Обсуждение моделей охотничьих, лесных фото-видеокамер

White Star RUS
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 21:22

Сообщение White Star RUS » .

Есть три Moultrie S-50i и одна M-880. Новые, в запечатанных коробках. Если кому нужны, пишите в личку.
Mazay.ka
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 21:27

Сообщение Mazay.ka » .

Изначально написано hunter2021:

Сервер. smtp-devices.yandex.ru
порт. 25
SSL ноль или нет.
всё это вбиваете в программе настройки.
переносите на фотоловушку.
в меню фотоловушки проверяете значения.
Попробуйте найти прошивку и перепрошить.
[/QUO
Всем спасибо за помощь )))))
Фото приходят.
Поменял SMTP и всё заработало.
Ещё проверю разок вечером, если норм выставлю на приваду.
СПАСИБО.
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

Смени тариф на "Умные вещи". Он гарантированно подходит для фотоловушек и обходится всего в 100 рублей за месяц.
На тарифах, не предназначенных для модемов, мегафон может в любой момент заблокировать работу ловушки.
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

Изначально написано Stasyan56:

..............
Однако есть ещё вопрос. Как удалённо следить за уровнем заряда батареи. Я так понял если вставить внутрь панасоники то уровень заряда будет отображаться именно их, а не AGM-аккума.
Кстати как вообще с отображением заряда у болигвардов? Я так понимаю даже если использовать только внешнее питание, скорее всего уровень заряда отображается по напряжению. Так как в болигвардах вроде напряжение 6в и он может работать от 4-х обычных батареек, то он может функционировать при напряжении ниже 5 вольт и отображать какой либо достаточный заряд. Для аккума напряжение ниже 5.5 вольт уже критично и как раз означает что заряд меньше 30%. ПОлучается что контролировать удалённо его заряд нельзя в принципе?

Фотоловушка будет запитываться от той цепи питания, напряжение на которой выше. Соответственно, она будет индицировать уровень заряда именно этой цепи. Я думаю, что твоём случае, отображение уровня заряда будет неверным.
Stasyan56
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 06 ноя 2020, 08:22
Страна: Российская Федерация

Сообщение Stasyan56 » .

Изначально написано andi3006:

Фотоловушка будет запитываться от той цепи питания, напряжение на которой выше. Соответственно, она будет индицировать уровень заряда именно этой цепи. Я думаю, что твоём случае, отображение уровня заряда будет неверным.

Мне пришлось сданную ФЛ 984 удалить из аккаунта молнуса. Однако, если мне не изменяет память, то молнус вроде писал именно напряжение питания, а не проценты. В моём случае если использовать молнус, то можно было бы и контролировать заряд. В почтовых сообщениях да.. приходили только проценты заряда, причём кратные 25... по сути сферический конь в вакууме
Stasyan56
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 06 ноя 2020, 08:22
Страна: Российская Федерация

Сообщение Stasyan56 » .

Кстати на сайте болимедии в FAQ указано что можно загрузить повторно изображение. Цитирую
5. What should I do if I can't receive images by Email due to unstable network?
Solution: Send #g#name of image# to get the image again.
То есть по сути можно загрузить любое изображение из флешки по имени файла. Но я подозреваю что это может не работать. НИкто не пробовал?
hunter2021
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 02 ноя 2020, 10:57

Сообщение hunter2021 » .

Изначально написано Stasyan56:

Мне пришлось сданную ФЛ 984 удалить из аккаунта молнуса. Однако, если мне не изменяет память, то молнус вроде писал именно напряжение питания, а не проценты. В моём случае если использовать молнус, то можно было бы и контролировать заряд. В почтовых сообщениях да.. приходили только проценты заряда, причём кратные 25... по сути сферический конь в вакууме

на 584 и 310 заряд в молнусе показывает кратно 10%
Mazay.ka
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 21:27

Сообщение Mazay.ka » .

Изначально написано andi3006:
Смени тариф на "Умные вещи". Он гарантированно подходит для фотоловушек и обходится всего в 100 рублей за месяц.
На тарифах, не предназначенных для модемов, мегафон может в любой момент заблокировать работу ловушки.

Да, спасибо
hunter2021
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 02 ноя 2020, 10:57

Сообщение hunter2021 » .

Про сферического коня в вакууме.
Свыше 6 вольт батарейка на экране полная. Болигард 983-30М, 6V
При 5,99 - 2 деления.
При 5,57 вольт показывает 1 деление.
При 5,07 вольт батарейка пустая.
При 4,56 вольта батарейка с красным крестом.
При 4,5 вольта фотоловушка выключается.
При 5,6 вольта в письме показывает 75%.
При 5,2 вольта - 50%
При 5,1 - 25%
При 4,85 - отправляет, 25%
При 4,8 - пытается отправить, ток до 0,4 ампер, но на почту уже ничего не приходит.

Stasyan56
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 06 ноя 2020, 08:22
Страна: Российская Федерация

Сообщение Stasyan56 » .

Изначально написано hunter2021:
Про сферического коня в вакууме.
Свыше 6 вольт батарейка на экране полная. Болигард 983-30М, 6V
При 5,99 - 2 деления.
При 5,57 вольт показывает 1 деление.
При 5,07 вольт батарейка пустая.
При 4,56 вольта батарейка с красным крестом.
При 4,5 вольта фотоловушка выключается.
При 5,6 вольта в письме показывает 75%.
При 5,2 вольта - 50%
При 5,1 - 25%
При 4,85 - отправляет, 25%
При 4,8 - пытается отправить, ток до 0,4 ампер, но на почту уже ничего не приходит.

Спасибо за данные, но что я и говорил. При 5.2 вольта показывает 50%. Для AGM аккума это уже плохо.
hunter2021
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 02 ноя 2020, 10:57

Сообщение hunter2021 » .

))) просто показало 50% - замена.
Jak_R13
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 09:32

Сообщение Jak_R13 » .

Изначально написано охотник на привале:

Не думаю, что HR в этом режиме проживут намного дольше, поэтому беру то что подешевле. Буквально на прошлой неделе брал партию Security Force 12В 7А/ч по 596 руб

Работаю в слаботочной сфере и поверьте, АКБ SF - это не есть гуд! Не самое Г... конечно но и! От заявленной емкости в реальности у новой АКБ 50-70% емкость. Перешли на Delta т.к. скупой платит дважды!
охотник на привале
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 17:00

Сообщение охотник на привале » .

Возможно, но Дельта тоже не предназначена для питания фотоловушек, то есть работа до полгода без подзаряда при температуре до -30. Велика вероятность, что к весне Ваша Дельта тоже не сможет принять заряд.
Я сторонник другой теории:" Время жизни аккумулятора зависит в первую очередь от режима эксплуатации"

andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

Аккум Delta серии HR, с многократным запасом по всем параметрам, подходит для питания фотоловушек. Главное, не разряжать его ниже 30 процентов остаточной ёмкости, особенно при сильных морозах.
Руководствуясь выложенной выше таблицей, следует зарядить аккум, при поступлении первого ночного снимка с двумя делениями на шкале заряда батареи. В режиме охраны, сработок бывает мало. Заряда должно хватит до весны, если не увлекаться записью и отправкой длинных видеороликов(особенно ночных). Режим постоянного смс-управления должен быть отключен.
hunter2021
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 02 ноя 2020, 10:57

Сообщение hunter2021 » .

На Алиэксрессе распродажи закончились, а у меня начались))
Нужны кому фотоловушки Филин (120, 200,300) всех модификаций? Состояние между новыми и б/у. Целлулоидных наклеек не будет. Полный комплект в коробке. С доставкой из России. Гарантия 3 месяца. Гарантийный талон, накладная- всё как положено. Перед отправкой каждую проверю лично на дневное и ночное фото, отправку на почту. Помощь в настройке.
Цены примерно как на Алиэкспрессе, +-.
Есть еще 2 шт. Балеверов, 480lp. Антенны круглые. Состояние нормальное-новое.
Ассортимент ограничен.
С вопросами в личку.
МФ65
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 18:39

Сообщение МФ65 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Фотоловушка SeeFor 2.6CM
1фото-полнолуние 2-безлунная ночь 3-днем.
Расстояние 10м. Фотоловушке 5 лет. Можно как нибудь улучшить качество ночных кадров. Может светодиоды "подсели"?
И ещё периодически начала присылать "зелёные" фотки. Как сэтим бороться?
Акб стоит "дельта" 6в/12а.ч., не показывает разряд акб. Всё время полный заряд, а потом отключается разряженный. Почему?
hunter2021
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 02 ноя 2020, 10:57

Сообщение hunter2021 » .

Зелёные фото. Скорее всего флешка "сыпется", ресурс исчерпан. Нужно сверить файлы на флешке и на почте.
Ночная подсветка. Помимо переключателя, в меню ещё должна быть настройка подсветки. Через камеру телефона проверьте все ли светодиоды активны. Возможно там уже что то не работает.
МФ65
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 18:39

Сообщение МФ65 » .

В меню нет настройки подсветки. Только кнопка: все диоды вкл. или половина.
Если фото "зелёные" и на флешке и на почте, то что это значит?
Как через камеру телефона проверить все ли светодиоды активны?
hunter2021
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 02 ноя 2020, 10:57

Сообщение hunter2021 » .

Изначально написано МФ65:
В меню нет настройки подсветки. Только кнопка: все диоды вкл. или половина.
Если фото "зелёные" и на флешке и на почте, то что это значит?
Как через камеру телефона проверить все ли светодиоды активны?

Если зелёные фото и там и там, то попробуйте заменить флешку. Часть ячеек во флешке не соединены с контроллером и фотоловушка не может с них информацию сложить в единое целое. Как пазл.
На фотоловушке в тесте включаете запись секунд на 30,заходите в тёмное помещение, на фотоловушку напрявляете фотокамеру на телефоне. ИК-подсветку любая камера видит. Так убедитесь в исправности ик-диодов
Stasyan56
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 06 ноя 2020, 08:22
Страна: Российская Федерация

Сообщение Stasyan56 » .

Изначально написано МФ65:
В меню нет настройки подсветки. Только кнопка: все диоды вкл. или половина.
Если фото "зелёные" и на флешке и на почте, то что это значит?
Как через камеру телефона проверить все ли светодиоды активны?


РАз фотки зелёные, значит файл повреждён. Ошибка при записи не исключена, попробуй флешку заменить. То что на почту приходят тоже зелёные ничего не значит. Они тупо могут считываться опять с флешки. ТАк же может быть неконтакт в контактной площадке. По сути думаю ловушка должна ошибку записи выдавать. Просто это самые простые варианты и в других вариантах случаях означает уже более сложную техническую неисправность. Разобери и глянь на плату, может она уже вся окислилась за 5 лет.
Аккум живой? Переживал ли критические разряды? Если кратко, то старые аккумы могут уже весь объём потерять. Заряжаешь - вроеде напруга есть. Чуть нагрузку дал, быстро сдувается. И характеристика у них не линейная, может какоето время работать, выдавать напряжение, а потом очень быстро сдуваться резко просаживая напряжение. Тем более глянь выше, ФЛ может писать полный заряд, когда для АГМ аккум уже подсажен конкретно, когда подсветка светит, а она может жрать ток прилично, быстро упадёт напряжение и вырубится.
ПОдсветку нужно смотреть... Если у тебя есть грамотный товарищ который разбирается в технике, дай ему посмотреть. Самому можно долго гадать, и все "полезные" советы будут с потолка и всё равно не помогут.
hunter2021
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 02 ноя 2020, 10:57

Сообщение hunter2021 » .

У Сифаров индикация остаточного заряда никогда адекватно не работала. И на новых версиях не работает.
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

А раньше подсветка была ярче? Можно запросить у производителя прошивку посвежее, если такая имеется. Вот их почта: info@willfine.com .
Как выглядят "зелёные" снимки? Это полностью зелёный фон, без изображения? Или нормальное изображение, но в зелёном цвете?

МФ65
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 18:39

Сообщение МФ65 » .

Изображение
Изображение
Иногда всё зеленое иногда все видно в зеленом цвете. Часть фоток зеленые, а другие нормальные 50/50.
Раньше снимки были лучше. Потом 2 года не пользовался. Сейчас включил снимки стали темнее. ФЛ сейчас стоит в лесу месяц, сейчас ночью до -20с, может акб подсел и из за этого зеленеет?
К сожалению спеца нету, что бы мог посмотреть. АКБ вроде свежий, не просаженный, но еще раз проверю и карту заменю. На выходных сниму ФЛ посмотрю камерой телефона.
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

Зелёные дневные снимки могут быть из за зависания ИК фильтра. Днём ИК фильтр должен закрывать объектив. Ночью фильтр сдвигается.

hunter2021
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 02 ноя 2020, 10:57

Сообщение hunter2021 » .

Если бы Ик фильтр зависал в закрытом положении - ночные снимки были бы черные. Если в открытом- дневные снимки были бы белые.
Я думаю что проблема в аппаратной части. Ик фильтр работает. Проблема в цветопередаче.
Stasyan56
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 06 ноя 2020, 08:22
Страна: Российская Федерация

Сообщение Stasyan56 » .

Изначально написано МФ65:


Иногда всё зеленое иногда все видно в зеленом цвете. Часть фоток зеленые, а другие нормальные 50/50.
Раньше снимки были лучше. Потом 2 года не пользовался. Сейчас включил снимки стали темнее. ФЛ сейчас стоит в лесу месяц, сейчас ночью до -20с, может акб подсел и из за этого зеленеет?
К сожалению спеца нету, что бы мог посмотреть. АКБ вроде свежий, не просаженный, но еще раз проверю и карту заменю. На выходных сниму ФЛ посмотрю камерой телефона.

ДА на самом деле там много что может быть. Поменять флешку - это самое маловероятное, но самое простое, быстрое и не затратное. МОжет ик-фильтр зависнуть, может просто камера день-ночь не правильно определяет, но тогда и днём при зелёных фотках будет подсветка гореть. МОжет просто окислилась плата и где то не контакт. Причин так же может быть много и они не очевидны.
Не имея камеры в руках тебе никто не подскажет верное решение и как это исправить.
Всё что можешь сделать сам это если голова на плечах есть, а лучше опыт, аккуратно разобрать, оценить, может прогреть феном (не для волос). Но я думаю это не твой случай, иначе ты бы не обращался в форум.
Камере 5 лет, может поменять? В ремонт как минимум сдавать всё же тебе придётся...
По аккуму... можешь примерно оценить по времени заряда. ЗАмерь напряжение, поставь на зарядку. Если пользуешься современными импульсными, они как правило заряжают в медленном режиме током не более 1 ампера (найдёшь в инструкции). ПО времени заряда, хоть и неправильно, но грубо можно оценить. Если она зарядит за пару часов, объёма в нём уже нет. НАпряжение после заряда, как многие делают, смотреть бесполезно, оно как правило в норме :)
hunter2021
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 02 ноя 2020, 10:57

Сообщение hunter2021 » .

Изначально написано Stasyan56:

Камере 5 лет, может поменять? В ремонт как минимум сдавать всё же тебе придётся...

За ремонт навряд ли кто возьмется. Скажут не целесообразно. Схемотехника через одно место сделана. И очень много сюрпризов.

МФ65
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 18:39

Сообщение МФ65 » .

Х.з. сейчас шлет фотки (птички летают). Из 17 шт. 3 зеленые. Наверно не акб.
охотник на привале
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 17:00

Сообщение охотник на привале » .

Ещё можно посмотреть зависимость от температуры. У меня было нечто подобное в сильные морозы.
hunter2021
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 02 ноя 2020, 10:57

Сообщение hunter2021 » .

Изначально написано охотник на привале:
Ещё можно посмотреть зависимость от температуры. У меня было нечто подобное в сильные морозы.

В 2015 году была принята какая то там конвенция по использованию безсвинцового припоя при сборке электронных устройств. Китай тоже её выполняет. При этом припой теряет вязкость, пластичность, становится хрупким.
Что мы имеем? Фотоловушка в зависимости от температуры расширяется и сжимается. Тоже самое происходит и с платой внутри. Появляются микротрещины в пайке, нарушается контакт. Как полностью так и частично.
Поэтому, если раньше срок эксплуатации тех же смартфонов был 3 года, то теперь уже 2 года. Тоже самое с фотоловушками.
Бывало, что при выгибании платы, менялось потребление тока фотоловушкой.
Выводы каждый сам для себя сделает.
Конкретно с этим "зеленым" сифаром - не долго ему осталось на улице стоять.
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя