Merkel BBF B3 глазами владельца.

Комбинированные ружья

Модератор: PRINCIP

Elaev Daniil
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 09:53

Сообщение Elaev Daniil » .

Изначально написано freediverhunter:

гильзу ?

Нет,переламывается с трудом.
venture
Капитан
Капитан
Сообщения: 10149
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:35

Сообщение venture » .

Изначально написано Elaev Daniil:

Нет,переламывается с трудом.

Говорит о существенном превышении давления.
АзановРоман
Поручик
Поручик
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 23:30

Сообщение АзановРоман » .

Elaev Daniil писал(а): Подклинивает у меня,на больших навесках во время открытия.
У меня также подклинивает и при стандартных навесках 32 гр. заводских патрнов. Боек в капсюль на мой взгляд глубоковато заходит. Бывают случаи пробития капсюля. Я про гладкий ствол.
Elaev Daniil
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 09:53

Сообщение Elaev Daniil » .

Изначально написано АзановРоман:

У меня также подклинивает и при стандартных навесках 32 гр. заводских патрнов. Боек в капсюль на мой взгляд глубоковато заходит. Бывают случаи пробития капсюля. Я про гладкий ствол.

Я чуть шлифанул боек ,меньше стало подклинивать и вообще ушли пробития капсуля. Это очень опасный синдром,так как газы через скобу ягера выбрасывает в механизм,может плохо кончиться. Вы правы,проблема только на гладком стволе. Думаете это боек не даёт переламывать ствол? Я согласен он глубоко заходит ,даже после шлифовки пробитие глубокое. Вот странный народ немцы,я на своём Меркель Хеликс менял боевую пружину,чтобы пробитие было глубже,месяц нервов ,кое как получилось у мастера. А тут наоборот шлифовать надо
venture
Капитан
Капитан
Сообщения: 10149
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:35

Сообщение venture » .

Боек подпружинен. Проверьте как работает пружинка. Может, лопнула? Сам боек, пружинка и заглушка, залитая клеем находятся в теле скобы. Если рассыпятся, то не соберешь.
Elaev Daniil
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 09:53

Сообщение Elaev Daniil » .

Изначально написано venture:
Боек подпружинен. Проверьте как работает пружинка. Может, лопнула? Сам боек, пружинка и заглушка, залитая клеем находятся в теле скобы. Если рассыпятся, то не соберешь.

Все работает отлично,каждый раз проверяю во время чистки. Я читал пост про эту проблему
Arkhan
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 09:54

Сообщение Arkhan » .

Изначально написано Elaev Daniil:

Я чуть шлифанул боек

Я чуть шлифанул боек ,меньше стало подклинивать ..
Даниил, ты поторопился с напильником.. Антипов (охотник на Головинка) сказал такая беда , с пробитием капсуля, наблюдается на Патронах СКМ. Пришлось отказаться от данного производителя. Сейчас все норм , итальяшки , наш Феттер норм., без пробитий . А клинило по причине пригорания бойка к капсулю, из-за прорыва пор. Газ и соотв . высокой температуры.
Хотя твой вариант Антипов тож не исключил)
Elaev Daniil
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 09:53

Сообщение Elaev Daniil » .

Изначально написано Arkhan:

Я чуть шлифанул боек ,меньше стало подклинивать ..
Даниил, ты поторопился с напильником.. Антипов (охотник на Головинка) сказал такая беда , с пробитием капсуля, наблюдается на Патронах СКМ. Пришлось отказаться от данного производителя. Сейчас все норм , итальяшки , наш Феттер норм., без пробитий . А клинило по причине пригорания бойка к капсулю, из-за прорыва пор. Газ и соотв . высокой температуры.
Хотя твой вариант Антипов тож не исключил)

У меня на всех фирмах пробивало,я много отстрелял предварительно. Вообще вот именно это оружие требует очень серьёзного подхода и изучения. Но удовольствия от него море.
Arkhan
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 09:54

Сообщение Arkhan » .

Изначально написано Elaev Daniil:

Но удовольствия от него море.

Согласен, я с ним отдыхаю в лесу..комфортное очень.
Роман Тула
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 16:17

Сообщение Роман Тула » .

Подскажите пожалуйста! Какой твист у б 3 в калибре 9.3 74?
dedKirdyk
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 10:34

Сообщение dedKirdyk » .

Ружья все в сейфах держат? Берегут?
Изображение
Изображение
Роман Тула
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 16:17

Сообщение Роман Тула » .

Сегодня во время стрельбы перестало работать автоматическое снятие со взвода и отход шпаншибера при открывании. Сначала шнеллер не работал. Взводился, щелкал но выстрела не было. Потом выстрелы пошли. Но шпаншибер при открывании не отходит назад. И ружье не переламывается пока вручную не отведешь шпаншибер. А так вроде стреляет. Что сломалось?
Elaev Daniil
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 09:53

Сообщение Elaev Daniil » .

Изначально написано Роман Тула:
Сегодня во время стрельбы перестало работать автоматическое снятие со взвода и отход шпаншибера при открывании. Сначала шнеллер не работал. Взводился, щелкал но выстрела не было. Потом выстрелы пошли. Но шпаншибер при открывании не отходит назад. И ружье не переламывается пока вручную не отведешь шпаншибер. А так вроде стреляет. Что сломалось?

Нельзя открывать ружьё с взведённым шпаншибером,скоро сломается шептало. Все по моей схеме.
Elaev Daniil
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 09:53

Сообщение Elaev Daniil » .

Изначально написано dedKirdyk:
Ружья все в сейфах держат? Берегут?

Сердце радуется на такие фото смотреть. У нас урожай жёлудя в этом году,кабана нет вообще. Ждём снега ,будем косуль добывать.
Роман Тула
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 16:17

Сообщение Роман Тула » .

Изначально написано Elaev Daniil:

Нельзя открывать ружьё с взведённым шпаншибером,скоро сломается шептало. Все по моей схеме.

Всё взводится и стреляет. При чем здесь шептало?
Elaev Daniil
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 09:53

Сообщение Elaev Daniil » .

Изначально написано Роман Тула:

Всё вводится и стреляет. При чем здесь шептало?

Выше прочитайте ,там все написанно. Если вы открываете после выстрела взведенное ружьё ,это приведёт к поломке маятника(шептала). Неработающий шнеллер один из признаков начала поломки. У меня все было как описано выше ,потом покупал маятник в Москве и менял. Сейчас взведенное ружьё не открываю ,только со спущенным взводителем.
Роман Тула
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 16:17

Сообщение Роман Тула » .

Изначально написано Elaev Daniil:

Выше прочитайте ,там все написанно. Если вы открываете после выстрела взведенное ружьё ,это приведёт к поломке маятника(шептала). Неработающий шнеллер один из признаков начала поломки. У меня все было как описано выше ,потом покупал маятник в Москве и менял. Сейчас взведенное ружьё не открываю ,только со спущенным взводителем.

Сейчас все работает. И шнеллер, и взвод. Только при открытии взведённого ружья шпаншибер не отходит назад и открывается очень туго. Если делать как надо, т. е. отводить шпаншибер никаких проблем. Ремонтировать это надо разрешение на ремонт брать, в Москву ехать два раза. Вот и думаю может так охотиться.
Elaev Daniil
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 09:53

Сообщение Elaev Daniil » .

Изначально написано Роман Тула:

Сейчас все работает. И шнеллер, и взвод. Только при открытии взведённого ружья шпаншибер не отходит назад и открывается очень туго. Если делать как надо, т. е. отводить шпаншибер никаких проблем. Ремонтировать это надо разрешение на ремонт брать, в Москву ехать два раза. Вот и думаю может так охотиться.

У меня тоже все так начиналось ,потом отказало. Сами смотрите как вам лучше ,у меня все не лучшим образом сложилось. Сейчас прежде чем переломить,всегда спускаю взводитель. А так все в точности ,то работало то не работало ,потом все встало. Я купил в Москве запчасть ,местный мастер мне все установил
Роман Тула
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 16:17

Сообщение Роман Тула » .

Изначально написано Elaev Daniil:

У меня тоже все так начиналось ,потом отказало. Сами смотрите как вам лучше ,у меня все не лучшим образом сложилось. Сейчас прежде чем переломить,всегда спускаю взводитель. А так все в точности ,то работало то не работало ,потом все встало. Я купил в Москве запчасть ,местный мастер мне все установил

Маятник? А где покупали? Надо наверное уже покупать.
Elaev Daniil
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 09:53

Сообщение Elaev Daniil » .

Изначально написано Роман Тула:

Маятник? А где покупали? Надо наверное уже покупать.

Скинул. Прочитайте всю тему ,полезно будет.
Роман Тула
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 16:17

Сообщение Роман Тула » .

Изначально написано Elaev Daniil:

Скинул. Прочитайте всю тему ,полезно будет.

Спасибо! Тему прочитал.
xxrusxx
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 11:36

Сообщение xxrusxx » .

Изначально написано savage46:
Что вы хотите получить от своего ружья? Дробь/пуля или пуля/пуля. Комби это дробь и пуля (нарезная), если гладкий ствол для дроби просто нарезной подведите по механике на 50метров и всё.

Конечно дробь 35...40 метров + нарезная пуля по коллиматорному прицелу (1-4 кратность).  Ну, и для ближнего боя + гладкая пуля.
... но там сострел уж и не важен.
Роман Тула
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 16:17

Сообщение Роман Тула » .

Изначально написано xxrusxx:
Изначально написано Роман Тула:
Вот здесь. С торца винты фиксации на 0.9мм и перпендикулярно права и слева регулировочные на 1.5мм

У меня наверное правда не регулируется. Другая конструкция.
Изображение
Изображение
xxrusxx
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 11:36

Сообщение xxrusxx » .

Да... читал, что штуцера, вроде как, обычно на 75 метров сводят сейчас. По крайней мере Блазер.
А у Вас и не видно механизмов регулировки.
Elaev Daniil
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 09:53

Сообщение Elaev Daniil » .

Я думаю к нему пулю надо подбирать. Их обычно нормой пристреливают? Должно указанно быть в документах
Роман Тула
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 16:17

Сообщение Роман Тула » .

Изначально написано Elaev Daniil:
Я думаю к нему пулю надо подбирать. Их обычно нормой пристреливают? Должно указанно быть в документах

В комплекте с ним рвс эволюшен и бреннеке тог. Сеголетка лося добыл. Загонное оружие. Маленький, маневренный.
Elaev Daniil
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 09:53

Сообщение Elaev Daniil » .

Изначально написано Роман Тула:

В комплекте с ним рвс эволюшен и бреннеке тог. Сеголетка лося добыл. Загонное оружие. Маленький, маневренный.

Вот и пользуйтесь,оно требуете бережного подхода и все.
venture
Капитан
Капитан
Сообщения: 10149
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:35

Сообщение venture » .

Двуствольный штуцер - чисто оружие для загонов. Два быстрых пиф-паф накоротке. Говорят, с ним еще на берлогу ходили... :)
Поэтому от него не требуется супер-точности. Сводят стволы обычно, согласен, на 80м. Оптика на него - бессмысленная трата денег, обслуживать она будет только 1 ствол. Ночник возможен, это тоже только один ствол, но ночью больше и не требуется.
Подобрать патроны, отталкиваясь от того, чем пристрелян (и сведен) на заводе, купить в запас и не стрелять винегретом. Штуцер - ружье специфическое, для своих узкоспециализированных задач. На любителя.
Роман Тула
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 16:17

Сообщение Роман Тула » .

Изначально написано venture:
Двуствольный штуцер - чисто оружие для загонов. Два быстрых пиф-паф накоротке. Говорят, с ним еще на берлогу ходили... :)
Поэтому от него не требуется супер-точности. Сводят стволы обычно, согласен, на 80м. Оптика на него - бессмысленная трата денег, обслуживать она будет только 1 ствол. Ночник возможен, это тоже только один ствол, но ночью больше и не требуется.
Подобрать патроны, отталкиваясь от того, чем пристрелян (и сведен) на заводе, купить в запас и не стрелять винегретом. Штуцер - ружье специфическое, для своих узкоспециализированных задач. На любителя.

Если у пуль вес и баллистический коэффициент примерно одинаковый почему не стрелять разными? Одна помягче, другая по жёстче. Первый выстрел по спокойно идущему зверю, второй по бегущему по кустам. Реоладить то разрешили. Например мега и интерлок. Или партишен и орикс.
venture
Капитан
Капитан
Сообщения: 10149
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:35

Сообщение venture » .

Изначально написано Роман Тула:

Если у пуль вес и баллистический коэффициент примерно одинаковый почему не стрелять разными? Одна помягче, другая по жёстче. Первый выстрел по спокойно идущему зверю, второй по бегущему по кустам. Реоладить то разрешили. Например мега и интерлок. Или партишен и орикс.

Фантазии у Вас, однако! :) В кустах одинаково ненадежно работают все нарезные пули, без исключения.
Ответить

Вернуться в «Комбинированные ружья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя