Franchi Horizon глазами владельца

Обзоры, описания винтовок их владельцами
Alex 62rus
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 11:18

Сообщение Alex 62rus » .

Изначально написано RealGaN:
Hawke Endurance 30 WA 1.5-6×44 IR, SFP, марка L4A Dot (MOA)

Зачётный прицел! 👍
Alex 62rus
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 11:18

Сообщение Alex 62rus » .

Изначально написано Aviatehnik:
Тоже обновился , буду пробовать на днях ,пока по бумаге !

ДТК нержавейку взяли?)
Олеко
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 19:59

Сообщение Олеко » .

Получил заказ от Володи:
Дтк 2500 р.
Вместе с гайкой 3000 руб.
Я доволен.
Качество обработки не назвать прецизионным, но наверное это и не нужно, после первого похода по кушарям все равно обшарпается, да и за два с половиной рубаса полюбому девайс отличный.
Изображение

Kb"]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/027861/thm/27861789_10268.jpg[/IMG]

Изображение
Изображение
Alex 62rus
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 11:18

Сообщение Alex 62rus » .

Изначально написано Олеко:
Получил заказ от Володи:
Дтк 2500 р.
Вместе с гайкой 3000 руб.
Я доволен.
Качество обработки не назвать прецизионным, но наверное это и не нужно...


Переворонить самому всегда можно, если совсем обшарпается. А про защитную гайку не знал, спасибо что показали. Тоже нужно заказать)
Олеко
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 19:59

Сообщение Олеко » .

Изначально написано Alex 62rus:

Переворонить самому всегда можно, если совсем обшарпается. А про защитную гайку не знал, спасибо что показали. Тоже нужно заказать)

Да это не защитная, а скорей ограничивающая (при полировке/чистке пастами) .
Мастер резьбу чутка прослабил, но я боюсь будет компрессия, надо было сразу обсудить отверстие. Если что сам засверлю.
Alex 62rus
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 11:18

Сообщение Alex 62rus » .

Изначально написано Олеко:

Да это не защитная, а скорей ограничивающая (при полировке/чистке пастами).. .

А, вон даже как... Да, мысль хорошая. Надо несколько маленьких отверстий по периметру, а центр чтоб цел был для упора шомпола...
Олеко
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 19:59

Сообщение Олеко » .

Изначально написано zloydiver:
Недавно был в ТЕМПе Климовском. Стал свидетелем разговора. Продавец давал смотреть покупателям разные карабины. Сказал, что пришли 10 шт. Горизонтов в .308м и все уже куплены по предоплате.
Видимо народ понял, что аппарат из разряда цена/качество.

Так и есть, я в выходной в виде развлечения прокатился по трем ормагам и перещупал все в сегменте до ста тыщ, турки очень далеки как лось, чз мне просто не нравиться весом, объемом и "дискретной работой затвора" так деликатно называют его представители фирмы импортера. Сабатти ровер даже если не брать во внимание отсутствие резьбы и два боевых упора всё равно не дотягивает до Горизонта по тактильным ощущениям, по эргономике, ход затвора "не вкусный". HOWA мне понравилась наличием второй триггер гарды и доп магазином на пять патрон, но у неё нет резьбы и всего два боевых упора. Более менее близкий по эргонимике и тактильым ощущениям BCM IGNIS но он дороже и тяжелее. Про орсис 120 просто молчу 🙊. (Ой хоть бы это не прочел чувак который шарит по разным темам и не в попад вставляет хвалебные своему 120му орсису) :D :D :D
DOCENTANK77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 11:07

Сообщение DOCENTANK77 » .

Олеко писал(а): Ой хоть бы это не прочел чувак который шарит по разным темам и не в попад вставляет хвалебные своему 120му орсису)
Ща Лис придёт и вновь объяснит, что и как не упоминай лихо пока оно тихо :).
Arik880
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 08:32

Сообщение Arik880 » .

чуток бы еще Франки сделать пластик покрепче к царапинам а то чуть зацепил уже след остаеться
Aviatehnik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 13 май 2020, 10:20

Сообщение Aviatehnik » .

Alex 62rus писал(а): нержавейку взяли
Да делал Володя , с нержи , спасибо ему вещь отличная !
Alex 62rus
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 11:18

Сообщение Alex 62rus » .

Изначально написано Aviatehnik:

Да делал Володя , с нержи , спасибо ему вещь отличная !

Я поэтому и скинул сразу ссылку сюда... На Ганзе лучшего предложения не найти. И изделие реально рабочее). Предлагаю занести ссылку в шапку темы нашей. https://forum.guns.ru/forummessage/153/2434289-0.html
Alex 62rus
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 11:18

Сообщение Alex 62rus » .

Изначально написано Arik880:
чуток бы еще Франки сделать пластик покрепче к царапинам а то чуть зацепил уже след остаеться

Любой пластик будет царапаться, сколько бы он не стоил. Если уж сильно покоцается, можно будет сделать "аквапринт" одного ложа, без стальных частей карабина. Расцветок плёнок множество. Делается всё за 2 - 3 дня... Опыт есть)))
DOCENTANK77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 11:07

Сообщение DOCENTANK77 » .

Alex 62rus писал(а): Предлагаю
Хор. Как к компу доберусь, а то с телефона не айс.
Arik880
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 08:32

Сообщение Arik880 » .

Изначально написано Alex 62rus:

Любой пластик будет царапаться, сколько бы он не стоил. Если уж сильно покоцается, можно будет сделать "аквапринт" одного ложа, без стальных частей карабина. Расцветок плёнок множество. Делается всё за 2 - 3 дня... Опыт есть)))

Я по не опытности конец затвора повернул,и не смог поставить на место,исцарапал приклад,пришлось ехать в магазин чтоб показали принцип))

zloydiver
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 11:58

Сообщение zloydiver » .

Недавно был в ТЕМПе Климовском. Стал свидетелем разговора. Продавец давал смотреть покупателям разные карабины. Сказал, что пришли 10 шт. Горизонтов в .308м и все уже куплены по предоплате.
Видимо народ понял, что аппарат из разряда цена/качество.
Aviatehnik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 13 май 2020, 10:20

Сообщение Aviatehnik » .

А как делается аквапринт , есть видео или где его делают ?
Олеко
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 19:59

Сообщение Олеко » .

Изначально написано Aviatehnik:
А как делается аквапринт , есть видео или где его делают ?

Парни, да карабин и должен быть затертый если с ним действительно охотятся, а не только на форуме наяривают.
Посмотрите у деревенских ружья как выглядят, с тулок воронение стерто почте до белого металла, и сразу понятно что это изделие используется часто и по назначению, а не простаивает в сейфе.
Arik880
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 08:32

Сообщение Arik880 » .

Изначально написано Олеко:

Парни, да карабин и должен быть затертый если с ним действительно охотятся, а не только на форуме наяривают.
Верно подметил


Aviatehnik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 13 май 2020, 10:20

Сообщение Aviatehnik » .

Посмотрел как аквапринт делают на стволы , да красиво , но мне кажется что вся эта красота вусловиях реальной охоты ( кусты , ветки тд )Вся эта красота облезет очень быстро !
Alex 62rus
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 11:18

Сообщение Alex 62rus » .

Изначально написано Олеко:

Парни, да карабин и должен быть затертый если с ним действительно охотятся, а не только на форуме наяривают.
Посмотрите у деревенских ружья как выглядят, с тулок воронение стерто почте до белого металла, и сразу понятно что это изделие используется часто и по назначению, а не простаивает в сейфе.

Всё правильно! 😁 Моя МР-153 как раз и выглядела, как у всех деревенских 😁. Поэтому и решил сделать аквапринт. За три года немного облезла плёнка на самом конце ствола, и то там херня, мм 5. А на пластике вообще шикарно держится. Всё зависит от начальной обработки и нанесения грунта. Ну и в самом конце нанёс на плёнку два слоя матового лака. Всё держится и не царапается.
RealGaN
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 июл 2020, 16:01

Сообщение RealGaN » .

Изначально написано Arik880:

Я по не опытности конец затвора повернул,и не смог поставить на место,исцарапал приклад,пришлось ехать в магазин чтоб показали принцип))

я такая же херня :P только сам допер
Alex 62rus
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 11:18

Сообщение Alex 62rus » .

Парни, немного не по теме... Новые правила охоты читали? Снова будет ограничение по калибру. Вступают в силу с 01.01.2021. На боровую мы уже со своими колотушками не поохотимся.
DOCENTANK77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 11:07

Сообщение DOCENTANK77 » .

Там вааще
Alex 62rus писал(а): Новые правила охоты читали? Снова будет ограничение по калибру. Вступают в силу с 01.01.2021. На боровую мы уже со своими колотушками не поохотимся.
3,14здец, во многих аспектах, реально народ и так озлоблен, а тут многие трактовки двояки, присутствует коллизия федеральных законов, а с ночной охотой тож все не очень гладко, не дай Боже, кровь может появиться.
Alex 62rus
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 11:18

Сообщение Alex 62rus » .

Изначально написано DOCENTANK77:
Там вааще
3,14здец, во многих аспектах, реально народ и так озлоблен, а тут многие трактовки двояки, присутствует коллизия федеральных законов, а с ночной охотой тож все не очень гладко, не дай Боже, кровь может появиться.

У нас как обычно... Всё "для народа"
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

они вам ничего не должны.
DOCENTANK77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 11:07

Сообщение DOCENTANK77 » .

В правилах охоты хотят минимизыровать браконьерство ограничением калибра, боровая, но сцуки разграничивают права в ночьной охоте, ДЕБИЛИЗМ чистой воды.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

DOCENTANK77 писал(а): минимизыровать браконьерство ограничением калибра,
да я эту идиотию слышал и на стриме от Е.Спиридонова, мол берут путевку на боровую и идут с СКС валить всё и вся.. ну так и ловите с незаконно добытым.. так ведь нет, давайте ВСЁ запретим.. но я думаю причина вовсе не в идиотии, а в том что неча простолюдинам в барских лесах делать.
Олеко
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 19:59

Сообщение Олеко » .

Изначально написано RealGaN:

я такая же херня :P только сам допер

товарищ тоже пиханул затвор, и провернул, хорошо мы в тире были, а там инструктор/мастер наш товарищ, всё разобрал и сделал все как надо
RealGaN
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 июл 2020, 16:01

Сообщение RealGaN » .

За то по новым правилам разрешена пристрелка оружия во время сезона в охотугодиях.
hakas31
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3048
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 10:59

Сообщение hakas31 » .

RealGaN писал(а): За то по новым правилам разрешена пристрелка оружия во время сезона в охотугодиях.
И что толку ???
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей