MP-651K "Корнет", Апгрейд и тюнинг.

Модераторы: shapanur, lomaster

бродник1456
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 28 июл 2020, 14:48

Сообщение бродник1456 » .

был когда то такой предмет- сперли гады в 2007 году. вряд ли найдется рукоять, если только кто то сломатый будет продавать
kosmowarez
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 05:37

Сообщение kosmowarez » .

Изначально написано бродник1456:
(более перспективны) -без расширительной камеры, на одной длине ствола -далеко не уедешь

зато всегда и очень просто можно переделать в дульнозарядник :D
kosmowarez
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 05:37

Сообщение kosmowarez » .

Изначально написано khimik7:
Кстати на корнета ниукого случаем рукояти нет?

а мне от мр657 хочется ортопедическую рукоять найтить. в магазинах нету, на форумах одни барыги :( кастомную из дерева на то "чудовище" что у меня ставить как то кощунственно, да и дорого, да и потянет опять "анщютцы" сочинять...

khimik7
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 18:00

Сообщение khimik7 » .

Изначально написано kosmowarez:

зато всегда и очень просто можно переделать в дульнозарядник :D

Зачем? Он из клипа стреляет так что вторую пулю не найдеш если не додумаешся первую выковырять.А со ствола компенсатор будет мешать
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

MOISHANSK писал(а): Это китайцы 36-1 и 36-2 ? .
Да, это они.

Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:44

Сообщение Dark_Nomad » .

Изначально написано AAK.1771:

Да, это они.

И как они? В сравнении с породистыми стаканниками?
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37167
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

Изначально написано бродник1456:
вот как раз для этого и прилепил, и еще в расчете на то, что пернатая крысотня -перестанет срать на машину .еще и голос совы и коршуна скачал и периодически включаю.отстреливать эту хрень -нет возможности, дому -шестой год. напротив через 40-50 метров -такой же, а платить штрафы -желания никакого нет ,тем более что способное свалить сруна и прочее -продано

А Корнет то, почему не валит? Не с 40 метров, конечно, и без ЛЦУ
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37167
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

Изначально написано khimik7:
Можно.Потому 657 и продал.Кстати на корнета ниукого случаем рукояти нет? А то с 651 не подходит.

У меня валяется, на старый, которая простым винтом фиксировалась
kosmowarez
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 05:37

Сообщение kosmowarez » .

Изначально написано khimik7:

Зачем?

да это шутка :)

бродник1456
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 28 июл 2020, 14:48

Сообщение бродник1456 » .

\корнет не валит\-смешно. стрелять из предмета со скоростью 140 м\с на дистанции около 20-30 метров бесполезно -только птичек развеселишь .да и стрельба на виду у жителей двух домов напротив на расстоянии 50-60 метров- окончится достаточно печально. даже если каким то невероятным образом попадешь в убойную точку -еще и жестокое обращение с животными прилепят
khimik7
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 18:00

Сообщение khimik7 » .

Изначально написано Цепятыч:

У меня валяется, на старый, которая простым винтом фиксировалась

От именно такую и надо.
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

>> И как они? В сравнении с породистыми стаканниками?
А я уже и не помню, как было с породистыми - больно давно это было... Что же до китайцев - обычный ширпотреб, сделанный ногами, но на ногах уже хотя бы постригли ногти (стволы и ложи нормальные почти, надежность удержания стакана в открытом положении вполне себе (трещетки по-прежнему нет), прицельные даже весьма неплохие, как и защелка рычага, спуск простой, но достаточно надежный), а остальное, как повезет. По-прежнему, почти все штампо-сварное, зачастую кривое. В одной винтовке (QB-36-2) пришлось точить новый поршень - заводской был кривой и треснутый в районе головы.
Короче, недорогой конструктор для желающих повозиться.
Правда, после полной доводки и установки ГП пользоваться достаточно приятно (особенно маленькой - 36-1). Долговечность под вопросом, но я и не буду стрелять из них много, для этого есть другие агрегаты...
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37167
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

Изначально написано бродник1456:
\корнет не валит\-смешно. стрелять из предмета со скоростью 140 м\с на дистанции около 20-30 метров бесполезно -только птичек развеселишь .да и стрельба на виду у жителей двух домов напротив на расстоянии 50-60 метров- окончится достаточно печально. даже если каким то невероятным образом попадешь в убойную точку -еще и жестокое обращение с животными прилепят

Не скажу про скорость, но мой доработаный, с 22 метров(или 23,не помню) в грудь- валил. А так- да, птицы достойны, чтобы их оставили в покое
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:44

Сообщение Dark_Nomad » .

Изначально написано AAK.1771:
особенно маленькой - 36-1
Cпс за отзыв, на неё и посматриваю, нравится олдскульностью.
бродник1456
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 28 июл 2020, 14:48

Сообщение бродник1456 » .

тут неподалеку один товарищ писал про иж53 -валящий ворон на двадцати метрах. оспаривать убиение вороны с 20 и более метров -не буду. так как всегда имелось более подходящая для этого пневма c cкоростью- не очень мало за 200
Sergey417
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 19:49

Сообщение Sergey417 » .

Изначально написано AAK.1771:
;; А с чего торкало?
В данный момент, опять с ППП. С компрессора 25,4х75 в папском - 19 Дж, а с компрессора 25,4х107 - 27,5 Дж...

С МР-651 перешел на МР-657 (К). Ввиду длины ствола и нормального его крепления, изделия куда как более перспективные!

Ну скажем так кроме длины ствола ничего их и не отличает особенно, а цена для приложения рук в качестве хобби как-то уже гораздо менее привлекательная. 1,5 рубля за 651-й или 5/7 за 657-й на вторичке имхо значимая разница. Крепление ствола на 651-м доработать - пол часа, убрать ступеньку в рамке, придвинуть ствол и зафиксировать его тремя установочными винтами М3, два по бокам у казны и один в передней части морды у мушки(его затягиваем после сборки всего остального). Этот третий можно и не ставить, так - перестраховка. Ствол - любой по желанию, длины и форм фактора, в 657-м это то за что платишь всю разницу стоимости и его же ограничитель по апу получается, вроде за это же её заплатил, снимать как-то нелогично.
kosmowarez
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 05:37

Сообщение kosmowarez » .

1,5 рубля за 651-й
+ пару тыщ за длинный ствол (в среднем сейчас 75р\см + токарная обработка) с проточкой и резьбами как оно надо и получается вполне бюджетная альтернатива 657му.
зафиксировать его тремя установочными винтами М3, два по бокам у казны и один в передней части морды у мушки
хотя можно и по другому. я заказывал ствол с резьбой под модератор и с резьбой для фиксирования в кожухе. в кожухе спереди сверлится отверстие 12мм, а в тыльной части нарезается резьба 10х1. далее прикручивается кожух, вкручивается в него ствол, прижимается к барабану, накручивается модератор.
что бы не затянуть всё намертво, перед этим между стволом и барабаном вставляется бритвочка, смазанная салом :)
Изображение
Изображение
плюс - очень удобно разбирать и собирать: выкрутил винт фиксации кожуха, и готово.
можно даже склеить всё вместе если пристрелялся и всё устраивает: и кожух, и ствол, и подаватель шаров, и пружину фиксатора барабана вместе с фиксатором.
Изображение
конечно если кожух пластмассовый под толстые стволы диаметром 13мм так сделать не получится.
Deni-kin
Поручик
Поручик
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 10 май 2010, 15:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Deni-kin » .

Sergey417 писал(а): два по бокам у казны и один в передней части морды у мушки
ИМХО зачем 3й? Во первых он и на 1м прекрасно держится, а так - лучше бы стволик вывешенный оставил. Это конечно не матч, но вывешенный ствол всегда больше радует :) .
ЗЫ как вы блин копируете? ника копируемого не видно! Отметили нужное в тексте, и тут же слева на Ц нажать надо!
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37167
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

Изначально написано бродник1456:
тут неподалеку один товарищ писал про иж53 -валящий ворон на двадцати метрах. оспаривать убиение вороны с 20 и более метров -не буду. так как всегда имелось более подходящая для этого пневма c cкоростью- не очень мало за 200

Ну, пистолетов таких мне не попадалось, когда эта тема была интересна, поэтому обходился тем, что было
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37167
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

Изначально написано khimik7:

От именно такую и надо.

Вовремя ты успел... Еслибы не нашел ее сегодня в деревенском хламе, пришлось бы до весны ждать, т.к. сегодня и съехал оттуда в город. Как тебе ее передать?
Sergey417
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 19:49

Сообщение Sergey417 » .

Изначально написано Deni-kin:

ИМХО зачем 3й? Во первых он и на 1м прекрасно держится, а так - лучше бы стволик вывешенный оставил. Это конечно не матч, но вывешенный ствол всегда больше радует :) .
ЗЫ как вы блин копируете? ника копируемого не видно! Отметили нужное в тексте, и тут же слева на Ц нажать надо!

3-й и написал что не обязательно,НО, если он есть, то после выставления ствола как надо по зазору и соосности, мы его фиксируем задними винтиками - 2-мя потому что так правильнее, ибо ствол поджимается с 2-х сторон без перекосов, в какой-то мере даже позволяет юстировать расположение казны. Так вот, фиксируем ствол у казны задними двумя, собираем пест, затягиваем всё как положено по заводу, и после этого подтягиваем 3-й винт у мушки в морде. Всё. Теперь при разборке ствол из морды можем не вынимать, его положение зафиксировано, ослабляем два задних и извлекаем ствол вместе с мордой. Так просто УДОБНЕЕ гораздо, но можно и не морочится. По поводу вывешенности - на стволе 150мм общей длины с зажатыми из них в коробке 30мм я как-то за "вывешенность" не беспокоюсь. Её нет там :) Поэтому максимально жёстко и единообразно собрать для 651-го гораздо лучше, чем рассчитывать на то что свобода ствола спереди повысит кучность.
kosmowarez
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 05:37

Сообщение kosmowarez » .

о какой вывешенности может идти речь если ствол в кожухе? хотите вывешенный ствол удалите кожух как деталь вообще и крепите мушку на ствол вот как то так например:
Изображение
можно использовать современную мушку от мр512, как мне кажется она такой же высоты как у мр651.
Изображение
хотя с таким намушником и целик не нужен, главное мушку не вставлять, поэтому без разницы какой он высоты :)


kosmowarez
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 05:37

Сообщение kosmowarez » .

Изначально написано бродник1456:
стрелять из предмета со скоростью 140 м\с на дистанции около 20-30 метров бесполезно -только птичек развеселишь .да и стрельба на виду у жителей двух домов напротив на расстоянии 50-60 метров- окончится достаточно печально. даже если каким то невероятным образом попадешь в убойную точку -еще и жестокое обращение с животными прилепят

:) тогда это то что вам нужно!
Изображение
бродник1456
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 28 июл 2020, 14:48

Сообщение бродник1456 » .

ствол то в кожухе -а если посмотреть спереди -ствол кожуха вообще не касается, а возле казны, у меня по крайней мере- держится на 2 стопорных винтах .третий винт спереди всего лишь для крепления модера или утяжелителя из куска ствола от гамо 440. удалить кожух ,что бы получить вот то уебище на фото -это дурдом
kosmowarez
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 05:37

Сообщение kosmowarez » .

Изначально написано бродник1456:
удалить кожух ,что бы получить вот то уебище на фото -это дурдом

я ваши рукоблудия ещё не оскорблял. но теперь, похоже, начну : |
модер на болте это же мало того что технически убого и по детски, так ещё и выглядит как бомжовское рукожопство.
прежде чем рассуждать об эстетике чего либо, научитесь для начала отличать выражения типа "вот как то так" от "вот именно так". сделайте лучше раз вам не нравится так. как по мне так это намного лучше сделано чем нубский модератор на болте :)
бродник1456
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 28 июл 2020, 14:48

Сообщение бродник1456 » .

так начинай -мне то по хрену. ты вроде эту хрень продать пытался ,но желающих наверное -не нашлось. а модер всего лишь будет фиксироваться в кожухе. поскольку сверлить отверстие большего диаметра, что б отвертка пролезала -смысла никакого нет, поскольку на ствол будет садиться плотно, так же как и утяжелитель.вот предыдущий 651 втулка модера так же фиксировалась винтом через кожух
Изображение
kosmowarez
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 05:37

Сообщение kosmowarez » .

а что начинать то, не я же начинаю. это же у вас тут так заведено: только начинаешь дело своё уважать и людей к нему причастных, как за это же и от них же ведро помоев на тебя выливается :(
khimik7
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 18:00

Сообщение khimik7 » .

Изначально написано Цепятыч:

Вовремя ты успел... Еслибы не нашел ее сегодня в деревенском хламе, пришлось бы до весны ждать, т.к. сегодня и съехал оттуда в город. Как тебе ее передать?

Боюсь только ПР :( пишу в личку.
Аватара пользователя
Meier
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пермь

Сообщение Meier » .

Здравствуйте, добрые люди. Хочу продать незавершенный проект винтовки мр651. Если кому интересно, пишите в личку.
khimik7
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 18:00

Сообщение khimik7 » .

Изначально написано kosmowarez:
а что начинать то, не я же начинаю. это же у вас тут так заведено: только начинаешь дело своё уважать и людей к нему причастных, как за это же и от них же ведро помоев на тебя выливается :(

У каждого свой вкус.Сказал индус слезая с обезьяны.
Я поступаю проще.Не показываю своих "франкенштейнов" :)
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей