АК - 366 Ланкастер

Модератор: PRINCIP

MarRus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 03 сен 2020, 09:50

Сообщение MarRus » .

Изначально написано Hog:

Спасибо!!!! Значит тоже поставлю.

Но учтите... если приклад можно будет открутить и произвести выстрел... а карабин при этом будет меньше 800мм. То будет не очень хорошо....
Hog
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 23:53

Сообщение Hog » .

Но учтите... если приклад можно будет открутить и произвести выстрел... а карабин при этом будет меньше 800мм. То будет не очень хорошо....
Да это само собой. Там в переходнике винт стопорный есть (на фиксатор посадить и норм)
MarRus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 03 сен 2020, 09:50

Сообщение MarRus » .

Изначально написано Hog:

Да это само собой. Там в переходнике винт стопорный есть (на фиксатор посадить и норм)

На красный фиксатор лучше. И сверху залить.
Pechto
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 13:48

Сообщение Pechto » .

Да я вот до этого ставил от Армакона переходник с синим фиксатором... Потом когда стал его разбирать - чуть не обалдел.
Гайку откручивать пришлось с нагревом и танцевать вокруг этого соединения со всех сторон...
Речи и не может идти о каком-то быстром разборе этого соединения... К тому же нужен спецключ.
MarRus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 03 сен 2020, 09:50

Сообщение MarRus » .

Изначально написано Pechto:
Да я вот до этого ставил от Армакона переходник с синим фиксатором... Потом когда стал его разбирать - чуть не обалдел.
Гайку откручивать пришлось с нагревом и танцевать вокруг этого соединения со всех сторон...
Речи и не может идти о каком-то быстром разборе этого соединения... К тому же нужен спецключ.

Тут все зависит от количества фиксатора. Обычно одну маленькую каплю делают.
Pechto
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 13:48

Сообщение Pechto » .

Я ставил, вот мини-отчётик: АК - 366 Ланкастер
I7uPoTexHuK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:01

Сообщение I7uPoTexHuK » .

Лака для ногтей хватит + нормально затянуть.
От руки оно уже никак не раскрутится, это главное.
Не надо ударяться в крайности с красными фиксаторами и прочими вариантами приварить.
MarRus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 03 сен 2020, 09:50

Сообщение MarRus » .

Изначально написано I7uPoTexHuK:
Лака для ногтей хватит + нормально затянуть.
От руки оно уже никак не раскрутится, это главное.
Не надо ударяться в крайности с красными фиксаторами и прочими вариантами приварить.

Тут дело в том, что бы хозяин карабина был уверен что у него все крепко закручено. И тогда при осмотре инспектором... он будет уверен в себе и не будет нервничать. Те кто часто проверяют... это всегда чувствуют. Ну и что бы не получилось... ОЙ... открутилось. )))
I7uPoTexHuK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:01

Сообщение I7uPoTexHuK » .

Крутить нормально надо))
Если трубу инспектор от руки может открутить, то что с ней будет при настреле в пару сотен на стрельбище?
При этом трубу, которая стабильно стоит при стрельбе рукой не открутить.
Вот и вся уверенность.
tulaeff
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 19:09

Сообщение tulaeff » .

Изображение
подскажите пожалуйста, а вот эти отверстия в газовой камере, они для чего? через них газовый поршень видно. на моём ак-366 именно такая газовая камера.
I7uPoTexHuK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:01

Сообщение I7uPoTexHuK » .

Для сброса газов
POJIEKC
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:40

Сообщение POJIEKC » .

Изначально написано tulaeff:

подскажите пожалуйста, а вот эти отверстия в газовой камере, они для чего? через них газовый поршень видно. на моём ак-366 именно такая газовая камера.

Они есть не только на вашем. На всех. Отверстия для сброса лишних газов. До АКМ на АК они были на самой газовой трубке, что приводило к излишнему загрязнению в процессе эксплуатации. С появлением АКМ их выполнили в таком виде.
tulaeff
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 19:09

Сообщение tulaeff » .

Понял, благодарю. А ещё вот такой вопросец имею - штудиирую усиленно данную тему, народ пишет про "Ланкастер 02", "Ланкастер 03", это где посмотреть можно? У меня есть паспорт изделия, но там таких циферок нема, просто "АК-366-Ланкастер". Гайка на стволе не приварена, в УСМ никакие штифты не приварены, есть только капля сварки на болтике крепления приклада, но в мастерской ормага сказали, что ничего незаконного не будет если её убрать и заменить деревянный приклад на любой другой нескладной (складной мне не особо нужен).
POJIEKC
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:40

Сообщение POJIEKC » .

Изначально написано tulaeff:
Понял, благодарю. А ещё вот такой вопросец имею - штудиирую усиленно данную тему, народ пишет про "Ланкастер 02", "Ланкастер 03", это где посмотреть можно? У меня есть паспорт изделия, но там таких циферок нема, просто "АК-366-Ланкастер". Гайка на стволе не приварена, в УСМ никакие штифты не приварены, есть только капля сварки на болтике крепления приклада, но в мастерской ормага сказали, что ничего незаконного не будет если её убрать и заменить деревянный приклад на любой другой нескладной (складной мне не особо нужен).

02,03 и т.д. это исполнения акС - Ланкастер. У вас же, судя по всему, ак-ланкастер в исполнении обычного АКМ с фанерным прикладом. Ость УСМ передняя у вас подварена полюбому, смотрите внимательно. Сварку видно из шахты магазина. Приклад менять можно.
tulaeff
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 19:09

Сообщение tulaeff » .

POJIEKC писал(а): 02,03 и т.д. это исполнения акС - Ланкастер. У вас же, судя по всему, ак-ланкастер в исполнении обычного АКМ с фанерным прикладом. Ость УСМ передняя у вас подварена полюбому, смотрите внимательно. Сварку видно из шахты магазина. Приклад менять можно.
Верно, у меня именно АК-366, бывш. АКМ с фанерой. Насчёт передней оси завтра гляну, я тоже думаю что наверняка подварена, но сверху ничего такого не видел. Благодарю за информацию!
tulaeff
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 19:09

Сообщение tulaeff » .

POJIEKC писал(а): 02,03 и т.д. это исполнения акС - Ланкастер. У вас же, судя по всему, ак-ланкастер в исполнении обычного АКМ с фанерным прикладом. Ость УСМ передняя у вас подварена полюбому, смотрите внимательно. Сварку видно из шахты магазина. Приклад менять можно.
я извиняюсь, обсмотрел всё, докуда дотянулся, и через шахту магазина, и сверху. ни одна из осей УСМ у меня не подварена.
POJIEKC
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:40

Сообщение POJIEKC » .

Изначально написано tulaeff:

я извиняюсь, обсмотрел всё, докуда дотянулся, и через шахту магазина, и сверху. ни одна из осей УСМ у меня не подварена.

Ну либо, либо не увидели, либо вам реально повезло. Выкладывайте фото 3й оси со стороны шахты магазина. Она обычно справа подваривалась (со стороны шляпки оси), но на новых экземплярах уже идет слева.
tulaeff
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 19:09

Сообщение tulaeff » .

Изображение
вот
POJIEKC
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:40

Сообщение POJIEKC » .

Понятно. Раз у вас оси фиксируется родной пружиной автоспуска, значит, сварка должна быть слева. Это на моделях 20го года так выполнено.
tulaeff
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 19:09

Сообщение tulaeff » .

Originally posted by POJIEKC:

Понятно. Раз у вас оси фиксируется родной пружиной автоспуска, значит, сварка должна быть слева. Это на моделях 20го года так выполнено.
слева
Изображение
POJIEKC
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:40

Сообщение POJIEKC » .

Изначально написано tulaeff:

слева

Мои поздравления. У вас она, похоже, действительно, не приварена. Либо правда забыли, либо нововведение. Какая дата выпуска по паспорту? Выступ на раме есть или спилен?
tulaeff
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 19:09

Сообщение tulaeff » .

POJIEKC писал(а): Мои поздравления. У вас она, похоже, действительно, не приварена. Либо правда забыли, либо нововведение. Какая дата выпуска по паспорту? Выступ на раме есть или спилен?
дата консервации по паспорту 17 декабря 2019
дерево тёмно-коричневое, цвета спелого каштана.
выступ автоспуска? спилен, разумеется
P.S. топикстартер пишет, что на её карабине селектор огня в режиме АВ работает как предохранитель. у меня переводчик в режиме АВ работает как ОД, просто спилен хвост шептала
POJIEKC
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:40

Сообщение POJIEKC » .

Изначально написано tulaeff:

дата консервации по паспорту 17 декабря 2019
дерево тёмно-коричневое, цвета спелого каштана.
выступ автоспуска? спилен, разумеется
P.S. топикстартер пишет, что на её карабине селектор огня в режиме АВ работает как предохранитель. у меня переводчик в режиме АВ работает как ОД, просто спилен хвост шептала

Фанера у них у всех перелаченая еще в арсеналах. Ну почти у всех, кое-где проскакивали нетронутые части. Выкладывайте фото всего целиком, и напишите год и изготовитель донора. Тогда смогу сказать, родная или нет. Топикстартер ошиблась тогда, скорее всего. В режиме АВ предохранителя быть физически не может. А усм у вас, как у всех, вепревский? Или АКМовский с пиленным шепталом? Выкладывайте фото. Интересный вам экземпляр достался, конечно.
tulaeff
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 19:09

Сообщение tulaeff » .

POJIEKC писал(а): Фанера у них у всех перелаченая еще в арсеналах. Ну почти у всех, кое-где проскакивали нетронутые части. Выкладывайте фото всего целиком, и напишите год и изготовитель донора. Тогда смогу сказать, родная или нет. Топикстартер ошиблась тогда, скорее всего. В режиме АВ предохранителя быть физически не может. А усм у вас, как у всех, вепревский? Или АКМовский с пиленным шепталом? Выкладывайте фото. Интересный вам экземпляр достался, конечно.
я не очень в теме, как бы.. так, нахватался отовсюду понемногу, поэтому не скажу точно за вепрёвский, но шептало с отрезанным хвостом, факт.
переводчик огня вот такой

Изображение
Hog
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 23:53

Сообщение Hog » .

В режиме АВ предохранителя быть физически не может
У меня тоже в положении «АВ» на предохранителе.
POJIEKC
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:40

Сообщение POJIEKC » .

Изначально написано tulaeff:

я не очень в теме, как бы.. так, нахватался отовсюду понемногу, поэтому не скажу точно за вепрёвский, но шептало с отрезанным хвостом, факт.
переводчик огня вот такой


Переводчик АКМ. Раз шептало пиленное, скорее всего и весь УСМ у вас АКМовский.
tulaeff
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 19:09

Сообщение tulaeff » .

POJIEKC писал(а): Переводчик АКМ. Раз шептало пиленное, скорее всего и весь УСМ у вас АКМовский.
1. На затворной раме сточен выступ автоспуска
2. Отсутствует сам автоспуск (перо)
3. На курке сточен взвод автоспуска
4. У шептала срезан хвост
5. Нет замедлителя курка, но я что-то не пойму, на АКМ он должен быть вообще или он только на АК-74 появился? Поиск в гугле даёт какиие-то фотки, подписанные как "замедлитель курка АКМ", но чёто я это самое.. не уверен, в общем.
в остальном да, посмотрел схемы в интернете, изучил свой калашоид, в остальном вроде вполне АКМ.
Pechto
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 13:48

Сообщение Pechto » .

Обычный кастрированный УСМ у вас. Без замедлителя, судя по всему. (На АКМ он был, в общем-то у АК-74 УСМ в точности такой же кроме появления трубчатой оси)
MarRus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 03 сен 2020, 09:50

Сообщение MarRus » .

Наконец-то дошли руки установить переходник на ствол для резьбы 24/1.5. Качество изготовления на высшем уровне. Лучше чем то, на что он устанавливается.) Все установилось идеально!!!
Ещё раз большое спасибо Pechto!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
AndrewK73
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:23

Сообщение AndrewK73 » .

Смысл -03 - в длине. А теперь сравните, насколько он короче полноразмерного -02 до резьбы на стволе. На 30мм? На 40мм? При этом, длина самого ствола меньше на 115мм.
Почти всё преимущество - пропало, а недостатки - остались.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя