Сайга - 308 со стволом 350мм исп46/47

Обзоры, описания винтовок их владельцами
AlexxP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 23:15

Сообщение AlexxP » .

zoom52 писал(а): У Лиса много чего отстреляно и зафиксировано на видео в ютубе
Ну и молодец. А С308 короткая у него в наличии имеется? Нет? Тогда внимательно читаем шапку темы, последний абзац.
RomanSirin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 18:43

Сообщение RomanSirin » .

Леха, мне уже Игорь Павлов заказал такой тест, сделаем. Сошки ближе к магазину, ближе к дс и без них, обязательно сделаю. На 200 метров.
AlexxP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 23:15

Сообщение AlexxP » .

Лучше без сошек. Условия: первая группа с упором на магазин (ну или на цевьё, но ближе к магазину), вторая группа с упором на конец ствола или дульника (при условии что дульник полностью соосен, т.е. не будет цеплять). Вот и всё. У меня при таких условиях никакой разницы не было при любых патронах. Можешь ещё попробовать на другом калибре. У меня на МКх39 тоже разницы не было. Хотя некоторые утверждают что разница в СТП есть. Вот и проверь!
AlexxP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 23:15

Сообщение AlexxP » .

k@det писал(а): Ну тогда буду почаще заходить сюда!
Как-то так сложилось, что в этой теме чаще пишут охотники, а в основной стрелкИ. Мы конечно пишем в обоих темах, но про охоту чаще здесь. У меня в этом сезоне пока тока бобер в трофеях, корона все планы перепутала.
Изображение
k@det
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 май 2012, 12:06

Сообщение k@det » .

Изначально написано AlexxP:

Как-то так сложилось, что в этой теме чаще пишут охотники...

Алексей, что это за банка у тебя стоит?
Игорь_Нвкз
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 11:15

Сообщение Игорь_Нвкз » .

Изначально написано zoom52:

Чо ето? Ааааа понял - потому что СТП где и должно быть :)
Я конечно не писец какой аффторитет на Ганзе, но люди со мной охотились и написали отчёты. Ну кто-то и не собирал слова в предложения /не важно/ - трофей добыт все счастливы.
У Лиса много чего отстреляно и зафиксировано на видео в ютубе. Без преувеличений и прекрас - как есть. Лично знаком, в паре стреляли. Чел понимает зачем приезжает на стрельбище. Взгляд от охотника - не стрелка. Да и оружие разное, опыт у него имеется.
Что касаемо SAG я лично не пробовал, нет мнения, но крышка от Мечсолвер у меня есть настрелял около сотни при чем и с ночником тоже. Лично у меня пока нет никаких замечаний, да и камрады отстреляли, публика то у нас недоверчивая, многие сняли видео на эту тему.

Привет) Да я лично против него ничего ж не имею) Я просто не понимаю зачем давать советы не вникнув в суть вопроса... Роман пишет что Новосибирский крон надеть не сможет - он тут же следом его ему советует. Крышка от Мехсольвера у меня была, я лично сам познакомился с ним и забирал ее у него, классная крышка под свои задачи, но! Роме нужен надёжный крон который не даст повода сомневаться в себе для стрельбы на 300-500 метров. Крышка при всем моем уважении ко всем такой уверенности не даст... Крышка была кстати как раз как на фото, не держит она нифига 308 калибр! 39 да! 5.45 и 223 да, но 308 нет! Чего я только с ней не делал... высокий вариант крышки с другим задним креплением - он держит 308, проверено.
В старой теме кстати выкладывали фото как подточить крон SAG и приклад рамку чтобы он нормально складывался) шикарный вариант!
AlexxP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 23:15

Сообщение AlexxP » .

k@det писал(а): Алексей, что это за банка у тебя стоит?
Это не банка, а хрень собачья))) Ваще-то у меня всегда в46 стоит, но так получилось что вывозил оружие в спешке из Москвы и не уследил что лежит в кофре, ну а в деревне обнаружил оказию. Вот и был выбор - либо оглохнуть, либо скос прикручивать, который у меня в сарае валялся. Ща уже всё исправлено.
Амарок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 15:43

Сообщение Амарок » .


Изображение
Амарок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 15:43

Сообщение Амарок » .

Тоже отмечусь.Сошки правда чисто для фото,а фонарик обычно на месте сошек,под палец.Ну и коллиматор наконец то установил,на кочевник-4
vorodzey
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 27 май 2014, 22:38

Сообщение vorodzey » .

AlexxP писал(а): либо скос прикручивать
Так это тоже вроде пламягаситель, но не ПСУЗВ.
AlexxP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 23:15

Сообщение AlexxP » .

vorodzey писал(а): Так это тоже вроде пламягаситель
Ну как бы да. Только у него проблем много в отличии от В46, а плюсов никаких.
vorodzey
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 27 май 2014, 22:38

Сообщение vorodzey » .

AlexxP писал(а): Только у него проблем много в отличии от В46, а плюсов никаких.
Чойта не хочу я пламягас. Вот сидю в тырнетах, изучаю какую лучше банку прикупить для коротыхи. Очень нравится одна с размерчиком 160*50 и 9-ю перегородками.
AlexxP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 23:15

Сообщение AlexxP » .

Если соосность позволят, то почему бы нет? Толку правда будет мало.
wolodya_59
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 13:02

Сообщение wolodya_59 » .

с размерчиком 160*50 и 9-ю перегородками
Лишь бы перегородки не вынесло. На "православной" коротыхе успешно пользуют, но с дозвуком.
Pavel_Kh
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:55

Сообщение Pavel_Kh » .

Пускай покупает, расскажет потом...
Оно ведь "нравится", а "нравится" не лечится, человек расчитывает на чудо...ну пусть пробует...
Уже перетерто всё насчет этих мегабанок и разных модераторов до мозоли на языке...просто надоедает.
Vadim04
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 13 янв 2004, 16:23

Сообщение Vadim04 » .

Стрелял с банкой. Если патрон дозвуковой то ещё более-менее. Если обычный то бахает мама не грусти.

Pavel_Kh
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:55

Сообщение Pavel_Kh » .

Сейчас понабегут и расскажут что банка не та и надо покупать только то, что стоит как чугуниевый мост и делается только для реальных "пасанофф", как "барабаны Страдивари".
Все это уже было в старой теме и не раз.
сергей56
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 12:55

Сообщение сергей56 » .

Изначально написано wolodya_59:

Лишь бы перегородки не вынесло. На "православной" коротыхе успешно пользуют, но с дозвуком.

ага))) есть печальный опыт))))
Сталинград 42
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 14:38

Сообщение Сталинград 42 » .

Изначально написано Pavel_Kh:
Сейчас понабегут и расскажут что банка не та и надо покупать только то, что стоит как чугуниевый мост и делается только для реальных "пасанофф", как "барабаны Страдивари".
Все это уже было в старой теме и не раз.

Так старой темы уже нет! А информацию восстанавливать надо :D
vorodzey
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 27 май 2014, 22:38

Сообщение vorodzey » .

Pavel_Kh писал(а): Сейчас понабегут
Никто и не набежал... акромя местных экспердов ))
US AL NK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 20:05

Сообщение US AL NK » .

AlexxP правильно сказал
от "короткой" банки толку столько же сколько и от В46 т.е. смысла нет
Да и вообще ЛЮБАЯ "банка" не глушит обычный(не дозвуковой) патрон так как про неё расписывают "продаваны" :P
Максимум чего можно добиться - это будет звук приближенный к выстрелу из мелкашки(22LR) без глушителя, но все равно громче раза в 1.5-2 . Против законов физики непопрёш :P
Но это уже будет "БОЛЬШАЯ" неудобная и скорее всего тяжелая банка, но не обязательно дорогостоящая.
Я считаю что Банку (большую от которой есть хоть какой-то смысл) надо брать если планируете "охотиться с вышки"- во первых такую "мондулу" таскать не надо, во вторых если промазал, то можно и дальше посидеть и подождать, есть шанс что через некорое время зверь еще выйдет.
AlexxP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 23:15

Сообщение AlexxP » .

vorodzey писал(а): акромя местных экспердов ))
Я бы сказал "старых пользователей".
В старой теме действительно было много инфы про банки. Вроде всё перетёрли, потестили, отстреляли и забыли, а новым просто скидывали ссылки на то обсуждение. Лично я больше заниматься банками на саёге не буду. Для себя всё полностью выяснил. Кто хочет - пусть тестит, я в шапке размещу ссылку. Но только на нормальный тест, а не как на ютубе))))
Лично моё ИМХО - выкинутые деньги и обманутые ожидания. Как антураж для миллитари стайл - красиво и гламурно. Как рабочий предмет - полное гавно. Максимум возможностей у самой лучшей (читай дорогой) банки - некоторое снижение низких частот и как следствие уменьшение дальности звука выстрела. Т.е. там где вас слышали за километр, с банкой будут слышать метров за 600-800. И фсё! Никаких пиу-пиу и хлюп-хлюп)))
US AL NK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 20:05

Сообщение US AL NK » .

Изначально написано AlexxP:

Я бы сказал "старых пользователей".
В старой теме действительно было много инфы про банки. Вроде всё перетёрли, потестили, отстреляли и забыли, а новым просто скидывали ссылки на то обсуждение. Лично я больше заниматься банками на саёге не буду. Для себя всё полностью выяснил. Кто хочет - пусть тестит, я в шапке размещу ссылку. Но только на нормальный тест, а не как на ютубе))))
Лично моё ИМХО - выкинутые деньги и обманутые ожидания. Как антураж для миллитари стайл - красиво и гламурно. Как рабочий предмет - полное гавно. Максимум возможностей у самой лучшей (читай дорогой) банки - некоторое снижение низких частот и как следствие уменьшение дальности звука выстрела. Т.е. там где вас слышали за километр, с банкой будут слышать метров за 600-800. И фсё! Никаких пиу-пиу и хлюп-хлюп)))

согласен на 1000%
Lyodik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 20:56

Сообщение Lyodik » .

Высококачественный новый обвес:
https://aliexpress.ru/item/100...b-4ebd-899d-17c a0777]https://aliexpress.ru/item/100...d-899d-17ca0777[/URL] ca91-41&btsid=0b8b158f15997370274675126eaccc&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_
Гы...
Pavel_Kh
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:55

Сообщение Pavel_Kh » .

Володя, ты купил это что ли?
Приедешь - покажешь.

wolodya_59
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 13:02

Сообщение wolodya_59 » .

Это чё? Женоподобным стрелкам? Уж лучше сиськи...
Pavel_Kh
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:55

Сообщение Pavel_Kh » .

Тема сисек не раскрыта...
Интересно куда их приладить на калашмате можно?😃😃😃
vorodzey
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 27 май 2014, 22:38

Сообщение vorodzey » .

Pavel_Kh писал(а): Интересно куда их приладить на калашмате можно?
Зачем? Мишек отпугивать )))
Lyodik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 20:56

Сообщение Lyodik » .

Володя, ты купил это что ли?
Нет, я просто прикинул что представить сие уважаемому сообчеству будет прикольно. Типа взять сайгака за яйца. И до какого маразма могут дойти изготовители.
Интересно куда их приладить на калашмате можно?
Ежели хватит ухарства, то на цевьё снизу на рельсу Пикатини. Ну, а ежели Вы левша, то мона и на правую рельсу Пикатини.
Vepr13
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 08:53

Сообщение Vepr13 » .

Всем привет. Хочу заказать В 46. А тема по данным пламегасителям,чёт умерла вроде как. Братцы посоветуйте где найти? Может новая тема где есть и я не нашёл ее. Всем добра. Спасибо.
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [bot] и 3 гостя