Семейство ружей МР-156

Модератор: PRINCIP

VVal
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14472
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 08:46

Сообщение VVal » .

kastmaster06 писал(а): Высверлить в существующем грузе пару облегчающихотверстий ! /B]

в теории -как раз наоборот. для слабых патронов груз надо утяжелить и пружину чуть мягче сделать.

Евгений1982
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Евгений1982 » .

Уважаемый Ландграф,обьясните для каких целей используют такие патроны от которых от отдачи зубы щелкают громче выстрела и в каких ружьях их применяют.Оснавная масса их ружей разваливаются от наших патронов в 32 грамма.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Евгений1982:
Уважаемый Ландграф,обьясните для каких целей используют такие патроны от которых от отдачи зубы щелкают громче выстрела и в каких ружьях их применяют.Оснавная масса их ружей разваливаются от наших патронов в 32 грамма.

Да я откуда могу знать? Купил как-то в ормаге (не в России), пострелял, офигел. Потом присмотрелся - у всех турецких производителей патронов есть в гамме такие "тяжеловесные" патроны.
kastmaster06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение kastmaster06 » .

Что то отходим от темы. Хорошо, груз увеличить, пружину ослабить, это сложно в условиях массового производства? Кто будет на зайца ходить с магнумом, а на рябчика? Я вообще не использую 12/76 потому что отдача большая, а качественные характеристики выстрела не улучшаются! В общем -то, что спорить, кого устраивает стабильность магнумом, пусть покупает...в моём лице, ув.производители, вы покупателя потеряли, пока не сделаете уверенный перезаряд 28 летом и 32 зимой...
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано kastmaster06:
...Хорошо, груз увеличить, пружину ослабить, это сложно в условиях массового производства? ...

Думаю, не слишком сложно. Но работать-то всё равно не будет (отдачи слабого патрона не хватит, чтобы разогнать тяжёлый груз), нафига тогда, спрашивается, проделывать лишнюю работу?

Кубань
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 17:59

Сообщение Кубань » .

Раз у некоторых везунчиков 28 стабильно перезаряжает и груз они не пилили, то наверное дело в жесткости пружины разгых партий
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Кубань:
Раз у некоторых везунчиков 28 стабильно перезаряжает и груз они не пилили, то наверное дело в жесткости пружины разгых партий

Полагаете, что дело в пружине? А мне вот кажется, что дело в допусках, чистоте обработки, и т.д.
Кубань
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 17:59

Сообщение Кубань » .

Ну не знаю, на моей ,затвор мизинцем легко передергивается в холостую
Евгений1982
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Евгений1982 » .

Костя,Максим вы ближе всех к заводу,проводились какие то работы,а может проводят сейчас по 156 по работе на малых навесках?И пожалуйста не уходите от ответа молчанием,если нельзя говорить так и скажите но не молчите.
bizon68
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 20:20

Сообщение bizon68 » .

У знакомого Кан Матрикс.Ручаг затвора он потерял снова.Затвор взводит ногтем.Думаю ,что МР 156 пружина возвратная все таки сильновата.Для легких зарядов нужна пружина слабее.
VVal
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14472
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 08:46

Сообщение VVal » .

не про возвратную пружину речь. кстати слабая возвратка патрон не дошлет
Кубань
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 17:59

Сообщение Кубань » .

Изначально написано bizon68:
У знакомого Кан Матрикс.Ручаг затвора он потерял снова.Затвор взводит ногтем.Думаю ,что МР 156 пружина возвратная все таки сильновата.Для легких зарядов нужна пружина слабее.

Ну так у Кхана возвратка в прикладе, нету тяг, груза, т.е. у него и так легче взвод должен проходить
Кубань
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 17:59

Сообщение Кубань » .

Зачем с турком сравнивать, у него возвратка в прикладе, нету тяг, груза, т.е. так легче взвод должен проходить, если ни что не трет не перекашивает.
bizon68
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 20:20

Сообщение bizon68 » .

Да я про то,что на турке с его слабой пружиной хватает силы подать патрон,даже магнум.На 156 при спуске затвора стоит грохот чуть слабее,чем на 155.И заметте при запирании затвора на 156, затвор сначала отскакивает от ствола,потом запирается
Евгений1982
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Евгений1982 » .

Вчера сточил накопительную пружину с боков,цилиндр в груз руками вдавливается,т.е ослабил пружину нормально.Самые легкие патроны какие были феттер био 32 гр,2 выстрела 2 неперезаряда,в обоих случаях не выброс гильзы.Попробывал с нормальным грузом,1 перезаряд,2 тоже невыброс.Не знаю или патроны ботва или эта система неспособна на такие подвиги.
kastmaster06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение kastmaster06 » .

Отчаянно! Новое ружьё уже напилинг :)
Anthrax 836
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:32

Сообщение Anthrax 836 » .

kastmaster06 писал(а): Отчаянно! Новое ружьё уже напилинг
У него брак заводской был, запчасти высылали. Ну а дальше всё равно гарантия прошла....
Евгений1982
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Евгений1982 » .

Да,пружину пилил на бракованом грузе,но все мучения наверное даром,надо попробывать на других патронах.А гарантия почему прошла не понял.
Anthrax 836
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:32

Сообщение Anthrax 836 » .

Евгений1982 писал(а): А гарантия почему прошла не понял.
ну так не сказано было что з/ч комплектом пришли! раз комплект значит надо пробовать.
Евгений1982
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Евгений1982 » .

Ранше не смог ответить.Запчасти пришли в таком составе:груз в сборе,возвратная пружина и лоток.Груз как объяснил мне представитель гарантийки уже нового образца,в чем различия я не нашел,гарантийный груз я не разбирал но отличия могут быть внутри,пружины с виду одинаковые в обоих грузах они имеют отметку красной краской.Но вот работа ружья на одинаковых с виду грузах разная,на родном стабильная работа от 35 гр,на 32 примерно 1 из 3 перезаряжала,меньше вообще не как.На гарантийном при качественном патроне работает на 32 гр нормально,сносно 28 но только на пострелухи.Вот как то так.Но все это по морозу что будет по теплу посмотрим.
kastmaster06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение kastmaster06 » .

Изначально написано Anthrax 836:

У него брак заводской был, запчасти высылали. Ну а дальше всё равно гарантия прошла....

блин, без комментариев, все ясно, больше вопросов к данной модели у меня нет.
Евгений1982
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Евгений1982 » .

А что именно вас испугало.Брак может быть в любой модели или вы думаете что кроме продукции КК брака нет,вы заблуждаетесь.На этой ветке уже сравнивали этот компонент с турками,даже был небольшой междусобойчик.
По гарантии,может мне повезло,может у КК другое отношение к этому по сравнению с ижмехом,но мне помогли,после разговора по телефону мы договорились с представителем гарантийки что мне вышлют запчасти,если это не поможет то ждут ружье в мастерской.Запчасти как видете помогли и все довольны.
Кубань
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 17:59

Сообщение Кубань » .

Надо, придумавшего эту модель человека найти и спросить, что влияет на перезаряд. Может пружина и груз тут и не причем, а допустим качество подгонки-сопряжения клина затвора и дырки в хвостовике ствола.
Anthrax 836
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:32

Сообщение Anthrax 836 » .

Кубань писал(а): Надо, придумавшего эту модель человека найти и спросить, что влияет на перезаряд. Может пружина и груз тут и не причем, а допустим качество подгонки-сопряжения клина затвора и дырки в хвостовике ствола.
Да хоть-бы от Концерна разъяснения услышать.
Евгений1982
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Евгений1982 » .

Гена тут может быть что угодно.Но где найти этого человека,слухи были что он уже не работает в концерне.И еще есть кажется Итальянское ружье схожей конструкции,интересно узнать как у нее с работой,а то может быть что данная система просто по своей схеме не может работать на малом весе,допустим слишком много сопрягающихся,а соответственно трущихся между собой деталей.
Евгений1982
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Евгений1982 » .

ОТ Концерна не какого вразумительного ответа лично я не услышал,хотя задавал конкретные вопросы и просил не молчать,если нельзя сказать[может коммерческая тайна например]то так и говорить нам нельзя говорить или что то в этом роде,нет молчат.В общем конструктивного диалога с КК пока нет.
mpopenker
Капитан
Капитан
Сообщения: 12201
Зарегистрирован: 19 авг 2003, 10:25

Сообщение mpopenker » .

Anthrax 836 писал(а): Да хоть-бы от Концерна разъяснения услышать.
на перезаряд инерционки может влиять всё.
и груз, и пружина, и пригонка деталей, и смазка или не-смазка отдельных узлов
это в принципе довольно капризная система, даже у самых брендовых моделей инерционных бывают необъяснимые на первый взгляд проблемы.
Кубань
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 17:59

Сообщение Кубань » .

Изначально написано Евгений1982:
Гена тут может быть что угодно.Но где найти этого человека,слухи были что он уже не работает в концерне.И еще есть кажется Итальянское ружье схожей конструкции,интересно узнать как у нее с работой,а то может быть что данная система просто по своей схеме не может работать на малом весе,допустим слишком много сопрягающихся,а соответственно трущихся между собой деталей.

 Если ты цезарь гуерини имел ввиду, то был такой у меня такой лет 10 назад, правда не долго. 24 грамма перезаряжал как за здрасти
Евгений1982
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Евгений1982 » .

Был это плохо,их бы рядом положить,сравнить и т.д. И если схемы действительно похожи,умная мысль могла посетить,может быть разгадка на поверхности.
Кубань
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 17:59

Сообщение Кубань » .

Изначально написано Евгений1982:
Был это плохо,их бы рядом положить,сравнить и т.д. И если схемы действительно похожи,умная мысль могла посетить,может быть разгадка на поверхности.

Смысла нет их сравнивать. Я про то имел ввиду, что система перезарядки вполне работоспособна и пригодна для малых навесок дроби
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей