Семейство ружей МР-156

Модератор: PRINCIP

RRagnar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:11

Сообщение RRagnar » .

Изначально написано Кубань:
Думаю сейчас нигде под данную конфигурацию врезки. Если новый приклад, то это 12-15 за работу, плюс сама заготовка, плюс гелевый тыльник 4-5. Пока воздержусь :)

Примотать гелевый изолентой и проверить работает ли (если есть где взять на попробовать). Если работает — дальше уже можно думать, может сам завод действительно что то такое сделает. А если не работает то и думать дальше не нужно.
GIRA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 12:18

Сообщение GIRA » .

А если не работает то и думать дальше не нужно.
...........!!!!
IzhG!
А мп156 от "Русичей", не планируете?
ORENGUN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 09:16

Сообщение ORENGUN » .

Изначально написано GIRA:

...........

Там выбирать пока не из чего скорее всего ))
Евгений1982
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Евгений1982 » .

ORENGUN вы можете подсказать какое качество у тестовых 156 было внутри ствола(потяжки от пайки,не симметричность колец и тд.).На видео вы говорили что пулями бой нормальный,а дробью по кучности хуже турка на одинаковых сужениях.Просто сегодня отстрелял свои 153 и 156,на некоторых сужениях 156 довольно сильно уступает 153.Вот пытаюсь разобраться в чем дело.
ORENGUN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 09:16

Сообщение ORENGUN » .

Изначально написано Евгений1982:
ORENGUN вы можете подсказать какое качество у тестовых 156 было внутри ствола(потяжки от пайки,не симметричность колец и тд.).На видео вы говорили что пулями бой нормальный,а дробью по кучности хуже турка на одинаковых сужениях.Просто сегодня отстрелял свои 153 и 156,на некоторых сужениях 156 довольно сильно уступает 153.Вот пытаюсь разобраться в чем дело.

Врятли я нормально подскажу , у нас запланированно данное мероприятие на начало января скорее всего : проверить на кучность и резкость 6-7 самых популярных экземпляров ( конечно же 155 и 156 в первых рядах ) по всем правилам и потом в мороз ещё все это прогнать .
RRagnar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:11

Сообщение RRagnar » .

А резкость как проверять будете? Через хрон?
ORENGUN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 09:16

Сообщение ORENGUN » .

Изначально написано RRagnar:
А резкость как проверять будете? Через хрон?

Нет, все увидите в роликах .
RRagnar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:11

Сообщение RRagnar » .

Изначально написано ORENGUN:

Нет, все увидите в роликах .

Неужели баллистического геля наварите? Вообще было бы отлично замерить и то и другое. И скорость вылета через хрон — у инерционок она должна быть выше чем у газоотводных. И момент прилета, но все же видимо гель, не сосновые же доски. Это пожелания.
maksim4433
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 04:59

Сообщение maksim4433 » .

Чеки можно смазывать "смазкой для направляющих суппортов" в авто, эта смазка специально предназначена для высокой температуры, она не коксуется и не пригорает. Проверино. У меня вот такая, которая по центру.
Изображение
GIRA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 12:18

Сообщение GIRA » .

maksim4433, хорошая подсказка, спасибо!
zero7777
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 20:55

Сообщение zero7777 » .

Чеки можно смазывать "смазкой для направляющих суппортов"
В любом автомагазине графитовая смазка продается :) Цена вопроса 50 руб.
или фирменная около 1000 руб.
Изображение
Кубань
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 17:59

Сообщение Кубань » .

Нашел как бы подходящий затыльник с бенелли арго. Теперь думаю стоит ли тратить 4 тыщи для попробовать. Затыльник не гелевый, но стоял на 9ке. По идее помягче должен быть, чем родной МР. На хатсанах еще вроде похожи тыльники, но их размеры не нашел. Приклад на обычный с мр155 менять пока не хочу, да и гарантия :) Ложится хорошо и шейка приклада для меня удобная.
Знать бы точно, кто у байкала форму врезки затыльника спер, поискал бы конкретней.
Евгений1982
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Евгений1982 » .

Тратить пока думаю не стоит,не факт что поможет.Подождем заводских испытаний,если на заводе правда болеют душой то зятягивать не должны.
хват 77
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 21:44

Сообщение хват 77 » .

Вопрос к представителям завода.
На вашем сайте, в рекламных роликах и т.д. Мр-156 показано с новой гайкой(крышкой) магазина, двольно таки симпатичной, а в продаже сейчас со старой гайкой, почему?
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Существует несколько вариантов гайки. На часть изделий попала новая, но базово идет пока старого типа.
хват 77
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 21:44

Сообщение хват 77 » .

Понятно.
yudmen
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 12:15

Сообщение yudmen » .

а эта гайка под унификацию попадает?
идея - купить от 156, использовать на 155 (ибо кажется удобнее хват)
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Да, они взаимозаменяемы.
На фото - она на 155 (с новым вариантом передней антабки)
https://eugenph.livejournal.com/291643.html
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано ORENGUN:

Приятного просмотра ))

Посмотрел, спасибо. А потом мне прислали в личку ссылку на Вашу тему в разделе Молота (там, где тест Егеря обсуждаете) - это добавило впечатлений.
ORENGUN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 09:16

Сообщение ORENGUN » .

Изначально написано New:

Посмотрел, спасибо. А потом мне прислали в личку ссылку на Вашу тему в разделе Молота (там, где тест Егеря обсуждаете) - это добавило впечатлений.

Ваше мнение по этой теме ?) я если честно в шоке от представителей Молота ( уверен что это Кислов лично пишет с трёх пустых профилей ) , но теперь есть с чем сравнивать обратную связь КК и я честно Вас прям зауважал за открытость и небоязнь показать себя , открыто и спокойно разговаривать по Вашим новинкам , много конечно у меня есть претензий как у продавца , по поводу ценообразования и прочим экономическим ньюансам , но уверен , что Вы на рынке с нынешним подходом останетесь , а Молот вот скоро много шишек соберёт , мы поможем им немножечко .
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Константин, давайте не будем оффтопить в теме по 156 :) А то как мне потом народ банить за флуд, если сам хулиганю? :)))
Отвечу Вам вот тут: https://forum.guns.ru/forummessage/396/2005749.html

ORENGUN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 09:16

Сообщение ORENGUN » .

Изначально написано New:
Константин, давайте не будем оффтопить в теме по 156 :) А то как мне потом народ банить за флуд, если сам хулиганю? :)))
Отвечу Вам вот тут: https://forum.guns.ru/forummessage/396/2005749.html

Хорошо , извиняюсь . Тогда по теме : планирую тест на резкость боя мр 155 , мр 156 и ещё два представителя других заводов , Ваши прогнозы по поводу Ваших изделий ( точнее как считаете 155 или 156 будет лучше бой при прочих равных условиях ) , я как раз заказал ещё несколько 156х пощупать и второй вопрос : не хотите ли нам прислать мр 156 с коротким стволом для тестов ?
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано ORENGUN:

Хорошо , извиняюсь . Тогда по теме : планирую тест на резкость боя мр 155 , мр 156 и ещё два представителя других заводов , Ваши прогнозы по поводу Ваших изделий ( точнее как считаете 155 или 156 будет лучше бой при прочих равных условиях ) , я как раз заказал ещё несколько 156х пощупать и второй вопрос : не хотите ли нам прислать мр 156 с коротким стволом для тестов ?

Константин, давайте в терминологии определимся для начала, чтобы говорить на одном языке. "Резкостью" я называю скорость снаряда в момент встречи с целью. Вы тоже?
Если да - то хотелось бы понять, какой снаряд будет использоваться? Дробь?
Как планируете измерять скорость у цели? Дело это не самое простое - так как дробовой сноп имеет форму параболы, при этом центральные дробины летят быстрее периферических. Логично мерять скорость одних и тех же дробин для корректного сравнения - наверно, для этого потребуется очень точно целится и отсекать экраном периферические дробины (что снова возвращает нас к методу измерения). Кроме того, нужно тщательно исследовать, насколько велика дельта начальной скорости эталонного боеприпаса - может оказаться так, что разброс V0 настолько велик, что оценить корректно резкость не получится - так как не будет понятно, кто "виноват" - ружье или патрон.
Мой опыт подсказывает, что в рафинированных условиях и при изменении только типа ружья - 155/156 - не будет, по крайней мере, обнаружить ее не удастся.
По "коротышке" - они доступны для заказа и есть в достаточном количестве. Вы же нашу продукцию через Шанс получаете? Уточните - брали ли они короткие в последней поставке? Если что-то не будет получаться - пишите в личку, постараюсь помочь.
RRagnar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:11

Сообщение RRagnar » .

Еще раз заостряю внимание: измерять нужно в двух точках: скорость вылета через хрон, и скорость прилета — каким то уже другим способом видимо, можно опять же через хрон, но нужно как то обеспечить его бронирование :) чтобы не разбить первыми же выстрелами.
Патроны будут отличаться по скорости, и действительно, не очень понятно кто внес различие — патрон или ружье. Но если мерить в двух точках, то потом это можно посчитать.
Anthrax 836
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:32

Сообщение Anthrax 836 » .

RRagnar писал(а): скорость прилета - каким то уже другим способом видимо
Высокоскоростная камера? Там можно много чего интересного увидеть.
Кубань
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 17:59

Сообщение Кубань » .

Посмотреть хоть бы на одно ружье со стандартной сверловкой 18,2-18.4 у которого плохая резкость при качественном патроне. Равномерность да согласен различна.
maxoren
Поручик
Поручик
Сообщения: 6812
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:59

Сообщение maxoren » .

Можно я, как лицо, которое технически это будет воплощать, выскажу свои мысли?
1. Мы не испытательная лаборатория и не НИИ, у нас нет ненужных хронографов, способных обработать сноп дроби и остаться после этого в живых.
2. Я согласен, что резкость = скорость в момент встречи с целью. Но смотрим пункт 1.
3. Предлагаю (и предполагаю) сделать все по старинке - путем практического отстрела ОДИНАКОВЫХ патронов на ОДИНАКОВОЙ дистанции с разных ружей по цели, в которой можно проверить глубину проникновения. Именно этот метод у 95 % стрелков и ассоциируется с понятием "резкость боя"
4. Варианта 2. Первый - сухие сосновые доски, глубину проникновения замерять глубиномером штангеля (Митутуйя, думаю, всех устроит). Второй - пачки обычной канцелярской бумаги типа "Снегурочка". Пересчитать глубину проникновения по количеству пробитых листов. Этот способ считаю более верным, так как древесина бывает разной по влажности.
5. Щит 1*1 с пачек бумаги не громоздить, а стрелять по одному блоку. Кучность и осыпь же проверить, стрельнув отдельно по листу ватмана или стодольной.
Евгений1982
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Евгений1982 » .

И для большей чистоты эксперимента,отстрелять патроны нескольких производителей.
Anthrax 836
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:32

Сообщение Anthrax 836 » .

Евгений1982 писал(а): отстрелять патроны нескольких производителей
ненадо!
один, широко представленный производитель. дальше разбираться с патронами и механикой-будет вторая серия.
а так на подобранном самокруте и труба водопроводная - вполне себе.
RRagnar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:11

Сообщение RRagnar » .

Изначально написано Anthrax 836:


Высокоскоростная камера? Там можно много чего интересного увидеть.

А как защитить камеру? Еее разобьет при попадании...
На канале практическая стрельба замеряли, но только скорость вылета — где можно быть близко, но безопасно. А на прилете, там куда прилетит...
https://www.youtube.com/watch?v=59ctfwD9mSM
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей