РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца

Модератор: PRINCIP

borisaleshin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 01:10

Сообщение borisaleshin » .

Ганза подглючивает? Или инет не очень...пока пишу, уже вперёд камрадов сообщения выскакивают...получается , дублирую. Сорри, не спецом...
Kenny770
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20 май 2020, 21:32

Сообщение Kenny770 » .

Изначально написано LeCapitaine:

Да ничего странного нету. Оба ствола сделаны из длинных. Короткий 550 мм.
резьба как у ТОЗ-87, МЦ21-12. И насадки от них же.
ЦКИБ таким творчеством занимался.

Спасибо за инфу, буду знать. Мне вот только не совсем понятно, как данный набор с ЗоО сочетается. Интересно, как он продавался, полным комплектом или пакетик с мет прикладом, осью и ручкой отдельно давали?
LeCapitaine
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 09:57

Сообщение LeCapitaine » .

Изначально написано borisaleshin:
Стволы с резьбой МЦ 21-12, они чуть другие, чем стандарт. При этом не от всякого мц21-12/ тоз 87 чоки подойдут...Это редкий спецзаказ ЦКИБовский.
Тракс продавал почти такой поюзанный сильно и с насадками только на каждый ствол отдельно подходящими, не взаимозаменяемыми. Сначала ценник высокий был, а потом дважды поговорили, Макс подключился и ружьё продали по вменяемой цене.
А этот экземпляр...если столько хотеть, то надо было не стрелять...Но это моё сугубо личное мнение.

Блин ) На Ганзе постов точно не читают.
То что продавал Тракс не было сильно поюзанным. И взял я тот экземпляр. О чем здесь уже писалось. И насадки эти могут быть не взаимозаменяемыми только из-за допусков. Ни кто их не подгонял специально.
У меня три парадокса. Один был с Рысью. У него криво обработан дульный срез. И сделан он явно под канал ствола 18.5, как и чок с получоком, т.е. изначально не для Рыси.
А у Рыси 18,2 и ступенька там приличная образуется. А на короткий он не накручивается из-за того, что часть ствола до резьбы сделана чуть большего диаметра. В принципе накрутить можно с усилием.
Два других парадокса мне отдал бывший владелец ТОЗ-87. Они оба замечательно накручиваются на оба ствола. Только один из них на короткий чуть туже. И дульный срез у них аккуратный, а ступенька аналогичная. Так что никакой подгонки там не было. Взяли готовое и может чуть подогнали из-за допусков при изготовлении.
Ружье неплохое, но приписывать ему какие то особые качества не стоит, ну кроме компактности. А большой минус, это прицельные не на стволе, да еще и нерегулируемые нормально.

LeCapitaine
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 09:57

Сообщение LeCapitaine » .

Изначально написано Kenny770:

не вот только не совсем понятно, как данный набор с ЗоО сочетается. Интересно, как он продавался, полным комплектом или пакетик с мет прикладом, осью и ручкой отдельно давали?

Если установлен короткий ствол, то не сочетается с ЗоО.
Теоретически, складной приклад и ручку должны изъять.
А ручка от К туда вставать не должна без напилинга.

thanatos14
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 17:38

Сообщение thanatos14 » .

ищу дтк на кашку, покажите пожалуйста направление где искать. ультра редкие за тонны денег не надо
Машинган
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 17:13

Сообщение Машинган » .

thanatos14 писал(а): ультра редкие за тонны денег не надо
На Рысь, дешево? :D Точить искать переходник и будет море всего
thanatos14
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 17:38

Сообщение thanatos14 » .

Изначально написано Машинган:

На Рысь, дешево? :D Точить искать переходник и будет море всего

вот переходник хотя бы. дешево это не за 100% стоимости ружья (15к)
Kenny770
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20 май 2020, 21:32

Сообщение Kenny770 » .

Изначально написано thanatos14:

вот переходник хотя бы. дешево это не за 100% стоимости ружья (15к)

https://gunsbroker.ru/hunting/...a-dtk-i-tp.html
LeCapitaine
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 09:57

Сообщение LeCapitaine » .

Кто-нибудь использовал парадокс на Рыси? А то продают его по цене 1/2-1/3 цены ружья, при том, что парадоксы на другие ружья раза в 4 дешевле.
По моему опыту отстрела пуль Полева и Ленинградка-2, Рысь-У из короткого ствола без проблем позволяет укладывать на 100 м в половину А4. При этом регулярно бывают сдвойки. Больше пользы было бы от регулируемых прицельных приспособлений, чем от парадокса.
Имеющиеся у меня насадки даже отстреливпть не стал, ввиду их сомнительности.
Поэтому и хотелось бы узнать впечатления коллег от парадокса.
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4127
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

Зависит только от применяемых пуль. Под парадокс используют свинцовые пули с конической или полукруглой головной частью и ведущим пояском.
Позис выпускал патроны с пулей Слаг Сабот специально под парадокс, из Вепря-205 с парадоксом летели хорошо - на 50 м попадал без особых проблем в компакт-диск. Там пуля сложной формы - наподобие целевой пульки от воздушки.
Для Рыси, с её толстым коротким пулевым стволом особой роли парадокс не играет, хотя для подходящих пуль может существенно повысить точность и дальность результативного выстрела. Тот же "Колпачок" от Ли должен неплохо стабилизироваться в парадоксе.
Насколько это нужно в реале - не знаю. На мой взгляд, лить или подбирать пули, таскать с собой лишнюю стальную железку, накручивая её при необходимости, теряя время и увеличивая габариты оружия - это лишний геморрой. Сколько этих пуль с собой требуется-то? Обычно всего несколько штук. Проще накрутить тех же Полева-6У, прекрасно себя зарекомендовавших.
Хотя есть владельцы, которым нравится.
LeCapitaine
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 09:57

Сообщение LeCapitaine » .

Это все теоретические выкладки. Меня интересует практика.
Мой практический опыт показал, что пули Полева-3 и Ленинградка, в том числе и самокрутные патроны с ней на Соколе, из короткого ствола Рыси-У и Рема 870 летят лучше, чем Гризли 35 Техкрим из Бекаса со встроенным парадоксом.
Собственно из Бекаса я вообще в мишень не попал на 100, а Рысь и Рем показали, что реально попадать, если постараться, в сигаретную пачку, а уж половина листа А4 легко.
Вот и встал вопрос, зачем этот парадокс, да еще за 10 тр?
Ну и насчет толстого ствола Рыси, это смотря с чем сравнивать.
По моим измерениям внешний диаметр ствола Рыси 21,8, что при диаметре канала ствола 18,2, дает толщину стенки 1,8 мм.
У Рема 22,5, что при канале ствола 18,5, дает толщину стенки 2 мм.
Так что, не такой уж и толстый ствол у Рыси.
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4127
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

Почему теоретические? Из Вепря с парадоксом - реальные результаты :P
Бекас со встроенным парадоксом - это скорее технический курьёз, чем реальная необходимость. Из него добиться точной стрельбы довольно трудно, плавали, знаем :) Одна из самых неоднозначных моделей Молота. Может от качества изготовления зависит и просто не повезло.
А для Рыси - лично мне парадокс нафиг не нужен, просто не вижу в нём смысла, об этом и написал. И без него можно прекрасно и достаточно стабильно попадать в лист А4 на 100 м
LeCapitaine
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 09:57

Сообщение LeCapitaine » .

Ну в компакт диск на 50 м легко попадать и без парадокса.
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4127
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

Не любыми пулями и не из любого оружия, но в целом - так и есть. Из Рыси - однозначно. Можно и на 100 м попадать, просто менее стабильно.
Поэтому и считаю - время парадоксов ушло. 50-100 лет назад они реально имели смысл. Сейчас при богатом выборе точных и убойных пуль - смысла нет, разве что сэкономить на пулях. Однако при высокой стоимости рысевого парадокса выгоднее купить сотню-две современных пуль :)

borisaleshin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 01:10

Сообщение borisaleshin » .

Камрады!
Время "Парадокса" и получока на Рысь зато пришло!)))
(Кратенько , временно, пусть здесь повисит :)
Сильно скину в связи со сборами на дальнюю охоту цену на 3 комплекта:
Комплект получок + "Парадокс" 10т.р.+ моя доставка!
Продам три таких комплекта за 10 т.р каждый и с моей доставкой Почта РФ.
Так же продаю ружьё другое с этой целью, если его первое продам, скидку отменю.
Успевайте, кому надо!
Вот ссылка на тему:
https://forum.guns.ru/forummessage/371/1680588-0.html
------------------
С уважением,Борис Алешин, оригинал насадки на Рысь чок, получок, цил с напором, "Парадокс" +79037438757
LeCapitaine
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 09:57

Сообщение LeCapitaine » .

Изначально написано borisaleshin:
Камрады!
Время "Парадокса" и получока на Рысь зато пришло!)))
(Кратенько , временно, пусть здесь повисит :)
Сильно скину в связи со сборами на дальнюю охоту цену на 3 комплекта:
Комплект получок + "Парадокс" 10т.р.+ моя L]

Мне кажется, что цена, мягко говоря, высоковата. На тот же Ремингтон здесь предлагают насадки, в том числе и парадокс, дешевле.
Ватник-Ратник
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 06:40

Сообщение Ватник-Ратник » .

А кто стрелял колпачковой Lee 28гр? Поделитесь рецептом.
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4127
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

Несколько страниц назад были рецепты именно под колпачок Ли.
прораб на мицубиси
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 05:36

Сообщение прораб на мицубиси » .

Изначально написано LeCapitaine:
Кто-нибудь использовал парадокс на Рыси? А то продают его по цене 1/2-1/3 цены ружья, при том, что парадоксы на другие ружья раза в 4 дешевле.
По моему опыту отстрела пуль Полева и Ленинградка-2, Рысь-У из короткого ствола без проблем позволяет укладывать на 100 м в половину А4. При этом регулярно бывают сдвойки. Больше пользы было бы от регулируемых прицельных приспособлений, чем от парадокса.
Имеющиеся у меня насадки даже отстреливпть не стал, ввиду их сомнительности.
Поэтому и хотелось бы узнать впечатления коллег от парадокса.

 Вот на 200 Парадокс - фуфло?  думаю можно, но Л2 я просто побоялся через парадокс пустить, она стальная у меня.Без фото могу сказать что на 100 в А4 можно укладываться , но отрывы бывают.
LeCapitaine
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 09:57

Сообщение LeCapitaine » .

Изначально написано прораб на мицубиси:

 Вот на 200 Парадокс - фуфло?  думаю можно, но Л2 я просто побоялся через парадокс пустить, она стальная у меня.Без фото могу сказать что на 100 в А4 можно укладываться , но отрывы бывают.

Ну на 200 из 12 калибра вообще не вижу смысла стрелять. Если только из спортивного интереса.
А Ленинградку из парадокса, что там бояться? По нарезам пластик идет, только смысла нет. Не стоит Ленинградку закручивать.
Вот Рем 870, ствол 20", цилиндр с напором, штатные прицельные. Л-2, 2,4 гр Сокола, 14 мм пробки, ужатой до 12 примерно, РО.
100м. Верхняя сдвойка, целился в верхний срез мишени, расчитывал на падение пули. Не упала. Нижние, целился в центр светлого прямоугольника. Рысь примерно такой же результат с тем же патроном показала.
И зачем тут парадокс нужен?
Изображение
прораб на мицубиси
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 05:36

Сообщение прораб на мицубиси » .

А это и был спортивный интерес. Так Л2 в пластике нет смысла или все таки есть? полева до 100м и без парадокса нормально у меня идет.
LeCapitaine
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 09:57

Сообщение LeCapitaine » .

Думаю и Л-2 будет не хуже.
Но если посчитать энергию на 200 м. то, скорее всего, целью может быть что-то не крупнее зайца )
Хотя, если разогнать до 550м/с, но скорее всего в парадоксе, тогда пулю сорвет с нарезов, а Л-2 пофигу.
Машинган
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 17:13

Сообщение Машинган » .

Ватник-Ратник писал(а): А кто стрелял колпачковой Lee 28гр? Поделитесь рецептом
Я только Лее и стреляю в последнее время. Собираю так: ПК Азот Н24, прокладка токая "на дробь" 20Кал, Лее 28 гр, Сокол 1,9 или 2 гр, капсуль СХ200. Сборка получается очень плотная, звезда чуток выпирает на некоторых гильзах, но Сокол любит плотную сборку, так что все Ок.
Есть еще вариант -Пк Главпатроновский Н17, то же подходит но стакан у него чуть глубже, а сам Пк чуть ниже, прокладку нужно толстую порохову, сборка получается менее плотная. Ну и аммортизатор у Главпатрона ооочень мягкий и обтюрация хуже. Этот вариант лучше подходит под другую народную пулю- Леман. Но все равно я за Азот.

LeCapitaine
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 09:57

Сообщение LeCapitaine » .

Изначально написано прораб на мицубиси:
А это и был спортивный интерес. Так Л2 в пластике нет смысла или все таки есть? полева до 100м и без парадокса нормально у меня идет.

Стрелять Л-2 через Парадокс смысла нет. Она стабилизируется раскачкой, что будет, если ее еще и закрутить, хрен знает.
Из Бекаса со встроенным парадоксом Ленинградкой получилась фигня, даже на 50м не все в мишень попали. В сети есть видео отстрела МР-155 20 калибр Ланкастер (еще одно техническое извращение, лучше бы сделали короткий ствол с сужением 0,25), там тоже ленинградка плохо полетела. Полева из парадокса у меня тоже хуже полетела, но незначительно хуже.
А на фото вверху слева попадание, это Полева 3 кзорс, тоже из Рема. Туда и целился.
Несквозные дырки, это порывом ветра мишень оторвало и свернуло пополам, получился белый лист, в него и стрелял, попадания правее). Это в основном Полева.
прораб на мицубиси
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 05:36

Сообщение прораб на мицубиси » .

LeCapitaine писал(а): Но если посчитать энергию на 200 м. то, скорее всего, целью может быть что-то не крупнее зайца )
Не знаю, те что на фото нашел за мишенью метрах в 5-8 по почти прямой за отверстием а не на земле,т.е. продолжали лететь по траектории а не падали вниз. Не сильно закопанными , но там и нарезные так же валялись. По ТП - в поясную мишень целил в верхний обрез значит понижение не сильное для 200 м, порядка 40-50 см, чисто гипотетически траектория настильная, а не навесная значит и энергия есть еще.Ну, это мои умозаключения, не претендующие на истину.
LeCapitaine
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 09:57

Сообщение LeCapitaine » .

Если посмотреть данные Техкрима, там FMJ15УС при начальной 600 м/с и меньшем поперечном сечении, падает на 45 см на 200 м.
А пуля 12 калибра при меньшей начальной скорости и большем поперечном сечении, ну ни как не может иметь аналагичную траекторию.
Ватник-Ратник
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 06:40

Сообщение Ватник-Ратник » .

А что за Л2, которую обсуждаете?
LeCapitaine
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 09:57

Сообщение LeCapitaine » .

Изначально написано Ватник-Ратник:
А что за Л2, которую обсуждаете?

Пуля такая, Ленинградка-2 называется ).
Ватник-Ратник
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 06:40

Сообщение Ватник-Ратник » .

Понял, спасибо.
igorinych
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:19

Сообщение igorinych » .

Это - да!)
Но не слышал раньше, что есть Рысь- Стелс). Новая разработка.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей