Пресс-форма jsb 5.5

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Rishelie
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 18:01

Сообщение Rishelie » .

Надо будет своим сказать, чтоб выкинули нах все токарные станки и занялись наконец то делом. Молотков хватает, нехрен дурью маяться.
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS » .

Rishelie, вы не горячитесь, сами посмотрите: в турнирных таблицах всегда указана пуля. В 99 % это JSB. Катаных пуль в них не бывает вообще. Для олимпийских винтовок требования немного другие, но и матчевые пули от ХиН тоже штампованные.
Я начал заниматься этим вопросом примерно 20 лет назад, кое-что публиковал сам, в т.ч в бумаге, а кое-какие мои материалы даже подтибрили в специализированные книжки (иногда без указания авторства, но интернет все помнит). Как научный работник, могу уверенно сказать: если твои разработки тырят, значит, они полезны. Конечно, все это идет на уровне хобби, специальность у меня совсем другая.
Катаная пуля никогда не будет абсолютно ровной, потому что при прокате всегда бывает перекос, направляющие не дают требуемой точности по осесимметричности на таких размерах, что также связано с легко деформирующимся материалом пули.
А штампованная пуля все равно галтуется, причем технология галтовки по набору параметров едва ли не сложнее самой штамповки.
Rishelie
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 18:01

Сообщение Rishelie » .

С чего горячиться?
Вы можете засыпать меня своими регалиями и научной пылью.
Но утверждение, что катанное более кривое, чем стукнутое, ничего кроме смеха не вызывает. Поэтому и спорить не стану.
Хотя я понимаю, что следующим вашим аргументом будет сравнение прецизионно сделанной матрицы с катанной напильником по столу пулей.
PS: А производители стукают а не катают, по простой причине - производительность.

бродник1456
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 28 июл 2020, 14:48

Сообщение бродник1456 » .

я извиняюсь, а какими пулями стреляют на соревнованиях высшего уровня -катаными или штампованными ?чего мне кажется ,что там -где счет продукции идет на десятки и сотни тысяч пуль ,производительность и себестоимость, и в том и в другом случае -если и отличаются, то не намного
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS » .

Изначально написано Rishelie:
С чего горячиться?
Вы можете засыпать меня своими регалиями и научной пылью.
Но утверждение, что катанное более кривое, чем стукнутое, ничего кроме смеха не вызывает. Поэтому и спорить не стану.
Хотя я понимаю, что следующим вашим аргументом будет сравнение прецизионно сделанной матрицы с катанной напильником по столу пулей.

Отвечу Вашими же словами: Вы хоть раз были на производстве пуль, катаных и штампованных? Я - был, и не на одном. Причем пускают далеко не везде - ноу-хау охраняется достаточно плотно. Что можно показать - показывают, "калибровцы" даже фильм снимали на производстве JSB.
Производительность хоть катаных, хоть штампованных примерно одинаковая, про "напильник" расскажите немцам, чехам, испанцам, штатовцам, которые катают и штампуют разные виды пуль. Про турок и прочих китайцев, имитирующих пули для пневматики, я молчу. Российские пули тоже далеко не в топе.
Мои "регалии" к пневматике отношения не имеют от слова совсем, я просто интересуюсь аспектами своего хобби, возможно, на более высоком уровне, чем большинство народу.
Изначально написано бродник1456:
я извиняюсь, а какими пулями стреляют на соревнованиях высшего уровня -катаными или штампованными ?чего мне кажется ,что там -где счет продукции идет на десятки и сотни тысяч пуль ,производительность и себестоимость, и в том и в другом случае -если и отличаются, то не намного

Только штампованные. Если это олимпийские виды спорта, то почти всегда R10 Match, они позволяют в ВП-6 сделать 600 из 600. Увы, но чехов в 10-метровых олимпийских дисциплинах в упор не видно, только любительский спорт.

Rishelie
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 18:01

Сообщение Rishelie » .

Изначально написано YuraS:
Отвечу Вашими же словами: Вы хоть раз были на производстве
Вы уверены, что это мои слова? :P
У вас плохо с логикой, вы не отличаете "по причине" от "в следствии".

VAALM
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 02:50

Сообщение VAALM » .

А на слаги в 5.5 и 6.35 ни у кого нет чертежа матрицы.
думаю было бы интереснее.
glykgarik
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 11:17

Сообщение glykgarik » .

Что то темка подзаглохла ! что там с пресформой то работает есть результаты то ?
shumadan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 05:16

Сообщение shumadan » .

Даёшь импортнозамещение ? К черту этих чехов.
fedos868
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 19:22

Сообщение fedos868 » .

Изначально написано shumadan:
Даёшь импортнозамещение ? К черту этих чехов.

Оплату за газ пульками!)
monsterjsb
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 13:21

Сообщение monsterjsb » .

Ну что , это твой шанс наладить производство
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя