Новинка ORSIS -120

Обзоры, описания винтовок их владельцами
Kurchatovhunter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 17:12

Сообщение Kurchatovhunter » .

То что я смог настроить стабильно летящие боком, правда хрен сейчас где купишь даже тпз или бпз, не говоря уже о СС
Изображение
Изображение
Kurchatovhunter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 17:12

Сообщение Kurchatovhunter » .

Кто нить юзал кольца Варна такой конструкции? Чет у меня сомнения в них...
Изображение
Gtnh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 18:11

Сообщение Gtnh » .

Изначально написано Kurchatovhunter:
Кто нить юзал кольца Варна такой конструкции? Чет у меня сомнения в них...

Думал о таких, но отказался. Я сторонник притирки колец установленных на «родной» вивер, ИМХО вне зависимости от именитости производителя и цены колец (под час соизмеримо со стоимостью винтовки :)) это стоит делать чтоб снизить изгибающие моменты при затяжке креплений на планку вивер. 
эти же кольца, при ослаблении любого из двух винтов, освобождают и трубу прицела. Даже притереть не получится
Kurchatovhunter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 17:12

Сообщение Kurchatovhunter » .

Вот и я о том же... Значит нафиг их... Думаю станут любые низкие кольца 5-6мм

Изображение
Kurchatovhunter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 17:12

Сообщение Kurchatovhunter » .

Кстати кто в курсе сколько стоит на орсисе перестволить 120 на варминт контур и на сколько это заморочено?
Gtnh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 18:11

Сообщение Gtnh » .

Изначально написано Kurchatovhunter:
Кстати кто в курсе сколько стоит на орсисе перестволить 120 на варминт контур и на сколько это заморочено?

А точно нужно?
Kurchatovhunter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 17:12

Сообщение Kurchatovhunter » .

Изначально написано Gtnh:

А точно нужно?

Любопытно )
Младшший
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 18:31

Сообщение Младшший » .

Gtnh писал(а): точно нужно?
точно нужно)))
Avdok
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 08:25

Сообщение Avdok » .

Ух ты! Оказывается есть тема по Орсису 120 нормальным ганзовцем, а не троллем всего оружейного пространства Руси, созданным!!!
Приобрёл Орсис 140(я так понимаю тот же 120, но в пластике). Затвор с витыми долами. Или как это назвать? Год выпуска 2016, отстрел заводской 17 года. Новый, в магазине купил. Калибр 223. говорят проблемы есть с выбрасывателем, но лечится. Подскажите пожалуйста, так ли это и что делать?
Gtnh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 18:11

Сообщение Gtnh » .

Изначально написано Avdok:
Ух ты! Оказывается есть тема по Орсису 120 нормальным ганзовцем, а не троллем всего оружейного пространства Руси, созданным!!!
Приобрёл Орсис 140(я так понимаю тот же 120, но в пластике). Затвор с витыми долами. Или как это назвать? Год выпуска 2016, отстрел заводской 17 года. Новый, в магазине купил. Калибр 223. говорят проблемы есть с выбрасывателем, но лечится. Подскажите пожалуйста, так ли это и что делать?

Есть такая «тема»! Я тоже долго не знал, что пишу в теме - клоне, которую Лис создал спустя год после этой. Жажда власти :) ну да ладно..
Если проблем с выбрасывателем нет, то и чудненько. Мне повезло меньше - 8-9 из десяти выдергивались из патронника, но оставались в ресивере. Отремонтировал сам, просто уменьшил угол «зуба» экстрактора. Фото «зуба» и инструмента выложу сдесь 
zoom52
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 19:18

Сообщение zoom52 » .

Изначально написано Avdok:
Оказывается есть тема по Орсису 120 нормальным ганзовцем, а не троллем всего оружейного пространства Руси, созданным!!!

А что лично Вы привнесли на Ганзе полезного!? Чему у Вас поучиться? И кто Вам дал право раздавать ярлыки камрадам?

zoom52
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 19:18

Сообщение zoom52 » .

Изначально написано Gtnh:

Есть такая «тема»! Я тоже долго не знал, что пишу в теме - клоне, которую Лис создал спустя год после этой. Жажда власти :)

Так просто нужно свою открыть тему и сделать так, чтоб туда ещё народ ходил :P :)

Gtnh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 18:11

Сообщение Gtnh » .

Изначально написано zoom52:

А что лично Вы привнесли на Ганзе полезного!? Чему у Вас поучиться? И кто Вам дал право раздавать ярлыки камрадам?

Леха - ты похоже единственный ганзовец, которого наш обидчивый зеляк не банил :).     
zoom52
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 19:18

Сообщение zoom52 » .

Изначально написано Gtnh:

Леха - ты похоже единственный ганзовец, которого наш обидчивый зеляк не банил :).     

😂 да я хз :), ну как бы и у меня без командировок в «Крым» не обходилось, в других разделах, когда заносило :P
Gtnh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 18:11

Сообщение Gtnh » .

Изначально написано zoom52:

Так просто нужно свою открыть тему и сделать так, чтоб туда ещё народ ходил :P :)

У меня тоже склочный характер 
Но воровать темы (а тема лиса 1000 процентный клон здешней темы) и добиваться власти любыми способами - не мой конек. Правила ганзы запрещают клонирование тем, но модераторы проспали, а здешний ТС жаловаться не стал...
Кстати, такими способами, правда в коммерческих целях, клонируют, заражают и пытаются отжать ВСЮ Ганзу у хозяев
Avdok
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 08:25

Сообщение Avdok » .

Изначально написано zoom52:

А что лично Вы привнесли на Ганзе полезного!? Чему у Вас поучиться? И кто Вам дал право раздавать ярлыки камрадам?

Как ваше сообщение связано с названием темы? Есть желание обсудить прошу в РМ. Или можете отдельную тему создать. Здесь обсуждаем продукцию фирмы Орсис. Конкретно Орсис 120 и я так понимаю 140 туда же.
P.S. Про главного тролля всея Руси уже в Википедии должно быть. Не я этот ярлык навесил. И не ярлык это, а констатация факта. От многих слышал эту фразу. Не приписывайте мне лишнего). И поверьте, я одно из самых приличных определений выбрал)
P.P.S. Есть желание продолжить? Прошу в РМ.

Gtnh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 18:11

Сообщение Gtnh » .

К прблеме невыброса в 223:
Вот фото двух моих затворов
Изображение
Изображение
первая попытка:
Изображение
вторая:
Изображение
Изображение
Изображение
zoom52
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 19:18

Сообщение zoom52 » .

Изначально написано Avdok:

Как ваше сообщение связано с названием темы? Есть желание обсудить прошу в РМ. Или можете отдельную тему создать. Здесь обсуждаем продукцию фирмы Орсис. Конкретно Орсис 120 и я так понимаю 140 туда же.
P.S. Про главного тролля всея Руси уже в Википедии должно быть. Не я этот ярлык навесил. И не ярлык это, а констатация факта. От многих слышал эту фразу. Не приписывайте мне лишнего).
P.P.S. Есть желание продолжить? Прошу в РМ.

«Я слышал» - живите своим умом. Желания нет. Все что я хотел сказать, я сказал.
Avdok
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 08:25

Сообщение Avdok » .

Изначально написано Gtnh:
К прблеме невыброса в 223:
Вот фото двух моих затворов

Спасибо большое. Как заберу с магазина своего
, так сравню. Жду розовую пока.
Gtnh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 18:11

Сообщение Gtnh » .

«Инструмент» из родной 223 гильзы. Зажимаешь в шуруповёрт и формируешь форму зацепа максимально примыкающую к закраине. После, работает как Калашников! :)
Gtnh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 18:11

Сообщение Gtnh » .

С алмазной пастой (для притирки клапанов авто)
Gtnh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 18:11

Сообщение Gtnh » .

А еще, если по пацански :), то СВОЕЙ ТЕМОЙ можно называть тему с Личной задумкой, обсуждением навыка и т. п. Соответственно с полным правом отстаивать свое имхо всеми доступными способами с максимальным напряжением сил и средств :) - ибо художника каждый норовит обидеть!
Темы же, с именами брендов в шапке - априори общественные и нужно уважать в них всех, а не только себя любимого
Младшший
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 18:31

Сообщение Младшший » .

Тема как отображение отношения форума к байкеру))) терпимее товарищи, все временно и суета сует))) есть книжка неплохая, цитирую: "по заслугам воздается". Давайте за железяки. собственно своеобразный отчетик, некоторое время тому назад сделал себе рукоятку, переживал, что отдача раздолбает посадочную резьбу, но, нет, все ровно. Так что работает идея с тем, что можно наточить рукояток с внутренней резьбой заменять их по дням недели, настроению и гороскопу, оставляя только установочный винт в теле затвора. кстати, на своем отрезал три витка пружинки в затворе, никаких изменений в наколе, но перезаряжать стало много комфортнее.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Младшший писал(а): отношения форума
в семье не без уродов, отношение обиженок которые гадили в теме, инфантильных "мужиков", людей не в теме обсуждения в других темах у которых вместо аргументов, опыта, мишеней только мнение и такие сейчас просто заполонили ганзу, их отношение к моей скромной персоне меня не колышет, многие ветераны из за этого просто ушли с ганзы, кто в жж кто ещё куда.. вон даже КК свернул свою деятельность.
тот же пётр занимался откровенным тролингом, причём не единожды, приходилось банить, снова разбанивать.. никакого удовольствия это не доставляет, я вообще человек общительный и позитивный НО хочется ведь нормальную информативную тему сделать, каковыми и должны быть "глазами владельца"
Gtnh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 18:11

Сообщение Gtnh » .

тот же пётр занимался откровенным тролингом
Не подставляйся :)
Зачем ты год общаясь в теме, создал клон? Кроме как для «Командный голос вырабатывать» ?
Может модератор рассудит?
Младшший
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 18:31

Сообщение Младшший » .

Вторая волна на подходе, поэтому пока не закрыли, завтра гоним стрелять 190 гранн, сбивать гонги, доминировать над легкострелами, есть у кого в загашнике интересное упражнение для длинной руки? Кроме стрельбы по ульям конечно))))
Avdok
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 08:25

Сообщение Avdok » .

Изначально написано Gtnh:

Не подставляйся :)
Зачем ты год общаясь в теме, создал клон? Кроме как для «Командный голос вырабатывать» ?
Может модератор рассудит?

Не надо кормить троллей). Лучше подскажите какие пульки летят с 10го твиста? По массе в гранах интересно.Калибр 223 само собой.

Gtnh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 18:11

Сообщение Gtnh » .

Изначально написано Avdok:

Не надо кормить троллей). Лучше подскажите какие пульки летят с 10го твиста? По массе в гранах интересно.Калибр 223 само собой.

Из тяжелых:  СМК-69 3 страницы назад выкладывал. Это просто первая проба, может и кучнее полетят. Из легких, вот:
Изображение
Это Бранс VG всего 36 gr еще и с ночного прицела :) Вероятно все что внутри этого диапазона может полететь
Avdok
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 08:25

Сообщение Avdok » .

Изначально написано Gtnh:
Стреляет вот так:

Родной орех без бединга :) Пуля Сьерра ТМК 69 на Сунаре 30-06 9/18

Достойно). А скорость какая получилась?

Gtnh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 18:11

Сообщение Gtnh » .

Изначально написано Avdok:

Достойно). А скорость какая получилась?
Не простреливал, Квика 930 м/с обещала, гдето рядом и будет 
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость