Фильмы...2

Модератор: SStown

UnknownBiryuk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 15:29

Сообщение UnknownBiryuk » .

Поддерживаю
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

А что еще можете посоветовать в таком плане?
Вы, кстати, в курсе биографии генерала Пепеляева? Реальное лицо, с крайне интересной и трагичной историей.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57075
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Foxbat:
А что еще можете посоветовать в таком плане?
Вы, кстати, в курсе биографии генерала? Реальное лицо, с крайне интересной историей.

Имел глупость не свалить из СССР после окончания Гражданской войны,за что и поплатился впоследствии.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Он свалил... и жил за границей. Но потом вернулся с отрядом из 500 человек.
После поражения сначала отмотал данную ему десятку... вышел на свободу... но, как сволочи часто делали - опять арестовали и теперь уже расстреляли.
UnknownBiryuk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 15:29

Сообщение UnknownBiryuk » .

Изначально написано Foxbat:
А что еще можете посоветовать в таком плане?

прям так сразу и не отвечу...с супругой постоянно, что-то смотрим, своего рода традиция...туже Контрибуцию смотрел года три назад, и уже успел "позабыть"...российских фильмов, чтобы так элегантно было снято, да еще и в жанре исторического детектива...мда, задачку подкинули :)

Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Пусть не в этом жанре, лишь бы хорошо сделано. А то мы иногда по Ютюбу шастаем наугад, открываем, и чаще всего через три минуты уже тошнит.
UnknownBiryuk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 15:29

Сообщение UnknownBiryuk » .

Хорошо, с супругой посоветуюсь... :)
это на всякий, не из российских, понравились сериалы Wind River и Midnight Sun...

Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Первый хорошо помню, второй не смотрел.
Сейчас на американском кино форуме, где я много бываю, идет довольно активное обсуждение русских фильмов. Сначала кто-то вылез с Т-34, и крепко получил, потом один очень грамотный ценитель выкатил тезис, что современные российские фильмы лучше всего остального в мире.
Тут уже он легко не отделался. :)
ctb
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 02:11

Сообщение ctb » .

Перестал смотреть кино. Не хочу помогать врагам и центом. Читаю Закат И Падение Римской Империи. Очень своевременная книжка.
--
Коган- варвар
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Если кто-то любит старые фильмы, и конкретно Богарта, сегодня еще раз посмотрели Petrified Forest, 1936 года.
Всегда смотрю такие с удовольствием - и актеры обычно на уровне, а главное - в них обычно прекрасно написанный диалог... Форест - не исключение, многие фразы так и хочется запомнить... пару запомнил.
Качество и техника фильмов тех лет просто удивительны... особенно когда сравнишь с бледными потугами некоторых других стран.
Так что - очень рекомендую. Там и через край полноценной американы - заправочная станция на одинокой дороге в Аризоне, в 200 милях от ближайшего скопления людей. Все мы, наверное, испытывали желание там оказаться.
Фомич64
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8814
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 20:43

Сообщение Фомич64 » .

Изначально написано Foxbat:
Мне наоборот, Фауда как-то не особо пошла. Первый сезон был еще ничего... второй уже скучнее, третий досматривал уже почти из обязанности.

Именно так! Второй сезон как будто снимал другой режиссер. Всё затянуто, первые минут 5 каждой серии занимает пересказ предыдущей. Все эпизоды сплошная болтовня, нет интригующего действия, как в первом сезоне. И что достало более всего - каждая сцена начинается словами - "нам надо поговорить" или "нам не о чем говорить". Или перевод такой... Сто раз повторяется эта фраза в каждой серии 2-го сезона. Отстой полный! Как же Вы были правы!

UnknownBiryuk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 15:29

Сообщение UnknownBiryuk » .

Изначально написано Foxbat:

Сейчас на американском кино форуме, где я много бываю, идет довольно активное обсуждение русских фильмов. Сначала кто-то вылез с Т-34, и крепко получил, потом один очень грамотный ценитель выкатил тезис, что современные российские фильмы лучше всего остального в мире.

Т-34, Сталинград, Битва за Севастополь... к сожалению, не зашли :(
Время первых - начало неплохое, а концовку "смазали"...потом узнал, что режиссера сменили...
с супругой поговорил, сказала сложно, что либо посоветовать, нужно понимать, что "сердцу ближе" :) сошлись во мнении, что можно посмотреть, просто доброе кино: Классик, Мусорщик, Вечная жизнь Александра Христофорова... да нравится нам с ней, как играет Гуськов... :)
Жили Были - с Добронравовым, если есть понимание как живут в деревне :)
Отель "Белград", еще можно...

Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано Фомич64:

Именно так! Второй сезон как будто снимал другой режиссер. Всё затянуто, первые минут 5 каждой серии занимает пересказ предыдущей. Все эпизоды сплошная болтовня, нет интригующего действия, как в первом сезоне. И что достало более всего - каждая сцена начинается словами - "нам надо поговорить" или "нам не о чем говорить". Или перевод такой... Сто раз повторяется эта фраза в каждой серии 2-го сезона. Отстой полный! Как же Вы были правы!

Не расстраивайтесь - третий ЕЩЕ хуже. :)
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

ctb писал(а): Перестал смотреть кино. Не хочу помогать врагам и центом.
Так можно ведь качать и смотреть на халяву, тем самым - еще и вгоняя врага в убытки!
;-)
А я вот вчера досмотрел 3-й сезон "Вавилон-Берлин", снова понравилось. В отличие от первых двух сезонов, тут меньше политической клюквы и и размашистого экшна (шпионов НКВД и троцкистов уже нет), но сильнее детективная составляющая + снова, как и в начале, здорово воссоздан Берлин конца 20-х. Рекомендовать к просмотру в переводе мне сложно, его даже на немецком надо смотреть хоть немного понимая кондовый Берлинский диалект, но в оригинале - класс! Ничего подобного немцы не снимали...

Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Бедное подобие "Берлин, Александерплатц". Я бы лучше потратил время на Фасбиндеровскую классику.
UnknownBiryuk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 15:29

Сообщение UnknownBiryuk » .

Кстати, анонсировали, выход через неделю сериала Метод 2, но что-то мне сдаётся, будет не очень...режиссёра сменили...посмотрим...
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано UnknownBiryuk:

с супругой поговорил, сказала сложно, что либо посоветовать, нужно понимать, что "сердцу ближе" :) сошлись во мнении, что можно посмотреть, просто доброе кино: Классик, Мусорщик, Вечная жизнь Александра Христофорова... да нравится нам с ней, как играет Гуськов... :)
Жили Были - с Добронравовым, если есть понимание как живут в деревне :)
Отель "Белград", еще можно...

Спасибо, все их зарядил, отчитаюсь! :)
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57075
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано ctb:
Перестал смотреть кино. Не хочу помогать врагам и центом.
--
Коган- варвар

Смотри с пиратских сайтов-так будешь врагов ещё и грабить.

Марксист
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 01:42

Сообщение Марксист » .

Вопрос несколько иного плана - есть сайт https://show-english.com/ , изучение английского по сериалам. Что можете посоветовать из того списка, чтоб был нормарльный разговорный язык сравнительно образованных людей?
UnknownBiryuk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 15:29

Сообщение UnknownBiryuk » .

имхо конечно, но как вариант
Extra; Forrest Gump; My Big Fat Greek Wedding
детям помогает Peppa Pig :)
ну и конечно, большое количество старых американских фильмов 50-х, 60-х годов...
з.ы. такой же вопрос, но для лучшего понимания немецкого , что посоветуете? :)
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Умер Шон Конери - самый джеймс-бондовский из всех джеймс бондов...
Грустно...
"The best cinematic embodiment of male masculinity with brains." как сказала жена.
Всего 90 лет... еще бы жить и жить.
Connery was offered the role of Gandalf in The Lord of the Rings series but declined it, claiming he didn't understand the scr1pt. Connery was reportedly offered $30 million along with 15 percent of the worldwide box office receipts for the role, which - had he accepted - would have earned him $450 million. Connery also turned down the opportunity to appear as the Architect in The Matrix trilogy for similar reasons. Connery's disillusionment with the "idiots now making films in Hollywood" was cited as a reason for his eventual decision to retire from film-making.
TI -126
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8365
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 00:40

Сообщение TI -126 » .

Всего 90 лет... еще бы жить и жить.
Ой Виктор,как скажешь:ты сперва Доживи до его лет.. У Него была Длинная,Хорошая,Достойная жизнь,Слава,Известность. Он при молодом Высоцком(когда тот про него песню написал.."..007 я!/ Вам межгород? так нужно взять талон..") Уже был пожилым. Земля пухом.

Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Доживу я или нет, никто не скажет, но пока в семье двое по 103 года, и один почти 96, так что гены, возможно, правильные... если я их сам не испорчу. :)
Вижу очень активных людей такого возраста, так что "пожилы" я это не считаю.
Когда я жил в совке, человек 60 лет уже считался стариком.
Ddezertir
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 04:36

Сообщение Ddezertir » .

на днях побачил годный художественный фильм псы войны
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1 ... %BC,_1981)
как художественный фильм он мне понравился, на 80-90%
но интересно, сколько там сотых долей правдивости?
Безусловно понятно, что сама по себе основная сюжетная история выдумана и не имеет никаких реальных параллелий, но меня интересует правдивость и историчность в мелочах.
То есть насколько реальны все сыгранные персонажи (их характеры, их взаимоотношения) и насколько реалистичны их действия (то есть их подготовка их тактика ) итп итд.
П.С. про стрельбу от бедра промолчим и простим им эту оплошность.
------------------
два солдата добивают комиссара своей роты.
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Изначально написано Foxbat:
Умер Шон Конери - самый джеймс-бондовский из всех джеймс бондов...
Грустно...
"The best cinematic embodiment of male masculinity with brains." как сказала жена.
Всего 90 лет... еще бы жить и жить.
Connery was offered the role of Gandalf in The Lord of the Rings series but declined it, claiming he didn't understand the scr1pt. Connery was reportedly offered $30 million along with 15 percent of the worldwide box office receipts for the role, which - had he accepted - would have earned him $450 million. Connery also turned down the opportunity to appear as the Architect in The Matrix trilogy for similar reasons. Connery's disillusionment with the "idiots now making films in Hollywood" was cited as a reason for his eventual decision to retire from film-making.

Но как настоящий Джэймс Бонд, а тема такая проскакивала, умер на Багамах, а не отстреливаясь от злобных русских.
Мир праху...
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57075
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

R.I.P.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано UnknownBiryuk:

Вечная жизнь Александра Христофорова...

Посмотрели... неплохо, местами остроумно, и с чувством юмора.

UnknownBiryuk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 15:29

Сообщение UnknownBiryuk » .

По его игре в фильмах, всегда считал его истинным английским аристократом...сейчас прочитал, что был из обычной семьи...талант!
.
Spirit oFF
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 12:37

Сообщение Spirit oFF » .

В отсутствии внятных фильмов перешел на сериалы, смотрю сейчас сериал "Лонгмайр" Сериал про американскую глубинку с индейским колоритом, чем и зацепил. Потому что большие цивилизованные города все слегка похожи друг на друга, а тут даже слегка позавидовал их образу жизни, несмотря на повсеместную финансовую жопу как у нас в глубинке.
Персонажи колоритные, Главгерой похож чем то на Харрисона Форда и Клинта Иствуда, если бы им скинуть лет 25-30.
Одна вещь меня сильно расстроила, по фильму главные угнетатели индейцев их же паханы и бандиты, но виноваты в этом белые :) И есть отрицательный герой негр.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

5 сезонов, по $16 за сезон - накладно получается. :) Но, может, гляну.
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость