Пистолет ООП модели М45 калибр 45 Rubber

Модератор: SStown

Mihuil
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 06:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Лужковск

Сообщение Mihuil » .

А почему нельзя сразу выкладывать фото ствола на просвет или, ещё лучше, чертёж?
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...
gt6
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 18:29

Сообщение gt6 » .

Изначально написано Mihuil:
А почему нельзя сразу выкладывать фото ствола на просвет или, ещё лучше, чертёж?

в этой теме фотки есть - Пистолет М-45 калибр 45 Rubber
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Мне вот интересно, почему Денис говорит, что будет на 15-30 дж больше, чем в 80-13.
Появился чуть меньше года назад форт в 45 руббере (бывший украинский), с одним штифтом в конце ствола.
Он давал 120. А это уже на 40 дж больше, чем 80-13.
А тут штифт в самом начале ствола... ИМХО, конечно, но разница будет несколько побольше. Как между хорошим ПМ-Т и 79-9тм.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

1. 120 от скольки?
2. Длина ствола форт-17 больше чем длина ствола ПМ.
СТРЕЛА 2020
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 28 июл 2020, 17:27

Сообщение СТРЕЛА 2020 » .

Изначально написано polyakoff:
Не понимаю что мелочиться на магазинах, раз цена изделия и так уже подбирается к ЗИГу с Кольтом, то можно и магазины свои делать, хоть 2-рядные как у ПММ. Экономия на спичках

Давайте логически и по порядку (ничего не навязываю и никого не учу):
- цена, как вы выразились, "и так уже подбирается к ЗИГу с Кольтом" только в исполнении из нержавеющей стали (у ЗИГа с Кольтом такового нет) и потому что "это супер-юпер новинка". В любом случае мы розничную цену не устанавливаем.
- ЗИГ-и Кольты, что бы там не говорили, изготавливаются из покупных комплектующих, значит не нужно много станков, не нужно платить за них лизинговые платежи, не нужно операторов и наладчиков на эти станки для работы в 3 смены и т.д и т.п.
- наша команда (оружейная) пришла на предприятие только в феврале, а уже в начале июня завершилась подготовка производства, сертификация и началось изготовление деталей первой партии пистолетов. Все эти 4 месяца мы только брали в долг и тратили, ничего не зарабатывая, а уж выйти на безубыточность сможем .... Где взять средства на подготовку производства такого сложного и специфичного продукта, как 2-ух рядный магазин? Тот же ТК и Техноармс (а у этих предприятий- ветеранов выпускается целая линейка оружия) не берутся за изготовление магазинов. Скажу больше, мощный CZ и "средний" Сanik (Турция) используют магазины Mec-Gar (Италия) - CZ частично, а Сanik на 100%.
Что-то я увлекся, но надеюсь смог худо-бедно пояснить ситуацию.
СТРЕЛА 2020
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 28 июл 2020, 17:27

Сообщение СТРЕЛА 2020 » .

Изначально написано Beatlesm:

Все же интересно тогда, почему "насечки" спереди сверху затвора, а не по бокам?

Если коротко, то потому что эти насечки хорошо выполняют свои функции и одновременно делают внешний вид пистолета узнаваемым и гармоничным.
Beatlesm
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 23:42

Сообщение Beatlesm » .

СТРЕЛА 2020 писал(а): Если коротко, то потому что эти насечки хорошо выполняют свои функции и одновременно делают внешний вид пистолета узнаваемым и гармоничным.
Ну, это надо конечно пощупать, но ИМХО при досылании "за нос" таки все равно за бока хватаешься, а не за верхнюю треть затвора и не за его верхнюю поверхность уж точно.
maloi3390
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 12:12

Сообщение maloi3390 » .

Изначально написано СТРЕЛА 2020:

В данный момент убеждены - дизайн пистолета (патентованный) оптимален "не прибавить-не убавить". В будущем - если будут интересные нам по объему заказы от дилеров, основанные на запросах покупателей, то все возможно.
Насчет прицела - в этом направлении варианты будут, но позднее.
Например, тот же ТК уже несколько раз называл сроки начала продаж регулируемых прицелов к пистолетам, но я до сих пор не видел ни одного. А ТК это крупная и финансово мощная (в отличии от нас - "младенцев") организация.

Дизайн действительно очень свежий, будет узнаваемый. Если цена на оксидированный будет для меня приемлемой, встану третим в очереди за Сергеем и Вячеславом :) Вам - удачи!
Аватара пользователя
SMILE
Поручик
Поручик
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: 29 апр 2003, 05:45

Сообщение SMILE » .

Изначально написано СТРЕЛА 2020:

значит не нужно много станков, не нужно платить за них лизинговые платежи, не нужно операторов и наладчиков на эти станки для работы в 3 смены и т.д и т.п.
- наша команда (оружейная) пришла на предприятие только в феврале, а уже в начале июня завершилась подготовка производства, сертификация и началось изготовление деталей первой партии пистолетов. Все эти 4 месяца мы только брали в долг и тратили, ничего не зарабатывая, а уж выйти на безубыточность сможем .... Где взять средства

Вот эти вопросы потребителя не должны касаться. Они к организации бизнес-модели и управлению финансовыми потоками.
А потребитель рассудит рублём.
Polyakoff
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 10 май 2014, 22:56
Страна: Российская Федерация

Сообщение Polyakoff » .

Реально для обороны, 6 патронов может и хватит. А вот для пострелух 8-то мало. Приходится иметь сразу кучу магазинов чтоб на стрельбище не ковыряться с зарядкой постоянно
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Реально для обороны, 6 патронов может и хватит.
Вы меня простите, но, когда на моего знакомого став собак набросилась, у него улетело все 14. Говорит, не заметил, как.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

1. 120 от скольки?
2. Длина ствола форт-17 больше чем длина ствола ПМ.
1 - не знаю, к сожалению, партию. Но на мр-80 ТК стандартно даёт +- 80.
2 - спору нет. Но штифт в конце ствола...
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Ну вот 120 от 80 ибо ствол длиннее.
А вы на зубы мр-80 посмотрите. Они не такие и большие. Просвет над каждым большой. А тут длина ствола как у мр-80. Поэтому будет не 120 а 100-110.
Но сравнительный отстрел, конечно, покажет.
СТРЕЛА 2020
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 28 июл 2020, 17:27

Сообщение СТРЕЛА 2020 » .

Изначально написано SMILE:

Вот эти вопросы потребителя не должны касаться. Они к организации бизнес-модели и управлению финансовыми потоками.
А потребитель рассудит рублём.

А мы и не жалуемся. Не жалуемся на отсутствие поддержки со стороны государства, не жалуемся на на презрение и противодействие со стороны "системообразующих" предприятий, которые как раз помощь от государства финансовую и в виде выгодных заказов получают.
Не жалуемся, а надеясь только на свои силы, делаем все что можем.
Например вот плоды наших усилий в деле "магазиностроения" (на мельницу будущей 9-ки) и в это направлении мы продвинулись существенно.
Вышло как то очень "пафосно", больше так не буду.
Изображение
СТРЕЛА 2020
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 28 июл 2020, 17:27

Сообщение СТРЕЛА 2020 » .

Изначально написано polyakoff:
Реально для обороны, 6 патронов может и хватит. А вот для пострелух 8-то мало. Приходится иметь сразу кучу магазинов чтоб на стрельбище не ковыряться с зарядкой постоянно

Размышление по теме.
Почему Кольту от ТК, который в полтора раза больше М45 и стоит тоже соответсвенно, прощают 7 зарядный магазин, а для М45 просто "не жить не быть" нужен 10-ти зарядный?
Ответ наверняка будет - "Потому что это Кольт !", но все равно любопытно.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Так его, Кольта этого, не сильно много и берут, насколько я вижу. И дело далеко не в одной цене. Просто такой размер, и семь патронов, к тому же, мягко говоря, "необычного" калибра...
Я не знаю статистику по продажам Кольта на ТК, но, думаю, продажи (заявки от магазинов на) р226 в разы, если не в десяток раз, превышают продажи(заявки на) Кольта.

Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано СТРЕЛА 2020:

...на мельницу будущей 9-ки... и в это направлении мы продвинулись существенно...

Ипать... Это ЧО я сейчас прочитал???)))
П.С. Давайте уже реально продвигайтесь в этом направлении тем более опыт по прошлому изделию думаю достаточно накоплен... Первым куплю, несмотря на то что Серега ближе к Ижевску обитает...)))
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя... https://vk.com/club184864598
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Это мы ещё поглядим, Слава! :D
P.s. Тоже очень надеюсь, что и в "девятке" выйдет сей аппарат.
СТРЕЛА 2020
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 28 июл 2020, 17:27

Сообщение СТРЕЛА 2020 » .

Изначально написано KPbIC974:
Так его, Кольта этого, не сильно много и берут, насколько я вижу. И дело далеко не в цене. Просто такой размер, и семь патронов, к тому же, мягко говоря, "необычного" калибра...
Я не знаю статистику по продажам Кольта на ТК, но, думаю, продажи (заявки от магазинов на) р226 в разы, если не в десяток раз, превышают продажи(заявки на) Кольта.

Наверняка это так и есть, вы правы.
Но 45 (45 ACP) - это родной для Кольта калибр и ТК сам разработал специальный патрон, но что то пошло не так ... А для "базы" М45 45-ый калибр совсем не родной и все технические решения "на грани фола", шаг влево и "полная не работоспособность, либо дыра".
Да бог с ним с этим Кольтом, у нас "своя свадьба" - будем стараться.
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано СТРЕЛА 2020:

Размышление по теме.
Почему Кольту от ТК, который в полтора раза больше М45 и стоит тоже соответсвенно, прощают 7 зарядный магазин... .

Наверное Вы не очень смотрите за динамикой купли данного изделия и последующего избавления от него...
П.С. Вот я очень негативно относился к Вашему изделию П-М17Т, но к китайской поделке с цифрами 1911 я ещё негативней отношусь искренне не понимая для чего вообще нужен этот килограмм в мертвом калибре да ещё в стоке не работающий, а говорит о какой-то коллекционной ценности инвалидной российской версии китайской копии чего-то там вообще смешно...
Ещё раз прошу - сделайте подобное М45 Вашему изделие в 9-ке с одноштифтовым стволом с сертификацией оного ствола на ТПЗ-60 и будет реальный ХИТ продаж...
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя... https://vk.com/club184864598
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано KPbIC974:
Это мы ещё поглядим, Слава! :D
P.s. Тоже очень надеюсь, что и в "девятке" выйдет сей аппарат.

Ну хрен с ним... Оба первые будем - тебе же нужен чОрный, а мне блестяШий в нерже...)))
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя... https://vk.com/club184864598
СТРЕЛА 2020
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 28 июл 2020, 17:27

Сообщение СТРЕЛА 2020 » .

Изначально написано Lider73:

Ипать... Это ЧО я сейчас прочитал???)))
П.С. Давайте уже реально продвигайтесь в этом направлении тем более опыт по прошлому изделию думаю достаточно накоплен... Первым куплю, несмотря на то что Серега ближе к Ижевску обитает...)))

Я имел ввиду, пока, направление по магазину, а не по самому изделию. Но направление дальнейшего развития становится все более и более очевидным.
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано СТРЕЛА 2020:

Я имел ввиду, пока, направление по магазину, а не по самому изделию. Но направление дальнейшего развития становится все более и более очевидным.

Подождём... Версия в 9-ке пойдёт однозначно...
П.С. Я Техкрим более трёх лет просил сделать 226-й в оксиде (упирались), а про съемный ствол, нормальный патронник не говорю уже - сделали наконец и теперь именно версии в оксиде и со съемным стволом практически отсутствуют в ормагах ибо их сметают за день-два хотя и дороже они стоят чем церакоте... Народ реально голосует рублем...
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя... https://vk.com/club184864598
gt6
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 18:29

Сообщение gt6 » .

СТРЕЛА 2020 писал(а): прощают 7 зарядный магазин
вот уже нет :)
кстати, не понимаю тех, кто его реально для СО берет, да еще во внутрибрючной кобуре носит... пока они его вытащат оттуда, их уже нокаутируют два раза


KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

СТРЕЛА 2020 писал(а): Например вот плоды наших усилий в деле "магазиностроения" (на мельницу будущей 9-ки) и в это направлении мы продвинулись существенно.
Вышло как то очень "пафосно", больше так не буду.
Нормально всё вышло, нам всё, что связано с оружием, очень даже интересно, в том числе и трудности, которые встречаются на пути. Большинству во всяком случае из читающих этот топик -точно интересно.
То, что делаете свой магазин -тоже "плюсик в карму" производителю.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

СТРЕЛА 2020 писал(а): Почему Кольту от ТК, который в полтора раза больше М45 и стоит тоже соответсвенно, прощают 7 зарядный магазин, а для М45 просто "не жить не быть" нужен 10-ти зарядный?
Потому что этот кольт - не пистолет для постоянного ношения в целях самообороны. Скажем так: можно, но на очень любителя.
В тех габаритах если уж и носить то что-то многозарядное.
Кольт резиновый - фетиш. как и любой резиновый револьвер.
Это первый момент.
Второй момент - 91Дж. в 44ТК это цифра изначальная.
Во всем остальном есть дореформенные патроны.
Если в ваш пистолет засунуть ТК 2008 года, то на выходе будет (оценочно) 140Дж.
Вот и весь расклад.
PS. Впрочем ваш пистолет тоже не для самообороны по сути. ибо патронов МАЛО.
Машинган
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 17:13

Сообщение Машинган » .

СТРЕЛА 2020 писал(а): Например вот плоды наших усилий в деле "магазиностроения" (на мельницу будущей 9-ки) и в это направлении мы продвинулись существенно.
Отлично! К стати делая изделие с нуля, совсем не сложно сделать его сразу девятиместным уже в базе.
Ну а там уже глядишь и рукой подать до десятки :P
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Машинган писал(а): Отлично! К стати делая изделие с нуля, совсем не сложно сделать его сразу девятиместным уже в базе.
Точно. Там и надо-то чуть подаватель укоротить, и, МОЖЕТ БЫТЬ, ещё на 1мм сам корпус магазина удлинить. Хотя у меня отлично работают и с упиленным подавателем магазины на 9 патронов.
Машинган
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 17:13

Сообщение Машинган » .

KPbIC974 писал(а): Хотя у меня отлично работают и с упиленным подавателем магазины на 9 патронов.
Так и есть. Пара упиленных до 9 шт, отработала уже болше 500 на двоих. Проблем с подачей нет! Можно сразу делать. Даже девять, уже лучше чем 8.

shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Кто знает, может, после широкого распространения М45 кто-нибудь большую партию "бракованных" патронов выпустит, которую мигом раскупят. Запросто ведь может такое быть.
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей