Семейство ружей МР-156

Модератор: PRINCIP

New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Давайте про дробь -в соответствующих разделах.
Климаныч
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 11:06

Сообщение Климаныч » .

Изначально написано Anthrax 836:


Это как?

Здесь на ганзе поищи , было , что то с духовкой связано .
Кубань
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 17:59

Сообщение Кубань » .

Из примерно 50-60 патрон отстрелянных за выхи. 5 не выбросов. Гильза остается в коробке паралельно стволу . Все 32 грамма. Зарядил 4 патрона 28 грамм чисто попробовать, отстреляла без проблем. Было рядом 153 МР, в руках реально тяжелым по сравнению с 156 кажется. Думаю, может пружину инерционного механизма попробовать ослабить или закрутить, ибо начинает надоедать неперезаряд.
Евгений1982
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Евгений1982 » .

Опять все 5 первые выстрелы,или повсякому бывает.Насчет настройки на последней странице книжки есть адрес сайта,зайди на него там будут номера тел.Найди Федоров Юрий Константиныч и задай ему этот вопрос.Через Евгения лучше не спрашивай,а то я уже получил выговор,что не по адресу обращаемся.
Кубань
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 17:59

Сообщение Кубань » .

Какой вопрос задать ? В паспорте написано самому не крутить инерционный узел. Все действия это на свой риск и лишение гарантийного ремонта как я полагаю.
Евгений1982
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Евгений1982 » .

Ген,может совсем не в пружине дело.А если слет с гарантии то пускай на заводе настраивают как положено и только потом ставят штепсель ОТК.
VVal
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14472
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 08:46

Сообщение VVal » .

инерционная пружина- не пружина клапана. сколь есть энергии -столько и запасет, не больше, как ни крути. как понимаю способ увеличить эту энергию есть- увеличить массу откатных частей. Так уже и сделано -доп.груз вместо поршня стоит. как еще добавить -не знаю. Да, есть еще способы -облегчить само ружье и сделать мягче затыльник, хотя бы какие-то шайбы мягкие резиновые под штатный поставить. ну или конечно на завод -но там думаю отстреляют нормальными патронами и скажут все ОК
roman komarov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 19:36

Сообщение roman komarov » .

подержал в руках, понравелось! неужели все так плохо? Хочется чтобы работало надежно,но что то боязно. Евгений, когда выйдет обновленное?
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Что значит обновленное? Доработки идут постоянно, но говорить о варианте 156М - точно пока рано.
roman komarov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 19:36

Сообщение roman komarov » .

ну хорошо,какие доработки уже воплотились? как их увидеть?
Евгений1982
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Евгений1982 » .

инерционная пружина- не пружина клапана. сколь
есть энергии -столько и запасет, не больше, как ни
крути.
А вы видели груз на 156 вживую.
Кубань
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 17:59

Сообщение Кубань » .

Изначально написано VVal:
инерционная пружина- не пружина клапана. сколь есть энергии -столько и запасет, не больше, как ни крути. как понимаю способ увеличить эту энергию есть- увеличить массу откатных частей.

Ну может она зажата так сильно (в расчете на магнум, чтоб откатом затвора коробку не разбивало), что ей нечем запасать. Мне магнум не к чему, так что попробую покрутить на стенде после окончания сезона

Евгений1982
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Евгений1982 » .

Евгений,а вы не в курсе,можно ли отрегулировать перезаряд.
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано Евгений1982:
Евгений,а вы не в курсе,можно ли отрегулировать перезаряд.

Пользовательских регулировок не предусмотрено.
Евгений1982
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Евгений1982 » .

Пользовательских регулировок не предусмотрено.
Это понятно,в книге про это написано.Но интересно другое,влияет ли затяжка,отпускание пружины на скорость отката затвора?Или это простая регулировка на длинну груза и скорость отката подбирается жесткостью пружины под каждое ружье.(У меня например пружина помечена красной краской)
RRagnar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:11

Сообщение RRagnar » .

А старый дедовский способ не поможет? Если взять все и в ручную обработать, заполировать трущиеся поверхности, сделать фаски и так далее?
Евгений1982
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Евгений1982 » .

На моем ружье помог(дедовский способ) частично,начала работать от 36 гр и выше,ниже через раз.Настрел ок 200 там уже само все притерлось.Я уже тоже глядел на эту пружину,больно серьезная она для этих целей.
VVal
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14472
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 08:46

Сообщение VVal » .

Кубань писал(а):может она зажата так сильно (в расчете на магнум, чтоб откатом затвора коробку не разбивало), что ей нечем запасать.
это две очень разные пружины. запасает энергию одна, тормозит затвор другая.
Евгений1982 писал(а):вы видели груз на 156 вживую.
в живую -нет. в металле -да. результаты осмотра и фото -здесь:
http://valgun.ru/pereulok_oruz...ogo-baleta.html
это элементарная физика, закон Ньютона. масса, сила, ускорение. Пружина только запасает уже готовую энергию. больше дашь- больше запасет. Меньше дашь- совсем наоборот.
ее можно наверно ослабить - но больше энергии не запасет, а вот "не успеть сработать" - наверно может.
RRagnar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:11

Сообщение RRagnar » .

Здесь про доработку МР 155, возможно это же поможет на 156
https://www.youtube.com/watch?v=bDqRT6-On48
SafeMotors
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 20:38

Сообщение SafeMotors » .

Дурная голова рукам покоя не даёт, за исключением регулировки газового двигателя.
Кубань
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 17:59

Сообщение Кубань » .

Взял мягкий затыльник на попробовать. По отверстиям не подходит и по вырезу само собой. Думаю или к родному скотчем 2х сторонним приклеять или родной срезать лобзиком по самый вырез в прикладе, чтоб получилась плоская поверхность и к ней прикрутить. Хотя резать честно говоря не хочется, вдруг дело не в затыльнике, а с заводским оно ложится хорошо. Можно от МР155 старых выпусков поискать,говорят мягкие были, но за 2 недели не нашел пока.
Евгений1982
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Евгений1982 » .

Пружина только запасает уже
готовую энергию. больше дашь- больше запасет.
Меньше дашь- совсем наоборот.
ее можно наверно ослабить - но больше энергии не
запасет, а вот "не успеть сработать" - наверно может
Если вы держали груз в руках то наверное обратили внимание на пружину(это пружинеще),для чего такая мощная не понятно(наверное это унификация очень похожа на газовый клапан).С такой пружинищей настроить механзм для работы от24 до52 просто не реально.Может Евгений ответит меняется ли сила отката тогда будет проще.Можно настроить для стабильной работы на 24,а захотел магнум поставил возвратку помощней и все.
RRagnar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:11

Сообщение RRagnar » .

Изначально написано SafeMotors:

Дурная голова рукам покоя не даёт, за исключением регулировки газового двигателя.

Позвольте поделиться немного не по теме: Сайга 20К, недовыброс был на каждом 3м выстреле.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=68&v=9thrI9JtceE
После доработок стреляет на положении магнум (то есть меньше пыхтит в газоотвод), при этом перезаряжает обычные не магнум патроны без дополнительных насадок на ствол.
https://www.youtube.com/watch?v=YdrfmEwLv64

Евгений1982
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Евгений1982 » .

Геннадий ради пробы можно просто приклеить,а потом действовать по результату.Ждем результат,от КК наверное не дождемся.
Кубань
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 17:59

Сообщение Кубань » .

Изначально написано Евгений1982:
Пользовательских регулировок не предусмотрено.
Это понятно,в книге про это написано.Но интересно другое,влияет ли затяжка,отпускание пружины на скорость отката затвора?Или это простая регулировка на длинну груза и скорость отката подбирается жесткостью пружины под каждое ружье.(У меня например пружина помечена красной краской)

Я думаю что изначально регулировки предполагались, но потом оптимизаторы решили, что два раза сверлом стакан просверлить дешевле чем 8 пропилов сделать
Изображение
Кубань
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 17:59

Сообщение Кубань » .

Поехал, я отстрелял ружье с добавочным затыльником, примотанным скотчем поверх родного. Взял 10 азота 28 спорт, 15 феттера 28 и 7 феттер 24 . Все спортивные. на азоте 28 гр. 1 не выброс. на феттере 28 3 ( какого фига все первый патрон , так и не пойму.) 24 прогнозируемо ни одного. Перед этим 3 серых вороны пятеркой 32 с 6 патрон снял,докидывая по одному в магазин и все отработало. Можно было бы конечно полсотни 32 гр стрельнуть хоть для какой статистики, но, ни бочки ни лишних патрон у меня нету . Для тех патрон что не прописаны в паспорте затыльник не панацея, для 32 возможно. Стоит ли отдавать за заводской деревянный приклад со 155 с простым срезом затыльника и гелевый тыльник треть стоимости ружья я не знаю. Возможно если в продажу поступят с обновленной 155 с крутым пистолетом и он мне придется по руке, то куплю попробовать.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

интересно а не могли на заводе пружины УСМ перепутать? Поставить от МР-155 вместо МР-156
Евгений1982
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Евгений1982 » .

Понятно,значит мягкость тыльника на работе не отражается.Но непонятно одно почему все неперезаряды на первом выстреле.
Евгений1982
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Евгений1982 » .

Константин IzhG вы как инжинер можете объяснить работу этой автоматики.Сильно вложился не работает,от бедра тоже не пашет???
Кубань
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 17:59

Сообщение Кубань » .

Х.з. 24гр по одному вставлял после 2х не выбросов. Думал может лоток раньше времени подает и зажимает стрелянную
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей