Орсис 120 глазами владельца :)

Обзоры, описания винтовок их владельцами
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

и что?
Gtnh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 18:11

Сообщение Gtnh » .

Изначально написано Lis-biker:
и что?

Ты перезаряжаешь всей ладонью (с отрывом большого пальца от винтовки)? Я нет.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

на ложе т-штки тоже рукоятка. да и у меня такая есть..
Изображение
Gtnh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 18:11

Сообщение Gtnh » .

Изначально написано Lis-biker:
на ложе т-штки тоже рукоятка. да и у меня такая есть..

Мосинке ничто не помешает - рукоятка далеко и тянуться один хер придется
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

Lis-biker писал(а):я не в теме высокоточки, а ты на всё смотришь сквозь неё, отсюда не понимание и не принятие. Т штку я бы к примеру даром 6не взял, мне такая винтовка просто не нужна, я понимаю зачем она такая и почему так сделана, но мне это не надо, мне не нужна АРочная труба, не нужна куча регулировок, ничего этого не надо. мне интересно как сделана sako s20 вот они понимают.. я х.з. можно ли слепить подобное на основе недорогого приклада от тигра или нет, но к примеру другой производитель шасси это не воспринял как дикий бред
Вопрос не в высокоточной стрельбе как спорте, вопрос в целесообразности доработок, они все должны быть направлены на точную стабильную работу винтовки, для охоты или бумаги не имеет значения! Иначе нах все эти телодвижения!
Сделать такой вариант как на Sako вообще не проблема, у меня даже есть наработки алюминия в композитном ложе, но там чтоб выдержать более менее разумный прайс надо делать огромный тираж как и делает Sako продавая оружие по всему миру, иначе они будут золотыми!
Lis-biker писал(а):у меня пластик, да ещё и кривой до кучи х.з. можно ли с ним что-то сделать.
Все можно сделать если захотеть и на Cz 527 это делается на раз-два, все выше расписал по пунктам, так же в сети полно инфы по бедингу твоей винтовки, потрать час времени для изучения вопроса и все поймешь!
Lis-biker писал(а):есть делец который заспамил тему собой и своим товаром, да ещё и рассказывает что нужно а что нет
Если товар не показывать и не раскатывать про него, то никто и знать ничего не будет, так же прямая связь с производителем! И я тебе уже говорил неоднократно, если что-то не нравиться, то удали все мои ссылки, поставь бан и закрыли тему, пусть люди дальше мусолят одно и тоже про 120й... говно покрытие, сломалась ручка затвора, не выкидывает гильзу 223 и какой лучше летит БПЗ или Тула))))
Gtnh писал(а):Ну вариант с дыркой под большой палец имхо не вариант для болтовика, даже с тремя боевыми упорами.
В лесу на дневной охоте классическое ложе чуть поинтересней, но для всех других дел вариант а-ля Blaser Success очень удачное решение, брал для пробы у товарища на свой карабин! Sako не спроста пошли по этой схеме и многие другие, у меня и на Sabatti подобно сделан пластик, причем очень удобно они его слепили!)) С этим вопросом Колю поддерживаю, только он хочет все за две копейки и чтоб было как на Sako, но чудес не бывает)))
Изображение
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Ernesto Che писал(а): они все должны быть направлены на точную стабильную работу винтовки
так это и есть Т-шка, здоровенный тяжеленный дрын, со спуском который от дуновения ветерка срабатывает и всякими там регулировками приклада, оно такое не всем надо.. как впрочем и адское буратино которое орсис поставил на 120-тый, в от личии от ложи на сако 85 которая нормальным человеком придумывалась. да даже на долбанном лосе ложа удобней, не.. мне боле-мене норм, но многие жалуются.. а почему? а потому что в орсисе не умеют в охоту и подобное. сейчас вроде бы есть варианты лож для 120-ток (которых в магазинах тупо нету), и даже сделали какие-никакие ОП но что мешало вначале это сделать непонятно
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Ernesto Che писал(а): он хочет все за две копейки
и что? я должен хотеть купить твоё изделие? за как можно более высокую цену? спасибо но нет. Есть к примеру
Andrey G с более адекватным ценником
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Ernesto Che писал(а): так же прямая связь с производителем!
да? ну так пусть она и будет в твоих темах, эт во первых.. а во вторых я вижу как она работает
Ernesto Che писал(а): каждый раз вижу и понимаю что ты реально не в теме оружейной, от слова абсолютно не в теме
вполне в духе КК и прочих отечественных... производителей.
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

Lis-biker писал(а): так это и есть Т-шка, здоровенный тяжеленный дрын, со спуском который от дуновения ветерка срабатывает и всякими там регулировками приклада, оно такое не всем надо.. как впрочем и адское буратино которое орсис поставил на 120-тый, в от личии от ложи на сако 85 которая нормальным человеком придумывалась. да даже на долбанном лосе ложа удобней.
Ты вообще что-нибудь понял из написаного выше??? Причем тут Т-шка, тот же вариант Sako расчитан ровно на такой-же смысл, жестко и точно!
Lis-biker писал(а):и что? я должен хотеть купить твоё изделие? спасибо но нет. Есть к примеру
Andrey G с более адекватным ценником
Странный ты человек!)) А тебя кто-то заставляет или все обязаны слушать твои "бредни" чтоб выполнить заказ интересный только тебе и никому более? спасибо но нет.
Касаемо ценника хоть и тема не продажная, легкое шасси без приклада будет стоить 35тыс, ставь приклад по своему усмотрению и дальше плюсуй прайс! Если говорить за наш приклад, то он будет стоить если комплектом +15тыс!
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Ernesto Che писал(а): и никому более?
ага.. так же КК рассуждает не выпуская лося в х39 патроне, а чехов разбирают. ты даже не пробовал прикинуть, может это вообще не реально сделать.
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

Lis-biker писал(а): а во вторых я вижу как она работает
Что ты видишь, как работает?
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

Lis-biker писал(а):ты даже не пробовал прикинуть, может это вообще не реально сделать.
Что нереально сделать?)))))
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

приклад от тигра поставить
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

Изначально написано Lis-biker:
приклад от тигра поставить

Что еще поставить, антабки родные оставить, огласи весь перечень пожеланий? :)
Gtnh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 18:11

Сообщение Gtnh » .

СВД 7,62х39 с вартмнт контуром, весом 2,5кг :)
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

Изначально написано Gtnh:
СВД 7,62х39 с вартмнт контуром, весом 2,5кг :)

В нержавейке, ствол с хромом, магазин от Sako 85, прицельные от АК с регулировкой, сверху пикатини и прицел с сеткой «галка» в комплекте :) Да, цена чтоб не дороже 45тыс за весть комплект, а лучше меньше :)
Я даже знаю кто сможет все это воплотить в жизнь :)
https://forum.guns.ru/forummessage/400/2450427.html

Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

ну что же.. похоже парням нужен отпуск, слетайте в Крым на недельку.
zoom52
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 19:18

Сообщение zoom52 » .

Изначально написано Ernesto Che:

https://forum.guns.ru/forummessage/400/2450427.html

И такое бывает!!?? :) До слез......

zoom52
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 19:18

Сообщение zoom52 » .

Изначально написано Ernesto Che:

Что еще поставить, антабки родные оставить, огласи весь перечень пожеланий? :)

Ну а чего.... Орсис не может напилить стволов в разных калибрах и толщиной ствола? Да нуууу, не верю.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

а зачем? купи альпайн или т-шку.. (примерно так манагеры их рассуждают, и в результате чего всякие там "да охотник" просто покупают рем вместо орсиса ) ну а те у кого денег нету купят турков сабатти и прочий импорт.. да ту же заставу
zoom52
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 19:18

Сообщение zoom52 » .

Ну дык, сколько уже народу высказалось в теме о выборе и прочего. - Купил бы Орсис, но он мне не ложиться.
Даже если взять чисто гепотетически. Винтовка - пусть 85, выкинуть деревяху, что-то купить ещё 30. Ну и смысл.... Не я не спорю, Орсис там по железу неоспоримо лучше и качественнее других одноклассников. Но не всем же нужна бумажная охота. Люди ищут более легкое, дешевое и прикладистое оружие. Ну и напильник им взять в руки проще самим, чем тратиться на чьё то творчество. Да бы траты эти сопоставимы с стоимостью зверовых лицензий.
Нужен совет
Так вот как пример и таких запросов на Ганзе масса.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

а тебе ещё родные ОП не нравились.. от на мосинку у меня норм.. да для регулировки нужен мушкодав, зато надёжно
zoom52
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 19:18

Сообщение zoom52 » .

Изначально написано Lis-biker:
а тебе ещё родные ОП не нравились..

За это промолчал, уже затерто до дыр.
За то сейчас глаза радуются.

Old drum
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 17:52
Страна: Российская Федерация

Сообщение Old drum » .

Кстати, возможно у меня появится Ал ложа Орсис т-5000м, на короткую группу.
Не новая, а б/у. Знакомый свою продает. Ценник обещает быть очень вкусным.
Порядка 40 000р.
Пишите кому интересно. Владелец ушел в варминт и сменил ложу.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

я смотрю Петру на пользу не пошло, и вместо чего-то полезного продолжается бурление
ну значит не судьба.
Игорь Д 777
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 11:26

Сообщение Игорь Д 777 » .

Посоветуйте для ходовой охоты легкую ложу на 120 в 223 калибре. Заводская уже напрягает своей массивностью.
Allrad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 10:44

Сообщение Allrad » .

Поставьте карбоновую.
Изображение
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

поди такое же полено как дрова?
V l a d
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 20:12

Сообщение V l a d » .

Приветствую владельцев и интересующихся. Подскажите, если несложно.
1) У меня одного калибр новенького 120го 308Win 7,63мм? Даже не знаю. Обычно все кто заявляет точность выдерживают калибр. Не стал промерять в магазине - поверил. До того промерял как-то SE Hunter 308Win. Туда 7,62 даже не зашел! А дома всеж попробовал: 7,63мм.
2) Кто-то стреляет системно нашим томпаком с железной гильзой? НПЗ например. Пробовал релоад - долго. Да и недешего нынче. Хотелось бы видеть средний по цене (по меркам отечественного) заводской патрон, которым имеем не более 1МОА. Есть такое чем нестрашно стрелять? Я боюсь пробоя капсюля на наших, повреждения зеркала затвора, поломки выбрасывателей и т.п. Видел такое. Даже за ствол не очень беспокоюсь, т.к., кажется, дешевле и проще просто еще один ствол купить если что, чем стрелять дорогим патроном. При условии удовлетворительной кучи. Но прям совсем уж варварством, совсем уж убивать нещадно агрегат тоже не хотелось бы.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

V l a d писал(а): поверил.
чем... кроме того есть допуски.
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя