Нужна помощь по статье 8.37.

Законодательство об охоте
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16497
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

маузер2000 писал(а): да и как то глупо звучит предъявлять орудия охоты для досмотра, а закон устанавливает правилам, давать возможность регулировать процесс досмотра? (надо сварного звать, что то мне кажется он может им опять одно место надрать).
я писал об этом разработчикам, при обсуждении проекта. Видимо это тоже "регионы попросили"...
DDZ57
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 10:08

Сообщение DDZ57 » .

Видимо это тоже "регионы попросили"...
А кого просить или к кому обращаться и как сформулировать вопрос просто деду, которого прировняли?
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16497
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Изначально написано DDZ57:

А кого просить или к кому обращаться и как сформулировать вопрос просто деду, которого прировняли?

Ну, наверное обнуленному.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

hanter741 писал(а): я писал об этом разработчикам, при обсуждении проекта.
так и я вроде писал даже пункт как он должен звучать, что бы не противоречить другим НПА )))))
Гранатомётчик
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 май 2009, 16:29

Сообщение Гранатомётчик » .

Всем привет, перенесли слушания на месяц, судья уходит в отпуск. Будут вызыывать, я так понял, лицо, которое выписывало постановление, на судах не был, со слов передаю.
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано Evgeniy primorie:
инспектор осуществляет свою работу мероприятиями на основании этого ПП, то есть в своей работе применяет законное мероприятие указанное ему в этом ПП (осмотр), значит имеет право и произвести это мероприятие. Что не так?

Нормально всё. Есть право - подходи и осматривай. Обязанности помогать в осмотре - нет. Препятствовать тоже никто не будет, ходи кругами и осматривай, внутрь полезешь - это досмотр. Повод, основание и протокол.
Evgeniy primorie
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 05:47

Сообщение Evgeniy primorie » .

Originally posted by dEretik:

Нормально всё. Есть право - подходи и осматривай. Обязанности помогать в осмотре - нет. Препятствовать тоже никто не будет, ходи кругами и осматривай, внутрь полезешь - это досмотр. Повод, основание и протокол.

Поводом может быть сообщение граждан о нарушении правил охоты, которое позже будет оформлено в виде служебной записки на имя начальника. Как в таком случае решит прокурор или судья? правомерно или нет проводился досмотр. Если открыл дверь и посмотрел внутрь автомобиля не прикасаясь к вещам, посчитает ли это прокурор досмотром? Как и на основании чего будет прокурор определять проводился досмотр или осмотр?

Evgeniy primorie
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 05:47

Сообщение Evgeniy primorie » .

А если при этом было выявлено административное правонарушение?
DDZ57
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 10:08

Сообщение DDZ57 » .

Поводом может быть сообщение граждан о нарушении правил охоты, которое позже будет оформлено в виде служебной записки на имя начальника. Как в таком случае решит прокурор или судья? правомерно или нет проводился досмотр. Если открыл дверь и посмотрел внутрь автомобиля не прикасаясь к вещам, посчитает ли это прокурор досмотром? Как и на основании чего будет прокурор определять проводился досмотр или осмотр?
Пожалуйста смотрите мой автомобиль, но сначала, возбудим дело об административном правонарушении, заполним шапку протокола об административном правонарушении, объясним мне права и т.д. пригласим понятых, впишем их данные в протокол, проверим их паспорта или проверим паспорт на видеокамеру, впишем её в протокол и запишем что осуществляется видеосъёмка, после этого смотрите машину, открывайте дверки и т.д. Хотите посмотреть сумку пожалуйста, вопросов нет, но сначала заполним шапку протокола досмотра личных вещей, сделаем запись о досмотре личных вещей в протокол об административном правонарушении и т.д.. Все посмотрели, ничего нет, все подписали. Вопросов ко мне нет. А у меня есть, когда мне приехать за постановлением или как вы мне его пришлете. За постановлением о прекращении дела об административном правонарушении. Об это всем уже говорилось и писалось многими.
Надо блюсти процедуру.

vepr59
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 08:38

Сообщение vepr59 » .


DDZ57, Браво!! Молодцом! так всегда и нужно поступать! Есть права и есть обязанности. Вот пусть свои обязанности надзорный орган и исполняет, он за это денежку получает. Не нравится, велком в народное хозяйство, там рабочих рук не хватает, приходится из за рубежа везти.))))
Evgeniy primorie
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 05:47

Сообщение Evgeniy primorie » .

DDZ57 писал(а): Пожалуйста смотрите мой автомобиль, но сначала, возбудим дело об административном правонарушении, заполним шапку протокола об административном правонарушении, объясним мне права и т.д. пригласим понятых, впишем их данные в протокол, проверим их паспорта или проверим паспорт на видеокамеру, впишем её в протокол и запишем что осуществляется видеосъёмка, после этого смотрите машину, открывайте дверки и т.д. Хотите посмотреть сумку пожалуйста, вопросов нет, но сначала заполним шапку протокола досмотра личных вещей, сделаем запись о досмотре личных вещей в протокол об административном правонарушении и т.д.. Все посмотрели, ничего нет, все подписали. Вопросов ко мне нет. А у меня есть, когда мне приехать за постановлением или как вы мне его пришлете. За постановлением о прекращении дела об административном правонарушении. Об это всем уже говорилось и писалось многими.
Надо блюсти процедуру.
зто ваши фантазии оторванные от реальности, с азбуки лень начинать объяснять. действительно всё разжёвано уже не раз.
mitay76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:59

Сообщение mitay76 » .

DDZ57 писал(а): Пожалуйста смотрите мой автомобиль, но сначала, возбудим дело об административном правонарушении, заполним шапку протокола об административном правонарушении,
Да!
И при этом требуем четко озвучить на камеру Причину и Повод для возбуждения адм. делопроизводства!!!
И если ГОИ не дебил,то без РЕАЛЬНЫХ подозрений,повод выдумывать не будет...
DDZ57
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 10:08

Сообщение DDZ57 » .

И еще в пояснении лица в отношении которого составлен протокол об административном правонарушении записать: охоту не осуществлял, орудий охоты нет, транспортирую оружие в чехле, разряжено, отдельно от патронов, об этом было пояснено ГИ, он видел это и люди, которые были понятыми это тоже видели и слышали, но ГИ к моим доводам не прислушался. Также ГИ было пояснено, что останавливать мой транспорт он не имеет право и осуществлять его досмотр в данных условиях он также не имеет право, при этом он превышает свои полномочия, занимается самоуправством и нарушает мои конституционные права.
Если есть телефон, то кто-нибудь эту процедуру снимает.
При наличии продуктов охоты чуть сложнее.
Есть продукт охоты, вот РнД, с отметкой или без отметки (как надо в той или иной ситуации). И смотреть по ситуации.

mitay76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:59

Сообщение mitay76 » .

Evgeniy primorie писал(а): зто ваши фантазии оторванные от реальности, с азбуки лень начинать объяснять. действительно всё разжёвано уже не раз.
Это не фантазии! В реале,все больше грамотных охотников,требуют соблюдения законности процедуры досмотра!
DDZ57
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 10:08

Сообщение DDZ57 » .

ГИ должен представиться, предъявить удостоверение и приказ.
Вроде бы на нём должен быть нагрудный знак?
Не представился, удостоверение или приказ не показал, знака нет - запись в пояснение лица. Права при составлении протокола не объяснил - запись в пояснение лица.
Всё тоже самое при составлении протокола досмотра Т/с, досмотра личных вещей, личного досмотра.
В протоколах читайте всё, там все расписано. Процедура по всем протоколам.
DDZ57
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 10:08

Сообщение DDZ57 » .

зто ваши фантазии оторванные от реальности, с азбуки лень начинать объяснять. действительно всё разжёвано уже не раз.
Скоро думаю эти фантазии проверем на минприроды региона.
Evgeniy primorie
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 05:47

Сообщение Evgeniy primorie » .

требуйте понятых при осмотре - досмотре, отказывайтесь от досмотра и осмотра без понятых, требуйте заполнения адм. протокола и отказывайтесь от досмотра без его составления, и всем советуйте так делать. не дайте инспектору уйти от вас без протокола!
bear29
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 16:28

Сообщение bear29 » .

Да и Закон даёт нам право не останавливаться по требованию подозрительных лиц, у которых не соответствует форма одежды или отсутствует нагрудный знак или нет жеста, и т.д., но при этом необходимо сообщить в соответствующие органы и рассказать о действии подозрительных лиц. Ну а когда остановили и нет видеозаписи, то инспектор может творить что хочет, всеравно, ему поверят, а не вам. У суда трактовка одна, у меня нет оснований не доверять инспектору. Вот они и творят, что хотят, так как знают, что за ними кто-то стоит.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Evgeniy primorie писал(а): А если при этом было выявлено административное правонарушение?
и что? это отменяет обязанности по процедуре оформления,, раньше глаза на это закрывали (и то по причине неграмотности лица которого привлекли) сейчас люди всё больше и больше обращают на это внимание))))?
Evgeniy primorie
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 05:47

Сообщение Evgeniy primorie » .

маузер2000 писал(а): и что? это отменяет обязанности по процедуре оформления,,
какие конкретно? вымышленные отменяет, предусмотренные кодексом нет.
mitay76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:59

Сообщение mitay76 » .

Evgeniy primorie писал(а): вымышленные отменяет, предусмотренные кодексом нет.
Вымышленные-это какие?
Evgeniy primorie
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 05:47

Сообщение Evgeniy primorie » .

mitay76 писал(а): Вымышленные-это какие?
про присутствие понятых, про заполнение адм. протокола до начала досмотра,
про требование протокола досмотра при осмотре и т.д.
DDZ57
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 10:08

Сообщение DDZ57 » .

про присутствие понятых, про заполнение адм. протокола до начала досмотра,
про требование протокола досмотра при осмотре и т.д.
Т.е. это все вы считаете вымышленным.
Evgeniy primorie
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 05:47

Сообщение Evgeniy primorie » .

если я не прав то ткните носом меня в соответствующий нормативный документ.
Evgeniy primorie
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 05:47

Сообщение Evgeniy primorie » .

я считаю, что порядок действий инспектора для проведения досмотра должен быть примерно такой:
1. Получение информации о признаках адм. правонарушения.
2. Вынесение определения о возбуждении адм. производства и проведении адм.
расследования в отношении неустановленных лиц.
3. В рамках этого расследования остановка и досмотр транспортных средств подходящих под описание из сообщения. С составлением протокола досмотра в присутствии понятых ИЛИ с проведением видеосъёмки.
4. Если нарушение выявлено, то составление адм. протокола. Если нет то вынесение определения о прекращении адм. разбирательства.

маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Evgeniy primorie писал(а): 1. Получение информации о признаках адм. правонарушения.
Почему именно признаков? :D Опишите несколько случаев получения информации (конкретной информации)?
Evgeniy primorie
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 05:47

Сообщение Evgeniy primorie » .

1.Граждане наблюдали стрельбу из автомобиля предположительно по фазанам. 2.найдена шкура убитой косули, следы ведут дальше в поля, дорога тупиковая, не сезон на косулю.
3.Сообщение, что на автомобиле определенной марки будет такого то числа перевозиться продукция незаконной охоты (лапы, желчь, жир).Маршрут известен.

маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Evgeniy primorie писал(а): 1.Граждане наблюдали стрельбу из автомобиля предположительно по фазанам.
какие граждане, вы что по ананимкам работаете? (предположительно или по фазанам) предположительно не "канает" (состава нет).
Evgeniy primorie писал(а): 2.найдена шкура убитой косули, следы ведут дальше в поля, дорога тупиковая, не сезон на косулю.
ну так, а инспектор тут причём? (вроде как УД) он по УД не уполномочен.
Evgeniy primorie писал(а): 3.Сообщение, что на автомобиле определенной марки будет такого то числа перевозиться продукция незаконной охоты (лапы, желчь, жир).Маршрут известен.
это серьёзное заявление (такое можно получить только за ранее), а почему только марка раз такая верная информация(случайно не шутник из дурдома позвонил)? почему нет номера? :D :D :D сообщение оформлено надлежащим образом и зарегистрировано? (а то как то опять ананим))).
DDZ57
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 10:08

Сообщение DDZ57 » .

если я не прав то ткните носом меня в соответствующий нормативный документ
Вы планеты ГИ или провокатор?
А так читайте КоАП Рф. Там все написано.
Изображение
Evgeniy primorie
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 05:47

Сообщение Evgeniy primorie » .

маузер2000 писал(а): какие граждане, вы что по ананимкам работаете? (предположительно или по фазанам) предположительно не "канает" (состава нет).
вполне конкретные граждане, речь идет о признаках поэтому и проводится расследование. Стрельба из машины с работающим двигателем, во что стреляли не рассмотрели.
маузер2000 писал(а): ну так, а инспектор тут причём? (вроде как УД) он по УД не уполномочен.
одна косуля ч.2 ст. 7.11. две и более вызывается полиция, если есть возможность. если нет то первичный материал оформляет инспектор.
маузер2000 писал(а): это серьёзное заявление (такое можно получить только за ранее), а почему только марка раз такая верная информация(случайно не шутник из дурдома позвонил)? почему нет номера? сообщение оформлено надлежащим образом и зарегистрировано? (а то как то опять ананим))).
места дикие, там вообще на зарегистрированных машинах никто не ездит. охотнадзор бывает чаще ГИБДД
Ответить

Вернуться в «Законодательство об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость