Опознай ганзовца или узнай себя.

Форум о холодном оружии

Модератор: тень

Chega!
Полковник
Полковник
Сообщения: 20545
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:52

Сообщение Chega! » .

Большой ус писал(а): А может с таким?
При таких hrc нож при ходьбе должен в ножны стекать...
Но серт полезный ..
vemon
Капитан
Капитан
Сообщения: 12425
Зарегистрирован: 31 май 2009, 12:34

Сообщение vemon » .

Чойто титановое на кармашке:
Изображение
imjohnsmith
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32585
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 07:29

Сообщение imjohnsmith » .

увидел в сети
Изображение
Pavel1111
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: 25 май 2013, 22:49

Сообщение Pavel1111 » .

Изначально написано imjohnsmith:
увидел в сети

Стек в левой руке, наверно? А сзади негр с опахалом? :)
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS » .

Поиски доктора Ливингстона в метро могут затянуться...
Sentenza
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 21:07

Сообщение Sentenza » .

Изначально написано imjohnsmith:
увидел в сети

Ржунимагу, ну и персонаж
Falcondorf
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 20:32

Сообщение Falcondorf » .

Единственный нормальный на фото - с ранцем . Летом - в шортах и сандаликах . Ну и без намордника ...
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS » .

Изначально написано Falcondorf:
Единственный нормальный на фото - с ранцем . Летом - в шортах и сандаликах . Ну и без намордника ...

В метро без намордника не пускают, родной, указ господина ПэЖэ (пофиг, какого). Пройдя турникеты, можно и снять. Так что не факт, что она у него на шее не болтается или в левой руке.
А насчет штаников и прочего: так бывает еще и дресс-код, не дают в трулях рассекать.
Насчет ранца - хороший городской рюкзак поинтереснее будет. Особенно это ощущается, когда такой ранценосец не вписывается в поворот и твердым краем проезжает по тебе, снять его они чаще всего не догадываются. А в условиях транспортной толкучки приходится убеждать, что его гламурное вместилище не вписывается в концепцию "живи и давай жить другим". Благо, сейчас оснований призвать держаться на дистанции побольше.

Мимохожий
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:25

Сообщение Мимохожий » .

Изначально написано Falcondorf:
Единственный нормальный на фото - с ранцем . Летом - в шортах и сандаликах . Ну и без намордника ...

100% согласен.
Изначально написано YuraS:
В метро без намордника не пускают, родной, указ господина ПэЖэ (пофиг, какого). ...

Вы уточняйте, в какой стране и в каком городе (у вас в профиле - Харьков). Не буду говорить за все станции метро Москвы, но несколько дней назад, при второй волне озверения штрафов в магазинах, я ездил с сыном по метро, и ни разу нас на входе не остановили, хотя мы были без намордников. В магазинах продавцы верещали про штрафы, я разругался со всеми окрестными продавцами. Для себя решил: я в наморднике ничего не покупаю (даже просто висящим на шее). Либо я куплю без намордника, либо ухожу оттуда :). Я не считаю возможным идти у них на поводу - это мне очень неудобно, но не сопротивляться, хоть так минимально, нельзя.
03angara
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 18:57

Сообщение 03angara » .

Изначально написано Мимохожий:

Вы уточняйте, в какой стране и в каком городе (у вас в профиле - Харьков). Не буду говорить за все станции метро Москвы, но несколько дней назад, при второй волне озверения штрафов в магазинах, я ездил с сыном по метро, и ни разу нас на входе не остановили, хотя мы были без намордников. В магазинах продавцы верещали про штрафы, я разругался со всеми окрестными продавцами. Для себя решил: я в наморднике ничего не покупаю (даже просто висящим на шее). Либо я куплю без намордника, либо ухожу оттуда :). Я не считаю возможным идти у них на поводу - это мне очень неудобно, но не сопротивляться, хоть так минимально, нельзя.

+100
orBBer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5518
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 13:28

Сообщение orBBer » .

Изначально написано Мимохожий:

В магазинах продавцы верещали про штрафы, я разругался со всеми окрестными продавцами. Для себя решил: я в наморднике ничего не покупаю (даже просто висящим на шее). Либо я куплю без намордника, либо ухожу оттуда :). Я не считаю возможным идти у них на поводу - это мне очень неудобно, но не сопротивляться, хоть так минимально, нельзя.

а кому или чему вы таким образом сопротивляетесь? продавцам? так не они устанавливают эти правила. сопротивляйтесь собянину своему. путену опять же.
maxBVmax
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9365
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 11:03

Сообщение maxBVmax » .

Мимохожий писал(а): Я не считаю возможным идти у них на поводу - это мне очень неудобно, но не сопротивляться, хоть так минимально, нельзя.
Это гордыня называется. Я сразу для себя решил, мне пох., попросили одевать маски в общественных местах, одену с меня не убудет. Тем более смотрю на этих продавцов, кто целый день в маске за прилавком стоит, ну уж точно со мной ничего не станется если натяну маску на 10 - 15 минут.
Chega!
Полковник
Полковник
Сообщения: 20545
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:52

Сообщение Chega! » .

imjohnsmith писал(а): увидел в сети
Falcondorf писал(а): Единственный нормальный на фото - с ранцем
Единственный стильный. Не зассал!
Wased
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 14:52
Страна: Российская Федерация

Сообщение Wased » .

Я сразу для себя решил, мне пох., попросили одевать маски в общественных местах, одену с меня не убудет.
Согласен. Маска в сумке давно. Попросили одеть, какие проблемы, вышел снял. У меня нет до фига времени чтоб из за масок с кем то перепираться, выбирать магазин.
Sergio-Levone
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 10:26

Сообщение Sergio-Levone » .

Изначально написано Wased:

Согласен. Маска в сумке давно. Попросили одеть, какие проблемы, вышел снял. У меня нет до фига времени чтоб из за масок с кем то перепираться, выбирать магазин.

У нас только Ашан дуркует, их штрафанули несколько раз, до сих пор отойти не могут :) Ну с магазами-то все ясно, проверяют, штрафуют, но вот по городу ходит масса народу в намордниках, хотя у нас это не требуют.
А по поводу персонажа с ранцем - в транспорте рюкзачок принято снимать, что б не мешать.
maxBVmax
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9365
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 11:03

Сообщение maxBVmax » .

Вот я не уверен, но этот рюкзачек стоит дофига денег. Где-то я видел такой в продаже. Очень модный. Но я бы себе такой "баян" не взял-бы.
Chega!
Полковник
Полковник
Сообщения: 20545
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:52

Сообщение Chega! » .

imjohnsmith писал(а): увидел в сети
Могу и ошибиться, но не покидает чувство, что я его знаю. Характерная стойка, комплекция и др. моменты.
Оч интересно ...
Chega!
Полковник
Полковник
Сообщения: 20545
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:52

Сообщение Chega! » .

maxBVmax писал(а): Вот я не уверен, но этот рюкзачек стоит дофига денег.
Смотря где куплен. И когда..
SergSpb81
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:28

Сообщение SergSpb81 » .

maxBVmax писал(а): Вот я не уверен, но этот рюкзачек стоит дофига денег. Где-то я видел такой в продаже. Очень модный. Но я бы себе такой "баян" не взял-бы.
Могу ссылку кинуть на похожий, если не такой же. Питерская контора. 13000 руб.
Это конечно не мало, но и не дофига.
Вешь скорее стильная, чем практичная.
хо ши мин 69
Полковник
Полковник
Сообщения: 19231
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:33

Сообщение хо ши мин 69 » .

У нас при входе на базар или ТЦ охранники ВЕЖЛИВО просят надеть маску,причём маски бесплатны и лежат рядом,как и дезинфицирующие средства.
Чтоб кого-то не пустили в любой магазин без маски-не видел.
Мне .......на указы всяких там,маску обязательно одеваю там,где много людей,100процентов в маршрутке.
Регулярно ручонки брызгаю.
Родители старенькие,постоянно контролирую их по этому пОводу.Как в детстве они контролировали меня,нашёл возможность отыграться :)))
Отец один раз только пожаловался:"едем в маршрутке вместе,а в маске я один".
На что я ответил:умирает каждый в одиночку.Кто там сдохнет,мне фиолетово.В отличие от твоей жизни.
Да и дело то не только в ковиде.Туберкулёз никто не отменял,например.
Гигиена и РАЗУМНАЯ осторожность рулят.
Hatuey
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25513
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 13:50

Сообщение Hatuey » .

Chega! писал(а): Не зассал!
Однако предплечья и голени беленькие. Стало быть, опасается пребывания на открытом воздухе.
Sam-61
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 09:27

Сообщение Sam-61 » .

Chega!
Полковник
Полковник
Сообщения: 20545
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:52

Сообщение Chega! » .

Мой. Вещь неудобная, но стильная. Проигрывает по удобству и функционалу современным рюкзакам.
Изображение
Chega!
Полковник
Полковник
Сообщения: 20545
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:52

Сообщение Chega! » .

Chega! писал(а): Однако предплечья и голени беленькие. Стало быть, опасается пребывания на открытом воздухе.
За него говорить не могу, но все наши люди в жарких странах (если они не туристы) ходят беленькими.
Hatuey
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25513
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 13:50

Сообщение Hatuey » .

Chega! писал(а): За него говорить не могу, но все наши люди в жарких странах (если они не туристы) ходят беленькими.
За всех нетуристов говорить не могу. За невсех - могу. Так вот, не все :P
Chega!
Полковник
Полковник
Сообщения: 20545
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:52

Сообщение Chega! » .

Hatuey писал(а): Так вот, не все
Может и есть исключения. Я не видел таких.. Все разумные были

maxBVmax
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9365
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 11:03

Сообщение maxBVmax » .

Изначально написано Chega!:
Мой. Вещь неудобная, но стильная. Проигрывает по удобству и функционалу современным рюкзакам.

И по весу небось. Кожаный "чумудан" уж точно не легкий.
Chega!
Полковник
Полковник
Сообщения: 20545
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:52

Сообщение Chega! » .

maxBVmax писал(а): И по весу небось. Кожаный "чумудан" уж точно не легкий.
Вы заставили меня его взвесить. 1,6 кг.
maxBVmax
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9365
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 11:03

Сообщение maxBVmax » .

Изначально написано Chega!:

Вы заставили меня его взвесить. 1,6 кг.

:) не так и много
Казалось должен весить больше.
SergSpb81
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:28

Сообщение SergSpb81 » .

https://shoraspb.ru/katalog/ry...rtikalnaya.html
У Питерского кожа раза в два толще, никаких подкладок и молний.
Вес указан 2.1 кг.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей