Совсем медицину убить хотят

Джек2013
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7534
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:35

Сообщение Джек2013 » .

все именно так как и описывается - ОМС в первозданном виде больше не будет
не.КМК это просто способ отсечь основной поток от федеральных центров...пока что - теоретически-пациенты могут сами туда обратиться, и в случае отказа учинить скандал с жалобами в ООН..а те центры, видимо. предполагается оставить для тех, кто "равнее" , ну. может для интересных случаев -для общего развития...а остальные- велком в ЦРБ ..
ahin
Поручик
Поручик
Сообщения: 5303
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 14:11

Сообщение ahin » .

ащч писал(а): Формулировку новой редакции можно будет увидеть после того как изменения примут во 2м, 3м чтении и утвердят, народу в сии вольности незачем углубляться.
Трындеть - не мешки ворочать. Все формулировки новых законов или исправления старых доступны на сайте ГосДумы в процессе исправления.
ащч
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 21:50

Сообщение ащч » .

Изначально написано ahin:

Трындеть - не мешки ворочать. Все формулировки новых законов или исправления старых доступны на сайте ГосДумы в процессе исправления.

что вы имеете ввиду?
по поводу размещения в открытых источниках был неправ, действительно все размещается, для этого и разместил ссылку в предыдущем посте.
вся информация относительно изменений подтверждается..
сформулирую по другому - данная информация в принципе не афишировалась СМИ (и вообще мало кто писал об этом), в отличие от ежедневных отчетов по ковиду на первых полосах...
Ухти-Тухти
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 18:14

Сообщение Ухти-Тухти » .

Вот ведь как всё просто
https://www.znak.com/2020-11-0...Fzen.yandex.com
Вредители найдены...
Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9152
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 11:10

Сообщение Александер.Ф » .

https://www.znak.com/2020-11-0...Fzen.yandex.com
Вредители найдены...
Страница не найдена
Глухонемой Пью
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 11:09

Сообщение Глухонемой Пью » .

Страница не найдена
А я успел :P.
Там все проблемы местных медиков признаны их саботажем :(.
Вот оно:
https://www.znak.com/2020-11-0...cii_po_covid_19
https://zen.yandex.ru/media/id...a59d85105ad5972
И бонусом:
https://zen.yandex.ru/medi a/mo...7a34812ce3f8e7c

bigross
Поручик
Поручик
Сообщения: 4664
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 13:32

Сообщение bigross » .

'Затем был эпизод, который перевернул все мое представление о жизни'. Доктор Маркелова о дне пыток
Читать полностью: https://news.tut.by/society/707274.html?c
Ирина Маркелова работает врачом-эндоскопистом в медицинском центре ЛОДЭ. Ее задержали в воскресенье возле Немиги, когда она гуляла со своими друзьями, пишет "Радыё Свабода".
'Пошел дождь, я открыла красно-белый зонт. К нам подъехали автозаки, и 'люди в черном' загрузили туда около 32 человек. Возле Дворца спорта нас переместили в автозаки с камерами.
Затем был эпизод, перевернувший все мое представление о жизни.
Мы почувствовали какой-то запах - как будто пустили газ. Все начали кашлять. Мне казалось, что я не могу дышать. У меня был ларингоспазм - это когда голосовые связки полностью смыкаются - невозможно ни вдохнуть, ни выдохнуть. Это состояние, когда вы понимаете: вы умираете. Умереть от асфиксии очень легко - и все. Мои соседки начали кричать, что человеку плохо. Но там никто не слышал, потому что двери были закрыты. До этого в коридорчик между камерами бросали парней и били. Возможно, на кого-то распыляли газ и он попал на нас.
Нас доставили в Заводское РУВД. На улице мы стояли лицом к стене минут 10−15, а потом нас перевели в актовый зал, где было много избитых ребят. У некоторых лица были помечены краской, волосы выстрижены, они хромали'.
У Ирины изъяли цепочку с крестиком и серьги. Позже задержанных доставили в Жодино.
'У входа в здание тюрьмы, как и в автозаке, лежал бело-красно-белый флаг. Одна женщина старалась не наступать на флаг - ее за это ударили. Нас заставляли идти по коридорам на корточках, как гуси. Пенсионеры, которым было 60−70 лет, тоже были вынуждены так идти. Одна женщина не справлялась, у нее были проблемы с суставами. При этом тюремный надзиратель крикнул: 'Так, встала! Из-за тебя все пойдут так до конца'. Иначе как пытками это не назовешь.
Нас раздели догола и осматривали даже промежность. После завели в камеру. На 12 человек было 6 нар из металлических пластин. Лежали по двое. На мне был лыжный костюм, поэтому лежать было не так больно, как остальным. Ночью привели еще женщин - в камере на 6 человек нас было 27, дышать было невозможно. Не хватало кислорода. Нас не кормили больше суток.
Вечером меня привели на суд. В результате мое дело отправили на доработку и дали повестку в суд на 23 ноября'.
Ирина Маркелова воспитывает 8-летнего сына. Ее муж Дмитрий Маркелов, хирург Минского научно-практического центра хирургии, трансплантологии и гематологии, сейчас находится за решеткой и отбывает наказание за акцию солидарности медиков с отчисленными студентами, которая прошла 2 ноября.

Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23537
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

bigross писал(а): 'Затем был эпизод, который перевернул все мое представление о жизни'. Доктор Маркелова о дне пыток
Ну и зачем ЭТО здесь?
Какое отношение задержание и арест протестующих против режима Лукашенко в Белоруссии имеет к разделу "медицина"?
В следующий раз буду удалять политическую информацию...
Malephyque
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 04 май 2016, 17:56

Сообщение Malephyque » .

Тут все взаимосвязано. Уничтожают медицину - уничтожают население. Уничтожают общество - уничтожают медицину.
Нет возможности жить и работать - медицины нет и не будет.
Отношение к профессии и специальности оставит отпечаток на десятилетия вперед.
В Европе врач уважаемый человек - 600 лет
В США врач уважаемый человек на протяжении 250 лет
В России-СССР-СНГ - никогда не был.
Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9152
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 11:10

Сообщение Александер.Ф » .

Уничтожают медицину - уничтожают население.
Ой ли? Человечество существует с доисторических времён. 22 столетия нашей эры и ещё несметно до. А реально медицина появилась лишь с конца 18 века. Некие зачатки хирургии. массово доступной стала ещё позже. И население как то росло (и крепчало).
Malephyque
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 04 май 2016, 17:56

Сообщение Malephyque » .

Хорошо, вернем все в зад.
Жизнь до 40 лет у мужчин , роды у женщин с 12 лет до 25, смерть в 35.
Смертность среди детей до 50% (это если очень хороший год)
Экстраполируем на нынешнюю демографическую плоскость и уверенно вычеркиваем 60% населения.
Malephyque
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 04 май 2016, 17:56

Сообщение Malephyque » .

Человек живущий в стране основная тема которой свобода своих граждан от внешних притеснений которые они испытывали столетиями, говорит что не надо участвовать в несанкционированных (!) митингах.
К сожалению или к счастью у человека 1 обязанность = благополучие семьи.
Работа это только малая часть того что надо делать. Это к вопросу о "нахождении на рабочих местах".
Я помню что вы не еврей, но прошу присмотритесь к ним, рабский совок в себе надо уничтожать.
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23537
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

Malephyque писал(а): Человек живущий в стране основная тема которой свобода своих граждан от внешних притеснений которые они испытывали столетиями, говорит что не надо участвовать в несанкционированных (!) митингах.
Разве я говорю, "что не надо участвовать в несанкционированных (!) митингах"? Боже упаси!
Я говорю, что "участвуя в несанкционированных митингах - нужно быть готовым к репрессионным действиям". В ЛЮБОЙ стране, независимо от места проживания. И в США, и в Израиле, и в ЕС. Тем более в России, Беларуссии или Китае.
У человека всегда есть ВЫБОР - или действовать по закону, или противопоставлять себя закону. Каждый решает сам, что для него предпочтительнее :)
Malephyque писал(а): ... прошу присмотритесь к ним, рабский совок в себе надо уничтожать.
В первую очередь нужно уничтожать в себе стадное чувство и приучаться не перекладывать ответственность за собственные поступки на окружающих.
Я противопоставляю себя мнению большинства гражданского населения Израиля о необходимости введения локдауна в связи с карантином и соблюдении масочного режима. Я принимаю участие в демонстрациях против действующего примьер министра Израиля и кабинета министров.
Но это мое ЛИЧНОЕ мнение, мои СОБСТВЕННЫЕ поступки и моя ПЕРСОНАЛЬНАЯ ответсвенность. И в том, что меня задерживает полиция и выписывает штрафы - я НИКОГО не обвиняю. В отличии от...
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23537
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

Malephyque писал(а): К сожалению или к счастью у человека 1 обязанность = благополучие семьи.
С моей точки зрения - это единственная обязанность, которую человек принимает ДОБРОВОЛЬНО.
Все остальные обязанности (соблюдение законности, поддержание общественного порядка, уплата налогов или служба в армии) является обязательным условием проживания в социуме - независимо от желания и побудительных мотивов индивидуума.
И лично для меня - благополучие моей семьи и близких для меня людей ДЕЙСТВИТЕЛЬНО более важно, чем благополучие какого-либо финансового магната, политика или даже целой страны :)
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23537
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

Malephyque писал(а): Тут все взаимосвязано. Уничтожают медицину - уничтожают население. Уничтожают общество - уничтожают медицину.
Я совсем недавно был в Минске.
Никто там специально медицину не уничтожает и врачей не арестовывает - тех, кто находится на своих рабочих местах.
Но, если человек ЛЮБОЙ профессии принимает участие в несанкционированных антиправительственных демонстрациях - он должен быть готовым к тому, что его могут задержать или арестовать.
Меня за последний год дважды задерживали в Израиле - но я же не связываю действия полиции с "разрушением медицины"...
Джек2013
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7534
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:35

Сообщение Джек2013 » .

или даже целой страны
а ведь как советская пропаганда старалась-"раньше думай о Родине- а потом о себе" из каждого утюга звучало :P Но все ж человек такая скотинка меркантильная- ему б себе/семье. да получше, да сейчас...не желает. понимаешь.всю жизнь девятый хрен без соли доедать. чтобы страна делала ракеты и перекрывала Енисей :P отрывается от идеалов ради быта((...комсомольские вожаки в гробах переворачиваются))

zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18035
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Gladiator писал(а): или даже целой страны
Ну представьте себе, что игил-бармалеи оккупировали Израиль.
Представили?
Вероятно, нужны баланс и гармония?
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23537
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

zhogl писал(а): Ну представьте себе, что игил-бармалеи оккупировали Израиль.
Как и любой гражданин Израиля - в этом случае я пойду воевать в составе бригады резервистов. Что, в общем-то, я и делаю последние четверть века при развитии локальных военных конфликтов с Ливаном или Палестинской Автономией...
Но я буду защищать свою семью, своих близких и своих друзей - интересы ГОСУДАРСТВА Израиль при этом будут меня волновать далеко не в первую очередь :)
А Вы сами - пойдете воевать с "бармалеями" за интересы Роснефти или Газпрома?
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18035
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

за интересы Роснефти
... ну, защищать, скорее придется от Сечина....он такой....
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23537
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

zhogl писал(а): ... ну, защищать, скорее придется от Сечина....он такой....
"Вероятно, нужны баланс и гармония?" (с) :)
Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9152
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 11:10

Сообщение Александер.Ф » .

свою семью, своих близких и своих друзей
Свой образ жизни с "западными" свободами и правами против тоталитарной идеологии отрицающей эти права и свободы гарантирующие привычный уровень жизни.
А если всего этого нет? Воевать за право на рабский труд и неравенство перед законом и его представителями можно, но без энтузиазма и лучше удалённо.
Если ошибочно заподозрите тут политику, так это про бактерий и вирусов.
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23537
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

Александер.Ф писал(а): Свой образ жизни с "западными" свободами и правами против тоталитарной идеологии отрицающей эти права и свободы гарантирующие привычный уровень жизни.
Видите ли, Александр - когда мне было 20 лет, я верил в такие понятия как "открытые возможности", "свобода слова", "непредвзятый суд" и тому подобную чепуху.
Сегодня я вижу достаточно примеров продажных политиков, ангажированных судей и лживых СМИ в странах, которые называют себя "носителями демократии".
Поэтому сейчас я различаю понятия "это нужно мне" и "это нужно для страны" :)
Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9152
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 11:10

Сообщение Александер.Ф » .

вижу достаточно примеров продажных политиков, ангажированных судей и лживых СМИ в
В 1991 году один тип, делавший карьеру стукачеством сказал мне, что я такой же, поскольку был пионером. Намёк понятен? Когда "по просьбам трудящихся" урезают оплату труда и повышают цены. И действительно формально какие то трудящиеся пишут пистма с такими предложениями. И остальные, на собраниях единогласно выражают своё "искреннее согласие".
И так далее.
"Есть разные страны на свете" но где то дают жить, а где то нет.
Поэтому
защищать свою семью, своих близких и своих друзей
как то неконкретно. От кого их защищать? Никто их жизни не угрожает. Поэтому можно лишь говорить о своей и их экономической, идеологической и прочим свободам и привычном образе и уровне жизни.

Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23537
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

Александер.Ф писал(а): Никто их жизни не угрожает.
Почему - не угрожает?
Те же ГРАДы очень даже угрожают, не говоря уже о СКАДАХ и более серьезном оружии. У моих родителей несколько лет назад ракета из Газы разорвалась во внутреннем дворике - все стекла дома повышибало, а стены посекло шрапнелью. Хорошо что они вовремя спустились в бомбоубежище.
Дочь моих друзей погибла во время теракта на дискотеке в Дельфинариуме - моя двоюродная сестра должна была быть вместе с ней (они были подругами), если бы не заболела.
Вот этих людей (моих родителей, мою сестру, моих детей и детей моих знакомых) я и защищаю...
Александер.Ф писал(а): Поэтому можно лишь говорить о своей и их экономической, идеологической и прочим свободам и привычном образе и уровне жизни.
И это - тоже :)
bigross
Поручик
Поручик
Сообщения: 4664
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 13:32

Сообщение bigross » .

Сегодня утром в больнице в Гомеле умер известный врач-нейрохирург Олег Говрушко. У него были двусторонняя пневмония и коронавирус. Об этом TUT.BY сообщили его друзья и коллеги.
Месяц назад 54-летний Олег Сергеевич попал в больницу. Оказался в реанимации, затем был подключен к аппарату ИВЛ. Но коллеги-врачи так и не смогли спасти его.
Говрушко более 25 лет отдал профессии, был заведующим нейрохирургическим отделением Гомельской областной больницы, являлся главным внештатным нейрохирургом области. 'Отличник здравоохранения', лауреат конкурса 'Врач года' в номинации 'Врач-хирург' в 2015 году.
Читать полностью: https://news.tut.by/society/708105.html?c
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18035
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

умер известный врач-нейрохирург
Хорошо, что я свалил из н/х 27 лет назад.
Чем выше уровень хронического стресса, тем короче жизнь.
Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9152
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 11:10

Сообщение Александер.Ф » .

Возможно действительно сворачивание медицины - это желание населения. Возможно медицина тут и не нужна народу? Здесь, например, любая тема сводится к критике врачей, с которыми участники либо сталкивались либо "помнят" что сталкивались. Кроме того присутствуют постоянные вопросы о назначениях своего врача. Н, наконец," напрягают логику " и делают какие то выводы, но логика не базируется на элементарных знаниях. Это явно проглянуло в дискуссии о пульсоксиметрах. Или в другой теме, где участник безапеляционно заявил мол в грудной и брюшной полости воздуха/газа нет. Потом, правда, что то вспомнил и оговорился: разьве что на вдохе чуток есть.
То есть медицина - совершенно невостребована и поход к врачу осуществляется сугубо по принуждению.
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23537
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

Александер.Ф писал(а): Это явно проглянуло в дискуссии о пульсоксиметрах.
Ага, я тоже обратил внимание :)
BenRu
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 09:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: NoWhere

Сообщение BenRu » .

Возможно действительно сворачивание медицины - это желание населения. Возможно медицина тут и не нужна народу? Здесь, например, любая тема сводится к критике врачей, с которыми участники либо сталкивались либо "помнят" что сталкивались. Кроме того присутствуют постоянные вопросы о назначениях своего врача. Н, наконец," напрягают логику " и делают какие то выводы, но логика не базируется на элементарных знаниях. Это явно проглянуло в дискуссии о пульсоксиметрах. Или в другой теме, где участник безапеляционно заявил мол в грудной и брюшной полости воздуха/газа нет. Потом, правда, что то вспомнил и оговорился: разьве что на вдохе чуток есть.
То есть медицина - совершенно невостребована и поход к врачу осуществляется сугубо по принуждению
Это обратная сторона т.н. свободы, не ограниченной ответственностью за собственные действия.
Проявляющие невежество попадут к Вам в больницу в неремонтопригодном состоянии и отчитаются апостолу Петру в содеяном.
AlexandrDok
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 09:49

Сообщение AlexandrDok » .

То есть медицина - совершенно не востребована и поход к врачу осуществляется сугубо по принуждению.
Так и в школу ходить и на работу - тоже незрелому уму напряжно.
При отсутствии мотивов и привычки, прости Господи, и зубная щётка, и туалетная бумага излишество...
Ответить

Вернуться в «Медицина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей