Голосуем за разрешение пристрелки в охотугодьях

Законодательство об охоте
Карамазов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 13:07

Сообщение Карамазов » .

У нас в Вологодской раньше тоже инспектора видели, что стреляем по мишеням - ничего не говорили.
Главное, что не лосей бречили.
Но официальное разрешение - хороший плюс.

ОХОТНИК Сережа
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 19:06

Сообщение ОХОТНИК Сережа » .

Ура! Свершилось наконец то! Надо гонгов напилить побольше
Gennka
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 15:40

Сообщение Gennka » .

инспектора видели, что стреляем по мишеням - ничего не говорили.
Хорошие инспектора, не избалованные, так сказать.
Карамазов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 13:07

Сообщение Карамазов » .

А чем ближе к северу, тем люди лучше.
PAV_traker
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 21:15

Сообщение PAV_traker » .

ОХОТНИК Сережа писал(а): Надо гонгов напилить побольше
До 1 января еще далеко, успеете напилить.... ;-)
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

Изначально написано PAV_traker:

До 1 января еще далеко, успеете напилить.... ;-)

Торопиться не надо. А то, дай бог, отменят.
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

В прошлом году на сайте завода обсуждали с тогдашним генеральным директором ВПМЗ пути развития гражданской стрелковки. Из перечня предложенных тогда мероприятий первое удалось осуществить. Говорят: "дорогу осилит идущий", а не пизд...щий о том, какая она неровная.
hakas31
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 10:59

Сообщение hakas31 » .

OLDALEX писал(а): Из перечня преложенных тогда мероприятий первое удалось осуществить
А простите ,можно чуть подробней об этих путях , а то может надо продавать всё и марки начать собирать ??? Мне , как и тем кто хотел, в сезон стреляли и не парились имея бумагу на боровую , а теперь её не будет и ЧТО ??? КАК это поможет развитию" стрелковки " , да и думаю временно это , местным дали много прав , а уж запретителей и непущателей у нас в избытке...
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано hakas31:

А простите ,можно чуть подробней об этих путях , а то может надо продавать всё и марки начать собирать ??? Мне , как и тем кто хотел, в сезон стреляли и не парились имея бумагу на боровую , а теперь её не будет и ЧТО ??? КАК это поможет развитию" стрелковки " , да и думаю временно это , местным дали много прав , а уж запретителей и непущателей у нас в избытке...

Поможет это тем, что появилась, юридически оформленная, возможность стрелять круглый год. На площадках и стрельбищах. Важно - на площадках. Практически такой возможности пока нет. Ибо нет нормативки по определению мест расположения таких площадок, их обозначению, обязательности выделения и проч. Это всё нужно создавать.
Насчёт права арендюков запрещать добычу - надеюсь в суде это фуфло будет отменено. Так как арендюк не субъект, который может принимать нормативно-правовые акты по запрету охоты. Это норма - дикий бред, с идиотской ссылкой на мероприятия по охотустройству.
hakas31
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 10:59

Сообщение hakas31 » .

dEretik писал(а): Насчёт права арендюков запрещать добычу - надеюсь в суде это фуфло будет отменено
Я думаю , не для того они старались ....
ОХОТНИК Сережа
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 19:06

Сообщение ОХОТНИК Сережа » .

А у меня вот такой вопрос, в статье о пристрелке говорится "при наличии разрешения". Но не совсем понятно, какого именно? Любое подойдет? Имею, к примеру, ну водоплавающую, и хочу пристрелять нарезняк, прокатит?
pcmist
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 20:50

Сообщение pcmist » .

Конечно нет. Впишите еще и рябчика. Делов то пять секунд.
ОХОТНИК Сережа
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 19:06

Сообщение ОХОТНИК Сережа » .

Впишите еще и рябчика. Делов то пять секунд.
Рябчика нет, увы) из боровой только вальдшнеп
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Изначально написано hakas31:

А простите ,можно чуть подробней об этих путях , а то может надо продавать всё и марки начать собирать ??? Мне , как и тем кто хотел, в сезон стреляли и не парились имея бумагу на боровую , а теперь её не будет и ЧТО ??? КАК это поможет развитию" стрелковки " , да и думаю временно это , местным дали много прав , а уж запретителей и непущателей у нас в избытке...
Коллега dEretik предыдущим постом чётко пояснил суть события и последующих шагов. Желаемый "образ будущего" виделся как возможность стрелять всегда и везде, при условии исключения возможности нанесения ущерба и при многократном ужесточении ответственности за нанесение такового.

pcmist
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 20:50

Сообщение pcmist » .

Изначально написано ОХОТНИК Сережа:

Рябчика нет, увы) из боровой только вальдшнеп

В новых правилах появился пункт, что если есть разрешение на перо, то автоматом можно добывать и волка, енотовидную собаку. Так что впишите волка и прокатит.
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано pcmist:

В новых правилах появился пункт, что если есть разрешение на перо, то автоматом можно добывать и волка, енотовидную собаку. Так что впишите волка и прокатит.

Важно не иметь добытую птичку, при оружии разрешённом только для пушнины. Хотя двойники и тройники решают и эту проблему.

grurih
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 22:27

Сообщение grurih » .

Я родился на этой земле. Зачем мне кого то спрашивать что мне делать?
Роман_Б_А
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 05 янв 2003, 06:11

Сообщение Роман_Б_А » .

Изначально написано pcmist:

В новых правилах появился пункт, что если есть разрешение на перо, то автоматом можно добывать и волка, енотовидную собаку. Так что впишите волка и прокатит.

Скорей всего не прокатит.
Тк в сооответствии с п 36 охота на волка, шакала, лисицу, енотовидная собака осуществляеться в сроки охоты..., а также при осуществлении охоты на любой вид охотничих животных при наличии РНД в которое вписаны волк, шакал, лисица, енотовидная собака.
То есть охотится целенаправленно на эти виды с разрешением на птицу нельзя, а допускается только попутная охота.
Ну во всяком случае я так понял что написано в этом пункте.

dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Тк в сооответствии с п 36 охота на волка, шакала, лисицу, енотовидная собака осуществляеться в сроки охоты..., а также при осуществлении охоты на любой вид охотничих животных при наличии РНД в которое вписаны волк, шакал, лисица, енотовидная собака.
Нет критерия определённости. Осуществляется при осуществлении... Тут можно понимать, как вздумается.
Роман_Б_А
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 05 янв 2003, 06:11

Сообщение Роман_Б_А » .

Изначально написано dEretik:

Нет критерия определённости. Осуществляется при осуществлении... Тут можно понимать, как вздумается.

Цитата из п 36:
"..., а также при осуществлении охоты на любой вид охотничьих животных при наличии разрешения на добычу охотничьих ресурсов, в сведениях о добываемых охотничьих ресурсах которого указанны волк, шакал, лисица, енотовидная собака."
На мой взгляд здесь ключевой момент это "при осуществлении охоты", то есть речь идет о попутном отстреле, а не о целенаправленной охоте на волка и Ко.
Поэтому с критериями определенности все нормально.


pcmist
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 20:50

Сообщение pcmist » .

Хорошо, что у нас в ЛО есть тетерев. До конца февраля с нарезняком можно будет пристреливаться. Правда с калибром до 5.6 по новым правилам. А уменя 5.45 и мелкан. Укладываюсь )))
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано Роман_Б_А:

Цитата из п 36:
"..., а также ...
На мой взгляд здесь ключевой момент это "при осуществлении охоты", то есть речь идет о попутном отстреле, а не о целенаправленной охоте на волка и Ко.
Поэтому с критериями определенности все нормально.
Полную цитату. Тогда и будет видно 'масло масленое'. Кроме того, вот выстрелили по волку картечью... РнД - на перепела. Значит использовали оружие снаряжённое картечью при осуществлении охоты на перепела?

dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано pcmist:
Хорошо, что у нас в ЛО есть тетерев. До конца февраля с нарезняком можно будет пристреливаться. Правда с калибром до 5.6 по новым правилам. А уменя 5.45 и мелкан. Укладываюсь )))

Вас на..али! Правила ухитрились обосрать даже тех, кто радостно хлопал в ладоши, Вас в том числе. Пролетаете со своим 5.45.
pcmist
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 20:50

Сообщение pcmist » .

Поясните
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано dEretik:

Вас на..али! Правила ухитрились обосрать даже тех, кто радостно хлопал в ладоши, Вас в том числе. Пролетаете со своим 5.45.

Вам всю тему поясняли, а Вы радовались. По моему хватит пояснений. Прочитайте п.62.19. И готовьте мелкашку, без 5,45. Мне и без изменений нормально стрелялось из мелкашки. А Вы, теперь, ещё и на пушнину разрешение будете приобретать. Но тоже не везде, а где ох..вшие арендюки не запретят на неё охоту.
Да-ну?
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 01:26

Сообщение Да-ну? » .

Речь не про таскание патронов, это и сейчас не наказуемо. Речь об использовании их при заряжании оружия, ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ОХОТЫ на птиц.
Да-ну?
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 01:26

Сообщение Да-ну? » .

Изначально написано pcmist:
Ну ок, буду пристреливаться по тетереву и волку. Для волка 5.45 самое то. Волк вписан в разрешение черным по белому. Значит разрешен к добыче напрямую. Всё.

Он разрешён при осуществлении охоты на птиц. А использование нарезняка, кроме мелкашек, на птиц, запрещено. Всё.
ОХОТНИК Сережа
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 19:06

Сообщение ОХОТНИК Сережа » .

докапаться к охотнику из-за наличия картечных патронов в патронташе
Так их помоему и не было запрещено таскать. Вопрос применения- другое дело
Роман_Б_А
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 05 янв 2003, 06:11

Сообщение Роман_Б_А » .

Изначально написано Да-ну?:
Речь не про таскание патронов, это и сейчас не наказуемо. Речь об использовании их при заряжании оружия, ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ОХОТЫ на птиц.

Это сейчас не наказуемо, а раньше за это вполне можно было схлопотать протокол, была в некоторых регионах такая практика.
И боюсь что с расширением прав у "егерей" по досмотру, будут попытки ее реанимировать.
А с заряжанием, какие проблемы?
Показалось, что рядом волк ходит, зарядил, показалось что волк ушел разрядил.
А для осмотра оружие всегда передается в разряженном виде, вроде в новых правилах нет требования передавать заряженное оружие для осмотра.

pcmist
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 20:50

Сообщение pcmist » .

Ну ок, буду пристреливаться по тетереву и волку. Для волка 5.45 самое то. Волк вписан в разрешение черным по белому. Значит разрешен к добыче напрямую. Всё.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Законодательство об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя