Помогу разобраться с имеющимися долгами на стадии исполнительного производства!

Сергей 98
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 10:20

Сообщение Сергей 98 » .

Вся эпопея уже год длиться.С первым постановлением которое я оспаривал она в суд и побежала.На суде тоже договора показал,но судья почему то не как не отреагировала,в мотивированном решении о них тоже не слова..Она просила 2,5 млн вынесли решение на 800т.р.Все постановления вынесенные приставом мной оспаривались..но то Вы не подписали,то Вы сроки пропустили хотя всё подавалось в срок.
vitek82
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 10:24

Сообщение vitek82 » .

Их обжаловать нижно в суде!
Сергей 98
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 10:20

Сообщение Сергей 98 » .

А вышестоящему?Уже про прокуратуру думал...
Сергей 98
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 10:20

Сообщение Сергей 98 » .

Подскажите,договор аренды не проведенный по налоговой это доход?
skygge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3909
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 22:26

Сообщение skygge » .

Как, по Вашему, целесообразней поступить в следующей ситуации: есть должник с долгом ~2 ляма, в собственности 2 хаты ценой в ~6 и ~8 лямов, а также загородный участок ценой в ~800тыс. Вся эта инфа есть в производстве. Источников дохода, счетов в банках нет (приставами не обнаружено). Пристав, занимающийся делом, сидит на жопе ровно уже больше года, так что надо брать инициативу в свои руки. По какому алгоритму лучше действовать?
vitek82
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 10:24

Сообщение vitek82 » .

Во первых наложить запреты на регистрационные действия на все объекты, чтобы ни куда не пропали!
vitek82
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 10:24

Сообщение vitek82 » .

Сергей 98 писал(а): Автор Тема: Разные вопросы по взаимодействию со службой судебных приставов (просмотров: 2157)
Сергей 98
участник
23-5-2019 10:03
Вся эпопея уже год длиться.С первым постановлением которое я оспаривал она в суд и побежала.На суде тоже договора показал,но судья почему то не как не отреагировала,в мотивированном решении о них тоже не слова..Она просила 2,5 млн вынесли решение на 800т.р.Все постановления вынесенные приставом мной оспаривались..но то Вы не подписали,то Вы сроки пропустили хотя всё подавалось в срок.
#188
P.M. Ц
vitek82
участник
23-5-2019 13:14
Их обжаловать нижно в суде!
#189 IP
P.M. Ц
Сергей 98
участник
23-5-2019 14:41
А вышестоящему?Уже про прокуратуру думал...
#190
P.M. Ц
Сергей 98
участник
23-5-2019 14:42
Конечно доход!
AndrewX
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 25 янв 2002, 07:51

Сообщение AndrewX » .

Здравствуйте!
Имеется ИП по долгу сбербанку. В рамках ИП с моей пенсии еще до зачисления на карту списывается половина. В 2016-м году пристав наложила арест на мою карту и пенсию списывала полностью, вместе с "ветеранскими", общая сумма удержанного таким образом примерно 100 тысяч. Неоднократные попытки связаться с приставом по телефону ни к чему не привели. Либо не брала трубку, либо тут же бросала. Моим родителям пришлось ехать лично на прием. И во время общения через телефон родителей она заявила, что "буду списывать как хочу и сколько хочу". В июне 2017-го после обращения на горячую линию сбербанка списывания прекратили. Тот пристав уже уволена, но нынешний продолжает действовать подобными методами. Наложил арест на карту сбербанка. На звонки не отвечает, в смс-переписке заявил, что имеет право на списание больше половины пенсии. Хотя закон о судебных приставах это прямо запрещает, если речь идет не об алиментах.
Я нахожусь в другом городе, приехать на неопределенный срок в город, где открыто ИП, не имею возможности. Горячая линия ФССП только дает номер городского отдела ФССП, другой функции не имеет. Жалобу через них на незаконные действия пристава подать невозможно. Звонки руководству городского отдела ФССП толку не дают: обращайтесь к приставу, ведущему ваше производство, все вопросы к нему.

Сергей 98
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 10:20

Сообщение Сергей 98 » .

Здравствуйте.Подскажите если постановление вынесено одним приставом а подписано другим,имеет оно юридическую силу?Мне выдали постановление в котором под фамилией моего пристава расписался его коллега.
vitek82
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 10:24

Сообщение vitek82 » .

AndrewX писал(а): Звонки руководству городского отдела ФССП толку не дают: обращайтесь к приставу, ведущему ваше производство, все вопросы к нему.
#196
Заявление в суд на незаконные действия СП нужно писать!
vitek82
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 10:24

Сообщение vitek82 » .

Сергей 98 писал(а): Здравствуйте.Подскажите если постановление вынесено одним приставом а подписано другим,имеет оно юридическую силу?Мне выдали постановление в котором под фамилией моего пристава расписался его коллега.
Ничего страшного здесь нет, обычная практика!
anonim2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 22:51

Сообщение anonim2 » .

Виктору большое человеческое спасибо. Помогает в сложных ситуациях отстоять свои права!
Аватара пользователя
borsek
Поручик
Поручик
Сообщения: 5315
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Котлас

Сообщение borsek » .

Заявление в суд на незаконные действия СП нужно писать!
Суд не поможет, они в связке.
http://fssprus.ru/inter-ustav-mssp/
Изображение
anonim2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 22:51

Сообщение anonim2 » .

Поговаривают, что выезд за рубеж через Беларусь перекрыли для должников так ли это? Где именно происходит контроль?

skygge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3909
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 22:26

Сообщение skygge » .

vitek82 писал(а): Во первых наложить запреты на регистрационные действия на все объекты, чтобы ни куда не пропали!
Это было сделано в самом начале. Появились подробности дела:
Должник 2004 г.р., на него зарегана вся недвига. Представитель (мать) гола, как сокол, без официальных доходов. По решению суда (2016г.) она признана должником, и на нее было возбуждено исполнительное производство. Известны несколько ее банковских счетов, с которых, по мере обнаружения там средств, списываются копеечки в счет погашения долга.
Подскажите, пожалуйста, с какого возраста можно обратить взыскание непосредственно на должника (есть версии 14 и 16 лет), какие есть подводные камни при обращении.
В перспективе интересуют практические аспекты взыскивания долга за счет неединственного жилья.
vitek82
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 10:24

Сообщение vitek82 » .

Ни один суд не выдаст лист в отношении несовершеннолетнего!
vitek82
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 10:24

Сообщение vitek82 » .

Через белорусь давно перекрыли, если интересно как выехать пишите в whatsapp
skygge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3909
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 22:26

Сообщение skygge » .

vitek82 писал(а): Ни один суд не выдаст лист в отношении несовершеннолетнего
ст 51 фз 229 так не считает, т.к. оперирует понятием "должник" применительно к лицам от 14 лет.
vitek82
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 10:24

Сообщение vitek82 » .

За всю карьеру сп не видел и не слышал чтобы выдавали листы в отношении несовершеннолетних, если вы видели вылодите здесь посмотрим очень интересно!
skygge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3909
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 22:26

Сообщение skygge » .

Добрый день!
Подскажите, как узнать реальную дату возбуждения ип?
Есть серьезные основания, что ип было возбуждено задним числом.
Информация в базах (о ип и постановлении, которое послужило основанием) появилась только год спустя, должник уведомлен не был, в деле ип нет информации о его извещении). Должник (проживает по регистрации, не гасится) узнал, только когда списали средства со счета сб. Дело мутное, как минимум нарушена территориальность, хотелось бы добиться ясности, и прекратить дело, вернув должнику списанное (по факту украденное).
На данный момент подан запрос в отдел о предоставлении информации о (якобы имеющемся) почтовом отправлении с извещением должника. С ответом будут тянуть 30 дней.

SBZ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17438
Зарегистрирован: 08 окт 2003, 08:13

Сообщение SBZ » .

Изначально написано borsek:

Суд не поможет, они в связке.
http://fssprus.ru/inter-ustav-mssp/

Зачем Вы на юридическом постите всякую ерунду, предназначенную для "протестных хомячков"?
Этот
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 09:09

Сообщение Этот » .

Изначально написано AndrewX:
Здравствуйте!
Я нахожусь в другом городе, приехать на неопределенный срок в город, где открыто ИП, не имею возможности. Горячая линия ФССП только дает номер городского отдела ФССП, другой функции не имеет. Жалобу через них на незаконные действия пристава подать невозможно. Звонки руководству городского отдела ФССП толку не дают: обращайтесь к приставу, ведущему ваше производство, все вопросы к нему.

Направьте главному судебному приставу всея Руси,оттуда уже спустят до куда нужно.Если есть,приложите просто ксерокопию производства.Распечатки звонков и прочее прикладывать не обязательно
vitek82
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 10:24

Сообщение vitek82 » .

!!!
denis.k
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 21:02

Сообщение denis.k » .

Спасибо за помощь!,обращусь еще чуть позже...
«Нас е...т, а мы крепчаем», народная мудрость, ага), Всем добра!
vitek82
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 10:24

Сообщение vitek82 » .

Обоащайтесь!
hollivell
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 17 янв 2005, 04:33

Сообщение hollivell » .

Здравствуйте. Интересует Ваш опыт по исполнительным производствам связанным с сносом самовольной постройки.
Возбуждено исполнительное производство.Истец Сидоров.
По решению суда - ответчик - Иванов обязан снести постройку.
после решения суда Иванов продает постройку (которая признана самовольной) Петрову. собственником постройки стал Петров. т.е. постройка стояла на учете и была зарегистрирована.На земельный участок оформлено право аренды за Петровым на 49 лет.
Иванов снялся с учета и уехал в другой регион. куда неизвестно возможно за границу в респ. Беларусь. на учет по месту жительства или временной регистрации не встал.
1.Как вообще происходит процесс исполнения решения суда в случае с самовольными постройками?
Может ли пристав исполнить решение суда, если решением суда именно Иванов должен сносить здание?
2. Пристав пытается отключить электроэнергию. но договор заключен на электроснабжение с Петровым. и объектом электроснабжения является земельный участок.ТУ выдавались на зем участок. Правомерно ли будет действие СПИ при отключении электроснабжения на столбе (границе зем участка), т.к. по мимо электроснабжения здания, подлежащего сносу, осуществляется электроснабжение - освещение участка и электроснабжение других построек? постройки подсоединены последовательно - т.е. от столба на сносимое здание от здания дальше к хоз постройкам и освещение зем участка.

vitek82
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 10:24

Сообщение vitek82 » .

как пристав собирается отключать свет чаще не понятно! Ясно одно, старый собственник уже ничего не исполнит! Следовательно нужно подавать в суд на нового собственника и ходатайствовать о наложении запрета на рег действия судом, во избежании дальнейшей перепродажи! Только так!
hollivell
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 17 янв 2005, 04:33

Сообщение hollivell » .

Здравствуйте.Спасибо что обратили внимание на вопрос.
Пристав вынес постановление об отключении электроэнергии. Сетевая компания его исполнила - электричество отключила. Новый собственник пошел в сетевую компанию заключил договор и электричество подключили обратно. Надолго ли - не известно. Постановление новому собственнику никто не дает так как оно не в отношении него. обжаловать его так же новый собственник не может - он к этому исполнительному производству не имеет отношение.
Замена стороны в гражданском процессе или новый суд это уже другие вопросы.
Меня интересует именно исполнительное производство и исполнение решения суда о сносе. Например Постановление о сносе.как и когда выносится и т.д.В вашей практике такие дела были? есть ли средства у приставов на снос постройки?
я так думаю что пристав должен найти деньги (коих у государства нет), должен быть проект по демонтажу (заплатить проектной организации), потом каким то образом снести здание что б не навредить 3м лицам. и затем должен эти деньги истребовать с того на кого вынесено решение с Иванова. а новый собственник Петров - пока что не причем.
vitek82
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 10:24

Сообщение vitek82 » .

hollivell писал(а): я так думаю что пристав должен найти деньги (коих у государства нет), должен быть проект по демонтажу (заплатить проектной организации), потом каким то образом снести здание что б не навредить 3м лицам. и затем должен эти деньги истребовать с того на кого вынесено решение с Иванова. а новый собственник Петров - пока что не причем.
Совершенно с Вами согласен! Все исполнение за счет должника!
ПашаАБАКАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:02

Сообщение ПашаАБАКАН » .

Добрый день. Не верно оплатил парковку, выписали штраф 5000. Пока самоизоляция, карантин - просрал 60 дней на оплату. Прилетел штраф еще и от ФССП 5000. Увидев, оплатил оба, и от ФССП и от моспаркинга. Через Госуслуги.
По факту оказалось, что от ФССП это не штраф на штраф (за то, что вовремя не оплатил), а просто их моспаркинг пнул и они решили им помочь. Я оплатил одно нарушение дважды.
Как вернуть деньги с ФССП?
Ответить

Вернуться в «Правовая поддержка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя