Транспортировка продукции охоты без отметки о добыче

Законодательство об охоте
zdoros
Поручик
Поручик
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 23:03

Сообщение zdoros » .

Давайте рассмотрим такую ситуацию.
Разрешение на добычу есть,документы все заполнены.Идет загон на лося,выстрел зверь лежит.Все радостные стоят у лося,кем в данный в данный момент являются люди стоящие у добычи.Человек с документами находится в загоне.
Правильными охотниками они являются.Не надо тело транспортировать и разделывать.Придет старший с бумагой отметит и начнется все остальное.
bear29
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 16:28

Сообщение bear29 » .

Тут и разбирать нечего, пп. 5.7 после добычи животного до начала первичной переработки или транспортировки, заполнить сведения о добычи и их количестве. Заполнили разрешение и делай с ним что хочешь. Мы уже разбирали этот вопрос в другой теме. "Законодательство об охоте", целую неделю и написали про целую диссертацию и даже больше.
bear29
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 16:28

Сообщение bear29 » .

Да вопрос, кем являются люди стоящие у лося, ответ охотниками.
bear29
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 16:28

Сообщение bear29 » .

По поводу термина "при себе" и приведения вам конкретных пунктов НПА, то этот вопрос задайте уважаемому маузер2000, он у нас отвечает за "Законодательство об охоте" и знает все пункты НПА.
vjyfijyjr1971
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 22:00

Сообщение vjyfijyjr1971 » .

А что мешает старшему заполнить РНД в загоне?(2часа и мясо лося выкинь)'
Сергей 98
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 10:20

Сообщение Сергей 98 » .

Я так понимаю.Добыл кабана,разрешение не на меня.Сижу жду владельца лицензии.В случае встречи с инспекцией говорю у нас коллективная охота,жду разрешение.и мне не чего не будет..как долго можно ждать разрешение?
Сергей 98
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 10:20

Сообщение Сергей 98 » .

И еще..Если у меня разрешение (заполненное)не на мое имя я же могу уже перевозить тушку.
Сергей 98
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 10:20

Сообщение Сергей 98 » .

Изначально написано vjyfijyjr1971:
А что мешает старшему заполнить РНД в загоне?(2часа и мясо лося выкинь)'

Это не чего не даст,разрешение должно быть у тушки.Ну 2 часа это как то мало..
bear29
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 16:28

Сообщение bear29 » .

Если со ссылкой на правила, то после добычи копытного животного РнД заполняется сразу. Проблемно будет, так как там заполняются сведения о его поле весе и возрасте, если есть специалисты и по телефону могут эту информацию передать, то почему бы нет. А осуществлять с копытным первичку и транспортировать его нельзя, так нам говорит уважаемый маузер2000.
vjyfijyjr1971
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 22:00

Сообщение vjyfijyjr1971 » .

Сергей 98 писал(а): Ну 2 часа это как то мало..
причина порчи--брожение в желудке древесной массы.выделение тепла.мясо воняет.хотя может я только чую это.
Сергей 98
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 10:20

Сообщение Сергей 98 » .

Вы попробуйте по желудку,кишкам не стрелять,помогает
vjyfijyjr1971
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 22:00

Сообщение vjyfijyjr1971 » .

Сергей 98 писал(а): Вы попробуйте по желудку,кишкам не стрелять,помогает
не в этом дело.масса желудка при брожении выделяет тепло.(печка)
Сергей 98
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 10:20

Сообщение Сергей 98 » .

Но и масса животного большая,очень долго остывает.Не знаю участвовал в разделке лося который как раз пролежал около 2 часов,запаха не учуял.Да и печень была нормальной.Со слов бывалых,первой разлагается печень.
bear29
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 16:28

Сообщение bear29 » .

Ветеринары это знают и говорят, что после смерти животного не надо затягивать разделкой и желательно сразу же выпускать кишки, так как действительно после 2-х часов начнется процесс брожения, сразу после 2-х часов не почувствуешь, это же процесс, а если затянуть на пол дня, то поймёшь и без разницы куда было попадание. Вы только не спрашивайте у меня ссылки на НПА, это у них в медицине.
DDZ57
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 10:08

Сообщение DDZ57 » .

Если со ссылкой на правила, то после добычи копытного животного РнД заполняется сразу. Проблемно будет, так как там заполняются сведения о его поле весе и возрасте, если есть специалисты и по телефону могут эту информацию передать, то почему бы нет. А осуществлять с копытным первичку и транспортировать его нельзя, так нам говорит уважаемый маузер2000.
Комментарий о том, что уважаемый маузер 2000 говорит о том, что без РнД нельзя осуществлять с копытным первичку и его транспортировку, полностью не корректен, т.к. это не слова маузера 2000 и не он это придумал, а норма действующего и будущего законодательства РФ...
Это не придуманное административное правонарушение, составленный протокол за это правонарушение будет полностью соответствовать букве закона, это не "приравнивание", это реальное административное правонарушение.
Это то, о чем хочет донести до people маузер 2000.
bear29
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 16:28

Сообщение bear29 » .

Я с вами согласен, что некорректно о ком-то что то говорить, но почему это позволяют себе всеми уважаемый маузер2000 и его компания, я не понимаю, ну если человек что то не догоняет, то как то можно корректно об этом сказать, а не блокировать доступ к переписке и не писать в постах всякий бред про этого человека.
DDZ57
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 10:08

Сообщение DDZ57 » .

если человек что то не догоняет, то как то можно корректно об этом сказать
Я не знаю как на это ответить, вопрос корректности сложен и при обсуждении ситуации с правила охоты его можно переместить на дальний рубеж.
Ситуация в том, что принятые нормы новых правил охоты некоррекно, в том или ином виде окунут морды основной массы охотников или их потомков, как бы они не изворачивались, в старую переполненную выгребную яму уличного российского сортира, не завтра, так послезавтра или далее. Проскочить никому эту процедуру не удастся, даже если прекратишь охотиться. Т.к. процесс окунания произойдёт в другой сфере (поле, измерении и т.д. и т.п.). Это связано с тем, что этот процесс запущен, он идёт сам по себе, т.к. население этой территории само позволило его осуществлять. Своим молчаливым согласием и своим поведением. Это новая объективная реальность современной России. Как бы об этом не хотелось слышать.

bear29
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 16:28

Сообщение bear29 » .

А по поводу транспортировки косули с разрешением но не отмеченным, я как из бывших скажу, что тут нарушены правила охоты и привлечь должны по 8.37 КоАП РФ, и если ранее не привлекались и характеристика у вас положительная, то наказание по делу должно быть минимальным, то есть 500 рублей. Хотя наказание по данной статье идёт от 500 до 4000 руб. с конфискацией орудий охоты или без таковой, или лишения права охоты на срок до 2-х лет. Так что если ранее привлекались и характеристика не очень, то могут дать и максимальное наказание.
DDZ57
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 10:08

Сообщение DDZ57 » .

Минималка у нас сейчас 1500руб. Просто за нахождение со всеми необходимыми документами. Кризис, казна должна пополнятся. Люди вторая нефть.
bear29
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 16:28

Сообщение bear29 » .

В КоАП РФ по ч. 1 ст. 8.37 наказание от 500 р., может мы разные КоАП РФ смотрим.
DDZ57
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 10:08

Сообщение DDZ57 » .

Где написано, что должен быть минимум.
Обоснование: это итак ниже половины.
Вы же сами сказали от 500 до 4000 руб. Кризис, потому и 1500р.
Хочешь обжалуй, никто не запрещает.
Но прецедентов снижения или отскока нет.
bear29
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 16:28

Сообщение bear29 » .

Я так понял, что это дело рассмотрели и уже вынесли наказание в 1500. А по поводу минималки надо смотреть разъяснения суда. Я же из бывших. По некоторым статьям есть наказание в виде предупреждения, штрафа и тому подобное. Суд нам и разъясняет, что если человек не привлекался ранее и характеризуется положительно, то наказание необходимо давать минимальное, то есть предупреждение, а не штраф. Но вы же знаете, что это всё на усмотрение лица вынесшего постановление, просто из-за нескольких сотен рублей никто не обжалует постановление.
DDZ57
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 10:08

Сообщение DDZ57 » .

Что было, то было. А сейчас живём по новому. И толи ещё будет.
И кто давал право холопу вякать супротив барина.
О каком минимуме может идти речь. Сейчас все усредняется.

hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

bear29 писал(а): По поводу термина "при себе" и приведения вам конкретных пунктов НПА, то этот вопрос задайте уважаемому маузер2000, он у нас отвечает за "Законодательство об охоте" и знает все пункты НПА.
секкундочку!
Это ваше утверждение?
bear29 писал(а): Да, если написано в правилах, что при осуществлении охоты физ. лица обязаны иметь при себе РнД, значит при себе, а не в снятой куртке.
ваше. На Ганзе, в законодательных разделах, принято, что кто утверждает нечто - тот и подтверждает соответствующими ссылками из НПА. Например в Законодательстве об оружии подобный "перевод стрелок" почти наверняка бан.
bear29 писал(а): . А осуществлять с копытным первичку и транспортировать его нельзя, так нам говорит уважаемый маузер2000.
так вам говорят правила охоты. Маузер их знает, вы нет.
bear29 писал(а): если человек что то не догоняет, то как то можно корректно об этом сказать
если человек что то не догоняет, то он сначала читает и пытается разобраться сам. Потом задает вопросы, непонятное переспрашивает. А если кто то даже не прочитав первичку (новые правила охоты) с апломбом несет очевидную хрень, да еще и передергивает из раза в раз...
Сначала это забавно и его корректно пытаются поправить (вы вспомните или перечитайте), ну а потом, если хрень нестись продолжается, уж извиняйте.

bear29
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 16:28

Сообщение bear29 » .

Я что то не понимаю, почему кто то говорит за другого. Это он вам сказал так написать. Далее по пунктам. Вы не согласны, что маузер2000 знает пункты НПА. Я вижу, что этот человек образованный и знает эти НПА и советую к нему обратиться, что в этом плохого. Далее я привёл слова уважаемого маузера2000, который говорит, что трогать без РнД, добытое животное нельзя, он ссылки на правила не даёт, я так и написал, это же его слова. А у нас есть какие то правила общения на сайте. Я задал простой вопрос и не согласен в вашим мнением, так как оно ваше, в чём тут проблема, если ваше мнение ошибочное, обоснуйте если можете, или сошлитесь на уважаемого маузера2000.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

bear29 писал(а): маузера2000,
bear29 писал(а): маузер2000
bear29 писал(а): маузера2000.
чего я то опять натворил )))
bear29 писал(а): уважаемого
можно и без этого, а то слух режет (вы же всё таки не с "прошением")
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

hanter741 писал(а): Например в Законодательстве об оружии подобный "перевод стрелок" почти наверняка бан.
ещё бы. пагонопереноциком ))))
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

bear29 писал(а): Это он вам сказал так написать
да че уж там мелочиться? Заявите, что это вообще один и тот же человек пишет под разгыми никами! Пуком в лужу больше, пуком меньше - вам уже все равно.
bear29 писал(а): Вы не согласны, что маузер2000 знает пункты НПА.
приведите пожалуйста цитату, дословно, где я подобное утверждал. Или снова пук?
bear29 писал(а): он ссылки на правила не даёт,
а здесь вы напрямую врете.
bear29 писал(а): я так и написал, это же его слова.
анекдот помните? "Карузо, Карузо... Фигня этот карузо, мне Рабинович напел".
Так вот, ваши изложения чужих слов, как раз перепевка Карузо Рабиновичем.
bear29 писал(а): или сошлитесь на уважаемого маузера2000
бггг. Я предпочитаю ссылаться на НПА, если вы вдруг не заметили...
bear29 писал(а): Я задал простой вопрос и не согласен в вашим мнением, так как оно ваше, в чём тут проблема, если ваше мнение ошибочное, обоснуйте если можете,
вы опять все переврали. Это вам был задан вопрос, вместо ответа на который вы стали юлить. Могу его повторить:
hanter741 писал(а): расшифруйте пожалуйста термин "при себе"? Насколько это близко к себе? Только не своими домыслами трактованиями, а с опорой на конкретные пункты НПА. Думаю вам, как штампователю УД со стажем, будет это не сложно.
ваш ответ продублировать или так помните?
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

маузер2000 писал(а): чего я то опять натворил )
1. был бы "маузер", а УД как нибудь сошлепается.
2. Тэээкс. Значит в несознанку идете гр. Маузер? Ну-ну...

маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

hanter741 писал(а): 1. был бы "маузер", а УД как нибудь сошлепается.
2. Тэээкс. Значит в несознанку идете гр. Маузер? Ну-ну...
51. гы-гы. (мне не в чем сознаваться, я не чего не натворил, просто хочу послушать "милиционера")))
Ответить

Вернуться в «Законодательство об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя