Штраф по ст. 19.22 КоАП

Ответить
REI
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 18:27

Сообщение REI » .

Доброго всем времени суток!
Вопрос к знатокам юристам.
Ситуация такая:
17.10.20 приобрёл с рук автомобиль ВАЗ, 19.10.20 подал заявление на сайте Госуслуг на регистрацию ТС. В наше местное Галичское РЭО занято всё было на месяц вперёд. В РЭО соседнего Буйского района было местечко на 05.11.20.
20.10.10 оплатил госпошлину.
Приезжаю 5 го в РЭО, машину мне регистрируют и выписывают постановление о административном правонарушении по статье 19.22 за несвоевременную постановку ТС на учёт. Все мои доводы о том, что у них очередь не возымели успеха.
Сегодня один знакомый сказал, что 10 ти дневный срок даётся на подачу заявления на регистрацию, а когда уж зарегистрируют это дело другое.
Вот и вопрос знатокам, правомерно ли мне выписали штраф?
За ранее благодарен.
hollivell
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 17 янв 2005, 04:33

Сообщение hollivell » .

По моему мнению не правомерно.
Обжаловать постановление.
REI
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 18:27

Сообщение REI » .

Ссылочку бы на документ хоть какой нибудь. Знакомый говорил, что по телевизору говорили, но это к жалобе не пришьёшь(
Полимах
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 00:55

Сообщение Полимах » .

Статья 8. Права и обязанности владельцев транспортных средств
 
1. Владелец транспортного средства имеет право на:
...
3. Владелец транспортного средства обязан:
...
3) обратиться с заявлением в регистрационное подразделение для внесения изменений в регистрационные данные транспортного средства в связи со сменой владельца транспортного средства в течение десяти дней со дня приобретения прав владельца транспортного средства;
283-ФЗ от 25.07.2018.
Получается, что неправомерно. Обжалуйте.
REI
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 18:27

Сообщение REI » .

Спасибо огромное!
REI
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 18:27

Сообщение REI » .

Поправьте что не так, помогите деревенскому.
Жалоба
на постановление 18810044200000690742

05.11.2020 года Государственный инспектор РЭГ ГИБДД МО МВД России "Буйский" кап-н полиции Мужиков Владимир Александрович вынес постановление 18810044200000690742 в отношении меня Журавлёва Андрея Александровича о нарушении статьи 19.22 КоАП и назначил наказание в виде штрафа 1500 рублей.
Прошу Вас рассмотреть материалы дела и отменить данное взыскание по следующей причине:
Согласно пункту 3 статьи 8 Федерального Закона ?283-ФЗ от 03.08.18г. "Владелец транспортного средства обязан: обратится с заявлением в регистрационное подразделение для внесения изменений в регистрационные данные транспортного средства в связи со сменой владельца транспортного средства в течении десяти дней со дня приобретения прав владельца транспортного средства".
Заявление мною Журавлёвым А.А. было подано на портале Госуслуги 19.10.2020г., то есть на второй день после оформления договора купли-продажи (ДКП от 17.10.2020г.). Ближайшее свободное время для посещения РЭГ ГИБДД МО МВД России "Буйский" на портале Госуслуги было доступно только в 9:00 05.11.2020г.
Выбор портала Госуслуги для регистрации ТС мною Журавлёвым А.А. был выбран исключительно для минимизации контактов в период второй волны пандемии Covid 19 и сложившейся сложной эпидемиологической обстановкой в Костромской области по данному заболеванию.
Прошу уведомить меня о вынесенном решении в письменной или электронной форме в установленные законом сроки.

Приложения:
Историю заявления с портала Госуслуги.
Светокопию договора купли-продажи ТС.
Электронный билет для посещения РЕГ ГИБДД.
Квитанцию об оплате госпошлины.

SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Сходите с писулькой к начальнику
hollivell
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 17 янв 2005, 04:33

Сообщение hollivell » .

Кому жалобу подаете? в шапке кто указан? начальник РЭО или суд?
Мое мнение в суд надо подавать, Начальнику - пустая трата времени. И отслеживать надо на сайте ФССП. Гиббдд не заморачивается со сроками на обжалование. как вынесли постановление, не ждут вступления в законную силу, сразу шлют приставам на взыскание.
по постановлению:
"Прошу Вас рассмотреть материалы дела и отменить данное взыскание по следующей причине:" заменить на - "С вышеуказанным постановлением я не согласен по следующим основаниям."


в конце между текстом и приложением
Прошу:
1. Постановление 18810044200000690742 от "___"_________ 2020г. вынесенное в отношении Журавлёва Андрея Александровича и назначении наказания по ст. 19.22 КРФ об АП отменить, дело прекратить.
2.Копию решения по жалобе направить мне по адресу :_______
приложение:
REI
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 18:27

Сообщение REI » .

В шапке указан начальник Буйского ОВД.
Спасибо огромное за правку текста, использую если придётся в суд подавать.
Сейчас только с почты, отправил уже заказным. Вчера отправлял в электронном виде на сайте МВД. Позвонили из УГИБДД области. Посоветовали написать на имя местного начальника ОВД и по результату отписаться опять им.

Cazador
Поручик
Поручик
Сообщения: 4704
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 16:55

Сообщение Cazador » .

Не знаю каким документов это регламентировано, но мне об этом сказали сами инспектора в регистрационном отделе МРЭО, что на период "коронавируса" за нарушение срока постановки на учет не привлекают к ответственности. Я приехал ставить на учет мотоцикл, купленный месяц назад и был готов к штрафу, но сказали, что я ничего не нарушил
Искать лень, но думаю оно есть, иначе бы в МРЭО об этом не говорили, а просто оштрафовали бы
REI
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 18:27

Сообщение REI » .

Действительно была такая рекомендация МВД регистрационным подразделениям ГИБДД, да же публиковалась в "Российской газете".
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано REI:
В шапке указан начальник Буйского ОВД.
Спасибо огромное за правку текста, использую если придётся в суд подавать.
Сейчас только с почты, отправил уже заказным. Вчера отправлял в электронном виде на сайте МВД. Позвонили из УГИБДД области. Посоветовали написать на имя местного начальника ОВД и по результату отписаться опять им.

я вам русским языком написал, сходите с писулей к начальнику, пообщайтесь задушевно
он умнее подчиненного, может отменить косяк, поняв ситуацию
а сейчас вы вступили на тропу войны, если отрыгнется, пеняйте на себя
REI
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 18:27

Сообщение REI » .

Этот начальник сидит за 70 км от меня по проселочной дороге...
Rustr1970
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 11:06
Страна: Российская Федерация

Сообщение Rustr1970 » .

Почтой, заказным письмом с описью.
REI
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 18:27

Сообщение REI » .

Отправил 7 го, сегодня 17е, ни ответа ни привета ни уведомления почтового(
REI
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 18:27

Сообщение REI » .

Прислали мне письмо с отказом в удовлетворении жалобы, по данным РЕГ ГИБДД в период с 17.10 по 27.10 появлялось несколько свободных мест для записи.
Резюме: Не пользуйтесь услугами сайта Госуслуги...
hollivell
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 17 янв 2005, 04:33

Сообщение hollivell » .

Обжаловать в суд. Нач Гай оооочень редко отменяет решенеи своих подчиненных.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано REI:
Прислали мне письмо с отказом в удовлетворении жалобы, по данным РЕГ ГИБДД в период с 17.10 по 27.10 появлялось несколько свободных мест для записи.
Резюме: Не пользуйтесь услугами сайта Госуслуги...

Чушь
Просто фиксируете все даты

REI
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 18:27

Сообщение REI » .

Знал бы, что так получится сделал бы скриншоты страничек.
А так для суда у меня только слова, которые к делу не пришьешь(
Ответить

Вернуться в «Правовая поддержка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя