ТОЗ-122 глазами владельца.

Обзоры, описания винтовок их владельцами
DIS-S
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 21:40

Сообщение DIS-S » .

Изначально написано Вишер:
В стоковой ложе не удалось добиться желаемой цели. Поэтому железо было перенесено в ложу от биатлонки. Стоковая стоит в шкафу и интерес к ней один раз в 5 лет, а скоро уж и больше.
Вы пытаетесь выжать что-то из родной? МБ я не понятно пишу, т.к для меня родная ложа -биатлонная, извините. Я проходил этап доработки стоковой ложи.
Заливка холодной сваркой лапы отдачи с сохранением функционала поперечного эксцентрикового винта несколько улучшает дело, но не приводит к желаемому результату.
Про беддинг: по совету специалистов я залил смолой через стрейч пленку стоковую ложу, чтобы понять, возможно ли улучшение. Да возможно, но для стрельбы за 300м недостаточно, поэтому стрейч со смолой был удален из стоковой ложи за ненадобностью.
Проверить полоской бумаги вывешивание ствола не столь великий труд. Нужно ли заливать ложу смолой с последующей обточкой? Наверное -да, если нет возможности изготовить другую ложу.
Я проверял посадку задней части рессивера на своей стоковой ложе, не скажу, что все идеально, но удовлетворительно, выборку древесины я не проводил, т.к мне было проще заказать другое ложе, нежели биться со стоковым, что я и сделал. Если вы считаете мои пассажи сомнительными, идите своим путем, я посмотрю фотки вашего отстрела после окончания работ.


DIS-S
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 21:40

Сообщение DIS-S » .

Изначально написано Вишер:
В стоковой ложе не удалось добиться желаемой цели. Поэтому железо было перенесено в ложу от биатлонки. Стоковая стоит в шкафу и интерес к ней один раз в 5 лет, а скоро уж и больше.
Вы пытаетесь выжать что-то из родной? МБ я не понятно пишу, т.к для меня родная ложа -биатлонная, извините. Я проходил этап доработки стоковой ложи.
Заливка холодной сваркой лапы отдачи с сохранением функционала поперечного эксцентрикового винта несколько улучшает дело, но не приводит к желаемому результату.
Про беддинг: по совету специалистов я залил смолой через стрейч пленку стоковую ложу, чтобы понять, возможно ли улучшение. Да возможно, но для стрельбы за 300м недостаточно, поэтому стрейч со смолой был удален из стоковой ложи за ненадобностью.
Проверить полоской бумаги вывешивание ствола не столь великий труд. Нужно ли заливать ложу смолой с последующей обточкой? Наверное -да, если нет возможности изготовить другую ложу.
Я проверял посадку задней части рессивера на своей стоковой ложе, не скажу, что все идеально, но удовлетворительно, выборку древесины я не проводил, т.к мне было проще заказать другое ложе, нежели биться со стоковым, что я и сделал. Если вы считаете мои пассажи сомнительными, идите своим путем, я посмотрю фотки вашего отстрела после окончания работ.

Вы опять не ответили ни на один из конкретно сформулированных моих вопросов, а мои замечания в отношении Ваших прежних сообщений по-прежнему проигнорировали. Теперь, как раз, все встало на свои места. Я искренне считаю, что основной целью является не желание поделиться с сотоварищами опытом, а поддержать интерес к себе с помощью носящей как можно наиболее общий характер банальщины, почерпнутой из недр Интернета. Наглядная иллюстрация этого - «залитие непонятно какого состава непонятным образом в неустановленное место внутри ложи через стрейч пленку», что явно символизирует то, что автор этого сообщения САМ этого никогда не делал. В эту же логику укладывается совет «идти своим путем» не рассказывая о пройденном своём в условиях весьма неоднозначной хронологии этого Вашего пути. Второй вариант - это обеспечение живости обсуждения в данной ветке уже на профессиональной основе, человеком, который в теме ориентируется весьма приблизительно. Причем в большинстве случаев тексты Ваших сообщений базируются на примере героя произведения г-на Распе, стрелявшего уток через дымоход, а оленя в лоб вишневой косточкой.
Я ИСКРЕННЕ НАДЕЮСЬ, ЧТО МОЙ ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ ПОСТ С ВОПРОСАМИ О БЕДДИНГЕ ПРОЧТУТ ИМЕННО ТЕ, КТО САМ ЗАГЛЯДЫВАЛ ВНУТРЬ СВОЕЙ ВИНТОВКИ И САМ МОЖЕТ ВЫСКАЗАТЬ СВОЁ МНЕНИЕ ПО ПОДНЯТЫМ В НЕМ ВОПРОСАМ. За сим, откланиваюсь....
Вишер
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:44

Сообщение Вишер » .

Досвиданьице
лешовик
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:39

Сообщение лешовик » .

😞 о господи ваше бы рвение да в нужное русло.
NoNoName
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 12:07

Сообщение NoNoName » .

DIS-S писал(а): Также был бы благодарен за комментарии, как Ваши, так и наших коллег за соображения по поводу беддинга задней части ресивера.
https://popgun.ru/viewtopic.php?f=288&t=274366&start=420
DIS-S
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 21:40

Сообщение DIS-S » .

Спасибо большое. Хотел уточнить, я правильно понял, что углубление в эпоксидном слое от кнопки предохранителя к УСМ сформировано облепленной пластилином тягой предохранителя? Думал о чем-то подобном, но боялся, что пластилин деформируется под усилием сжатия при опускании винтовки в ложу и конструкция станет монолитной. Хотел поэкспериментировать с гипсом из детского набора художественного творчества. Он тверже и эпоксидка его гарантированно не выдавит. Ваш опыт многое упростил.

NoNoName
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 12:07

Сообщение NoNoName » .

Помню, что замазывал пластилином и работал долгозастывающей эпоксидкой. Подробности забылись. Точно заднюю часть заливал в несколько приёмов, слой, что касается стволькой коробки, лил в последнюю очередь.Сначала формировал основу по бокам от тяги предохранителя.
За раз с пластилином вряд ли получится, уж лучше гипс.
Вклеил втулки, потом залил переднюю лапу, после в несколько приёмов заднюю.
Самое неудобное клеить втулки, насколько помню.

DIS-S
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 21:40

Сообщение DIS-S » .

Немного творчески переосмыслю Ваш опыт (внутрянка несколько отличается) и приступлю.... Большое Вам спасибо.

vadyasichik1976
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 09:52

Сообщение vadyasichik1976 » .

Всем привет. Толика своего решил продать может надо кому? https://forum.guns.ru/forummessage/187/2489203.html
chainik1961
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 11:49

Сообщение chainik1961 » .

В Псковском Охотнике Стоит комиссионный ТОЗ 122 за 15 т.р. Может кто ищет?
Николай_оурПсков
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 10:47

Сообщение Николай_оурПсков » .

Изначально написано chainik1961:
В Псковском Охотнике Стоит комиссионный ТОЗ 122 за 15 т.р. Может кто ищет?

Теперь отставлен)) жду розовую, на днях заберу его.
Если верить калибрам, 7,62 прошёл половину пути от патронника с небольшим натягом, дальше не пошёл...
В связи с этим хочу спросить у уважаемых комрадов, где можно ложе заказать (хочу композит)? Может уже кто делал и у того мастера осталось лекало...
Вишер
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:44

Сообщение Вишер » .

Могу у Лобаевских спросить, кто-то делал у них Макмиллан с углеволокном. Если интересно пишите в ЛС.
R-on-D
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:30

Сообщение R-on-D » .

А я в основном по байбаку его применяю.
Вишер
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:44

Сообщение Вишер » .

Охотился на байбака в Миллеровском районе. Очень даже подходит. 450 м самый дальний.
R-on-D
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:30

Сообщение R-on-D » .

Хороший выстрел. Так далеко я не потяну, так как сейчас мало пострелух с этой винтовкой. Не успеваю выгуливать весь свой арсенал. Вы с Ростовской области?
Вишер
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:44

Сообщение Вишер » .

Подмосковье. Тоже не часто выгуливаю, лисица в основном зимой на манок. Байбака у нас нет. Родная планка у меня с оптикой может до 730 метров барабанами, дальше хода не хватает.
R-on-D
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:30

Сообщение R-on-D » .

Складывается такое ощущение, что карабин ТОЗ-122 только у двоих!)))
MRgejz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 21:36

Сообщение MRgejz » .

Друзья, всем привет! давно являюсь обладателям данного оружия, наконе цто дошли до него руки, вообщем, подскажите, кто то делал тут делал пластиковое ложе, можете поделиться инфой, где что и почем. написал диме 99, он сказал, что нет под него заготовки, соответственно, облом.
Вишер
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:44

Сообщение Вишер » .

Есть чел, делает Макмиллан из карбона. Если интересно, пишите в ЛС
MRgejz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 21:36

Сообщение MRgejz » .

даже боюсь подумать о стоимости) напишу вам тогда в whats up)
vadyasichik1976
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 09:52

Сообщение vadyasichik1976 » .

Изначально написано R-on-D:

Складывается такое ощущение, что карабин ТОЗ-122 только у двоих!)))
Да много их на руках. Просто не о чем говорить,это не оружие а недорозумение,несколько раз пытался продать все без толку. Одни минусы в этой палке.
R-on-D
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:30

Сообщение R-on-D » .

И какие минусы Вы нашли в этой палке??? И если не секрет, чем заменили эту палку???
MRgejz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 21:36

Сообщение MRgejz » .

Изначально написано vadyasichik1976:

Да много их на руках. Просто не о чем говорить,это не оружие а недорозумение,несколько раз пытался продать все без толку. Одни минусы в этой палке.

выставите ее за бутылку хорошего виски, заберут за пару дней и от проблемы избавитесь и человеку пользу сделаете, кто купит и вечерком вискарика выпьете, всем только хорошо.
R-on-D
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:30

Сообщение R-on-D » .

Изначально написано vadyasichik1976:

...несколько раз пытался продать все без толку. Одни минусы в этой палке.

А за сколько пытаетесь продать, если не секрет? Где объявление о продаже?

vadyasichik1976
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 09:52

Сообщение vadyasichik1976 » .

Объявления уже в архиве, а просил 35
R-on-D
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:30

Сообщение R-on-D » .

Изначально написано vadyasichik1976:
Объявления уже в архиве, а просил 35

Так это дорого для этого оружия, потому и не продали! Машина надёжная и не прихотливая, себестоимость минимальная, продать дороже станет, чем оставить и пусть стоит в сейфе!))
vadyasichik1976
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 09:52

Сообщение vadyasichik1976 » .

Изначально написано MRgejz:

выставите ее за бутылку хорошего виски, заберут за пару дней и от проблемы избавитесь и человеку пользу сделаете, кто купит и вечерком вискарика выпьете, всем только хорошо.

Шутник вы однако.
vadyasichik1976
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 09:52

Сообщение vadyasichik1976 » .

Изначально написано R-on-D:
И какие минусы Вы нашли в этой палке??? И если не секрет, чем заменили эту палку???

Вес, болтающийся затвор, рукоять затвора,взвод затвора со ступенью, предохранитель,открытие затвора,спуск не регулируется,контур ствола ни вариант ни охотничий,длинный ствол,планка вивер-люминько всему прочему выгравировано фамилия слесаря,который собирал это чудо, собирал предполагаю ногами. Плюс один-хром в стволе.както так.
R-on-D
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:30

Сообщение R-on-D » .

За ту цену, за которую можно взять эту винтовку, а это 15-25т.р., я думаю можно немного и доработать винтовку! Я сначало переделал ложу, сделал тоньше родную, кольца у меня родные, те что под 45? - чудо инженерной мысли, со временем свозил ружо к сварщику аргонщику и переварил лапку затвора ближе к ложе, укоротил родной магазин, поменял антабки на быстросъёмные, поставил не дорогую оптику. В итоге получилось хорошо и бюджетно. Использую два три раза в году на охоте на сурка. Чем не устраивает вес и длина ствола? И почему у Вас болтается затвор??? Ступенька при заряжании в ходе затвора мне наоборот нравится, я её использую вместо предохранителя, очень удобно и гораздо безопасней. Спорить , что ТОЗовка лучше Меркеля или ему подобным не буду, но для охотничьих дистанций им не уступает вообще, а благодаря хрому в стволе ещё и выигрывает.
Папая
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 17:41

Сообщение Папая » .

У меня ТОЗ-122-11, всё устраивает и мысли о приобретении маузера давно потерялись во времени, мне даже оптика не нужна. Карабасик друг подогнал, просто так я настоял символически за чирик, он тогда зауер брал, сейчас ещё какой то карамультук, чего у него не было только, все ему не так, везде брак и обман, ни чего у него не стреляет. Есть такая категория людей.
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость