Семейство ружей МР-156

Модератор: PRINCIP

Евгений1982
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Евгений1982 » .

уважаемый Кубань подскажите перехлест витков как то отражался на работе автоматики.
Badaboom6
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 25 май 2008, 18:03

Сообщение Badaboom6 » .

New писал(а): Насколько мне известно - сейчас в Оренбурге независимый тест турецких инерционок и нашей 156 проводят.
Уже провели
GIRA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 12:18

Сообщение GIRA » .

Коллеги! Не проходим мимо.Важно для всех:
ВАЖНО! Очередное закручивание гаек
Т.С. надеюсь с пониманием отнесётся.
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано zero7777:

Иногда одна паршивая овца все стадо портит :D
Смотрел тему про хатсаны, постоянно у людей что то ломается, проблемы с ЗИПом ! Проблема многих турков отсутствие запчастей ! По поводу концерна косяков тоже очень много, может действительно сейчас изменения в лучшую сторону, хотя терзают мутные сомнения - есть очень негативный опыт с их продукцией что бы не быть голословным можно глянуть тему брак на ИМЗ Байкал !

Насколько мне известно - сейчас в Оренбурге независимый тест турецких инерционок и нашей 156 проводят. Думаю, скоро уже будет готов ролик.
Кубань
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 17:59

Сообщение Кубань » .

Изначально написано Евгений1982:
уважаемый Кубань подскажите перехлест витков как то отражался на работе автоматики.

Думаю да. По крайней мере 28 не перезаряжало стабильно после того как поправил стало. Но сильных затыков и не было изначально
Вчера таки умучал 4 выстрелом косого
Изображение
SafeMotors
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 20:38

Сообщение SafeMotors » .

С Полем!
roman komarov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 19:36

Сообщение roman komarov » .

Изначально написано Badaboom6:

Уже провели

дайте ссылку на видео пожалуйста.
Badaboom6
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 25 май 2008, 18:03

Сообщение Badaboom6 » .

Изначально написано roman komarov:

дайте ссылку на видео пожалуйста.

Видео пока нет. Будет на неделе.
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

А 20 кал не будет?
Badaboom6
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 25 май 2008, 18:03

Сообщение Badaboom6 » .

Мысли на тему:
Оренбург туточки!
Fixxx96
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:58

Сообщение Fixxx96 » .

Евгений1982
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Евгений1982 » .

с полем кубань, какой дробью бил и с какого расстояния очень интересно. Благодарю за быстрый ответ.Думаю что мои предположения по поводу пружины верны.
ORENGUN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 09:16

Сообщение ORENGUN » .

Видео основное будет через неделю , но на днях будет обзор разборки мр 156 главным редактором журнала Калашников - Михаилом Дегтяревым у нас .
SWS01
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 19:24

Сообщение SWS01 » .

но на днях будет обзор разборки мр 156 главным редактором журнала Калашников - Михаилом Дегтяревым у нас
Смысл немного не уловил разборки ружья или разбор ружья :)
Ссылку выложите ? это не на них намекали про кассу одной турецкой фирмы :D

ORENGUN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 09:16

Сообщение ORENGUN » .

Изначально написано SWS01:

Смысл немного не уловил разборки ружья или разбор ружья :)
Ссылку выложите ? это не на них намекали про кассу одной турецкой фирмы :D

Сначала видео о разборке испытуемых и осмотр , потом будет видео с самого теста .
VVal
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14472
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 08:46

Сообщение VVal » .

прочитал наконец эту статью в 11м "Калашникове". в общем заусенки и пр. для ижмеха практически нормально. Вот про поворот пружины не понял- у меня все нормально собиралось, затвор в среднем положении конечно надо удерживать, но оно и на 155 и на 153 так.
По отказам далеко не однозначно, во-первых "рекорд" я бы для отстрела не брал. нравится кому- флаг в руки, а я столько раз с ним на ровном месте накалывался -лучше обойду.Вроде стреляешь им - все нормально, и вдруг что-то да вылезет. во-вторых, отказы В ДАННОМ СЛУЧАЕ скорее говорят не о системе, а об отладке конкретного ружья. Я встречал то же самое и на газоотводках, причем на одном "итальяшке" (недорогом правда) было вообще чудо -немагнумом стреляло нормально, даже на кривом моем самозаряде без проблем, а вот на магнуме так же гильза в коробке оставалась. Исправилось небольшой припиловкой. То же самое и на турках- газоотводках неоднократно бывало, и на 12 и даже на 20м калибре. Ремонтировались без замены частей. То есть говорит это только про то, что отладчиков грамотных на заводе не осталось, что конечно тоже печально, но не про систему Мр-156 в целом.
Но что ижевская инерционка проигрывает по надежности их же газоотводке -это факт.
свой небольшой обзор с замерами на своем сайте повешу.
Кубань
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 17:59

Сообщение Кубань » .

Изначально написано VVal:
Вот про поворот пружины не понял- у меня все нормально собиралось, затвор в среднем положении конечно надо удерживать, но оно и на 155 и на 153 так. .

Нижняя кромка патронника при встваке ствола в коробку упирается в крайний виток и дальше не идет. Провернул чуть возвратную пружину и заходит. Почему так х.з.

SafeMotors
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 20:38

Сообщение SafeMotors » .

Кубань писал(а): Нижняя кромка патронника при встваке ствола в коробку упирается в крайний виток и дальше не идет. Провернул чуть возвратную пружину и заходит.
Тоже самое на МЦ 21-12 поворачиваешь пружину и всё окей.
tymuroren
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 19:20

Сообщение tymuroren » .

Вот она,Paзборка 156.
tymuroren
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 19:20

Сообщение tymuroren » .

mpopenker
Капитан
Капитан
Сообщения: 12201
Зарегистрирован: 19 авг 2003, 10:25

Сообщение mpopenker » .

tymuroren писал(а): Вот она,Paзборка 156 после ресурсного тестирования.
какое же "после тестирования" если видео про расконесрвацию из коробки?
Стреляльщик
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 11:42

Сообщение Стреляльщик » .

Почему хатсан не разобрали, хоть бы показали как должно быть, ну раз показали как не должно быть.
tymuroren
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 19:20

Сообщение tymuroren » .

Изначально написано mpopenker:

какое же "после тестирования" если видео про расконесрвацию из коробки?

Да, извиняюсь, перед тестированием.
RRagnar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:11

Сообщение RRagnar » .

Уважаемые New, Ppopenker, скажите пожалуйста. Когда оружие на КК начнет делаться промышленным способом, к примеру ЧПУ, а не вручную?
Я спрашиваю не для поиздеваться, мне реально интересно когда будет переход? Когда пропадут то одни то другие огрехи и ВСЕ оружие будет одинаково высокого промышленного качества?
ORENGUN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 09:16

Сообщение ORENGUN » .

Изначально написано Стреляльщик:
Почему хатсан не разобрали, хоть бы показали как должно быть, ну раз показали как не должно быть.

Разбирали все , так что скоро выложим , к сожалению у нас один программист и он не может сразу монтировать все видео которые ему привозим )
ORENGUN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 09:16

Сообщение ORENGUN » .

Изначально написано mpopenker:

какое же "после тестирования" если видео про расконесрвацию из коробки?

Максим добрый день , мы сделали все по Вашим рекомендациям и в основном ролике , который выйдет через 3-4 дня даже привет Вам передадим , отдачи мы не боялись - спасибо что позаботились о нас и предупредили заблаговременно , забегая вперёд скажу что мне мр156 понравилась намного больше чем мр 155 , особенно когда стреляли из грязного ствола дешевыми пулями феттер - куча была очень хорошая , но конечно без проблем не обошлось , но их Вы частично видели уже на странице в ФБ у Дегтярёва Михаила )
VVal
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14472
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 08:46

Сообщение VVal » .

quote: Нижняя кромка патронника при встваке ствола в коробку упирается в крайний виток и дальше не идет. Провернул чуть возвратную пружину и заходит. Почему так х.з.

я на том что смотрел такого не заметил. так что думаю -еденичный траббл. Обычно затвор наполовину отвожу и ставлю ствол - хреново, с утыканиями и перекосами, но входит. И на 153 и на 155 так было.
хоть коробка и на ЧПУ обрабатывается, еще со времен иж81, а с точностью плохо.
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано RRagnar:
Уважаемые New, Ppopenker, скажите пожалуйста. Когда оружие на КК начнет делаться промышленным способом, к примеру ЧПУ, а не вручную?

Все наше оружие делается на потоке, а не вручную. Если речь о количестве операций ручной подгонки - то отказ от них (за исключением некоторых) возможен только после полного перевооружения предприятий и изменения технологии. Шаги в эту строну мы делаем, но мгновенно это не произойдёт.
VVal
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14472
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 08:46

Сообщение VVal » .

да вручную, вручную. вножную даже ижмех не умеет :( Хотя ЧПУ тоже есть. кое-где. Точность мехобработки как обычно хромает, и всегда хромала, даже на военке. Слесарка заусенок и острых кромок, точнее ее отсутствие, всегда бедой была, начиная с 42 года. Текучка естественно и все прочее...
думаю сейчас все только прогрессирует. Давно там не был, но вряд ли что радикально изменилось.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано VVal:
...Хотя ЧПУ тоже есть...

А что толку от ЧПУ, если деталь, выточенная на ЧПУ (пусть даже с эталонной точностью) потом будет состыковываться с узлом, который был вручную криво собран из изготовленных с огромными допусками деталей?
Вот тот-же пример задиров от хвостовика ствола внутри ствольной коробки. Предположим, ствольная коробка после отливки обработана на ЧПУ, и являет собой точно изготовленное изделие. Но когда в неё втыкают кое-как обточенный на гриндере хвостовик ствола, в коробке возникают (если мало "мяса" сгриндерили) или не возникают (если сгриндерили много) задиры. А на стволе есть ещё ухо крепления, которое надевается на трубу магазина. Допустим, магазин стоит ровно (т.к. коробка у нас эталонная, а магазин трудновато запороть), ствол надевается кольцом на трубу магазина, и... всё это дело тупо клинит, ствол не встаёт на своё место. Потому, что кольцо точили и к стволу паяли "на глазок", в результате чего межосевое расстояние между каналом ствола и осью трубы магазина не соблюдено. Ничего, осадим кияночкой, а потом как-нибудь да приработается - в результате в ствольной коробке ещё больше задиров и потёртостей...
Я, возможно, немного утрирую, т.к. рассматриваю условный теоретически-фантастический "самый хреново собранный" вариант. Но это исключительно для того, чтоб показать побольше влияющих на итоговое качество сборки "мелочей". В итоге и получается - у кого-то ружьё стреляет как пулемёт любыми патронами, а у кого-то из ружья даже от мощных патронов только стружка сыплется, а автоматика хромает на обе ноги. Газоотвод такое бы ещё стерпел, там запас по мощности двигателя очень неплохой, первые 50-100 выстрелов "зашлифовывают" все заводские недоделки. У инерционки и других систем ружейной автоматики такого запаса нет, там изначально требуется более "чистая" и точная обработка сопрягающихся деталей.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей