но тем не менее (а может и как раз поэтому), для себя чётко понимаю: своё оружие, пусть оно не полноценное, а всего лишь ОООП, я буду покупать именно новое. Может потому, что не являюсь в этом профи и коллекционером, а просто хочу, чтобы у меня была новая, качественная, и надёжная вещь. Так как не буду её менять через 1-2-3 года. Тем более, что всегда неизвестно, кто был прежним владельцем у б/у аппарата, и как его эксплуатировали. Чисто моё ИМХО.
P.S. Кстати, кроме "Грозы-01" в нержавеющем исполнении, я бы с удовольствием ещё и приобрел "Грозу-02". Но когда я иду на сайт, я этот пистолет там ВИЖУ на Витрине. А реально его, как оказывается, не купить. В смысле новый. Поэтому даже у меня и возник вопрос риторический: а какой смысл наличия пистолета в линейке Производителя, если фактически - он не производится? Я-то, как новичок, этого не знал. И наивно ищу... :)
Карамазов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 13:07

Сообщение Карамазов » .

Очень субьективное мнение у Вас. Оружие - не одежда. И взять с рук уже хорошо отлаженный механизм зачастую приятнее, чем доводить под себя новый с магазина.
Ответить

Вернуться в «Продукция ЗАО ТЕХНОАРМС»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей