МР-555к / МР-657РСР. Новинки от Калашникова.

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Norton5557
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 19:26

Сообщение Norton5557 » .

Изначально написано бродник1456:
ну во первых -гусь свинье не товарищ ,а во вторых -как аукнется так и откликнется. в общем пилите шура гири, а мы улетаем

Слушай, ты реально неадекват... Тебе точно пушку ваще никак нельзя... Даже пневматику...
бродник1456
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 28 июл 2020, 14:48

Сообщение бродник1456 » .

а ты струляй родимый -пока твоя фиговина на пол случайно не шмякнется и пара сотен атмосфер не отправятся в свободный полет
Norton5557
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 19:26

Сообщение Norton5557 » .

Ааа!!! Заберите его от меня!!! Он меня плохому учит!!!)))
бродник1456
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 28 июл 2020, 14:48

Сообщение бродник1456 » .

чего ж тебя учить- из кучи предложений на ганзе или фиг знает где ты начитался -выбрал черт знает что
Norton5557
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 19:26

Сообщение Norton5557 » .

Изначально написано бродник1456:
чего ж тебя учить- из кучи предложений на ганзе или фиг знает где ты начитался -выбрал черт знает что

Это о чём речь?... Я вроде как ничего не выбирал... Предложения на ганзах ваще не читал... Потому... О чем речь?)))
kurilka2
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 авг 2020, 10:22

Сообщение kurilka2 » .

На счет крепления оптики - я установил и пристрелял прицел больше месяца назад. С тех пор винтовка катается с места на место, то в багажнике то на даче без чехла и прочей защиты. Прицел тех пор не настраивал и он до сих пор не сбился. На счет кучности - разве куча диаметром меньше 15мм на дистанции 25 метров это плохой результат?
Я недавно ударную группу немного изменил, сейчас 0.68гр выдают 18Дж, 1.02 20Дж.
По поводу чтений ганз и прочего: я считаю, что мр-555 может нормально работать в диапазоне 20-25Дж и я уверен, что большего для этого калибра не нужно. Рассматривать калибр 4.5мм как охотничий вариант на кабана смешно. Утка это уже предел, бить по тушке да смертельно, но утка улететь сможет или спрятаться в камыш, а по голове и шеи и 7.5Дж хватит. Все таки охотничье гладкоствольное ружье не столько пробивает утку, сколько глушит. Были случаи, когда в утке даже дроби не оказывалось, т.к перо весьма трудно пробить.
Все сводиться к тому, что дешевле и проще купить гладкоствол и нормально гулять по лесу, чем купить и переделывать пневматику которая вне закона. Можно купить в довесок к гладкоствольному ружью пневматику, но уже в калибре 5.5мм и за грибами с ней ездить.
Не знаю как вы, но я сейчас опасаюсь своей винтовки и поэтому прежде, чем экспериментировать я сейф для нее поставил. С эксперименами позанимаюсь и обратно шайбу на перепуск воткну, нефиг судьбу испытывать.
крапивин
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 17 май 2020, 06:42

Сообщение крапивин » .

Глаз устал от смартфона, читать трудно...
Подскажите, есть смысл покупать 657пцп или есть получше что-то однозарядное?
И модератор чтобы приделать, стрелять дома для.
Norton5557
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 19:26

Сообщение Norton5557 » .

Изначально написано kurilka2:
На счет крепления оптики - я установил и пристрелял прицел больше месяца назад. С тех пор винтовка катается с места на место, то в багажнике то на даче без чехла и прочей защиты. Прицел тех пор не настраивал и он до сих пор не сбился. На счет кучности - разве куча диаметром меньше 15мм на дистанции 25 метров это плохой результат?
Я недавно ударную группу немного изменил, сейчас 0.68гр выдают 18Дж, 1.02 20Дж.
По поводу чтений ганз и прочего: я считаю, что мр-555 может нормально работать в диапазоне 20-25Дж и я уверен, что большего для этого калибра не нужно.

По моим экспериментам... Да просто меня подначили мнением, что данный винт не качается... Я доказал обратное. Хотя бы для себя))) Нормальная моща для нее, согласен: 16 Дж... А крепление прицела, все верно. У тебя один из вариантов малогеморройного крепления. Тут их всего два.)
Я данный винт рассматриваю как развлечение... Главное доказал, что он другим пцп нифига не уступает.

kurilka2
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 авг 2020, 10:22

Сообщение kurilka2 » .

А что то кстати интересно стало - у кого такие игрули в сейфах лежат?
Norton5557
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 19:26

Сообщение Norton5557 » .

Изначально написано kurilka2:
А что то кстати интересно стало - у кого такие игрули в сейфах лежат?

Ага) Так прям все и рассказали)))
У меня эта не единственная пцп в неединственном калибре.) Ну и огнеплюй соответственно)))
Геогий
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 20:17

Сообщение Геогий » .

Добрый день, прикупил по случаю МР-555КС и озаботился следующими вопросами:
1. неравномерный ход досылателя - он немного цепляет утолщением коробку при досылании пули
2. герметизация досылателя
3. пластиковый винт закрывающий отверстие перепуска, что кажется не совсем надежным для энергий порядка 14-16 Дж.
Есть такой план действий - для решения проблемы 1 сделать вход в коробку со стороны досылателя на конус.
Для решения проблемы 2 и 3 можно со стороны ствола углубить отверстие до глубины на 2-3 милиметра глубже перепуска, установить полиуретановое колечко внутренним диаметром 4.45 и прижать его латунной втулкой. Втулку подогнать под ствол и/или уплотнить еще одной прокладкой.
Насколько такое решение жизнеспособно?

Аватара пользователя
kuente
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kuente » .

Ствольная коробка мр555, это тоже самое что ствольная коробка мр61.
Смотрите темы про мр61, там это уже давно обмусолено
Интернет магазин пневматического оружия "Ворон"
www.kuente.ru
г.Москва тел.8-965-205-4004
Norton5557
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 19:26

Сообщение Norton5557 » .

Изначально написано Геогий:
Добрый день, прикупил по случаю МР-555КС и озаботился следующими вопросами:
1. неравномерный ход досылателя - он немного цепляет утолщением коробку при досылании пули
2. герметизация досылателя
3. пластиковый винт закрывающий отверстие перепуска, что кажется не совсем надежным для энергий порядка 14-16 Дж.
Есть такой план действий - для решения проблемы 1 сделать вход в коробку со стороны досылателя на конус.
Для решения проблемы 2 и 3 можно со стороны ствола углубить отверстие до глубины на 2-3 милиметра глубже перепуска, установить полиуретановое колечко внутренним диаметром 4.45 и прижать его латунной втулкой. Втулку подогнать под ствол и/или уплотнить еще одной прокладкой.
Насколько такое решение жизнеспособно
Крайне не советую сверлить/пилить пластиковые коробки... Чревато.
А так, да... Все что актуально для всей серии по доводке, уплотнениям и т.д., актуально и для этого винта. Моя выдержала все издевательства. Коробка не полилась. Моща максималка для грамма на воздухе...


Геогий
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 20:17

Сообщение Геогий » .

Спасибо за ответы.
Понимаю потенциальные проблемы со сверлением пластика, но хочу попробовать, ппусть даже из спортивного интереса, втулку попробую уложить в 6мм внешним диаметром.
Промыл и пересмазал редуктор и клапан, выкинул сетку с шайбой из клапана и шайбу из под перепуска, получил *90 пулей 0.56, меньше чем с крокодила той же пулей (
Попробовал постерялять в холостую без магазина - сифонит с досылателя, расход порядка 15 выстрелов на 10 атмосфер.
Кроме герметизации досылателя подскажите где почитать теорию/практику по настройке поджима клапана и ударника для редукторных винтовок, так как то, что нашлось по форуму, относится в большей степени к прямоточным.
Моя цель - хочется получить энергию порядка *6дж.
Спасибо.

Геогий
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 20:17

Сообщение Геогий » .

Еще есть идея гравером выбрать объём внутри клапана для увеличения заредукторного, по первой прикидке можно увеличить его объем на сантиметр кубический, может даже больше хотя мешает в этом отверстие под болт крепления клапана.
Norton5557
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 19:26

Сообщение Norton5557 » .

Изначально написано Геогий:
Еще есть идея гравером выбрать объём внутри клапана для увеличения заредукторного, по первой прикидке можно увеличить его объем на сантиметр кубический, может даже больше хотя мешает в этом отверстие под болт крепления клапана.

Ответов на Ваши вопросы и в этой ветке и во многих других. Если 16 нужно - точить, сверлить ваше ничего не надо. Расширительную камеру для мр553к, пружину ударника пожестче, вот и шеснарь... Без лишних движений, коих я совершил множество за год с лишним.
Мой итог: от 250 мегатяжем до 340 ультралегкой. Короб ни разу не сверился. Лишь прорезан раз для захода длинных пуль иже с магазинами.
Геогий
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 20:17

Сообщение Геогий » .

Изначально написано Norton5557:

Ответов на Ваши вопросы и в этой ветке и во многих других.
Вы правы, написано очень много и новичка в PCP это иногда ставит в тупик, тем более, что некоторые мнения противоречат друг другу и какое верное - не всегда непонятно.
Изначально написано Norton5557:

Если 16 нужно - точить, сверлить ваше ничего не надо. Расширительную камеру для мр553к, пружину ударника пожестче, вот и шеснарь... Без лишних движений, коих я совершил множество за год с лишним.

В этом процессе как раз интересны движения - пробовать и смотреть результат. Автор расширительных камер обещает сделать камеру специально под 555. Но инженерный взгляд подсказывает, что дополнительный объём в клапане работает лучше, чем объём до камеры.
Спасибо за ответ!

Norton5557
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 19:26

Сообщение Norton5557 » .

Изначально написано Геогий:

В этом процессе как раз интересны движения - пробовать и смотреть результат. Автор расширительных камер обещает сделать камеру специально под 555. Но инженерный взгляд подсказывает, что дополнительный объём в клапане работает лучше, чем объём до камеры.
Спасибо за ответ!

Исходя из того, что готовых китов пока что нет, рукоблудие вполне оправдано))) С запилом клапана согласен. Хороший вариант, хотя и сложный. Но кроме танцев с досылателем, не рекомендую играть с запилом пластика, ибо случаи разрыва коробок присутствовали именно в случаях сверления/пиления/завтуливания... Не изменённые коробки вполне держат 300 бар в прямотоке. Моя выходила на 300+ граммовой и вполне себе отработала более 500 плевков. Далее я скорость стал снижать, ибо отсутствовала стабильность и куча.
И в принципе, я ее так же брал, чтобы поковыряться)
svhanz
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 10:58

Сообщение svhanz » .

Изначально написано Norton5557:

Ответов на Ваши вопросы и в этой ветке и во многих других. Если 16 нужно - точить, сверлить ваше ничего не надо. Расширительную камеру для мр553к, пружину ударника пожестче, вот и шеснарь... Без лишних движений, коих я совершил множество за год с лишним.
Мой итог: от 250 мегатяжем до 340 ультралегкой. Короб ни разу не сверился. Лишь прорезан раз для захода длинных пуль иже с магазинами.

А где в мр-553 расширительная камера?
Что-то я не помню на своей.
Геогий
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 20:17

Сообщение Геогий » .

Изначально написано svhanz:

А где в мр-553 расширительная камера?
Что-то я не помню на своей.

Вот тут мастер делает, подходит на 555, автор хочет специально для нее тоже сделать.
https://forum.guns.ru/forummessage/25/1612526-0.html
Norton5557
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 19:26

Сообщение Norton5557 » .

Изначально написано svhanz:

А где в мр-553 расширительная камера?
Что-то я не помню на своей.

В том то и проблема и отсутствие скорости.)) Заредукторного объему почти ноль, вот чтобы ёго родимого "организовать", можно применить данную расширительную тюнинг-железяку)))
Если по правильному, не меньше 8 кубов трэба на калибр 4.5мм...
Norton5557
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 19:26

Сообщение Norton5557 » .

Окончательный вариант: редуктор выкинул на... Теперь прямоток со стандартным резиком. Из домов: болванка с объемом 20 сс перед бк, пружина ударника вынесена из тела ударника наружу и имеет диаметр 10х1.4. Ударник с выбегом, слегка утяжелен (мб и не нужно).
Итого имеем стабильность от 200 до 100 кг/см при скоростях: 330 полуграмм, 310 0.75, 250 грамм с мелочью. Куча есть на джиесах на люманах и умарексах. Шмели и гамо ацтой... Оболочки летят быстро, но отрывов дофига. Плевков от 20 до 25 стабильных.
Следующая мысль: резик на 300 кг и возможно изготовление болванки с вкладным НОРМАЛЬНЫМ редуктором и заредукторным. По типу той что у меня сейчас, но с редуктором внутри...
Аватара пользователя
kuente
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kuente » .

Norton5557 писал(а): 330 полуграмм, 310 0.75, 250 грамм с мелочью
видимо про закон сохранения энергии вы не слышали )))

Интернет магазин пневматического оружия "Ворон"
www.kuente.ru
г.Москва тел.8-965-205-4004
Norton5557
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 19:26

Сообщение Norton5557 » .

Изначально написано kuente:

видимо про закон сохранения энергии вы не слышали )))

Ээээ... Нет)))) А что не так?...
Fellini72
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 13:33

Сообщение Fellini72 » .

Но вот дикий расход никуда не делся. Что я ни пробовал, несмотря на дульную энергию в 6.1Дж, винтовка грохочет как гаубица и дает всего лишь 120 выстрелов с заправки, что катастрофически мало. [/B]
Я тоже стал обладателем этой винтовки,но у меня такой проблемы нет,а всё дело в том что на заводе изменили конструкцию ударника и вложили в паспорт такую хитрую бумажку что теперь в конструкции отсутствуют детали ударника под номерами 81,84,85,86 согласно чертежа в паспорте!!! Вот и весь секрет!!! :)))
Fellini72
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 13:33

Сообщение Fellini72 » .

А ещё эти хитрюги из Калашникова при заказе обещали мне что продадут полную версию с возможностью стрельбы и СО2 газом но они меня сильно огорчили- в паспорте вычеркнуто ручкой комплектация "Кольцо Б6х2 твёрдое"."Втулка поджимная","Игла",прислали без этого нельзя стрелять с баллончиков а деньги взяли на всю катушку- 15.490 рублей!!!! Шомпола нет,переходник "Украина" сейчас нигде не применяется у нас На Дальнем Востоке используется ЕВРО,вот же гады а на мои письма не отвечают!!!
Геогий
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 20:17

Сообщение Геогий » .

Странное дело - расточил фрезой изнутри клапан, расширил проходные отверстия - а получил падение скорости от **00 до *85. И скорость стала нестабильной -+-5м/с. Пробую поджать пружину ударника на 5мм - скорость почти не растет. От чего может быть такое падение скорости? Единственное что приходит в голову - при расточке клапана зацепил металл под седлом - пришлось убрать около 0.5мм под седлом, но клапан не травит.
Norton5557
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 19:26

Сообщение Norton5557 » .

Изначально написано Геогий:
Странное дело - расточил фрезой изнутри клапан, расширил проходные отверстия - а получил падение скорости от **00 до *85. И скорость стала нестабильной -+-5м/с. Пробую поджать пружину ударника на 5мм - скорость почти не растет. От чего может быть такое падение скорости? Единственное что приходит в голову - при расточке клапана зацепил металл под седлом - пришлось убрать около 0.5мм под седлом, но клапан не травит.

Если Вы наделали там ступенек, что повлияло на аэродинамику потока. Это в теории... Может разбалансировалась система клапан-ударник и они делают трыщ... Так у меня было, стабильность отсутствовала...
Я бы проигрался пружинками и клапана и ударника в Вашем случае... Либо вес ударника менять, чтобы из резонанса выйти... Но больше склоняюсь к аэродинамике. На сечениях клапана серьезная скорость потока.
Геогий
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 20:17

Сообщение Геогий » .

Вероятно причина в свободном ходе муфты ударника - она двигается на 1-2мм, надо придумать как его зафиксировать.
Аватара пользователя
kuente
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kuente » .

Сделайте выстрел двумя пулями одновременно, напишите какую скорость покажет хрон
Интернет магазин пневматического оружия "Ворон"
www.kuente.ru
г.Москва тел.8-965-205-4004
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя