НОВЫЙ тепловизионный прицел Pulsar Thermion

Ночная оптика
bifut4575
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 12:07

Сообщение bifut4575 » .

вот тебе бабушка и юрьев день только надумал термион брать и на тебе totoro272727 отпишитесь чем все закончилось и в чем причина заранее благодарен
1234-Вольф-9876
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 08:50

Сообщение 1234-Вольф-9876 » .

bifut4575 писал(а): вот тебе бабушка и юрьев день только надумал термион брать и на тебе
Если надумали брать, берите, всё чиниться по гарантии без проблем, только нужно знать у кого брать, лично у меня гарантия работает без проблем в течении 3 лет, через меня.
bifut4575
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 12:07

Сообщение bifut4575 » .

Изначально написано 1234-Вольф-9876:

Если надумали брать, берите, всё чиниться по гарантии без проблем, только нужно знать у кого брать, лично у меня гарантия работает без проблем в течении 3 лет, через меня.

спасибо обязательно буду обращаться чтобы что то купить надо что то продать как говаривал Мотроскин
sergio3378
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 июл 2020, 22:55

Сообщение sergio3378 » .

Изначально написано 1234-Вольф-9876:

Если надумали брать, берите, всё чиниться по гарантии без проблем, только нужно знать у кого брать, лично у меня гарантия работает без проблем в течении 3 лет, через меня.

Добрый вечер! xm,xq 30-38 какая цена у вас?
aa091177
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 13:35

Сообщение aa091177 » .

Вчера сравнивал термион XQ50 и трейл XQ50 по картинке у термиона больше шума. Что понравилось у термиона, цветная метка. Во всем остальном трейл лучше.
bifut4575
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 12:07

Сообщение bifut4575 » .

Изначально написано aa091177:
Вчера сравнивал термион XQ50 и трейл XQ50 по картинке у термиона больше шума. Что понравилось у термиона, цветная метка. Во всем остальном трейл лучше.

спасибо что делитесь впечатлением интересно матрицы как все остальное одинаковое в муках выбора склонялся к термиону теперь думаю благо время пока есть
aa091177
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 13:35

Сообщение aa091177 » .

Я бы выбрал трейла
pinega
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 20:47

Сообщение pinega » .

aa091177 писал(а): сравнивал термион XQ50 и трейл XQ50 по картинке у термиона больше шума
нужно просто норм настроить, у меня у же третий термион
были XM38 и XP50 уже месяца полтора XQ50 только отличные эмоции от пользования
как по мне так трэил отдыхает любой, они у меня были XP50 и XQ50
в форм фактор кирпичей уж точно не вернусь


aa091177
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 13:35

Сообщение aa091177 » .

Изначально написано pinega:

нужно просто норм настроить, у меня у же третий термион
были XM38 и XP50 уже месяца полтора XQ50 только отличные эмоции от пользования
как по мне так трэил отдыхает любой, они у меня были XP50 и XQ50
в форм фактор кирпичей уж точно не вернусь

Ну что сделать если вы один спец такой по настройке термиона, а остальные долбоебы настроить не смогли. Один единственный плюс термиона цветная метка. Ну я уж точно трейл на термиона менять не буду, хотя-бы из за размеров зта хадабуда больше 75 апекса.

Ugway
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 13:52

Сообщение Ugway » .

Взял ТермионXQ50. Только положительные эмоции,пусть картинка не «хрустит» как на ХР, но и цена не такая кусучая!до этого три года юзал Апекс50й
Опять же кому поп, кому попадья,кому попова дочка-что сразу все в формат срача переводить!?- или эт старая добрая традиция,кому Трэил кому Термион роднее!))
Фломастеры и те на вкус разные))
Эт если кому габаритные размеры интересны и вопросы по высоте колец
Изображение
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Конечно Термион слегка длинноват но не сильно. Например Zeiss terra 3X 4-12 всего 320 мм а Термион XQ 38 (без наглазника) 351 мм. Разница 3см всего.
Однако на кольца Термион сидит низко что совсем не плохо.ИМХО.
Поле 10 градусов.
Ну и для гурманов XP 50 длинее еще на 7 мм за то поле 12 градусов правда ценааааа.
Если к Термиону приложить гляделку Аксион XQ 38 LRF то получается нормальная охотпара.ИМХО.
pinega
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 20:47

Сообщение pinega » .

ягд писал(а): слегка длинноват но не сильно.
лишняя длина идет как + так как не с каждым кронштейном будет комфортное расстояние до глаза то есть его будет не хватать нужно конкретно тянутся
отлично работает пара: термион + мак 5092-00193 с кольцами 7,5мм 2460-3007 проверено
зазор остаётся милеметра 2 до основания
ось прицела над осью канала ствола что то около 5см к примеру на сваровски шина свар 4.5см
дальномер я приладил китайский получилось очень невыступающе и рабоче, отюстировал -на 100 метров луч горизонтальный касается чуть раньше перекрестия в прицеле
дальномер оОчень помог в охоте на волка, один 283 метра второй волк 196 метров лиса есть 256 метров до всех успевал промерить...
ну конечно гляделка хелион в сумке присутсвовала
тоже вполне рабочий тендем
а далеко мерить я приспособился к хелиону прикладывать лейку 2700 в определённом месте, спокойно отбиваю одиночное дерево на 1000 метров и больше, кромку леса сколько лейка может намерить столько и получаю
косуль ка то срельнул хелион + лейка 340 с копейками метров
в карантине нечегоС было делать :)
Изображение
Изображение
Изображение
MrSidor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 17:05

Сообщение MrSidor » .

В термионы начали ставить буржуйские матрицы от БАЕ.
Изображение
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано MrSidor:
В термионы начали ставить буржуйские матрицы от БАЕ.

Это для 50 штатов. К нам такой не попадет.
Вова1982
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 20:34

Сообщение Вова1982 » .

Вооот!!! Отличное решение с ле032!!! То про что я говорил в теме аасиона! Нах платить 180к за аксиом, китайский дальномер наше ффсе!!!
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано pinega:

дальномер я приладил китайский получилось очень невыступающе



Опять провод отдельная кнопка...и цифры где то в стороне.... каждому свое
totoro272727
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 18:19

Сообщение totoro272727 » .

Тем, кто просил рассказать, как идет гарантийный ремонт Термиона моего-
через 2.5 месяца написал в магазин, когда ждать его назад. Просто сказали- еще даже не отправлен в ремонт. Когда поедет- вообще не знаем. Хотя они их продают. Предложил- пришлите новый, я ж свой оплатил, и сижу без всего. Ни денег, ни прицела. Долго плакались на мировую ситуацию и сложность "доставки". После настойчивого письма сообщили, что отправили. Если до конца сентября не увижу прицел, подаю в суд. Срок ремонта, оговоренный в законе, вышел. Отношение продавца- как в детском саду, обещания без конкретики.. Вот такая песенка. Покупка, один выстрел, погасший прицел- и эпопея с ремонтом. Пока обещают, что все будет замечательно.....
BMP193
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 14:52

Сообщение BMP193 » .

45 суток , или возврат денег или Новый. Что их ждать??Вы же сознательно и так переплатили в магазин, получается за что????
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано totoro272727:
Отношение продавца- как в детском саду, обещания без конкретики..

Пишите кто этот продавец. Мы хотим знать.
Вова1982
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 20:34

Сообщение Вова1982 » .

А представляете если б это был не магазин а местный продаван??? А по поводу возврата денег - ну даже если и вернут, курс несколько изменился и я так понимаю тысяч на 50-70 уже они дороже? Смысл в этих деньгах то? Только новый прибор
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано Вова1982:
А представляете если б это был не магазин а местный продаван???

Продаваны и магазины бывают разные.
Вова1982
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 20:34

Сообщение Вова1982 » .

Игорь не спорю! Тут факт динамо налицо. А проблемы с гарантией лучше решать с магазином имеющим хоть какое юр лицо чем с барыгой который будет говорить что то типа зуб даю все сделаю...
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано Вова1982:
Игорь не спорю! Тут факт динамо налицо. А проблемы с гарантией лучше решать с магазином имеющим хоть какое юр лицо чем с барыгой который будет говорить что то типа зуб даю все сделаю...

Вова бить нужно по роже а не по вывеске. Юр. лицо это вывеска за ней паспорт бомжа который давно сгнил и уставной капитал 10 тыров.... юр адрес в поле за кустом.....
Вова1982
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 20:34

Сообщение Вова1982 » .

Ну не совсем. Конечно есть наверно в регионах ещё такие конторы, а в столице уже всех зачистили. И к тому же если это магазин то товар должен быть... а вообще конечно разные бывают продаваны, и частники порядочные и магазины говно. Но данный случай это что то! Погас с одного выстрела и динамо 2,5 месяца... только суд.
BMP193
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 14:52

Сообщение BMP193 » .

Про частников- у BVA просто в темах нет срача, а продаёт судя по всему не слабо, также у Арнольда, у Шаха (сам у него брал). По ситуации: была же магазинная переплата, и в случае возврата средств, денег хватит, купить «тут»
Gtnh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 18:11

Сообщение Gtnh » .

Извиняюсь если уже спрашивали: не было ли у кого дефекта с быстрым (1-2 недели) саморазрядом аккумуляторов в выключенном состоянии?
totoro272727
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 18:19

Сообщение totoro272727 » .

Прицел брал в Teleskope1.ru.
Да, обидно. Счас пошли охоты, а прицела нет..
mildoter
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 16:50

Сообщение mildoter » .

Изначально написано totoro272727:
Прицел брал в Teleskope1.ru.
Да, обидно. Счас пошли охоты, а прицела нет..

Данная контора ничем не отличается от местных продаванов, вопрос конкретно в менеджменте и руководстве данной компании. Можно пойти навстречу и всегда найти общий язык, если покупатель "в адеквате".
Прицел, ясное дело, ввезли в штанах, частники. Вернуть его в Литву не могут, так как закрыты границы для тушканчиков.
Если подадите иск в суд,то, скорее всего, выиграете, если конечно не "на карту" им кидали...
Сейчас любая покупка и "гарантия" на территории РФ в 90% в это же упрется, если покупать то, что сюда официально нельзя поставлять... просто те же найтфорсы выгодно таскать - так как они практически не выходят из строя по гарантии, а тепло- цифра- пнв- тут откровенная лотерея.
Скорее всего телескоп данный через кого-то из местных "перебрасывателей" через границу брал - дырок то много в стране Калининград, Выборг, Ивангород и иже с ним...
Если у вас остался серийный номер - напишите на Pulsar напрямую и спросите кому они продавали сей прибор. От дилера и страны будет понятнее, где корни искать - это если совсем надо додавить компанию, которая не хочет обязательства нести.
з.ы. много текста, но короче не сложилось...

SiberianSniper
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2020, 07:41

Сообщение SiberianSniper » .

Изначально написано totoro272727:
Прицел брал в Teleskope1.ru.
Да, обидно. Счас пошли охоты, а прицела нет..

Всем привет, я тут новенький. Тоже брал Термион у Телескоп1, спасибо Вам форумчанам, что сразу остерегли про брак при отдаче. Сразу поставил "Банку", прицелом доволен. на 100 метров 4 выстрела, спичечный коробок перекрывает, даже меньше. Работать по птице и зверю одно удовольствие. Претензий пока нет. Но очень насторожен по данному браку.
SiberianSniper
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2020, 07:41

Сообщение SiberianSniper » .

Изначально написано Gtnh:
Извиняюсь если уже спрашивали: не было ли у кого дефекта с быстрым (1-2 недели) саморазрядом аккумуляторов в выключенном состоянии?

Есть такая тема, что на хелионе разок было на гляделке. Что на термионе. Аккумы вытаскиваю после охоты.
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей