Выбор CO2 пистолета с блоубэком и нарезным стволом.

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Hammerhead
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 11:17

Сообщение Hammerhead » .

Изначально написано ADF:

Ты хоть сам понял, что сказал?
речь про марадёробарабан, а не про клип с коморами.

Ну так это клип в кассете. Не принципиальная разница, всё-равно барабан. чтоб симитировать механику, эргономику и габариты боевого, нужно другое решение.

Hammerhead
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 11:17

Сообщение Hammerhead » .

Изначально написано ADF:

Что-что???

Ты про такой?
https://www.youtube.com/watch?v=ZrNUY-Q4YBc
Где тут принципиальные отличия от клипа? Пружинка внутри для самостоятельного кручения? Реализация ЗЗ упиранием досылателя в тушку клипа бесполезно. Для винтовок может быть еще как-то, для пистолетов вообще никак не улучшит перезарядку.

ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Hammerhead:
Пружинка внутри для самостоятельного кручения?

Там суть не только в пружинке, а в том, что марадёробарабан в принципе иначе работает, чем револьверный барабан. Никаких внешних приводов с фиксацией комор
Изначально написано Hammerhead:
Реализация ЗЗ упиранием досылателя в тушку клипа бесполе

Это задержка затвора в заднем положении. Дополнительно затвор шепталом можно поймать после этого, чтобы оставалось заменить магазин и освободить затвор для досыла новой пули.

Пчёл77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 12:07

Сообщение Пчёл77 » .

Тут про аирсофт было :) эта штука мишень то пробивает картонную? Иногда посещает мысль купить пистоль, сталью в помещении лупить как-то очково
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Пчёл77:
Тут про аирсофт было :) эта штука мишень то про...

Любой эйрсофт дырявкает картонки, пенопласт толщиной до 5 см, если скорость шарика выше 100 м\с - пивную банку пробивает. Если выше 120 - то даже в дно пробивает.
При этом шары можно ловить в плотную шторину, которая свободно свисает. Шарики просто вниз вертикально осыпаются, никуда не отскакивая.

Пчёл77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 12:07

Сообщение Пчёл77 » .

ББ тоже есть пластиковые есть :) . Даже купил,то так и пробовал.
Теперь чеши репу что купить. Думал японцев , тоже матерят их. Будет чем заняться ,раздел айрсофтовский читать
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Пчёл77:
Думал японцев , тоже матерят их.

В смысле матерят? Каких именно японцев матерят?

Пчёл77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 12:07

Сообщение Пчёл77 » .

Что на М. Я только вчера про них вычитал ,ну и отзывы и т.д.
Вот это https://m.airsoft-rus.ru/catal...80_2106908415=Y .
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Японцев на букву М - несколько.
Если говорить про тех, которые маруй - это почти образец надёжности среди пистолетов и среди эйрсофта в целом. Есть некоторые неудачные модели, но в основном это неубиваемые и отлично работающие устройства. А даже если задрочешь до поломки - куча запчастей, как родных, так и кастомных. Ремонтировать или дорабатывать можно неограниченно (в пределах денег, какие готов потратить).
Пчёл77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 12:07

Сообщение Пчёл77 » .

Благодарю. Значит не зря понравились парочка. Буду с жабой консенсуса искать
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Но именно р226 маруй скопировал давным-давно, т.е. модель старая. Надо читать отзывы, как оно по надёжности.
Hammerhead
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 11:17

Сообщение Hammerhead » .

Изначально написано ADF:
Но именно р226 маруй скопировал давным-давно, т.е. модель старая. Надо читать отзывы, как оно по надёжности.

P226 тайваньцы (KJ Works), в свою очередь, уже давно скопировали с маруя, переодели в металл и подогнали магазины на CO2. Получилось удачнее, чем с береттой и, тем боллее, с глоком. На надежность, вроде, никто не жаловался, но KJW, к сожалению, умеет в неприятные сюрпризы.

Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

Пчёл77 писал(а): Тут про аирсофт было эта штука мишень то пробивает картонную? Иногда посещает мысль купить пистоль, сталью в помещении лупить как-то очково
Раз речь про сталь - видимо, таки на шаромёты скатились уже, а не на пулевые модели с блоубеком, так?!
А для шаромётов водятся для ценителей и пластиковые шары. Они, конечно, побезопаснее стальных, но тоже осторожности требуют. Как показали испытания, стекло ими разнести крайне затруднительно, а вот, скажем, поверхность ДСП\МДФ попортить - вполне себе реально, если с небольшой дальности и перпендикулярно...
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
OgurGA
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 23:37

Сообщение OgurGA » .

.
CitizenMax
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 окт 2020, 12:16

Сообщение CitizenMax » .

Такой вариант не рассматривали? Спуск на сколько я понимаю также реализован, с прокруткой ленты усилием пальца. ЗЗ имитация на винтиках прикручена, все-таки не понятно в чем проблема сделать обязательную перемотку ленты и зуб для поднятия ЗЗ.
saratcyn
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 19:02

Сообщение saratcyn » .

Доброго времени суток камрады. Внесу немного своего опыта использования пневмата стреляющего пульками с возможностью стрелять шарами ВВ, Sig Sauer P226.
Владею года два, настрел банок 5, пульки использую только H&N EXCITE ECON II КАЛ. 4,5 ММ. 0,48 ГР они не клинят, а когда были клины с другими пульками просто небольшим шомполом заталкивал заклинившую пульку в камору магазина и вуаля. Покупал примерно с той же целью что и ТС. В отличие от X-Five магазин имеет два барабанчика с двух сторон по 8 камор и провернуть барабанчик гораздо легче чем крутить всю лену магазина и это плюс.
В целом пест не плохой, но за эти деньги я надеялся на хорошую надёжность, а её нет. На днях привел его в порядок после того ка он стал стрелять очередью.
Сейчас хочу взять шаромёт с блоубэком и ЗЗ, поэтому и забрёл в эту тему, может кто подскажет с выбором.

CitizenMax
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 окт 2020, 12:16

Сообщение CitizenMax » .

Sig Sauer P226.
Владею года два
И что он могëт против стеклотары?
saratcyn
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 19:02

Сообщение saratcyn » .

По стеклотаре не стрелял, для оной больше шарики подходят. Зиг всё таки пулевой пест, шарами один раз стрелял когда пулек не было.
Shanechka
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 19:44

Сообщение Shanechka » .

Изначально написано CitizenMax:

Такой вариант не рассматривали?
Попал такой в мои загребущие ручонки. Пока лежит в нетронутом состоянии, не было времени с ним повозиться. Сейчас время и тир нашлись, в ближайшее время отстреляю и видео выложу.

Hammerhead
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 11:17

Сообщение Hammerhead » .

Внутри обычный двунаправленный клапан, как у wingun/ksc/umarex
Shanechka
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 19:44

Сообщение Shanechka » .

В общем, пострелял я из этого P320-M17.
Пробовал пули Торнадо 0,23 грамма и RWC Diabolo Basic 0,45 грамма.
С первыми всё нормально, вторые уже тяжеловаты для него, сильно занижает попадания.
Всё же изрядная часть энергии газа уходит в "псевдо-блоубэк".
С пулькой 0,23 грамма баллончика железно хватает на пять магазинов = 100 выстрелов и газ еще остается (в тёплом помещении).
Чем пулька тяжелее, тем меньше выстрелов с 1 баллончика.
Достоинства: система прокола баллончика рычагом - понравилась. Быстро, бесшумно, не надо крутить винт. Ну и ... всё. Больше в нем нравиться нечему.
Затворная рама - заметно люфтит. Я-то с этим люфтом жить смогу, но многих будет раздражать.
Точность и кучность - так себе. На 7-8 метрах еще кое-как приемлемо, на 10 метрах - ну, в лист А4 весь магазин уложить можно.
Про точную стрельбу в маленькую мишень типа ? 8 - даже не думайте.
ББ в руку бахает довольно сильно, сильнее, чем на многих аналогах. Хотя... если потренироваться и привыкнуть... Не знаю.
У меня есть страйкбольный CZ-75 от KWC, из него стреляю часто, поведение изучил, привык. Тут всё другое какое-то. Другой баланс, другой спуск... Но буду постреливать иногда, может, и привыкну.
Не пойму, почему этот пистолет позиционируется как тренировочный для практической стрельбы. Никакой скоростной стрельбы из него не сделаешь из-за особенностей конструкции магазина. Который по сути - револьверный, как и во всех многозарядных пулевых пистолетах, просто выполнен похожим на велосипедную цепь.
В хрон не стрелял, просто забыл. Отстреляю в следующий раз.
CitizenMax
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 окт 2020, 12:16

Сообщение CitizenMax » .

Нарезы на P320 M17 сфоткал, живьём выглядят совсем слабенькими, но на фото вроде норм.
Изображение
Изображение
Shanechka
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 19:44

Сообщение Shanechka » .

*
d_dron
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 14:45

Сообщение d_dron » .

Купил сегодня sig sauer p226 ( самая простая модификация с обоймой 2х8) но сейчас читаю эту тему и начинаю немного расстраиваться - я про застревание пулек в стволе.
Наоборот же хотелось немецкого качества и безотказности.
По люфтам - их нет
Еще не стрелял
Krakozyabl
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 11:05

Сообщение Krakozyabl » .

Вообще-то есть такой аппарат МР-658. Стальной, с блоубякой и нарезным стволиком. Свинцовыми гамораундами может. Отзывы противоречивые. От обсираний до восторгов.
saratcyn
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 19:02

Сообщение saratcyn » .

Купил МР-658. Аппарат вполне себе нормальный, не без косяков конечно, но за то есть уверенность что он не развалится как например Вальтер ППС да и запчасти на него найти не проблема. В общем пуляю пластиковыми шариками и доволен.
Alex834
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 июн 2020, 13:03

Сообщение Alex834 » .

Изначально написано saratcyn:
Купил МР-658. Аппарат вполне себе нормальный, не без косяков конечно, но за то есть уверенность что он не развалится как например Вальтер ППС да и запчасти на него найти не проблема. В общем пуляю пластиковыми шариками и доволен.

Подскажите, какие именно пластиковые шарики брали для него? Тоже хочу попробовать пластик.
PS да норм пест! Как 654 только повеселее изза блоубэка (есть и 654 и 658).мне нравится :)

saratcyn
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 19:02

Сообщение saratcyn » .

Брал в аир-гане
Изображение
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей