АК - 366 Ланкастер

Модератор: PRINCIP

Pechto
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 13:48

Сообщение Pechto » .

Установил Б-30У.
Почти всё закрыло, правда пришлось его дорабатывать тоже - крепление газблока прилично мешалось, выфрезеровывал карман. И возле фиксатора положения чеки газблока пришлось чуть убрать металла.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение

Pechto
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 13:48

Сообщение Pechto » .

mailos писал(а): А кронштейн-крышку на газблок не пробовали ставить? В частности Б31С. Должно наверное встать.
Она не подойдёт, газблок попадёт на передний вивер как раз - много резать придётся. Плюс мне лично столько планок не нужно. Да и вес дополнительный... Б-30У и так весит дофига объективно для цевья...
mailos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 21:34

Сообщение mailos » .

Изначально написано Pechto:
Установил Б-30У.
Почти всё закрыло, правда пришлось его дорабатывать тоже - крепление газблока прилично мешалось, выфрезеровывал карман. И возле фиксатора положения чеки газблока пришлось чуть убрать металла.



А кронштейн-крышку на газблок не пробовали ставить? В частности Б31С. Должно наверное встать.
I7uPoTexHuK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:01

Сообщение I7uPoTexHuK » .

Тут если ставить что, то Б-19Н. И больше для красоты, если крышка установлена.
MarRus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 03 сен 2020, 09:50

Сообщение MarRus » .

Открутил у себя насадку с резьбой 24/1.5. Она сама по себе кривая. Накручивал разные дтк... соосности не было. Такая насадка нужна только для пг «Тюльпан». Там отсутсвие соосности ни на что не влияет Открутилась легко. Обмотал резиной и чуток надавил газовым ключом. Самое главное учитывать что резьба левая!!! Теперь у меня ствол с резьбой 14/1. Длина ствола от мушки до среза 42 мм. Отдельное спасибо за помощь и консультации хочу сказать форумчанину под ником Pechto!!! Скоро возьму у него адаптер для резьбы под 24/1.5 Лучше адаптера не найти. ;-)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

Всех приветствую.
Возможно ли использовать в этом аппарате с этим патроном штатные калашные "рога" 7,62? Велик ли объём напилинга?
------------------
"Чи я дурний, чи скло таке..." (с)К i L, Форум Оружейного Журнала
mailos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 21:34

Сообщение mailos » .

Изначально написано ocherednoy:
Всех приветствую.
Возможно ли использовать в этом аппарате с этим патроном штатные калашные "рога" 7,62? Велик ли объём напилинга?

Можно. На сайте есть предложения по продаже допиленных магазинов. Даже из стандартных делают обрезанные 10-зарядные. Последние работают отлично. В случае с 30-ками лучше пафган и пр.
Pechto
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 13:48

Сообщение Pechto » .

К тому же Техкрим представил новые патроны с пулей конус:
Изображение
(Но на фотографии магазин от СКОС на 30 патронов для .366, что как бы намекает... :))
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

mailos писал(а): есть предложения по продаже допиленных
Можно ссыль?
------------------
"Главное в этой жизни - не дать обвести себя мелом..."(с)
mailos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 21:34

Сообщение mailos » .

Изначально написано ocherednoy:

Можно ссыль?

https://vk.com/magazinfor366tkm Но по собственному опыту могу сказать, что изначально предназначенные для 366-го магазины лучше.
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

Понял, спасибо.
------------------
"Многие люди живы только потому, что стрелять в них - незаконно"(с)
Hog
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 23:53

Сообщение Hog » .

Парни, я правильно понимаю. Магазины от С.К.О.С на акс 366 нужны от впо 209?![
Pechto
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 13:48

Сообщение Pechto » .

Верно. Под сухарь. Магазины для ТГ2 не пойдут (хотя не знаю насколько они не совместимы).
POJIEKC
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:40

Сообщение POJIEKC » .

Изначально написано ocherednoy:
Всех приветствую.
Возможно ли использовать в этом аппарате с этим патроном штатные калашные "рога" 7,62? Велик ли объём напилинга?

Можно и нужно. Любой магазин возможно доработать. Объем напилинга зависит от типа выбранного магазина. У всех расширяется шахта и дорабатывается подаватель. Успех зависит лишь только от вашего желания и терпения. Все магазины на фото у меня со снятыми ограничителями досылают все 30 (40). Новоделами никогда не пользовался, т.к. необходимости в них у меня никогда не было.
Изображение
HOCOPOK
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июл 2020, 09:11
Страна: Российская Федерация

Сообщение HOCOPOK »

не реклама
долго искал где попроще да подешевле приобрести магазин на 5-10 патронов для акс366. То ценник конский, то в наличии нет, то доставка больше чем полцены. В итоге заказал на сайте про-шутер скосовский магазин для ВПО209. пришло почтой быстро, дня за 3-4, 260 руб до Вологды. Попробовал с пулями кион 13, кион 15. Утыков нет. ВСё работает.
Ещё бы на 5 патронов сделали такой магазин. Без ограничителей просто супермини)) хотя может это технически нереально, пружина не влезает..
HOCOPOK
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июл 2020, 09:11
Страна: Российская Федерация

Сообщение HOCOPOK »

Hog писал(а):
12 сен 2020, 19:10
Парни, я правильно понимаю. Магазины от С.К.О.С на акс 366 нужны от впо 209?![
Да, именно такой
Hog
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 23:53

Сообщение Hog » .

Господа приветствую. Сегодня стал обладателем АКС 366-02. И сразу возник вопрос :)
Так как ДТК у него приварен :( спросил у мастера ( в 13ом калибре) сможет ли он заменить его на другой? Он отказал,сказав что это не законно так как оружие сертифицированно в таком виде и переделка не законна,он за это не возьмется.
Вопрос прав ли он? Или не совсем :P И по поводу резьбы продавцы уверяли что резьба на нем 24 (как на TG2) хотя я был уверен что 14л
I7uPoTexHuK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:01

Сообщение I7uPoTexHuK » .

На 02 интересно нахрена подварили? Он же по длине спокойно проходит.
Снять самому и не париться.
POJIEKC
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:40

Сообщение POJIEKC » .

Изначально написано Hog:
Господа приветствую. Сегодня стал обладателем АКС 366-02. И сразу возник вопрос :)
Так как ДТК у него приварен :( спросил у мастера ( в 13ом калибре) сможет ли он заменить его на другой? Он отказал,сказав что это не законно так как оружие сертифицированно в таком виде и переделка не законна,он за это не возьмется.
Вопрос прав ли он? Или не совсем :P И по поводу резьбы продавцы уверяли что резьба на нем 24 (как на TG2) хотя я был уверен что 14л

На 02 все точно так же, как на 03. Резьба 14 - на ней переходник на 24 - на нем псевдо ДТК. Так что, фактически, у вас там оба типа резьбы.
По поводу подварки. Если на 03 (04) она оправдана короткой длиной без ДТК, то на 02 (и 05) Молот Армз оправдал это НЕВОЗМОЖНОСТЬЮ УСТАНОВКИ ФИКСАТОРА для всей этой конструкции псевдо ДТК. Прав ли мастер? Юридически да, прав. Изделие сертифицировано в таком виде. С другой стороны, когда сам Молот Армз заявлял, что на 02 и 05 сварка лишь для фиксации ДТК, никакого другого смысла, в отличии от 03 и 04, она не несет, то мастер прав не совсем. Т.К. ДТК то менять можно, но закреплен он к стволу неразъемным соединением. В общем, на 02 и 05 производитель создал спорную ситуацию и весь предмет спора только в этом неразъемном соединении. Точно такой же предмет спора был и есть на ВПО-133 (и на аналогичных моделях Молот Армз) с его сваркой на обычном свистке. Как поступать в этом случае - решать только вам. На практике многие владельцы 02 и 05
Изначально написано I7uPoTexHuK:

Снять самому и не париться.


Hog
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 23:53

Сообщение Hog » .

На 02 все точно так же, как на 03. Резьба 14 - на ней переходник на 24 - на нем псевдо ДТК. Так что, фактически, у вас там оба типа резьбы.
По поводу подварки. Если на 03 (04) она оправдана короткой длиной без ДТК, то на 02 (и 05) Молот Армз оправдал это НЕВОЗМОЖНОСТЬЮ УСТАНОВКИ ФИКСАТОРА для всей этой конструкции псевдо ДТК. Прав ли мастер? Юридически да, прав. Изделие сертифицировано в таком виде. С другой стороны, когда сам Молот Армз заявлял, что на 02 и 05 сварка лишь для фиксации ДТК, никакого другого смысла, в отличии от 03 и 04, она не несет, то мастер прав не совсем. Т.К. ДТК то менять можно, но закреплен он к стволу неразъемным соединением. В общем, на 02 и 05 производитель создал спорную ситуацию и весь предмет спора только в этом неразъемном соединении. Точно такой же предмет спора был и есть на ВПО-133 (и на аналогичных моделях Молот Армз) с его сваркой на обычном свистке. Как поступать в этом случае - решать только вам. На практике многие владельцы 02 и 05
quote:
Спасибо. По большей части вопрос юридически/правовой. Не возникнет ли вопрос у людей в погонах если я сам поменяю ДТК или поставлю «банку»?!

MarRus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 03 сен 2020, 09:50

Сообщение MarRus » .

Если инспектор сможет произвести выстрел (холостой спуск) из карабина меньше 800мм, то это нарушение закона. То есть, если он сможет открутить дтк и карабин станет меньше 800мм. Сложить, или укоротить приклад и карабин станет меньше 800мм. И будет возможность произвести выстрел... и тд.
Я зафиксировал приклад двумя стальными клепками. В итоге от края приклада до конца дульного среза 850мм. А при складывание приклада происходит блокировка спуска. Штатно!!!
Согласование с ЛРО и выполнение работ в сертифицированной оружейной мастерской нужно если приклад короткий или складывается без блокировки выстрела и есть необходимость приварить другой дтк. И ЛРО должны быть уверены что работа будет сделана качественно. По факту, мастер садит дтк на фиксатор. А в ЛРО даже не всегда знают где сертифицированные мастерские. Так было у меня в Екатеринбурге. Мне сказали узнай адрес, и мы тебе напишем направление. Если продавать не будете, то 99.9% что показывать карабин нужно будет только через пять лет, для продления РОхи. За это время всякое произойдёт. Может и закон поменяют.
А там пусть пробуют открутить или сложить что либо. Вот если у инспектора это получиться, тогда могут возникнуть вопросы где происходили работы. И зачем?
А вот зачем... то ответ с акс 366 один у всех. При стрельбе сварка дтк трескается.
https://m.youtube.com/watch?v=p47PDrS6l2c
Смотреть с 1.40.сек.
I7uPoTexHuK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:01

Сообщение I7uPoTexHuK » .

Изначально написано MarRus:

Я зафиксировал приклад двумя стальными клепками. В итоге от края приклада до конца дульного среза 850мм. А при складывание приклада происходит блокировка спуска.

Тут надо учесть, что у камрада АКС-366-02. Не коротыш, а со стандартной АКМовской длиной ствола 415 мм. И он вообще без ДТК получается уже длинее 800 мм.
В отношении него никаких вопросов и быть не может.
POJIEKC
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:40

Сообщение POJIEKC » .

Изначально написано I7uPoTexHuK:

Тут надо учесть, что у камрада АКС-366-02. Не коротыш, а со стандартной АКМовской длиной ствола 415 мм. И он вообще без ДТК получается уже длинее 800 мм.
В отношении него никаких вопросов и быть не может.

Да понятно, что это полноразмерник. Здесь немного к другому придраться можно, если вдруг кому захочется. К примеру, возьмем обычный АК-366-ЛАНКАСТЕР в исполнении обычного АКМ (ну или ВПО-209) и исполнение 02. Исполнение 02 сертифицированно длиннее (как раз на длину этого самого псевдо ДТК). Понятно, что без этого самого ДТК он все еще вписывается в ЗоО. Но если рассматривать из-за этого неразъемного соединения ДТК как продолжение ствола, то выходит, что это как взять и из длинного МР-43 сделать МР-43КН. :D
Чтоб вопросов уж точно не было, новый ДТК лучше сделать тоже несъемным. Тогда уж точно никаких вопросов.
MarRus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 03 сен 2020, 09:50

Сообщение MarRus » .

Изначально написано POJIEKC:

Да понятно, что это полноразмерник. Здесь немного к другому придраться можно, если вдруг кому захочется. К примеру, возьмем обычный АК-366-ЛАНКАСТЕР в исполнении обычного АКМ (ну или ВПО-209) и исполнение 02. Исполнение 02 сертифицированно длиннее (как раз на длину этого самого псевдо ДТК). Понятно, что без этого самого ДТК он все еще вписывается в ЗоО. Но если рассматривать из-за этого неразъемного соединения ДТК продолжение ствола, то выходит, что это как взять и из длинного МР-43 сделать МР-43КН. :D
Чтоб вопросов уж точно не было, новый ДТК лучше сделать тоже несъемным. Тогда уж точно никаких вопросов.

Давайте перечислим в каких случаях может возникнуть ситуация осмотра и измерения карабина...
1. Продажа- перерегистрация...
что ещё...?
I7uPoTexHuK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:01

Сообщение I7uPoTexHuK » .

Изначально написано POJIEKC:

Чтоб вопросов уж точно не было, новый ДТК лучше сделать тоже несъемным. Тогда уж точно никаких вопросов.

Две капли фиксатора резьбы полностью решают эту проблему. В целом синего хватит. Для полной уверенности красный.
Даже инспектора-мужики дурниной крутить ДТК не будут, а уж женщины тем более. Если вообще будут. Мои максимум номера посмотреть могут.
POJIEKC
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:40

Сообщение POJIEKC » .

Изначально написано MarRus:

Давайте перечислим в каких случаях может возникнуть ситуация осмотра и измерения карабина...
1. Продажа- перерегистрация...
что ещё...?

Стрельба с балкона по соседу, который под дверь насрал. :D Сам не проверял, но говорят, тоже может. :D
Изначально написано I7uPoTexHuK:

Две капли фиксатора резьбы полностью решают эту проблему. В целом синего хватит. Для полной уверенности красный.
Даже инспектора-мужики дурниной крутить ДТК не будут, а уж женщины тем более. Если вообще будут. Мои максимум номера посмотреть могут.

Именно.
MarRus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 03 сен 2020, 09:50

Сообщение MarRus » .

Изначально написано I7uPoTexHuK:

Две капли фиксатора резьбы полностью решают эту проблему. В целом синего хватит. Для полной уверенности красный.
Даже инспектора-мужики дурниной крутить ДТК не будут, а уж женщины тем более. Если вообще будут. Мои максимум номера посмотреть могут.

Согласен на все 100%. Для них важнее но номера. И обратят на размеры только в случае, если карабин совсем уж короткий. Я сам долго переживал по этому поводу. Но всех кто может заинтересоваться вашим оружием будет интересовать Роха соответствие всем правилам транспортировки. Тут важно знать как правильно предъявлять для сравнения номеров ваше оружие. Иначе можно попасться за нарушение. Показывать только в отдельно отведённом помещение. Если это метро и тд. В машине... если в багажнике то только открыть чехол и самим показать номера. Не вынимать. И не давать в руки проверяющему. А это только сотрудники полиции и росгвардии. Остальное уже досмотр, понятые и тд. Но этим будут заниматься если номера не совпадут или будет явное нарушение правил транспортировки.
MarRus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 03 сен 2020, 09:50

Сообщение MarRus » .

Изначально написано POJIEKC:

Стрельба с балкона по соседу, который под дверь насрал. Сам не проверял, но говорят, тоже может.

В таком случае ни фиксатор, ни сварка уже не поможет! ))))

Hog
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 23:53

Сообщение Hog » .

Господа,переходники приклада от L.A.C кто нибудь ставил!? Подходят на АКС 366 В описании к ним только «сайга»,производитель тоже гарантии что на АКС 366 подойдет гарантии не дает.
Hog
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 23:53

Сообщение Hog » .

Я ставил, вот мини-отчётик: АК - 366 Ланкастер
#2698
Спасибо!!!! Значит тоже поставлю.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей