РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца

Модератор: PRINCIP

Машинган
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 17:13

Сообщение Машинган » .

EUGENE53 писал(а): высоко-это у кого какая морда...
В данном случае "высоко" это хорошо :) Мне не нравятся опускающиеся вниз приклады. Сайговый нескладной приклад, отлично подошел имхо. Единственное жаль рукоятку, редкая она, а то наверно попробовал бы уже.
EUGENE53
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 17:34

Сообщение EUGENE53 » .

Машинган писал(а): В данном случае "высоко" это хорошо
а должно быть ни высоко ни низко.
должно быть оптимально т.е соответствовать Вашей антропометрии
картиночку что я выше привел-в рамку и на видное место..
это квинт эссенс,это все что надо об этом знать.
borisaleshin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 01:10

Сообщение borisaleshin » .

volig81 писал(а): Борис, их есть: https://gunsbroker.ru/hunting/186182_rys-u.html
У-шка та долго висела в Артемиде, как бы не пару месяцев. Была бы у меня К или Ф - забрал бы аж бегом, а так - маета с оформлением, потом утилизация, ну его, ЗиП есть.
Владелец новый, кстати, поделился радостью в ВК. Хотя фото красивее, чем в натуре.
Эту машинку я давно знаю.
Но , спасибо!

zorg 777
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 14:21

Сообщение zorg 777 » .

продам новую рысь у, может кому интересно в Питере, настрел 1 выстрел, два чока новых в комплекте 0.5, 1.
Ватник-Ратник
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 06:40

Сообщение Ватник-Ратник » .

А цена?
zorg 777
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 14:21

Сообщение zorg 777 » .

Цена 40000, с ружьём есть паспорт, мне ружьё вышло дороже, ездил в Москву за ним, чехол в подарок
Машинган
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 17:13

Сообщение Машинган » .

Originally posted by zorg 777:

настрел 1 выстрел

Просто интересно, цена не маленькая за оружие уплачена, сделан один выстрел. Настолько незашло оружие?

zorg 777
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 14:21

Сообщение zorg 777 » .

Ружьё отличное, просто брал его для охоты на рябчика, ну не моё, нет ощущения что оружие в руках, лучше двухстволку куплю
zorg 777
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 14:21

Сообщение zorg 777 » .

Один выстрел сделал когда из леса вышел, было интересно, стреляет ли оно.
igorinych
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:19

Сообщение igorinych » .

Изначально написано zorg 777:
Ружьё отличное, просто брал его для охоты на рябчика, ну не моё, нет ощущения что оружие в руках, лучше двухстволку куплю

Чоки будете отдельно продавать?

borisaleshin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 01:10

Сообщение borisaleshin » .

EUGENE53 писал(а): тока мушку подводи,
Долго смотрю на Ваше фанерное чудо произведение, очень хорошо выглядит, ну, а судя потому, что Вы пишите про мушку - получилось весьма прикладистым и сбалансированным.
Хорошие руки у Вас, очередное доказательство налицо. Я так понимаю, что этот приклад сделан только при наличии фотографий в распоряжении?
Как и ранее фигурная металлическая деталь в прикладе с кронштейнами крепления и узлом с боевой пружиной?
А то , что с третьего раза получился такой результат, так у некоторых никогда не получается!
С искренним уважением к рукастому человеку!
PS
Вопросы:
1. по удлиненному прикладу предположил, что у Вас длинные руки и Вы высокий?
2. Вы в мушку врезали световозвращающую часть? Как?
(Я до сих пор крашу флюоресцентной краской...)
3. Если у Вас так хорошо получается мастерить, так может на Вас сориентироваться по производству деревянных ортопедов и полупистолетов с кронштейном крепления приклада с узлом с боевой пружиной?
Вы же это уже успешно прошли, а обладатели К и Ф многие о таком мечтают.
Это так, мысли вслух, конечно. Но с надеждой услышать положительные ответы)))
------------------
С уважением,Борис Алешин, оригинал насадки на Рысь чок, получок, цил с напором, "Парадокс" +79037438757
zorg 777
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 14:21

Сообщение zorg 777 » .

оружие выставлено тут https://gunsbroker.ru/hunting/282372_rys-u.html кому интересно
borisaleshin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 01:10

Сообщение borisaleshin » .

Посмотрел фото.
Красивая у Вас новУшечка ...!
zorg 777
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 14:21

Сообщение zorg 777 » .

сегодня снял ствол, протёр масло, теневые кольца идеальны, лучше чем на итальянцах франчи которые я смотрел, как они так делают?
Машинган
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 17:13

Сообщение Машинган » .

снял ствол, протёр масло, теневые кольца идеальны, лучше чем на итальянцах франчи
Не продавааай...
Изображение
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

zorg 777 писал(а):сегодня снял ствол, протёр масло, теневые кольца идеальны, лучше чем на итальянцах франчи которые я смотрел, как они так делают?
Да, стволы на Рысях шикарны, качество изготовления отличное. Ни разу не встречал на них ни единого косяка изготовления.
Оно и логично, КБП! Стволы авиапушек не должны быть кривыми, слишком дорого за это заплатить придётся :P

Kenny770
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20 май 2020, 21:32

Сообщение Kenny770 » .

Изначально написано Макс1:

Да, стволы на Рысях шикарны, качество изготовления отличное. Ни разу не встречал на них ни единого косяка изготовления.
Оно и логично, КБП! Стволы авиапушек не должны быть кривыми, слишком дорого за это заплатить придётся :P

У меня на Фке в стволе есть небольшой заводской брак. Да и не логично это, когда все подгоняется в ручную на массовой продукции. И необходимо при перестановке запчастей, тоже заниматься подгонкой. Если так же было с авиапушками, то это печалька
Ватник-Ратник
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 06:40

Сообщение Ватник-Ратник » .

https://gunsbroker.ru/hunting/278766_rys-k.html
а что за щека такая на прикладе? самопал?
astashrin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 04 май 2015, 11:28

Сообщение astashrin » .

Самопал
borisaleshin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 01:10

Сообщение borisaleshin » .

Приклад, на самом деле, один из самых удачных самодельных.Такой приклад достаточно давно делал себе Олег Халтурин из Екатеринбурга. И сам себе дульное сужение ваял. Мушку стачивал, а потом наваривал. ))) По своему Рысь всячески доводил, полагаясь на свой боевой и служебный опыт плюс охотничество с младых ногтей. ))) Похоже, что в объявлении именно она, эта Кашечка. Так что при осмотре нужно быть внимательным и самостоятельно определять положительность, необходимости и полезности произведенных доводок именно для себя.
------------------
С уважением,Борис Алешин, оригинал насадки на Рысь чок, получок, цил с напором, "Парадокс" +79037438757
Ватник-Ратник
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 06:40

Сообщение Ватник-Ратник » .

Задумался про модель подобного, есть знакомый с 3Д принтером...
Машинган
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 17:13

Сообщение Машинган » .

Задумался про модель подобного, есть знакомый с 3Д принтером
А зачем? Вкладку сделать единообразную ? А вкладку для того что бы повысить точность? Все эти варианты с короткой Рысью убивают главный плюс-компактность.

borisaleshin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 01:10

Сообщение borisaleshin » .

С Кашечки с компактного варианта пострелять законно не получится...
А с псевдоприкладом деревяшечнымна штатный откидной уже любо дорого получается. Если деревяшечка быстро снимается и ставится, то компактность у Кашечки никуда при переноске не девается.
Из этого единственно справедливый вывод: на К неплохо иметь бысросъемную прикладную деревяшечку.
Ну...справедливо это, если закон чтить, а рысеводы все чтят!
Машинган
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 17:13

Сообщение Машинган » .

borisaleshin писал(а): Из этого единственно справедливый вывод: на К неплохо иметь бысросъемную прикладную деревяшечку.
Ну деревяшку все равно ведь в рюкзаке нести, так что имхо шило на мыло... Я тоже первое время долго думал чего там, притулить перекладину или щеку какую, но потом отказался. Не давно вот выгулял кошку. На 40 метров, стоя с рук весь магазин с одним отрывом прилетел в А4. Пуля Лее на соколе. Мне более чем достаточно. В общем лишнее это все. Сугубо имхо разумеется.
Дмитрий Русич
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 сен 2020, 18:36

Сообщение Дмитрий Русич » .

Уже как два месяца являюсь владельцем кошки. Модель У. Брал не для охоты.для пострелушек,предпочитаю пулевую стрельбу.ну и вдруг полярный зверек нагрянет,так по мне кися понадежнее хрюна будет. Вот подумываю взять еще одну. Модель Ф. Модель К если и присутствует неподалеку от меня за недорого,но там попадалово.приклад откидной с предохранителем не взаимодействует.но думаю кошачью коллекцию все таки соберу.
Машинган
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 17:13

Сообщение Машинган » .

попадалово.приклад откидной с предохранителем не взаимодействует.
И как только такое через ЛРО проходит?🤔
DENI_DOGSON
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 сен 2020, 08:52

Сообщение DENI_DOGSON » .

Кастрация, сэр!
Ватник-Ратник
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 06:40

Сообщение Ватник-Ратник » .

приклад можно и купить отдельно. или на старый наварить полоску блокиратора и покрасить, что бы заново блокиратор работал.
Gooroong
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 сен 2020, 08:03
Страна: Российская Федерация

Сообщение Gooroong »

Здравствуйте, мне отдали почти новую Рысь-К 2006 года "гаражного" хранения (7 пуль выпущено) и это мое первое ружье, сейчас оружие регистрируется, а у меня уже есть вопросы. По ветке я поползал, но не нашел дельного FAQ для начинающего. Отвечайте попроще с примерами, пожалуйста :-)

0. Хорошие магазины в Мск для охотников "зашел и сразу все купил" (ЗАО, ЦАО)
1. Оружие дерется из-за веса, с каких патронов стоит начинать пристрелку, что бы не убить сразу плечо. Какие патроны брать для тира. Какие патроны брать на уток. Говорят, что есть патроны для тренировки без заряда, что бы научиться разряжать, заряжать.
2. Правда ли говорят, что насадка на приклад от АК подходит и демпфирует удар в плечо, я погуглил, насадок много и все разные
3. Продаются ли в магазинах дульные насадки для дроби (чок, получок) или уже надо искать по форумам. Есть ли проверенные продавцы, как не купить лажу.
4. Какой кофр лучше всегго подходит для этого ружья
5. Какие ержики, масла и прочие средства для ухода стоит прикупить сразу же.
6. Что я еще не спросил, но стоит знать ;-)

Заранее большое спасибо. Если в ветке уже подобные вопросы обсуждались, то пусть модератор кинет ссылку и убьет это сообщение
Радислав
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 09:01
Страна: Российская Федерация

Сообщение Радислав »

Gooroong писал(а):
11 сен 2020, 09:29
Здравствуйте, мне отдали почти новую Рысь-К 2006 года "гаражного" хранения (7 пуль выпущено) и это мое первое ружье, сейчас оружие регистрируется, а у меня уже есть вопросы. По ветке я поползал, но не нашел дельного FAQ для начинающего. Отвечайте попроще с примерами, пожалуйста :-)

0. Хорошие магазины в Мск для охотников "зашел и сразу все купил" (ЗАО, ЦАО)
1. Оружие дерется из-за веса, с каких патронов стоит начинать пристрелку, что бы не убить сразу плечо. Какие патроны брать для тира. Какие патроны брать на уток. Говорят, что есть патроны для тренировки без заряда, что бы научиться разряжать, заряжать.
2. Правда ли говорят, что насадка на приклад от АК подходит и демпфирует удар в плечо, я погуглил, насадок много и все разные
3. Продаются ли в магазинах дульные насадки для дроби (чок, получок) или уже надо искать по форумам. Есть ли проверенные продавцы, как не купить лажу.
4. Какой кофр лучше всегго подходит для этого ружья
5. Какие ержики, масла и прочие средства для ухода стоит прикупить сразу же.
6. Что я еще не спросил, но стоит знать ;-)

Заранее большое спасибо. Если в ветке уже подобные вопросы обсуждались, то пусть модератор кинет ссылку и убьет это сообщение
Как раз пока регистрируется оружие, есть время по-лучше "поползать по ветке" и получить исчерпывающие ответы на многие вопросы! Как новичок, узнаете много чего нового и интересного.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость