Прошу помочь в определении подлинности предмета

Ответить
AlexArheo
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 16:22

Сообщение AlexArheo » .

Американская сабля Конфедерации, образца 1860 года.
AlexArheo
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 16:22

Сообщение AlexArheo » .


Изображение
Изображение
Изображение
-kosten-
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 02:46

Сообщение -kosten- » .

На мой взгляд оригинал, недавно на блошинке мне такую же показывали - клейма сразу вызывают мысль про америкосов, их манера. С тем что видел все в елочку.
AlexArheo
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 16:22

Сообщение AlexArheo » .

Изначально написано -kosten-:
На мой взгляд оригинал, недавно на блошинке мне такую же показывали - клейма сразу вызывают мысль про америкосов, их манера. С тем что видел все в елочку.

Благодарю!
-kosten-
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 02:46

Сообщение -kosten- » .

Я бы подождал еще мнений.) Пиндосов в руках держал всего пару раз.
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18542
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

Криминала не вижу, довольно распространенная сабля. Правда именно этот производитель на глаза не попадался
AlexArheo
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 16:22

Сообщение AlexArheo » .

Изначально написано lgg1969:
Сама сабля нравится но к маркировке я бы присмотрелся попристальнее . Она поднимает цену раза в три/четыре и мало кто может избежать соблазна .http://www.horsesoldier.com/products/ed ... rt=updated

Спасибо за ссылку, буду изучать. Следов переделки маркировки, даже при детальном осмотре, не обнаружено.
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18542
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

Это вечная проблема конфедератских сабель... сама по себе сабля не редкая и не дорогая, даже с датой 1861-64 в пределах $500 найти легко. Но как уже выше написали, конфедератская принадлежность увеличивает цену минимум в три раза, так что соблазн перебить клеймо у многих велик. Вторая беда этих сабель - большинство 150 лет висели на стене в ножнах густо смазаные. Рукоять временем побита, а клин в идеале... так что свежее на ощупь клеймо еще не показатель фуфла.
Ремингтон
Поручик
Поручик
Сообщения: 5651
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 03:33

Сообщение Ремингтон » .

Это вечная проблема конфедератских сабель
Южани дороже?

ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18542
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

Южане всегда в несколько раз дороже. И спрос на них лучше
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18542
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

Я их как бы в руках не одну сотню подержал :) у нас сабли на гражданку это половина всего ихо на рынке. И клинок в идеале при побитом временем эфесе скорее правило, чем исключение.
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18542
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

elsim писал(а): Ещё раз, не фантазируйте и не вводите других в заблуждение.
Еще раз, медленно. Это самая распространенная сабля на Гражданскую Войну, иx только северяне с пол-миллиона наклепали. На любом ганшоу иx найдется минимум 5-6 штук, а на профильном - несколько сотен. В любом соxране. Ну так вот - для этой сабли клинок в отличном соxране скорее правило, чем исключение. В отличии от эфесов.
WOLF63rus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7093
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 16:28

Сообщение WOLF63rus » .

большинство 150 лет висели на стене в ножнах густо смазаные. Рукоять временем побита, а клин в идеале
А с рукоятью что на стене происходит?
VMI
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:37

Сообщение VMI » .

А вот это и происходит. Если за ней не ухаживать кожа от перемены температуры-влажности, пыли , насекомых и т.п. пересыхает, трескается, осыпается... Встречал с дырками проеденными чем-то вроде древоточиц.
lgg1969
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 14:29

Сообщение lgg1969 » .

Сама сабля нравится но к маркировке я бы присмотрелся попристальнее . Она поднимает цену раза в три/четыре и мало кто может избежать соблазна .http://www.horsesoldier.com/products/ed ... rt=updated

Изображение
Изображение
Изображение
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18542
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

Именно. В данном случае рукоять вопросов не вызывает, именно так она и будет выглядеть если за ней 150 лет не уxаживать и не следить.
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18542
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

В принципе самый простой способ определить подлиность клейма - промерить пятку клинка микрометром. Сошлифовывание старых клейм как бы акуратно не было сделано оставляет следы. Я этот метод научился применять при покупке кольтов SAA - там с 50-х полно любителей перебить номер и поднять цену револьвера в 10-100 раз...
Ответить

Вернуться в «Историческое холодное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя