Кто чего продал, как сокращаете коллекции

Форум о холодном оружии

Модератор: тень

MaxjeG
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2749
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 10:48

Сообщение MaxjeG » .

Изначально написано кран:
стоит ремонтировать такой нож?

Конечно стоит.
Я бы перешлифовал спуски на гриндере и полирнул тупьё. Обновил бы финиш на коже и пропитал заново.
хо ши мин 69
Полковник
Полковник
Сообщения: 19203
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:33

Сообщение хо ши мин 69 » .

Я бы даже не задумывался..Красавец!
farforist
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 10:32

Сообщение farforist » .

Изначально написано MaxjeG:

Я бы перешлифовал спуски на гриндере и полирнул тупьё. Обновил бы финиш на коже и пропитал заново.

Если его юзать дальше, то есть рубить ветки на кострище, добирать зверюгу, разделывать, ну и тд, то через пару-тройку охот он опять будет иметь уставший вид.
Смысл?


кран
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 11:56

Сообщение кран » .

сам не смогу восстановить- может замотать его в таком состоянии ? сколько он стоит?
Изображение
farforist
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 10:32

Сообщение farforist » .

Изначально написано кран:
сколько он стоит?

Это к спецам в профильные темы.
Если из совсем старых, времен Вьетнама, то и в таком виде дорого, если посвежее, то сильно заморачиваться с реставрацией не стоит, имхо.
Но лучше к спецам, они тут есть)

кран
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 11:56

Сообщение кран » .

переехал с вопросами в ветку с Рендалами :)
farforist
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 10:32

Сообщение farforist » .

Чет не нашел.
Здесь попробуй оживить тему, мож кто откликнется..
Наконец Randall приехал :)
кран
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 11:56

Сообщение кран » .

вот сюда W. D. "Bo" Randall & RMK
по вашей ссылке тема прикрыта
farforist
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 10:32

Сообщение farforist » .

Спасибо, не сразу увидел, что та тема закрыта.
valenok1980
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 21:56

Сообщение valenok1980 » .

Здравствуйте.Однажды почувствовал себя дебилом,оттого что ножей штук тридцать(не всего было,а в данный момент),используется штуки три.Решил бороться,раздарил друзьям.Вроде стал счастливым ,победил недуг.На Ганзу захаживать перестал.Но ненадолго)))Год где то держался.Стал ущербным себя ощущать))) Начал опять по магазинам шастать,по местной барахолке шарить.На данный момент десять,не считая кухни.К прежнему колличеству постараюсь не возращаться,реально перебор.Сейчас вроде как всё разные,на одной позиции никто невыступает.Я вовсяком случае ,это себе так объясняю))
valenok1980
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 21:56

Сообщение valenok1980 » .

Как будто исповедовался)))Или к психологу сходил)))Хотя эти заведения обхожу стороной. P.S. На работе книгу откопал.Тоже больные походу,одним ножом несправляються))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
farforist
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 10:32

Сообщение farforist » .

Пищепромиздат - это сильно))) При Совке были все же правильные, подкованные специалисты. Спасибо, напомнили.

farforist
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 10:32

Сообщение farforist » .

Изначально написано valenok1980:
по местной барахолке шарить

Барахолка зло, это точно) Как зайдешь, обязательно захочется что-то прикупить,
вот просто необходимо..
Как работнику колбасного цеха)


03angara
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 18:57

Сообщение 03angara » .

Изначально написано farforist:

Барахолка зло, это точно) Как зайдешь, обязательно захочется что-то прикупить,
вот просто необходимо..
Как работнику колбасного цеха)

Очень точно подмечено! Хотя, иногда специально захожу, смотрю, выбираю и вдруг ловлю себя на мысли, а ведь мне и не нужно ничего, всё есть, ну или почти всё есть...
valenok1980
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 21:56

Сообщение valenok1980 » .

farforist
бывалый
При Совке были все же правильные, подкованные специалисты. Спасибо, напомнили.
Да незачто)))Я литературу техническую ,того времени, очень уважаю!
Alex Romanov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 22:26

Сообщение Alex Romanov » .

Изначально написано Patriot-102:
Собственно назрел вопрос, полно тем кто чего покупает, а кто как сокращает свои 'железные запасы', чем аргументируете, как себя уговариваете, как боретесь с ножевой болезнью?
Лично я собрав и разложив все свои ножи - решил что я болен, потому как наличие более сотни ножей- это патология, решил бороться с этим, путём неимоверных усилий над собой сократил свой сет АЖ до 11 ножей!!! Считаю, что совершил невозможное!!! В ближайшее время хочу сократить до 2 ножей, что со мной?! Излечение???
ps Из всего проданного/подаренного жалко только табарган 100NS

А зачем с этим бороться? Лучший способ побороть искушение, это ему поддаться. (с)
Ножи лучше чем водка, наркотики, диван, радужные парады или иные зависимости, если мужчину тянет к оружию, это нормально, у нас это в крови.

maxBVmax
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9365
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 11:03

Сообщение maxBVmax » .

У меня как-то интерес сам затухает последнее время. Если раньше было и то и это хочу и список хотелок был, то сейчас практически ничего не интересно кроме небольших РВС фиксов (буквально несколько моделей). Увидел в них свой грааль.
Это конечно не значит, что совсем ничего не буду присматривать в мою коллекцию складных малышей - крепышей, но я как бы на рынке ничего уже и не вижу (за исключением нескольких интересных, но там цена неадекватная).
Аватара пользователя
Andrey_Mgt
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 12:20
Страна: Российская Федерация

Сообщение Andrey_Mgt » .

Изначально написано farforist:

Барахолка зло, это точно) Как зайдешь, обязательно захочется что-то прикупить,
вот просто необходимо..
Как работнику колбасного цеха)

Не только барахолка, но и почти все ножевые источники информации, в принципе. Недавно перечитывал Всемирную историю поножовщины Черевичника - вспомнил, что у меня что-то мало кинжалойдов в коллекции. Пришлось приобрести в Гондурасе себе кинжал.
Значит, положил я кинжал на полку - красиво лежит... Но кинжал - это красиво, но как-то не практично. Надо, что-то, что можно на пояс повесить. И за место того, что бы заглянуть в шкаф и взять уже ранее купленное, купил себе OWL Barn F. Так и бьет сия болезнь по кошельку, скоро уже зубы на полку положить придется.

Kaldun
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:06

Сообщение Kaldun » .

Тут заметил на днях. Купил Себензу - порадовался, МБШ - порадовался. Стиральную машинку, взамен без времени почившей - долго ёрзал, как сэкономить, душился, давился, купил и до сих пор жаба покоя не даёт...)
семь-восемь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 20:41

Сообщение семь-восемь » .

Пару лет не появлялся тут...
Думал уже все, отпустило и вот снова...
Вроде всяких хватает и с запасом серьёзным и без дублирования, однакож хочется чего-то нового, неизведанного)))
"лучше гор могут быть только горы, на которых ещё не бывал" ©
Зы
Надо снова попытаться проредить собрание (коллекцией назвать язык не поворачивается) :)
Капитан Смоллетт
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9747
Зарегистрирован: 17 май 2007, 18:38

Сообщение Капитан Смоллетт » .

Изначально написано Kaldun:
Тут заметил на днях. Купил Себензу - порадовался, МБШ - порадовался. Стиральную машинку, взамен без времени почившей - долго ёрзал, как сэкономить, душился, давился, купил и до сих пор жаба покоя не даёт...)
нужно начать коллекционировать стиральные машинки! И от покупки стиралки будет радость.

Patriot-102
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 22:52

Сообщение Patriot-102 » .

Есть у меня кандидат на вылет, но вот незадача татушку я ему набил, достаточно личную и чего теперь делать то? Может сверху чего нибудь нейтральное загравировать ?
orBBer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 13:28

Сообщение orBBer » .

Изначально написано Patriot-102:
Есть у меня кандидат на вылет, но вот незадача татушку я ему набил, достаточно личную и чего теперь делать то? Может сверху чего нибудь нейтральное загравировать ?

у меня был нож с моим никнеймом на титане рукояти. взяли так.
З.Ы... блин чот только подумал: главное чтобы им никого не убивали...
хо ши мин 69
Полковник
Полковник
Сообщения: 19203
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:33

Сообщение хо ши мин 69 » .

:)
Pavel1111
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30493
Зарегистрирован: 25 май 2013, 22:49

Сообщение Pavel1111 » .

Изначально написано Капитан Смоллетт:
нужно начать коллекционировать стиральные машинки! И от покупки стиралки будет радость.

И, если что, прачечную можно будет открыть. :)
rubus
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:36

Сообщение rubus » .

Можете хоть до усера искать оправдания, но раз Вы тут, Вы априори психи🤣🤣🤣
И не надо с этой болезнью бороться, просто флипаните, услышьте щелчок и кайфуте камрады!))))
alex-ice
Капитан
Капитан
Сообщения: 12564
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 01:19

Сообщение alex-ice » .

Изначально написано valenok1980:
Здравствуйте.Однажды почувствовал себя дебилом,оттого что ножей штук тридцать(не всего было,а в данный момент),используется штуки три.Решил бороться,раздарил друзьям.Вроде стал счастливым ,победил недуг.На Ганзу захаживать перестал.Но ненадолго)))Год где то держался.Стал ущербным себя ощущать))) Начал опять по магазинам шастать,по местной барахолке шарить.На данный момент десять,не считая кухни.К прежнему колличеству постараюсь не возращаться,реально перебор.Сейчас вроде как всё разные,на одной позиции никто невыступает.Я вовсяком случае ,это себе так объясняю))

Я вот для себя придумал такой концепт :
Всё или ничего в рамках бюджета конечно.
1.Подшипники это хорошо.
2.Или ГринТорн или складники ручной сборки из мастерской до 30 тыс руб ,тоже подшипники.
3.Изредка покупаю красавцев от СКФ -тоже подшипники.
Из США ничего уже не покупаю.
Пиндосам шиш-такой вариант , позволяет экономить средства для заказа кастомного ножа из Мастерской.
Естественно часто покупать складники ручной сборки нет возможности, поэтому между делом покупаю китайцеф от ГринТорна из Д2.

maxBVmax
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9365
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 11:03

Сообщение maxBVmax » .

Мой концепт такой и он в целом, если так можно выразиться, экономит мой бюджет.
Для начала надо задаться вопросом зачем мне ножи? Ответ: по большому счету они мне не нужны. Из этого следует, что нож для меня больше игрушка и исходя из этого были приняты следующие условности :), которые полностью удовлетворяют мои хотелки.
1. Качественные, интересные, крепкие и небольшие складнички. И тут тоже я себе сделал вполне определенные ограничения, потому-что что такое небольшие? В моем понимании небольшие (примерно) это от 65 до 77 клинок. Если например понравился очень нож, ну вот хочу, а в размер не попадает, не беру принципиально. Поэтому у меня их всего штук 12 - 14 (не помню) и новые в коллекцию попадают редко.
2. Большие (в моем понимании ~ 90-100 клин), утилитарно-харизматично-тактические ножи :). В этой категории нож мне должен очень понравиться. Поскольку меня больше интересует категория (1), то в эту категорию ножи еще более редко попадают. Примеры таких ножей это конечно CSы, но не все, а те которые с более классическими формами и с нормальными материалами. Или бэнч Викар, или Беретта H01.
3. Фиксы (на 95% горфиксы только). Вот только они меня интересуют, именно как настоящий инструмент, потому-что только их я по настоящему использую даже в городе. Их немножко у меня есть - хорошеньких таких :)
Ну как то так.
Еще много ножей я раздариваю. За последние три месяца только три штуки ушло. Один якут, и два ГД (m390 скелетники оба). Причем якута и одного ГД подарил двум ребятам сантехникам, которые у меня ремонтировали (я их давно знаю) - вот они счастливы были :)

03angara
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 18:57

Сообщение 03angara » .

Изначально написано maxBVmax:
Мой концепт такой и он в целом, если так можно выразиться, экономит мой бюджет.
Для начала надо задаться вопросом зачем мне ножи?


Большинство ножеманов, как правило, не задают себе такой вопрос. Отсюда и начинается "болезнь", человек покупает сначало все подряд, потом переходит к "иконам" и т.д. И я не исключение, собрал объёмную коллекцию, а использую наверное всего пятую её часть, остальные ножи просто лежат. Вот теперь я знаю какие ножи нужны мне в городе, в поле, в поездке (командировке). Остальные безжалостно раздариваю, некоторые продаю (продавец я ещё тот). Болезнь постепенно проходит, хотя случаются иногда приступы, но всё-таки излечение неизбежно.
Наверное самое главное, как Вы правильно заметили, определиться, для чего нужны тебе ножи.
Омск69208
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 14:03

Сообщение Омск69208 » .

Трудность в том, что в момент покупки всегда есть оправдание типа: - это последний, такого у меня нет. - такой я давно искал. - этот по очень привлекательной цене и т.д.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя