Опознай ганзовца или узнай себя.

Форум о холодном оружии

Модератор: тень

Nephele
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 23:49

Сообщение Nephele » .


Изображение
vemon
Капитан
Капитан
Сообщения: 12425
Зарегистрирован: 31 май 2009, 12:34

Сообщение vemon » .

На плече макспед, на руке паракорд, на кармане китайчонок вроде, Полежаевская:
Изображение
Chega!
Полковник
Полковник
Сообщения: 20545
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:52

Сообщение Chega! » .

vemon писал(а): На плече макспед, на руке паракорд, на кармане китайчонок вроде
Плюсом стрижка и жетон ..
Honeytea
Капитан
Капитан
Сообщения: 12190
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 12:31

Сообщение Honeytea » .

Изначально написано хо ши мин 69:

Да и дело то не только в ковиде.Туберкулёз никто не отменял,например.
Гигиена и РАЗУМНАЯ осторожность рулят.

включите логику, Алексей. Ношение маски всегда было требованием для некоторых профессий, типа хирург, стоматолог, лаборант и тп, и только для защиты пациента (объекта работы) при непосредственном контакте. Самого носящего маска не защищает, а наоборот, вредит ему, это издержки профессии. Давно уже было много раз сказано что ни от каких вирусов маски не защищают. А туберкулез как всегда был так всегда и будет, лучшая защита от него это хорошее питание, горный воздух и разумный образ жизни. Если реально заботитесь о родителях и боитесь инфекций-купите им респираторы с клапанами выдоха, чтобы они своими собственными выделениями не дышали снова. Наша дыхательная система не рассчитана на то, чтобы вдыхать то что мы уже выдохнули.
Удивительное дело, врачам мы не верим а чиновникам верим...
Hatuey
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25513
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 13:50

Сообщение Hatuey » .

Honeytea писал(а): Самого носящего маска не защищает
Это когда как и смотря от чего. Стоматолог, например. Или ортопед, снимающий старый зубной протез. Вот зачем ему вдыхать хоть чужую органику, хоть керамическую пыль? Да и металлическая тоже не полезна. И кстати, оказывается, с иным ортопедом можно неплохо так про алмазный инструмент поговорить, про режущие кромки (те, что на зубах), да и про сплавы тоже)))
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

вирусов гораздо больше защитит не маска а газета, которую можно развернуть перед собой в метро. Путь который придется проделать коковиду от источника до обьекта, станет больше чем в случае с маской,
Нож может защитить.
Надо достать и в руках крутить.
Кобун к примеру, полтора метра пустоты вокруг владельца легко сделает😁
Hatuey
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25513
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 13:50

Сообщение Hatuey » .

дезерт игл писал(а): Нож может защитить.
Надо достать и в руках крутить.
А вдруг кто из соседних попутчиков-ганзовцев достанет катану и ката займётся?
Не, маска фсёравно нужна, и попрочнее.
maxBVmax
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9365
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 11:03

Сообщение maxBVmax » .

Honeytea писал(а): они используют маски не для того чтобы защититься от запахов изо рта пациента, а для того чтобы не заносить свою микрофлору в постоянно открытый перед ними рот. А те специалисты которые непосредственно вытачивают протез в лаборатории, пользуются не масками а респираторами, как и гриндер-мэны.
Ну не совсем только для этого. Когда зубной врач сверлит зуб или обтачивает его, вся зубная пыль пациента в воздухе.
хо ши мин 69
Полковник
Полковник
Сообщения: 19231
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:33

Сообщение хо ши мин 69 » .

Согласен практически со всем,что написали.Чиновникам не верю ВООБЩЕ НИ В ЧЁМ,врачам-выборочно,согласуясь с несколькими источниками и здравым смыслом.
И маска нужна хотя-бы для того,чтоб не шпилили моск при посещении мест с большим количеством людей :P
В маске и солнцезащитных очках мне,например,комфортней в полной маршрутке.Вышел-сразу снял,часами её таскать и не собираюсь.
Повторюсь:здесь рулит здравый смысл.
Honeytea
Капитан
Капитан
Сообщения: 12190
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 12:31

Сообщение Honeytea » .

Изначально написано maxBVmax:

Ну не совсем только для этого. Когда зубной врач сверлит зуб или обтачивает его, вся зубная пыль пациента в воздухе.

Давно уже никакой пыли в воздух не летит. К месту обработки подаётся СОЖ (то бишь вода простая), которая затем вместе с продуктами обработки и слюной отсасывается изо рта.
Тоже хотите разговор от вирусов увести хрен знает куда?
Honeytea
Капитан
Капитан
Сообщения: 12190
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 12:31

Сообщение Honeytea » .

Изначально написано хо ши мин 69:
Согласен практически со всем,что написали.Чиновникам не верю ВООБЩЕ НИ В ЧЁМ,врачам-выборочно,согласуясь с несколькими источниками и здравым смыслом.
И маска нужна хотя-бы для того,чтоб не шпилили моск при посещении мест с большим количеством людей :P
В маске и солнцезащитных очках мне,например,комфортней в полной маршрутке.Вышел-сразу снял,часами её таскать и не собираюсь.
Повторюсь:здесь рулит здравый смысл.

С точки зрения рациональности поведения да, иногда проще ненадолго надеть маску, чем доказывать баранам почему она не нужна. Но медицинских причин носить ее нет вообще никаких, только политические. С медицинской точки зрения, повторюсь, маска только вредит носящему ее.
maxBVmax
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9365
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 11:03

Сообщение maxBVmax » .

Изначально написано Honeytea:

Давно уже никакой пыли в воздух не летит. К месту обработки подаётся СОЖ (то бишь вода простая), которая затем вместе с продуктами обработки и слюной отсасывается изо рта.
Тоже хотите разговор от вирусов увести хрен знает куда?

Вы идеализируете процесс. Даже с СОЖ в воздух летит всякий мусор.
По короновирусу, мне в общественном месте, где большинство в масках, проще эту маску натянуть и избежать лишнего внимания, чем пытаться показать всем - смотрите я знаю истину про короновирус. Возможно это связано с тем, что я вообще редко появляюсь в таких местах где людей много, поэтому меня не напрягает.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

зрения рациональности поведения да, иногда проще ненадолго надеть маску, чем доказывать баранам почему она не нужна.
У маски есть один плюс.
Меньше палева в системе распознавания лиц...
maxBVmax
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9365
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 11:03

Сообщение maxBVmax » .

Да и я не знаю никакой истины про короновирус. Просто напялить маску для меня более правильное и прагматичное решение (больше плюсов), чем без маски.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Да и я не знаю никакой истины про короновирус.
Её никто не знает.
Я весь карантин, часто ходил к матери в поликлинику, там и ковидные тусовались, и ничего.
Гриппом переболел раз и все
FIN981
Полковник
Полковник
Сообщения: 20821
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:08

Сообщение FIN981 » .

Изначально написано хо ши мин 69:
здесь рулит здравый смысл.

Да, только у каждого он свой. С чего вы взяли, что вы здравомыслящий?
хо ши мин 69
Полковник
Полковник
Сообщения: 19231
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:33

Сообщение хо ши мин 69 » .

Изначально написано Honeytea:

С точки зрения рациональности поведения да, иногда проще ненадолго надеть маску, чем доказывать баранам почему она не нужна. Но медицинских причин носить ее нет вообще никаких, только политические. С медицинской точки зрения, повторюсь, маска только вредит носящему ее.

Мне,если одевать периодически,просто спокойней.Когда рядом кто-то начинает чихать и брызгать соплями.
Если я не трогал лицо руками,и,выйдя,продезинфицировался,засыпаю слаще..)
Кстати,я себе давно маски многоразовые на Ганзе заказал.
Очень добротные и имеют одно огромное преимущество:есть дополнительная резинка,которая позволяет зайти,допустим в ТЦ,а затем просто оставить маску болтаться шее.
Очень удобно.

хо ши мин 69
Полковник
Полковник
Сообщения: 19231
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:33

Сообщение хо ши мин 69 » .

Изначально написано дезерт игл:

У маски есть один плюс.
Меньше палева в системе распознавания лиц...

Огромный плюс.
И,если бухаешь,проще делать это прям на работе.Проверено коллегами :P

хо ши мин 69
Полковник
Полковник
Сообщения: 19231
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:33

Сообщение хо ши мин 69 » .

Изначально написано FIN981:

Да, только у каждого он свой. С чего вы взяли, что вы здравомыслящий?

А я этого и не утверждал! :P
Здравый смысл у каждого тоже свой.Мой рекомендует мне делать то,о чём написал выше.

Honeytea
Капитан
Капитан
Сообщения: 12190
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 12:31

Сообщение Honeytea » .

Hatuey писал(а): Это когда как и смотря от чего.
Вообще то речь шла в контексте защиты от вирусов, а не от крупнодисперсной пыли, зачем растекаться мыслию по древу и размывать понятия? Еще маска защищает от системы распознавания лиц, от случайных знакомств и от плевков в рожу. Защита? Конечно же защита! Давайте об этом порастекаемся...
От вирусов гораздо больше защитит не маска а газета, которую можно развернуть перед собой в метро. Путь который придется проделать коковиду от источника до обьекта, станет больше чем в случае с маской, а следовательно вероятность заражения ниже. Всем читать газеты в метро под угрозой штрафов! Ща Собянин купит пару типографий, и начнем просвещаться...
Hatuey писал(а): Стоматолог, например. Или ортопед, снимающий старый зубной протез. Вот зачем ему вдыхать хоть чужую органику, хоть керамическую пыль?
они используют маски не для того чтобы защититься от запахов изо рта пациента, а для того чтобы не заносить свою микрофлору в постоянно открытый перед ними рот. А те специалисты которые непосредственно вытачивают протез в лаборатории, пользуются не масками а респираторами, как и гриндер-мэны.
Honeytea
Капитан
Капитан
Сообщения: 12190
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 12:31

Сообщение Honeytea » .

Ну не, положительных сценариев использования масок можно придумать конечно много. И если кому это помогает жить-то и слава Богу, лишь бы в радость. Кто-то парики носит, кто-то маски. Просто это не совсем медицинские сценарии, и уж точно не для защиты от ковида.

Pavel1111
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: 25 май 2013, 22:49

Сообщение Pavel1111 » .

Изначально написано дезерт игл:

У маски есть один плюс.
Меньше палева в системе распознавания лиц...

Говорят, для современных систем распознавания лиц такие маски уже не проблема.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Говорят, для современных систем распознавания лиц такие маски уже не проблема
Ну так их в Мск пока ещё нет.

Hatuey
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25513
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 13:50

Сообщение Hatuey » .

Авторитет ВОЗ, конечно, ковидом малость пошатнулся. Но вот что она сейчас про маски:
"в настоящее время отсутствует достаточный объем доказательств в пользу или против использования масок (медицинских или каких-либо других) здоровыми людьми в общественных местах. Тем не менее, ВОЗ активно изучает быстро меняющиеся научные данные относительно эффективности масок и постоянно обновляет свои рекомендации. "
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

активно изучает быстро меняющиеся научные данные
весь карантин, часто ходил к матери в поликлинику, там и ковидные тусовались, и ничего.
Гриппом переболел раз и все
😁
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31393
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано FIN981:

Да, только у каждого он свой. С чего вы взяли, что вы здравомыслящий?

Есть международная практика рецензируемых исследований, это конечно не что то однозначное и бескомпромиссно правильное но некий ориентир на здравый смысл, маски же медицинские или похожие на медецинские возможно несколько и уменьшают трансмиссию вируса за счет снижения дальности распространения облака, но абсолютно точно не защищают носителя маски от заражения короновирусом и как правильно заметил комрад Ханити, если уж приходится носить что то на лице то лучше купить респиратор с клапаном
grurih
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 22:27

Сообщение grurih » .

Я вообще ,больных Ковидом видел только в телевизоре. Да и там непонятно- Ковид ли? Заметили, что все резко перестали получать диагноз "ОРЗ"?)))
Honeytea
Капитан
Капитан
Сообщения: 12190
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 12:31

Сообщение Honeytea » .

ОРЗ получают. А вот то что раньше было ОРВИ, сейчас в большинстве случаев стараются подвести под ковид. И то говоря, этих короновирусов в природе много, каждый из нас не раз в жизни переболел чем-то, что вызывалось вирусом из семейства короновирусов. Единственное с Китаем не все понятно, то ли огромная мистификация, то ли действителньо был какой-то вирус, предпочитающий убивать именно китайцев, и не любящий другие расы.

Honeytea
Капитан
Капитан
Сообщения: 12190
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 12:31

Сообщение Honeytea » .

Изначально написано Pavel1111:

Говорят, для современных систем распознавания лиц такие маски уже не проблема.

А как можно распознать лицо если лица не видно?
Разве что если система не только лицо распознает, а еще какие-то внешние признаки в комплексе, походку там, рост, габариты.
Honeytea
Капитан
Капитан
Сообщения: 12190
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 12:31

Сообщение Honeytea » .

Изначально написано Hatuey:
Авторитет ВОЗ, конечно, ковидом малость пошатнулся. Но вот что она сейчас про маски:
"в настоящее время отсутствует достаточный объем доказательств в пользу или против использования масок (медицинских или каких-либо других) здоровыми людьми в общественных местах. Тем не менее, ВОЗ активно изучает быстро меняющиеся научные данные относительно эффективности масок и постоянно обновляет свои рекомендации. "
Про ВОЗ и ее автортет нужно понимать одно. Что эта организация создана для защиты здоровья и продления жизни далеко не всех обитателей планеты, а лишь тех кто ее создал и финансирует. И действует она по стандартным корпоративным законам, в которых не существует понятий этики и морали, есть только понятия целесообразности и превалирования целей над затратами. Так что ее нужно воспринимать скорее как своего врага, если конечно вы не планируете попасть в тот самый "золотой мидлиард", но тогда вам рекомендации поступали бы не через зомбоящик, а через личный шифрованный терминал, какие в свое время Блумберг ставил своим клиентам.
Ну а скомпрометировала себя ВОЗ еще давно, с момента заражения негров в Африке СПИДом через вакцину, и стерилизации африканок под тем же предлогом. Только почему то об этом быстро забыли. Так что закон "послушай ВОЗ и сделай наоборот" является достаточно разумным взглядом на здравоохранение.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей