ГУСЬ 2020

igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9671
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

А может однажды
Лучше не однажды)))
Сибирский Волк
Капитан
Капитан
Сообщения: 12341
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 16:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тюмень

Сообщение Сибирский Волк » .

Изначально написано igorg:

Лучше не однажды)))

Бывает и так - ты ведь знаешь;-)!
Hanter XX
Капитан
Капитан
Сообщения: 11183
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:26

Сообщение Hanter XX » .

Точно знает...но изучай гуся или нет...но гусь летит на водку (налитую стопку) и труселя!!!)))
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9671
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

То, что летит на труселя - это точно))) Это я еще в фильме "Бриллиантовая рука" усвоил, когда Миронов с труселями, как с флагом, по воде, аки посуху, шёл! :)
Понял - в НИХ сила! :D
как говориться не всегда коту масленица.
Это стопудово, не поспоришь)))
Бывает и так - ты ведь знаешь;-)!
Мне больше запоминаются трудовые охоты, когда вымучиваешь гуся, хоть одного, несколько дней - эти я помню лучше...
Последний выезд - один 4 дня на болоте - одна стайка - взял три гуся - яркое воспоминание в памяти навсегда)))
Как и в Л.О. 4 года назад, когда я неделю в поле один жил и на 7ой день взял из единственной тройки одного гумяша...
Когда чего-то много - не в радость это становится, не так желанно, как когда этого мизер.. ИМХО

geometr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 13:49

Сообщение geometr » .

igorg писал(а): Мне больше запоминаются трудовые охоты, когда вымучиваешь гуся, хоть одного, несколько дней - эти я помню лучше...
Нее, что их запоминать, они в большинстве такие((
Мне запоминаются именно лихо-фартовые.
Едем вдоль кошенных полей (вообше по другим делам), смотрю ничесе сидят белолобики ну точно больше сотни. Расстояние от дороги метров двести, вдоль карты перпендикулярно дороге идут заросшие канавы. Нас двое, говорю другу, спрячься в придорожной канаве, я зайду в канаву которая в поле с соседней карты, дальше чем они сидят и пойду по канаве пока меня не срисуют, белолобы должны подняться на тебя. Не знаю почему так сложилось, но гуси вообще не среагировали на меня. Я вылез с шумом из глубокой канавы а они сидят метров десять-двадцать. Я живо опустошил подствольный, гуси как и задумывалось поднимались на друга, он тоже не мешкал. Вот это был сталинград, вот такое запоминается, ради таких моментов и стоит жить.
geometr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 13:49

Сообщение geometr » .

Или вот, тащим с другом кучу шмурдяка по прибрежному болоту, довольно шумно (тихо не получиться жижа чвакает)вываливаемся на берег. Ружья конечно же заряжаем. Громко тоже не болтаем, обсуждаем где расставимся, как замаскируемся. На пляже сидит огромный табун. Охота заняла пару минут (успели даже перезарядиться), надо же их все вытащить было.
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9671
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Нее, что их запоминать, они в большинстве такие((
Может просто я не столь высоко ставлю планку "фартовых" охот?))

geometr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 13:49

Сообщение geometr » .

igorg писал(а): Может просто я не столь высоко ставлю планку "фартовых" охот?))
Может)
На шестом десятке не нужны мне все эти "трудовые" охоты с холодными ночевками и суточной бухней. И это только ИМХО))
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9671
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Может)
На шестом десятке не нужны мне все эти "трудовые" охоты с холодными ночевками и суточной бухней. И это только ИМХО))
Так и мне не 30ть))) И я каждый год говорю себе тоже самое и каждый год в блудняк вписываюсь))) Может, пока мы в них вписываемся - нам не шестой десяток?))

Тоже только ИМХО)))
Hanter XX
Капитан
Капитан
Сообщения: 11183
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:26

Сообщение Hanter XX » .

Начитался тут с вечера...а утром на такую охоту попал ... Как тут и писали случайную и яркую. ))
Охотился на голубей а тут гуси за посадкой вдоль болота сели...и много, больше тысячи, в карман пять патронов с "0" и бегом туда..подбегаю с ходу в низинку к болоту чтоб вдоль него к гусям подобраться..а в низинке тоже штук 50 сидит..я на них выкатывают на 15 метров а они ошалевшие стоят и не взлетают..а я только один патрон успел воткнуть в магазин, пытаюсь второй вставить и не могу!!! Они взлетать начали а я пихаю в магазин патрон и думаю..ой дурак..зарядиться не мог сразу!!!
Вставил второй, вскинул я,далеко уже не стал стрелять и тут налетает тройка новая, один из них точно не белолоб, серый- стреляю он падает в болото...ахринеть..есть осенний гусь! Запихиваю оставшиеся три патрона, гуси на поле сидят.думаю достану гуся позже надо выдвигаться к сидящей стаи ближе. И тут новая стая штук сорок заходит на посадку к массе сидящих передо мной разворачиваются, сбились в кучу- выстрел, пух летит...и 4 гуся падают с первого выстрела!! 4 с одного!! Я в шоке, бегу собирать, белолобики молодые , собрал, послышались выстрелы в стороне,(значит я не один) стая подымается и начинает уходить, далековато, метров 50..стреляю в ближнего два раза, падает крупный белолобик.
Итого 6 штук!!! Едет квадрик с двумя охотниками, это они гусей подняли..
Вот это я на голубей поохотится)) кстати двух успел взять как гуси появились...
Вот как бывает...интересно забуду я эту охоту??
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9671
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Итого 6 штук!!! Едет квадрик с двумя охотниками, это они гусей подняли..
Вот это я на голубей поохотится)) кстати двух успел взять как гуси появились...
Вот как бывает...интересно забуду я эту охоту??
С Полем Николай! Свезло так свезло :)
Но, лично я, больше люблю, когда целенаправленно... Нее, от гуся на голубиной, я конечно тоже не откажусь, но по мне - не то это...)))
Когда готовишься, планируешь и т.д. - это одно, а когда случайно - другое...
Чисто ИМХО)))
Hanter XX
Капитан
Капитан
Сообщения: 11183
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:26

Сообщение Hanter XX » .

Изначально написано igorg:

С Полем Николай! Свезло так свезло :)
Но, лично я, больше люблю, когда целенаправленно... Нее, от гуся на голубиной, я конечно тоже не откажусь, но по мне - не то это...)))
Когда готовишься, планируешь и т.д. - это одно, а когда случайно - другое...
Чисто ИМХО)))

А я что не написал разве???
Это мне сегодня в 6 утра такой сон приснился под впечатлениями ваших сообщений!!
Сон!!
Но хотя тоже верно...с полем, добыл же)))
Cedrone
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 07 май 2004, 12:31

Сообщение Cedrone » .

Итого 6 штук!!!
С сонным Полем!)

Andrei 56
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 06:09

Сообщение Andrei 56 » .

Сон не сон, а с полем.Ведь поучавствовали, попереживали минуты азарта.Сколько раз было надо стрелять а ты не перезарядил трясущимися руками...
Andrei 56
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 06:09

Сообщение Andrei 56 » .

Мартыныч, что-то не отписался насчет сна, походу гусей светлинских опщипывает.
М Пол
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 06:19

Сообщение М Пол » .

Hanter XX писал(а):Это мне сегодня в 6 утра такой сон приснился под впечатлениями ваших сообщений!!
Балбес ты, конкретный ... Дж млин Хантер ... в пятницу в обед приезжаем с М2 ... гусей на поле не будет -- ответишь

Hanter XX
Капитан
Капитан
Сообщения: 11183
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:26

Сообщение Hanter XX » .

Изначально написано М Пол:
Балбес ты, конкретный ... Дж млин Хантер ... в пятницу в обед приезжаем с М2 ... гусей на поле не будет -- ответишь

То есть завтра??
Спортпласт Магнум поставлю на поле....думаю разглядишь))
MR.CHE
Поручик
Поручик
Сообщения: 4552
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 18:17

Сообщение MR.CHE » .

Изначально написано М Пол:
Балбес ты, конкретный ... Дж млин Хантер ... в пятницу в обед приезжаем с М2 ... гусей на поле не будет -- ответишь

Точно - балбес ,я уж думал д. Коля навалял гусьвы, куда девать.. а это сон ему ...тьфу на тебя ..ПЕНЗИЯ..
Hanter XX
Капитан
Капитан
Сообщения: 11183
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:26

Сообщение Hanter XX » .

Изначально написано MR.CHE:

Точно - балбес ,я уж думал д. Коля навалял гусьвы, куда девать.. а это сон ему ...тьфу на тебя ..ПЕНЗИЯ..

Так видимо возраст...девчата лет 15 назад снились :D
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9671
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Так видимо возраст...девчата лет 15 назад снились
Положа руку нАсердце - я читая, думал - Когда же про сон будет? Не увидев - очень удивился)))
Потом, когда прочитал, что сон - всё встало на свои места)))
С Вологодской приехал, на выходные закрываться на Ладогу... Гуся не жду, но надеюсь на встречу :)

SergeyChalov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 08:59

Сообщение SergeyChalov » .

Игорь на Ладогу с какой стороны будете?
Санек 58
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 00:01

Сообщение Санек 58 » .

А я так и понял что сейчас поздравления соберёт и про сон расскажет. С полем!!!
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9671
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Игорь на Ладогу с какой стороны будете?
#9181
P.M. Ц
Сергей, буду со стороны Крениц. Пойдем потом в сторону 7км. Мой тел есть - если что - набирай.
Hanter XX
Капитан
Капитан
Сообщения: 11183
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:26

Сообщение Hanter XX » .

Вы просто невнимательно читаете изначально!!
Смотрите как я начал свой рассказ..первые два предложения...я то думал вы охотники,следопыты, сразу все поймёте а Вам надо разжевать и пояснить)))
А может и я виновен....ведь люди склонны верить в лучшее, вот и порадовались за меня...вывод - не надо читать отчёты о гусях перед сном))
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9671
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Вы просто невнимательно читаете изначально!!
Смотрите как я начал свой рассказ..первые два предложения...я то думал вы охотники,следопыты, сразу все поймёте
Так именно так и было!)) Почему я и написал, что был ОЧЕНЬ УДИВЛЕН, что НЕ увидел потом, что это сон)))
а Вам надо разжевать и пояснить)))
А это, уже из-за другого - есть жентльмены, есть нет. Мы - жентльмены - нАслово верим :P

MR.CHE
Поручик
Поручик
Сообщения: 4552
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 18:17

Сообщение MR.CHE » .

Изначально написано Hanter XX:
Вы просто невнимательно читаете изначально!!
Смотрите как я начал свой рассказ..первые два предложения...я то думал вы охотники,следопыты, сразу все поймёте а Вам надо разжевать и пояснить)))
А может и я виновен....ведь люди склонны верить в лучшее, вот и порадовались за меня...вывод - не надо читать отчёты о гусях перед сном))

Я конечно тебя раскусил после слов про охоту на голубей, но постебаться надо же над человеком :P
Hanter XX
Капитан
Капитан
Сообщения: 11183
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:26

Сообщение Hanter XX » .

Но уж лучше такие приятные сны чем тот который разбудил меня сегодня утром))
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9671
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Но уж лучше такие приятные сны чем тот который разбудил меня сегодня утром))
Наверно НЕ добыл? :D
Hanter XX
Капитан
Капитан
Сообщения: 11183
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:26

Сообщение Hanter XX » .

Изначально написано igorg:

Наверно НЕ добыл? :D

Не добыл не страшно..короче тут гуси и охоты даже рядом нет..промолчу лучше)
Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4834
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

Машина загружена, последний день работы сегодня, завтра в 6 утра старт на Каспийские раскаты, по пути переночуем в Волгограде, далее покупка барашка у знакомых калмыков, щучьей малосольной икры, сома филейного хол копчения, рыбки сушеной под пиво(предпочитаю густеру) и к вечеру 15-го будем на базе. А там - целых четыре дня только охоты.
Сосредоточусь на утях, хотя друзья взяли плавающих чучал гусей и манки, будут пробовать на закатах и по темному.
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость