Орсис 120 глазами владельца :)

Обзоры, описания винтовок их владельцами
V l a d
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 20:12

Сообщение V l a d » .

Благодарю за инфо! Будем думать.
V l a d
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 20:12

Сообщение V l a d » .

Изначально написано Allrad:

Стоят они все прилично. А работают - единицы. Лучше написать к Куку. Он в этой теме тоже бывает, со своим 120ым.

Возникли сложности с поиском человека. Могу я увидеть точный контакт, ссылку на профиль?
V l a d
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 20:12

Сообщение V l a d » .

Изначально написано Lis-biker:

они заводские так летают

Не полетели вообще никак. 25-30см на 300м. Лучше всего заводская полетела НПЗ 2х-компонентка томпак. Вплоть до 0,4 МОА. Много не стрелял. Пока взял на заметку. На Тигре лучше всего из заводских тоже шла 2х-компонетка.
zoom52
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 19:18

Сообщение zoom52 » .

Изначально написано V l a d:

Возникли сложности с поиском человека. Могу я увидеть точный контакт, ссылку на профиль?

А зачем вам его точный контак :P. Все что делает Кук - тут. Неделю назад заказывал для знакомого.
https://airgun.pro/banki/
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

V l a d писал(а): на 300м
на 300 метров барнаулом 2 группы 'из коробки' zoom52 они там в "голове"
Изображение
две группы одна поверх другой так ято я х.з. камрад чё у тебя там не полетело.. барнаул до полутора минут рассеивает, но и стоит 20 рублей- всё по чесноку,

конечно на 300 полтора угла это порядка 14см, и что?
V l a d писал(а): НПЗ 2х-компонентка томпак. Вплоть до 0,4 МОА.
то что там у тебя 1 раз получилось.. ну это как бы ниочём, я вообще отказался от новосиба в 308, не его нафуй.. это говно то с передозом, то с травлением капсуля, то летит х.з. куда.. хотя там сделали цельноточёную пулю и патрон за 100рэ, вроде можно попробовать. если нужен реальный результат- готовь кошелёк, на хорошие компоненты или сразу патроны всё довольно просто, даже с барнаулом: Бпз для тигра разница в цене за выстрел в 2 раза.. я вот даже не знаю что выбрать :D
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

вообще в последнее время народ возвёл кучность прямо таки в культ, позабыв о точности, о попадании в яблочко так сказать, поэтому если денег хватает только на барнаул, почему бы просто не взять двухминутную мишень, но попадать в неё, а не просто собирать группы где-то в краю листа :)
V l a d
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 20:12

Сообщение V l a d » .

Изначально написано Lis-biker:

то что там у тебя 1 раз получилось.. ну это как бы ниочём, я вообще отказался от новосиба в 308, не его нафуй.. это говно то с передозом, то с травлением капсуля, то летит х.з. куда.. хотя там сделали цельноточёную пулю и патрон за 100рэ, вроде можно попробовать. если нужен реальный результат- готовь кошелёк, на хорошие компоненты или сразу патроны всё довольно просто, даже с барнаулом: Бпз для тигра разница в цене за выстрел в 2 раза.. я вот даже не знаю что выбрать :D

Не 1 раз, но и не много. Еще попробую конечно. Я давно замечаю что на одинаковом стволе и одинаковом патроне часто у всех разная куча. Еще на Тигре это заметил. Причины не выясняю. Первое о чем думается - патрия. Что НПЗ, что Барнаул в этом году - это не то что был в предыдущем.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

V l a d писал(а): часто у всех разная куча
часто люди тупо не умеют стрелять, либо выкладывают лучшие результаты.. оlну мишень из 50-ти :)
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

V l a d писал(а): но и не много
вот именно, значит нету никаких 0,4. http://www.sevamerstrelok.com/ChuckHawks/Item_001.html
V l a d
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 20:12

Сообщение V l a d » .

Изначально написано zoom52:

А зачем вам его точный контак :P. Все что делает Кук - тут. Неделю назад заказывал для знакомого.
https://airgun.pro/banki/

Благодарю. Изучу. Интересно, а бывают нетяжелые? Банка у меня уже была на Тигре. Все хорошо, кроме веса и габаритов. Вот теперь по опыту ищу хотя бы не сильно тяжелую. до 350гр. Может 400. Это максимум. Желательно еще и не очень большую. Пусть чуть хуже работает. Все равно не пбс. Но "размер имеет значение".
V l a d
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 20:12

Сообщение V l a d » .

Изначально написано Lis-biker:

вот именно, значит нету никаких 0,4. http://www.sevamerstrelok.com/ChuckHawks/Item_001.html

Кроме замеров на мишени. Но голове держу 0,8 заводским патроном. Я читал эту статью. Ее смысл - "Точность у вашей винтовки отсутствует, вы ее никогда не узнаете. Не парьтесь". Не стоит так строго судить. Мы все равно будем мерять кучи, выводить статистику, запоминать худшие, лучше случаи, отрывы, партии и с этим жить. "Никаких n MOA" можно сказать про любое фото отстрела в этом и других топиках. Я потому и не спешу фото выкладывать. Но и стеляю не первый год. Видно с чем есть смыл дальше работать, с чем нет до смены партии. LVE 9,7гр FMJ ОТ (308) и Кентавр отложу на год - два. 2х-компонентку и PPU 11,4HPBT match можно еще попробовать для статистики. По ощущениям летят.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

V l a d писал(а): Но голове держу 0,8 заводским патроом.
да говно вопрос https://www.kolchuga.ru/intern...ch_dl_17615_20/ и три выстрела в группе с остыванием.
V l a d
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 20:12

Сообщение V l a d » .

Изначально написано Lis-biker:

да говно вопрос https://www.kolchuga.ru/intern...ch_dl_17615_20/

Дорого. Если не выдает стабильно очень хорошей кучи, то экономически проще убить ствол приемлемым по стабильности и куче биметалом и купить новый ствол или перестволить.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

выдаёт, вопрос тока в цене.. что значит дорого? тебе же надо- плати..
вся эта.. "высокоточная стрельба" он дорогая, ОЧЕНЬ ДОРОГАЯ там люди их другого мира развлекаются, для них это не деньги. я так понял даже самостоятельно собранный патрон у них это хотя бы 150рэ
мне- не надо, я лучше буду стрелять много. у меня стрелбище 300м всё.. это потолок где можно спокойно никому не мешая весь день палить, без боязни подстрелить какое-то тело, даже если 5см/100 это грубо говоря 15см на 300.. а гонг предположим 15..20см то есть кучности достаточно- только попадай.
V l a d
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 20:12

Сообщение V l a d » .

Изначально написано Lis-biker:
выдаёт, вопрос тока в цене.. что значит дорого? тебе же надо- плати.. мне- не надо, я лучше буду стрелять много.

Каждому свое наверное. Дорого в цифрах по мне - дорого это больше 50р за выстрел. Учитывая реалии - 100. Еще дорого - это когда для своих задач кажется проще кажется купить пару стволов на смену. Значит выстрел стоит дорого. С гонгами до 300м и Сайга неплохо справляется. Может, не самыми мелкими.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

V l a d писал(а): С гонгами до 300м и Сайга неплохо справляется.
ну если гонг от 30см а лучше грудной.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

V l a d писал(а): по мне - дорого это больше 50р за выстрел.
значит не будит никаких 0,8 моа заводским патроном, выкинь этот бред из головы. Я вообще перешел на 7,62х39
Изображение это уже под дождём стрелял ливень был жесть
надо только с отрывом разобраться..
Изображение
к сожалению это не орсис.. ни криворучко ни орсис не хотят народный винт желать.. а cz разбирают сразу.. качество cz довольно поганое, ему до орсиса как до луны, но альтернативы нету.
V l a d
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 20:12

Сообщение V l a d » .

Изначально написано Lis-biker:

ну если гонг от 30см а лучше грудной.

Не, в 20см тоже норм прилетат. Все ок. Отрывы только иногда случаются. Это и на бумаге видно.
Поищу заводской минутный или менее. Ну теперь до 100рэ, это да. Даже НПЗ экстры там столько стоят. Что делать. Если Тигр порывался в 1,5 2х-компоненткой более-менее стабильно, чего бы орсису в 1 не укладывать.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

V l a d писал(а): Не, в 20см тоже норм прилетат
ага.. ну а можно такую мишеньку на 100 увидеть?
Изображение
100м снятие/установка прицела между сериями, сайга-мк 7,62х39
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

V l a d писал(а): Поищу
давай давай.. а то до тебя никто, совсем никто этой хернёй не маялся
Изображение
V l a d
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 20:12

Сообщение V l a d » .

Изначально написано Lis-biker:

ага.. ну а можно такую мишеньку на 100 увидеть?

100м снятие/установка прицела между сериями, сайга-мк 7,62х39

Оптику (загонник) с Сайги я не снимаю вообще. Православный давно не пользую. 5,45 только. Пока что 4,2ги\р летят неплохо. Остальные - никак. Для моей сайги типичный результат на 100м - 3 рядом и 1 отрыв. Можно подумать почему. Дульник сменить там, вычистить можно бы уже в 0. Настрел большой. Но лень. Для практической стрельбы хватает. Или 4-5 выстрелов в 2МОА. Более-менее стабильно, повторяемо. Вот эти 3 в довольно небольшой гонг на 300м хорошо прилетают.
Изображение
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

дело не в снятии, снятии это я тестировал крон,
дело в том что там три группы на лист, и всё показано как оно есть без фантазий и самообмана
V l a d
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 20:12

Сообщение V l a d » .

Я тоже давненько стреляю на результат без самообмана. Все норм прилетает с сайги 5,45 на 300 далеко не в грудную. Да по-моему у всех так. Отрывы - да, куча не ахти - да. Но так чтобы нельзя было стрелять - нет.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

да я не против, мишеньку сделай такюю на 100 ? всё довольно просто, три яблока по 4-ре выстрела.. всё дело в стабильности и повторяемости результата.
V l a d
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 20:12

Сообщение V l a d » .

Изначально написано Lis-biker:
да я не против, мишеньку сделай такюю на 100 ? всё довольно просто, три яблока по 4-ре выстрела

Мне нафига 101й раз на кучу стрелять? Регулярная куча на фото выше. Это кстати проверочная пристреляным патроном после ужасных 3,56 и 3,85. Проверил не случилось ли чего. Нет, все ок. Все отстреляно давно, применяется, иногда проверяется. До смены партии или типа патрошки я на кучу и не стреляю давно уже. Сейчас больше к оптике вопросов.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

:)
aug7
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 02:17

Сообщение aug7 » .

Изначально написано aug7:
Коллеги, кто-нибудь стрелял кентавром 308 с пулей 11.5г? Какие результаты?

Было мало-мало времени, заехал на стрельбище, сделать 6 выстрелов: 3 для кентавра 9.4 (прицел "прибит" на 100 м) и 3 для кентавра 11.5. Дистанция 100 метров. Хотел проверить падение траектории тяжелой пули и уточнить начальную скорость. Рамочный хронограф не захотел показывать скорость, возможно слишком близко стоял к срезу и газы опережали пулю. Подскажите, какое оптимальное расстояние нужно от среза ствола до хронографа?
За кучностью не гнался. Субъективно кучность на 11.5 г выше, но средняя точка попадания осталась на месте. Что удивило. Нужно выбрать время для вдумчивой проверки и дальних дистанций.

V l a d
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 20:12

Сообщение V l a d » .

Изначально написано aug7:

Подскажите, какое оптимальное расстояние нужно от среза ствола до хронографа?

Лучше всего глянуть в документацию. Но обычно 1 - 1,5 - 2м. Чем мощней патрон (точней вспышка) - тем дальше. Но не стоит пренебрегать и иными условиями эксплуатации. Хроны часто не любят солнце. Даже с установленными дифузорами.
Kurchatovhunter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 17:12

Сообщение Kurchatovhunter » .

Кто нибудь юзал кольца Варна такой конструкции? Чет у меня сомнения в них...
Изображение
Vbifyz89
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 21:48

Сообщение Vbifyz89 » .

У меня были, брал как самые низкие из моего бюджета. Но если ставить то надолго, иначе после снятия прицела каждый раз полноценная пристрелка.
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей