МР-121 Лис глазами владельца

Обзоры, описания винтовок их владельцами
Кузбассовец
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 19:41

Сообщение Кузбассовец » .

Изначально написано Винт063:
Охотник у не нужен хром в наших широтах долговечность.. А кучность и так за глаза.. Сурок не в счёт после 185 метров...

Вам может быть и не нужен.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

интересный вопрос, после сколки выстрелов появится шат? (а то появится шат, а хромированный ствол как новый))))).
BeS_F
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 16:45

Сообщение BeS_F » .

Изначально написано маузер2000:
интересный вопрос, после сколки выстрелов появится шат? (а то появится шат, а хромированный ствол как новый))))).

Шата на Ижевском оружие нет вообще. Наверняка у них в ТУ это прописано, как технологический люфт.
Кузбассовец
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 19:41

Сообщение Кузбассовец » .

Изначально написано маузер2000:
интересный вопрос, после сколки выстрелов появится шат? (а то появится шат, а хромированный ствол как новый))))).

Пока не появился. Хотя тоже интересно. Если вдруг появится, скажу). Судя по всему у меня пока самый большой настрел среди известных пользователей)
votary2
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7075
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 22:30

Сообщение votary2 » .

Изначально написано Кузбассовец:
Пострелял. Как всегда с открытого

Саша, привет! А стрелял в Мозжухе или есть другое стрельбище? Как с открытого мишень и мушка? И ещё. Не могу найти форму заявления на приобретение нарезного. Если можешь скинь форму или где искать.
Винт063
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 09:28

Сообщение Винт063 » .

Изначально написано votary2:

Саша, привет! А стрелял в Мозжухе или есть другое стрельбище? Как с открытого мишень и мушка? И ещё. Не могу найти форму заявления на приобретение нарезного. Если можешь скинь форму или где искать.

На гос услугах все есть.
votary2
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7075
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 22:30

Сообщение votary2 » .

Винт063 писал(а): На гос услугах все есть.
Без учетной записи не выдает. А с ней, пока, проблема.
Кузбассовец
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 19:41

Сообщение Кузбассовец » .

Изначально написано votary2:

Саша, привет! А стрелял в Мозжухе или есть другое стрельбище? Как с открытого мишень и мушка? И ещё. Не могу найти форму заявления на приобретение нарезного. Если можешь скинь форму или где искать.

Есть ещё одно стрельбище. Заявление подаётся сейчас в электронном виде через госуслуги. В поиске услуг ищи лицензию на приобретение нарезного. На 300 метров мушка почти в ровень с гонгом 50х50
Кузбассовец
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 19:41

Сообщение Кузбассовец » .

Изначально написано votary2:

Без учетной записи не выдает. А с ней, пока, проблема.

Сейчас все исключительно через госуслуги
Винт063
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 09:28

Сообщение Винт063 » .

Изначально написано Кузбассовец:

Сейчас все исключительно через госуслуги

Это точно без них не куда...
votary2
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7075
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 22:30

Сообщение votary2 » .

Кузбассовец писал(а): Сейчас все исключительно через госуслуги
Винт063 писал(а): Это точно без них не куда...
Именно так! Сегодня в 00.30 подал заявку. А в 10 утра уже из ЛРО областного звонок. Приятная женщина, по голосу, :) мне объяснила ошибки при подаче заявления: не было копий паспорта, справки и охотничьего. По справке договорились, что в моем ЛРО возьмёт копию. Осталось заплатить пошлину через ГОСуслуги и вперед. Через 15 минут перезванивает и сообщает, что в справке у моих ЛРО нет отметки по наркотикам. БляТТТ! :) А я ту бумжку от наркоманов выкинул после оформления РОХов! :) Кароче проходить комиссию всю. Всё равно скоро переоформлять гладкие! :) Но, честно скажу, процесс понравился. Очень быстрый отклик по заявке.
пдв57
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 18:03

Сообщение пдв57 » .

Через 15 минут перезванивает и сообщает, что в справке у моих ЛРО нет отметки по наркотикам.

Это, по моему ерунда. Я сегодня, начал собирать документы, под оплаченного лиса. В феврале этого года, продлевал нарезное, и сейчас справка сказали, новая не нужна.
votary2
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7075
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 22:30

Сообщение votary2 » .

Кузбассовец писал(а): Есть ещё одно стрельбище. Заявление подаётся сейчас в электронном виде через госуслуги. В поиске услуг ищи лицензию на приобретение нарезного. На 300 метров мушка почти в ровень с гонгом 50х50
Я ездил с другом в Кировский за Коммунар, давно. Тигра пристреливали. На 300 метров, считаю, отлично. Лично для меня воспринимается. С Сайги 20ки тетерев в 45-50 метрах, в анфас, был размером с мушку. Прицельное калашовское. :) Да ещО повернулся задом. Одна дробина 2ка точно в середину брюшка и вошла. :)Два или три раза проверял, отрываясь от прицела,сидит или нет. :)
votary2
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7075
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 22:30

Сообщение votary2 » .

пдв57 писал(а): В феврале этого года, продлевал нарезное, и сейчас справка сказали, новая не нужна.
Не увидел главное! От наркологов, анализов нет в моём! А у тебя совсем свежая. Моей то почти 5 лет. Так бы прошёл. Сегодня было некогда. Завтра попробую у своих уточнить про это. А вдруг! :)
пдв57
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 18:03

Сообщение пдв57 » .

Моей то почти 5 лет
С такой давностью, уже хоть с наркологом, хоть без него, уже не прокатит.
votary2
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7075
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 22:30

Сообщение votary2 » .

пдв57 писал(а): С такой давностью, уже хоть с наркологом, хоть без него, уже не прокатит.
Всё прокатывало бы б. Пока действует РОХа на гладкое. А у меня в январе 2021 года заканчивается. Свалял дурака сам. Уничтожил ту бумагу, которую выдали после анализов. Её не забрали. Печать и подпись нарколога есть. Делал Две справки одновременно на оружие и права. В 2015 году.
Кузбассовец
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 19:41

Сообщение Кузбассовец » .

Изначально написано votary2:

Я ездил с другом в Кировский за Коммунар, давно. Тигра пристреливали. На 300 метров, считаю, отлично. Лично для меня воспринимается. С Сайги 20ки тетерев в 45-50 метрах, в анфас, был размером с мушку. Прицельное калашовское. :) Да ещО повернулся задом. Одна дробина 2ка точно в середину брюшка и вошла. :)Два или три раза проверял, отрываясь от прицела,сидит или нет. :)

Я на другом стрельбище стреляю. А в Кировский я не советую. Там давно все закрыто, и если поймают, за жопу схватят. Стрелял я с саежки на днях тут, и вот что хочу сказать, тот же гонг который стрелял с лиса на 300, не хуже из сайги попадал. 10 пуль заслал, 10 попаданий. Так же с открытого. 39 патрон. Да и по мишеням, на сотку не плохо. Вот все больше думаю, а нафиг мне Лис то нужен.) На 700 его попробовать стрельнуть, посмотреть что выдаст. Но это уже оптику нормальную надо.
Изображение
Результат с сайги, открытых, лёжа упор в землю на магазин. Два чёт куда-то не туда полетели, но судя по тенденции это я стал целится по другому. Короче к чему я, лис делает немного получше группы, но а надо ли мне это, на охоте скажем на бобра, или чтобы так же на полигоне гонги помачалить, по сути лис оказался как-то не особо то и необходим, хотя при всем этом, это хорошая палка стрелялка за свои деньги тем более.
votary2
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7075
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 22:30

Сообщение votary2 » .

Кузбассовец писал(а): Результат с сайги
Сайгу недавно взял? Порадовал меня. Может на неё глаз положить. Всё ж не палка. К моей 20 ке в пару пусть будут. Тока 223 ю. если б. Она точнее 308 го будет?
Кузбассовец
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 19:41

Сообщение Кузбассовец » .

Изначально написано votary2:

Сайгу недавно взял? Порадовал меня. Может на неё глаз положить. Всё ж не палка. К моей 20 ке в пару пусть будут. Тока 223 ю. если б. Она точнее 308 го будет?

Да, недавно. На счёт точнее не знаю. Это у меня пока первая сайга. Но эта сайга кучнее чем мой СКС был. А это уже хорошо.
votary2
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7075
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 22:30

Сообщение votary2 » .

Кузбассовец писал(а): Да, недавно. На счёт точнее не знаю. Это у меня пока первая сайга. Но эта сайга кучнее чем мой СКС был
Верю. Твой настрел, уже, хороший! :)
пдв57
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 18:03

Сообщение пдв57 » .

Забрал и я своего лиса, теперь дождаться РОХа.
Изображение
Винт063
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 09:28

Сообщение Винт063 » .

Поздравляю.
BeS_F
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 16:45

Сообщение BeS_F » .

Сочувствую :(
пдв57
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 18:03

Сообщение пдв57 » .

Поздравляю.
Сочувствую
А истина, где то рядом.
Кузбассовец
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 19:41

Сообщение Кузбассовец » .

Изначально написано пдв57:

А истина, где то рядом.

Не попробуешь - не узнаешь. Походу только у меня он нормально стреляет.)
Кузбассовец
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 19:41

Сообщение Кузбассовец » .

Изначально написано BeS_F:
Сочувствую :(

Так у вас же нет, и стрелять вытоже не стреляли. Так что не нравится?
Кузбассовец
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 19:41

Сообщение Кузбассовец » .

Приговорил сегодня китайский калиматор) а говорили 308 держит). Стреляю все так же выровненным Барнаулом. Полет отличный.
Изображение
Изображение
Изображение
Веревкин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 22:32

Сообщение Веревкин » .

Кузбассовец, ты в целом от Лиса, т.е. впечатления внутренне. Понимаю за такую цену/качество - норм. на душе как есть некое разочарование или нет ? Может лучше на Сайгу смотреть ?
К знатокам вопрос ? сейчас можно без проблем в бренд зоне купить Лиса или заказать ? На заводе выпускают ??? и кто знает как там по калибрам будет еще какие. Хотя мне будет 308 хватать пострелушки да ходовая.
Кузбассовец
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 19:41

Сообщение Кузбассовец » .

Изначально написано Веревкин:
Кузбассовец, ты в целом от Лиса, т.е. впечатления внутренне. Понимаю за такую цену/качество - норм. на душе как есть некое разочарование или нет ? Может лучше на Сайгу смотреть ?
К знатокам вопрос ? сейчас можно без проблем в бренд зоне купить Лиса или заказать ? На заводе выпускают ??? и кто знает как там по калибрам будет еще какие. Хотя мне будет 308 хватать пострелушки да ходовая.

Да в целом положительные. Сначала когда купил были некоторые непонятки, вроде того что не было дтк, и усилие спуска было большое, не смотря что характер спуска изменился. Да и патроны изначально стрелял те, которые впринципе не летели. Но потом отрегулировал, и точнул немного спуск, пострелял, поставил дтк, подобрал Патрики, и теперь стреляю и радуюсь, чищу да стреляю, и не заморачиваюсь вообще. Поставил сегодня оптику. Посмотрим что даст. На вид не обращайте внимания, это краска чтоб с бликами на охоте бороться, да и дождь не так страшен, а на дтк испытываю свойства одной интересной краски, но в наличии была только золотистый. Но дтк у меня несколько, так что так. Перекрашу потом нормально). В бренд зоне вполне реально купить или заказать. Есть и сайга, и лис. Оба вполне себе рабочие лошадки. Лис все таки поточнее будет, ну и в целом у него свои плюсы есть.
Изображение
александр13066
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 15:56

Сообщение александр13066 » .

Лично я приобретением Лиса доволен.сравнить есть с чем и ЧЗ 550 и Рем 770 и наше нарезное.Свои задачи Лис выполняет на Ура.за пол года владения был взят не один сурок на дистанциях до 200м с попаданием в голову и не одна косуля.В минуту новосибом укладываюсь смело,правда по бумаге особо не стреляю,перед выездом на сурка делаю пару выстрелов чтобы убедиться,что "все на месте".
Шатов и прочего заводского брака не наблюдается,настрел уже больше 100,только на обкатку и пристрелку ушло 80-90.правда после дождя ствол касался разбухшего цевья и полет пули был совсем не предсказуем,5минут работы с круглым напильником дабы не повторилось такое и все замечательно.
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей