Семейство ружей МР-156

Модератор: PRINCIP

Кубань
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 17:59

Сообщение Кубань » .

Да, Байкаловский чок открутил с трудом после 4 охот и 1 раз стенд. За это и люблю внешние чоки. МР чищу очень редко, когда дождь или грязь
Евгений1982
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Евгений1982 » .

Гена графиткой резьбу насадки смазывай,проблемы с прикипанием не должно быть.
Кубань
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 17:59

Сообщение Кубань » .

Импортный чок ноябрь декабрь простоял и открутился без проблем.теперь буду после каждой охоты открутичиватт закручивать
Евгений1982
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Евгений1982 » .

Импортный чок из нержавейки поэтому наверное и проблем нету,наши желательно мазать.Их не надо каждый раз мазать,разок мазанул раз на 10 примерно поменять чок хватает.Можно еще мазать смазкой для направляющих в суппортах.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

Евгений1982 писал(а): Можно еще мазать смазкой для направляющих в суппортах.
проверено? только вот вчера работал с ней, по консистенции и температурному режиму - красиво, беленькая, в отличии от графитки, вязкая, как акриловый герметик, сам задумался о применении с чоками, но проверять не стал :-)
да и дороговатая она, графитка сильно дешевле.
Евгений1982
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Евгений1982 » .

Про белую нескажу не пробывал,а черной мазал нормально получалось,была в маленьких целофановых пакетиках(как пакетик чая примерно).Как мне кажется можно использовать любую смазку которая небоится высоких температур и несмывается водой.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

я купил МС1600, там до 1000 по цельсию
400р за тюбик, граммов 50, наверное...
TAMM
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:43

Сообщение TAMM » .

На выходных открывал осенний сезон. Оружие отработало штатно, без задержек и неперезарядов. Добыты первые трофеи. Ружьем доволен, птички падают))))
Изображение
Изображение
Foxxx_AV
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 22:21

Сообщение Foxxx_AV » .

Всем охотникам, коллегам, форумчанам привет. Не знал что есть ещё одна тема по 156ой.
Тоже владею (чуть больше года) мр-156, ствол 710 мм. В целом очень достойное ружьё. Мне легло очень хорошо (я средней комплекции). Из плюсов: качество изготовления (твердая четверка, хотя мелких и обидных огрехов много - остатки припоя, болтается цевьё, царапина/трещина на прикладе, цветной маркер мушки на второй охоте отвалился и потерялся), прикладистость, точность. Из минусов: прежде всего работа механизма - стреляю в основном дробью (3, 5, 7), пару раз пулей (Полева-6, для проверки точности), навески стандартные (32 грамма), "обкатку" делал на полумагнуме нулёвкой - стабильно на каждые 8-10 выстрелов 1 неперезаряд. Причем от вкладки и положения ружья в пространстве этот никак не зависит.
На счету несколько уток.
kola72
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 09:43

Сообщение kola72 » .

В этом сезоне пока ни разу не было затыков, все перезаряжает. Стрелял только на охоте 32 грамма семерка и пятерка и полумагнум тройка по тетереву с подхода, все Феттер с полным магазином (спортивные патроны и пули в мое ружье вряд ли попадут в ближайшее время). Очень понравилось с цилиндром семеркой по куропатке пострелять - шесть раз стрелял, пять штук упали (взлетали почти из под ног, метрах в пяти, пока вскинешься, вложишься комфортные метров 10-15 получается). На тетерева наоборот чок ставил и тройку полумагнум, поднимаются далеко, петухи метров за 50, курицы поближе подпускали, стрелял раз десять, упала одна курица только. На тягу получок.
После обкатки магнумом в прошлом сезоне прошел шкуркой и отполировал места, где заметны были следы трения и небольшой наклеп, сейчас заметных изменений на этих деталях уже нет, притерлось по месту наверное.
Приклад и рукоять под себя подогнал. Накладку небольшую на конец планки поставил, завышение осыпи из за слегка утянутого планкой ствола было для меня великовато, теперь более привычно (зимой пару месяцев ствол стоял на стапеле, но эффект чисто символический, правда тянул без фанатизма, сильной нагрузки не давал). Мушку с тритием поставил (по вечерам с чучелами бывает выставляюсь и в глубоких сумерках такая мушка очень помогает целиться по севшей на воду утке).
Ружьем по прежнему вполне доволен.
bizon68
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 20:20

Сообщение bizon68 » .

Когда мы увидим новую МР 156 ?Господа,кто знает ответе.
Кубань
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 17:59

Сообщение Кубань » .

Думаю, что как минимум не раньше, чем как старые раскупят. Не выбрасывать же их
roman komarov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 19:36

Сообщение roman komarov » .

если бы были модернизированные, их бы продавали паралельно с "старыми", как автомобили, но я думаю их просто нет!
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

а зачем их выпускать, если старые на складском остатке висят???
roman komarov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 19:36

Сообщение roman komarov » .

Изначально написано баба_маня:
а зачем их выпускать, если старые на складском остатке висят???

Я не работник завода (кк), но думаю производство у них непрерывное, вопрос только в обьеме производства, останавливать производство имея "большие"запасы, себе в убыток. Чтобы запустить в производство обновленное ружо, нужно перестать производить "старое", как-то так.

баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

забивать склады тем, что не продается - вот это точно убыток. производство налажено так, что в течение какого-то периода времени на производственной линии делают одну модель\модификацию, пока не выполнят план, потом переналадка, перенастройка, и запускается другая модель\модификация. производство в самом деле непрерывное (если не говорить о разных форс-мажорах), но продукция делается разная, в соответствии с производственным планом, по срокам и количеству.
полагаю, руководство просто не даст "отмашку" на серийный выпуск "новой" 156, пока не избавятся от ранее выпущенных, даже если какая-то модернизация проведена, испытана и утверждена.
Кубань
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 17:59

Сообщение Кубань » .

Тут хоть бы комплекты модернизированных продавать начали для владельцев старых. Думаю они не ОЧ
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано roman komarov:

Я не работник завода (кк), но думаю производство у них непрерывное, вопрос только в обьеме производства, останавливать производство имея "большие"запасы, себе в убыток. Чтобы запустить в производство обновленное ружо, нужно перестать производить "старое", как-то так.

Нет там никакого "непрерывного производства". На этой неделе выпускают МР-43, на следующей неделе - МР-27, через неделю - МР-155... Ну примерно так, не факт, что ровно по неделе на каждую модель. МР-156 выпустили очень небольшую партию (что-то около 200 штук вроде, если не ошибаюсь), и на этом производство прекращено - дилеры не просят.
Евгений1982
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Евгений1982 » .

200 штук это в 19 году или всего?
Если смотреть по номерам у моей 267 дата производства 20.09.2017.
kola72
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 09:43

Сообщение kola72 » .

А в 2018-ом моё 1171-ое ружье было уже 27-го марта сделано...
Кубань
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 17:59

Сообщение Кубань » .

Получается, что из 1171 ружей только у двух владельцев что читал нет нарекания к ружью. Один пилил полировал а другой из коробки стреляет без проблем.
kola72
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 09:43

Сообщение kola72 » .

А я бы все таки сказал, что из нескольких тысяч владельцев имеется несколько десятков индивидуумов, у которых все плохо и все не так или которым попался явный брак, и они одни и те же посты по разным форумам перепечатывают...
Основная масса обладателей этого ружья по форумам не ходит, просто купили и стреляют...
P.S. Затыки и неперезаряды у меня были только в начале эксплуатации, после обкатки все работает как надо. Ну и в десятый раз - это охотничье ружье, на охотничьи навески ориентированное, спортивные патроны надо в другое место вставлять.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано kola72:
... нескольких тысяч владельцев...

Ха-ха-ха.

Кубань
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 17:59

Сообщение Кубань » .

Изначально написано Landgraf:

Ха-ха-ха.

Не , ну пару сотен то полюбому есть
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Кубань:
Не , ну пару сотен то полюбому есть

Пара сотен и несколько тысяч - это кардинально различающиеся цифры. Особенно когда пытаются подсчитать "процент" тех, у кого проблемы с ружьём.

TAMM
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:43

Сообщение TAMM » .

полностью поддерживаю - это охотничье оружие, предназначенное для стрельбы навесками от 32гр. летне-осенний сезон мое ружье и ружье моего товарища отработали на "5". на гуся использовали дробь ?0 с навеской 36-38гр., на утку ?7,5 с навеской 28гр. общий настрел чуть больше 200шт.
всё работает
краска на ствольной коробке облезает, цевье с люфтом - но стреляет же... за 27695,00 рублей. за эти деньги ничего лучшего они не сделают, или просто не умеют... а ума подсмотреть технологии у итальянцев не хватает... купили бы бенельку, срисовали все детали, и сделали бы такое же ружьё сами, китайцы только этим и занимаются...
а у меня просто на итальянца денег сейчас нет((((
bizon68
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 20:20

Сообщение bizon68 » .

Так или иначе.но мы эту тему трем между собой.И не один член КК так и не появился на форуме.Больше всего это бесит.
TAMM
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:43

Сообщение TAMM » .

Изначально написано bizon68:
Так или иначе.но мы эту тему трем между собой.И не один член КК так и не появился на форуме.Больше всего это бесит.

все работники КК занимаются разработкой новый моделей))) и доработкой старых))) нет времени отвлекаться на мелочи, слушать нытьё счастливых обладателей их "совершенного" оружия....)
Евгений1982
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Евгений1982 » .

Originally posted by TAMM:

купили бы бенельку, срисовали все детали, и сделали бы такое же ружьё сами, китайцы только этим и занимаются...

[/QUOT
Нам МЦхи21 хватило.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

TAMM писал(а): но стреляет же... за 27695,00 рублей
сейчас хорошие турки с большей надежностью в комплекте с 5 наружными дульными насадками и в пластиковом кейсе стоят сопоставимые деньги..
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость