Голосуем за разрешение пристрелки в охотугодьях

Законодательство об охоте
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Gtnh писал(а): Причем несоответствующий разрешению  калибр еще нужно суметь пришить
57 всё пришьёт )))
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано Gtnh:

Вроде черным по русски...

https://studopedia.ru/5_33576_...vovih-norm.html
Русский юридический тоже нужно понимать. Почитайте про союз 'либо'. Это первое, что на глаза попалось. Надо будет, найду судебные решения по толкованию норм с этим союзом.
Сталинград 42
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 14:38

Сообщение Сталинград 42 » .

Итак, ПРОЕКТ: https://regulation.gov.ru/projects#npa=101384
76. ...Проверка боя охотничьего оружия и приведение его к нормальному бою (далее - пристрелка) должна производиться на специально оборудованных стрельбищах или площадках, либо в охотничьих угодьях только в период охоты при наличии у охотника документов на право осуществления охоты. При пристрелке охотник обязан соблюдать меры безопасности, исключающие возможность причинения вреда человеку или домашнему животному.
Gennka
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 15:40

Сообщение Gennka » .

либо в охотничьих угодьях только в период охоты при наличии у охотника документов на право осуществления охоты.
Так оно и было. Возвращаем то, что у нас отобрали фиктивным толкованием нашумевшего Указа ВВП (после Чеченской свадьбы в Москве) и подменой понятий- стрельба в не отведенных мЯстах. Только бы не впиндюрили поправки: имеешь лицензию на лося, пристреливай только "зверовой" кал. имеешь путевку "по- мелочи", пристреливай .223 и тагдали. Я теперь перестаю уже всему удивляться.
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Изначально написано Gennka:
Только бы не впиндюрили поправки: имеешь лицензию на лося, пристреливай только "зверовой" кал. имеешь путевку "по- мелочи", пристреливай .223 и тагдали. Я теперь перестаю уже всему удивляться.
Так, имхо, именно это и следует из нынешних формулировок.

Сталинград 42
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 14:38

Сообщение Сталинград 42 » .

Изначально написано OLDALEX:
Так, имхо, именно это и следует из нынешних формулировок.

Ты главное своё имхо охотоведам не доводи! Потому что адекватному человеку этот бред взять неоткуда
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Изначально написано Сталинград 42:
Ты главное своё имхо охотоведам не доводи! Потому что адекватному человеку этот бред взять неоткуда
Ты, главное, за адекватных не переживай, поскольку ты им абсолютно неинтересен.

Сталинград 42
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 14:38

Сообщение Сталинград 42 » .

Изначально написано OLDALEX:
Ты, главное, за адекватных не переживай, поскольку ты им абсолютно неинтересен.

За адекватных я не переживаю! Я переживаю за кретинов с инициативой. Вроде тебя
slaw120
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 17:08

Сообщение slaw120 » .

Очень трогательна полемика! Запасаемся попкорном.)))))
И, кстати, я таки не могу понять - а кто не даёт пристреливать?
Только слёзная просьба - не ссылаться на закон. Или законы.
Если можно, конкретнее - так и так, мент такой-то подошёл ко мне и сказал: не пристреливай тут. Я не разрешил.
И ещё. Вы когда последний раз пристреливали оружие?
Я, например, на весенней тяге.
Zhelezniy_Felix
Капитан
Капитан
Сообщения: 12251
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:07

Сообщение Zhelezniy_Felix » .

по пристрелке https://vk.com/vrnrf?w=wall-128324949_5157 не помню кидал сюда или нет
Gennka
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 15:40

Сообщение Gennka » .

не могу понять - а кто не даёт пристреливать?
Самый гуманный наш советскай суд. Я приводил пример, как за стрельбу из ружья по бутылкам (мишеням) на весенней в Тверской двум лохам, лишь только за то, что согласились подписать в протоколе "занимались стрельбой" (мудаки) каждому через неделю выписали по 30 тыс. штрафа с конфискацией оружия. Учит вас дураков, учит, советска власть, да так до конца и не научит. Рекомендовал же Палнамочный человек (от охоты) всегда! писать- ОХОТИЛСЯ! а не занимался стрельбой. Дешевле будет.
Zhelezniy_Felix
Капитан
Капитан
Сообщения: 12251
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:07

Сообщение Zhelezniy_Felix » .

Правильно ли я понимаю что если по современному законодательству мне частный охотпользователь выдаст разрешение на вальерную охоту в квадратном км частных угодий я смогу там стрелять целый год из чего захочу если разрешение будет на такой срок?
slaw120
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 17:08

Сообщение slaw120 » .

Изначально написано Gennka:

Учит вас дураков, учит, советска власть, да так до конца и не научит.

Нехорошо так обращаться к своим коллегам.... В зеркало смотритесь почаще.
Минуточку! так эти два долбоёба стреляли по бутылкам?!
И правильно им выписали штраф и отобрали оружие! Да небось и поддатые были! Воще надо сажать таких мудаков.
У нас в законе нет такой важной мелочи, как развлекательная стрельба. Они просто забыли.

Gennka
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 15:40

Сообщение Gennka » .

А как их исче назвать? Были бы грамотные, так написали бы- охотились и баста!на ту же ворону. И не было бы прецедентов для суда и ментов, что им тут обломится. Все уже знают, что стрельба в угодьях - ни-ни!Машинка метательная зачем, тарелки? а, так это ворон подманивать. Выпулишь вверх, она и подлетит. Путевка на вальдшнепа? Так точно, но ворона вредитель, ее завсегда можно. Так что охочусь, господа проверяльщики!на серую ворону, водяную полевку, да мало ли есще на кого круглый год можно.
Тасик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 15:58

Сообщение Тасик » .

Изначально написано Gennka:

Так оно и было. Возвращаем то, что у нас отобрали фиктивным толкованием нашумевшего Указа ВВП (после Чеченской свадьбы в Москве) и подменой понятий- стрельба в не отведенных мЯстах. Только бы не впиндюрили поправки: имеешь лицензию на лося, пристреливай только "зверовой" кал. имеешь путевку "по- мелочи", пристреливай .223 и тагдали. Я теперь перестаю уже всему удивляться.

Да что там у вас было?
2011, Вепрь 133, МО попытка получить пристрелочную лицензию в местном охотобществе:
" Охота с 7.62×39 в Моск области запрещена,никакой пристрелки!"
После чего 5 лет до открытия патриота , стрелял по оврагам подмосковья.
Классная возможность, которой большинство стрелков не могут воспользоваться.
Свадьбы чучмеков вообще не причем.
Gennka
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 15:40

Сообщение Gennka » .

Классная возможность,
Сплюнь. Это до поры до времени, пока не настучали в "компетентные органы".
Тасик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 15:58

Сообщение Тасик » .

Изначально написано Gennka:

Сплюнь. Это до поры до времени, пока не настучали в "компетентные органы".

Это я как раз про якобы существовашую возможность получения пристрелочной лиценз и, которую нельзя получить.
pcmist
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 20:50

Сообщение pcmist » .

Подпишусь. Очень нужная инициатива.
max_7.62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 22:29

Сообщение max_7.62 » .

новые правила опубликовали,пункт 73 вроде как разрешает пристрелку в сезон охоты.
hakas31
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 10:59

Сообщение hakas31 » .

max_7.62 писал(а): новые правила опубликовали,пункт 73 вроде как разрешает пристрелку в сезон охоты
Как будь то раньше мешали .
Карамазов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 13:07

Сообщение Карамазов » .

А можно ссылку на новые правила. А то запутался.
pcmist
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 20:50

Сообщение pcmist » .

Еще как. Трактовалось как стрельба в неустановленном месте, со всеми вытекающими последствиями.
gtx47
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 20:22

Сообщение gtx47 » .

Изначально написано pcmist:
Еще как. Трактовалось как стрельба в неустановленном месте, сл всеми вытекающими последствиями.

Умные люди, если в сезон с разрешением, то говорили что охочусь, а мишени не мои. Никто не станет делать баллистические экспертизы и сверять дырки в мишенях ради того, чтобы админ выписать. Равно как и подкрадываться ползком с включенной камерой, чтобы заснять как вы стреляете, а потом ходите к мишеням. Дураков нет шальную пулю словить, поэтому максимум - подъедут на машине, которую слышно издалека. А если только протокол один в качестве доказательства будет, то отбиться легко в суде. Может лохов каких и оформляли, которые 2х слов связать не могут в свою защиту.
Да и если рнд нет и попались (хотя лучше так не надо делать), проще тоже сказать, что охотился на какую-нибудь мелочь. По 8.37 меньше санкции чем по 20.13
max_7.62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 22:29

Сообщение max_7.62 » .

А можно ссылку на новые правила. А то запутался
http://publication.pravo.gov.r...001202008310037
max_7.62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 22:29

Сообщение max_7.62 » .

Карамазов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 13:07

Сообщение Карамазов » .

max 7.62, спасибо!
pcmist
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 20:50

Сообщение pcmist » .

Я спокойно стрелять хочу, а не трястись от каждого встречного поперечного, а потом "отмахиваться в суде" от протокола. Тем более в условиях презумпция виновности "опротоколенных" граждан.
Поэтому новые правила дадут вздожнуть свободно.
PAV_traker
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 21:15

Сообщение PAV_traker » .

gtx47 писал(а): Умные люди, если в сезон с разрешением, то говорили что охочусь, а мишени не мои. ... А если только протокол один в качестве доказательства будет, то отбиться легко в суде. Может лохов каких и оформляли, которые 2х слов связать не могут в свою защиту.
И часто Вам, такому умному и складно говорящему удавалось "отбиться легко в суде"? Позвольте полюбопытствовать о Вашей лично судебной практике? Сколько на Вашем счету разваленных дел административных, а может и уголовных? Часто ли Вам доводилось доводить дела до Верховного суда, когда мировые и районные пишут свою коронную фразу "нет оснований не доверять показаниям сотрудника" (любого - ГИБДД, охотинспектора, и т.п.), а все Ваши доказательства тупо игнорируют? Желательно со ссылкой на конкретные дела.
Я Вам про свою 15-летнюю практику расскажу: я столько повидал умных и говорливых до суда, которые в той непривычной обстановке в зале судебного заседания начинают ну полную ахинею нести, просто не подозревая, насколько глупо они выглядят со стороны, и насколько их враньё очевидно, что ни у одного судьи они не смогут изменить его внутреннее убеждение об их виновности. А особо одаренные, дойдя до областного суда, и видя, как 80 дел рассматриваются за 1 день двумя коллегиями (ну по 5-10 минут на дело), поняв, что все их умности нафиг никому не интересны - просто очень обижались на отсутствие в нашей стране правосудия и на этом, глубоко выдохнув, резко опускали руку... До верховного суда в масштабах страны доходят единицы, и у тех шанс на "правосудие" - один к тысяче.
Я это всё к чему пишу-то ? Ах да, чуть не забыл... Легко казаться умным на форуме, наивно предполагая, что живешь в правовом государстве.
PAV_traker
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 21:15

Сообщение PAV_traker » .

pcmist писал(а): Я спокойно стрелять хочу,
Золотые слова. Нервы (и время), затраченные на бодание с государством, ГОРАЗДО дороже.
Поздравляю всех с легализацией пристрелки в охотугодьях! Лишь бы люди этим правом не злоупотребляли.
gtx47
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 20:22

Сообщение gtx47 » .

PAV_traker писал(а): И часто Вам, такому умному и складно говорящему удавалось "отбиться легко в суде"? Позвольте полюбопытствовать о Вашей лично судебной практике? Сколько на Вашем счету разваленных дел административных, а может и уголовных? Часто ли Вам доводилось доводить дела до Верховного суда, когда мировые и районные пишут свою коронную фразу "нет оснований не доверять показаниям сотрудника" (любого - ГИБДД, охотинспектора, и т.п.), а все Ваши доказательства тупо игнорируют? Желательно со ссылкой на конкретные дела.
Я где-то писал, что я профессиональный юрист?
Не знаю как у вас в мегаполисах, а в моем мухосранске я 1 раз за 10 лет охот. инспектора встречал на пострелухах. Проблем не было и быть не могло по моему представлению. была бумага на рябчика и ствол 7.62х54 в руках. Мишени он видел, ничего не сказал, вздохнул, пожелал удачной "охоты" и отвалил.
Но пришлось бы отстаивать свою правоту, приложил бы все усилия.
Впрочем согласен с
pcmist писал(а): Я спокойно стрелять хочу
и тоже целиком за новые поправки.
Ответить

Вернуться в «Законодательство об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей