Немного юмора в нашей суровой работе

ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

Встретились три моряка.
Один из них, желая похвалиться перед приятелями, сказал, что последнее время плавает на таком большом корабле, что капитан, когда ему приходится отдавать команды, ездит на палубе на автомобиле.
Другой моряк, махнув пренебрежительно рукой, заявил:
- Это ещё что! А я плаваю на таком корабле, что нашему капитану для того, чтобы отдавать приказания, приходится летать над палубой на вертолёте.
- Это всё ерунда, ребята! - сказал третий. - А я вот последнее время служил на таком корабле, что наш кок, желая проверить, сварилась ли картошка, вынужден был плавать внутри котла, где она варилась, на подводной лодке.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

Дед Мороз в шоке! 50% заказов подарков на Новый год - снайперская винтовка!
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

Много мата, много пота
Сопли - градом с 'хобота'
Мы тащили из болота
Боевого Робота
Что радИ бюджетных 'галок'
И для пущей Крути-на
Собран, из говна и палок
По указу Путина
Модный, глянцевый, лощеный
С пятитонной тушкою
Сверху, сука, оснащённый
Лазерною Пушкою
По бокам его - Ракеты
Сзади - бак, с заплатою,
Пулемёты, взрывпакеты
И топор, с лопатою:
На жаре, и на морозе
Робот не ломается
На дровах - угле - навозе
Едет - улыбается
По оврагам - буеракам
По воде, практически
Едет прямо, ходит раком
Всё - автоматически:
Привезли его, в вагоне,
Сразу на Учения
Суета на полигоне:
Первое включение
Наш полковник, крокодилом
Смотрит, матюкается
Рядом скачет поп с кадилом
'Помогать' пытается
Мы команду получили:
Запускай 'Событие'
'Терминатора' включили
Отползли в укрытие
Там лежали полчаса
Заскучали, скисли
Где, простите, ЧУДЕСА
Оборонной Мысли?
По окопам - крепкий мат
Шутки с разговорами:
Механический солдат
Вдруг завыл моторами:
Пробежали огонёчки
Инфернально красные
Мигом стихли смехуёчки
Злые, да напрасные...
Первый залп накрыл сортир
Со складами вместе
Так и обмер Командир
На отхожем месте
Залп второй накрыл Банкет
По прямой наводке
Сжег: салат, уху, паштет
И цистерну водки
Третий выстрел - аккурат
В новые Арматы
И остались от Армат
Только ароматы
Всюду: гарь, напалм, озон
"Утро во Вьетнаме"
Расхерачил гарнизон
К 'энтой самой' маме
Лазер, лазер! Ты могуч
Точно бьешь! Свирепо!!
Наш сакральный Сине-Луч
Лазерная Скрепа
В общем Робот - первый сорт
Не машина - Чудо
Всяк доволен им и горд
Кто живой покуда
Дальше дело было так
Хоть кого спросите
Робот кинулся в овраг
С криком 'Отсосите!'
Микрочипами ведом
И двоичным кодом
Через чащу пер с трудом
Самым малым ходом
Презирая Белый свет
По причине Глюка
Он орал: 'Даёшь Скайнет!'
'Сара Коннор - Сука!'
Поломал осину, вяз
Раскурочил пашню
И в болоте весь увяз
Аккурат по башню
А кругом - гавно и тина
Так себе окрестности
Хули ты забыл, скотина
В этой гиблой местности?
Командир рычит как зверь
Ест солдата поедом
Вот и мучайся теперь
С Ебаным Андроедом
Ухватились за Канат
По морозу-наледи
Тянем, тянем аппарат
Из болота - на люди
Скажем так - тягать ИИ
Блоками да талями
Это - не пинать хуи
Не сверкать медалями
Позабыли мы покой
Пропустили ужин...
Робот ебаный такой
Армии не нужен
10 дней стелили гать
В усмерть упахались
Терминаторов тягать
Мы не нанимались
Брось железку, ну его
Микросхемы слабы
Чем мы хуже? Те, кого
Нарожали бабы?
Ты пусти нас на врага
Выдай балалайки
Мы любого киборгА
На винты и гайки!
Мы на пузе - до вершин
По любой погоде
А 'восстание машин'
Ни к чему, Володя
Мы тебе и меч и щит
На руку, и в руку
Ну... Или...
Сам потом его тащи
Из болота, СУКУ

Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21669
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

Ух!!

ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21669
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

Супер!!!,,
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

Письмо из армии:
Дорогие мама и папа!!
У меня все хорошо, надеюсь у вас тоже. Передайте моим братьям, что служить в морской пехоте по контракту намного интереснее, чем у нас в деревне. Пусть скорее идут служить.
Подъем тут не 4, а в 6 утра. Сначала было тяжело, но мне уже почти нравится вставать так поздно. Скажите Сашке и Кольке, что перед завтраком тут надо просто заправить койку и навести порядок - не надо кормить скотину, колоть дрова, разжигать печку, носить воду, готовить еду. Тут есть горячая вода.
На завтрак дают много вкусного - сок, каша, масло, тушенка - но нет нормальной еды - каши с маслом и настоящего молока, поэтому не всегда наедаюсь. Но всегда можно сесть между двух городских парней, которые пьют только кофе. Их порций и моей вполне хватает до обеда. Поэтому городские такие слабаки!
А еще бывают "марш-броски". Сержант говорит, что это для тренировки. Раз он так считает, то я не возражаю. "Марш-бросок" - это примерно как у нас от дома до магазина, но эти броски раз в неделю, а не так ты мама меня посылала в магазин каждый день. После этого городские парни падают со стертыми ногами, и нас везут назад в грузовике. Местность тут неплохая, но слишком ровная.
Сержант - это примерно как учитель в школе, иногда ворчит. Капитан - директор школы. Майоры и полковники, как председатель в сельсовете, бухают, а в свободное от синьки время в основном заняты своими делами и нас не трогают.
Сашка и Колька умрут со смеху, но я тут лучший стрелок. Не знаю почему - мишени размером почти как волк, но не бегают и навскидку стрелять не надо. Все что надо сделать - лечь на плащпалатку поудобнее и выстрелить! Не надо даже набивать патроны порохом и дробью - их привозят уже готовые. Каждый месяц дают деньги, называют зарплатой по контракту. В месяц дают, как в селе за 4 месяца. А ещё тут есть магазин и пряники в нём свежие и их не надо размачивать а колбаса оказывается на цвет розовая, а не зеленая.
Пусть Сашка и Колька поторопятся, пока никто не знает какая тут халява!
P.S. Кстати - посылаю вам 5000 руб. на ремонт сарая и мамке на зубы.
Ваша дочь Галина.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

Не выдумка. Лето, армия, утренняя зарядка. Форма одежды - голый торс. Приглядываюсь к одному однополчанину "ну шибко кавказской национальности", у того на предплечье свежая наколка - горы, солнце и под ними крупно надпись : "Сын Кафгаза".
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

Изредка память подсовывает различные воспоминания из жизни, так случилось со мною и на это раз.
В далёком, 1978 году я учился в Ленинграде, в восьмом классе "А", в школе ?159, ныне "Бестужевская гимназия". В целом школа была весьма неплоха, подбор учителей тоже был достаточно хорошим, и всю жизнь я вспоминал их с большой любовью, благодарностью и даже некоторым пиететом, пожалуй.
Однако речь не об этом. Близились выпускные за восьмой класс, "День прощания с пионерским галстуком" (помните о таком?), вступление в ВЛКСМ (комсомол), а посему все были страшно горды тем, что некоторые станут "старшеклассниками", некоторые начнут самостоятельную жизнь в новых стенах техникумов или ПТУ.
... Апрельское утро встретило нас достаточно неприятным событием. Сочинение, "туды его в качель". Нет, нас, конечно, предупреждали, что тема сочинения "пионеры-герои" и всё, что с этим связано, никто из нас не боялся-то особо, все вызубрили назубок про Марата Казея, Лёню Голикова, Витю Коробкова, Лизу Чайкину и других. Лично я выбрал Лёню Голикова, потому что о нём были и книги, и фильм, и заметки в газетах, так что особо готовиться было и не надо. Лишь бы ошибок орфографических не наделать, впрочем, как раз этого-то я не боялся совершенно. За два-то часа накарябую что-нибудь. Не боги горшки обжигают, не боги.
Однако на доске в классе аккуратным почерком было выведено: "Подвиги пионеров-героев ЗАРУБЕЖНЫХ стран". Вот так. Не больше и не меньше. Предательская капля пота появилась на затылке, потекла по спине и сползла в трусы.
Привет, приехали, ребята...
Класс недовольно загудел, учительница минут 10 пыталась уговорить народ, в итоге, разрешено было, если ни у кого ничего нет про зарубежных, то писать о наших, писать про СССР. Все успокоились, и ручки заелозили по бумаге.
Внезапная идея пронзила меня. Нет, ну а что? Аттестат за 8-й класс у меня и так шёл на одни пятёрки, а авантюризм всегда стучал в моём сердце, как пепел Клааса. Помните знаменитого Хон Гиль Дона, помните? Поэтому недрогнувшей рукой я вывел заглавие: "Юный пионер-герой социалистического Вьетнама, разведчик-партизан Нгуен Ван Чол". На тот момент это было архиактуально. Война во Вьетнаме закончилась четыре года назад, о чём постоянно сообщалось по телевизору, пионеры Хо Ши Мина совершенно точно существовали, равно как и Комсомол, так что особо-то бояться мне было и нечего. Не хотите Лёню? Получайте Нгуена!
Перо уверенно шуршало по тетрадным линеечкам. По тропическим джунглям ползали ядовитые змеи, среди пальм верещали невиданные разноцветные попугаи, а отважный сын трудового народа Нгуен Ван Чол уже подбил из ручного гранатомёта американский бронетранспортёр, в котором ехал американский генерал Джон Блек из штата Милуоки со своим сержантом-водителем из Чикаго негром Чарли Уайтом. Уайт погиб сразу, а герой Нгуен преследовал бегом генерала Блэка, умело перепрыгивая через лианы, пристрелил его из любимой СВД последним патроном, подобрал портфель из крокодилей кожи с важными документами и доставил в штаб.
"%издеть-то не мешки ворочать!", - облегчённо вздохнул я и отправил Нгуена в последний бой в деревню Сонгми, мстить лейтенанту Келли.
Прозвенел звонок, отсутствие ошибок было проверено, тетрадь сдана. Я гордо поглядывал на одноклассников. И благополучно забыл об этом.
Беда пришла совсем неожиданно.
- Дорогие ребята, - объявила классная в преддверии 1-го Мая.
- Лучшие из ваших сочинений были отправлены на районный конкурс, и первое место заняло сочинение Мити о юном герое Вьетнама Нгуене Ван Чоле! Поздравьте его!
Класс оживлённо загудел. Ну как же, как же... Мы, несомненно, - лучшие!
- Более того. Это сочинение было отправлено на городской конкурс и там оно тоже было признано лучшим! И теперь, на 9-е Мая пройдёт всесоюзный конкурс, и пожелаем Мите удачи на нём!
... Это была задница, которую, как говорится, совсем не ждали. Это был "маленький беленький пушистый зверёк", который подкрался, как всегда, незаметно. Эти придурки из РОНО и ГорОНО даже не удосужились проверить факт существования Нгуен Ван Чола в истории, а уж позорище мне было обеспечено на весь Советский Союз... Приплыли...
Но мне повезло. Наверняка, там в Москве, "взрослые дяди" заранее определили победителей, чему я был несказанно рад.
А класс сорвался бегом на весеннее солнце, играть в футбол, радоваться предстоящим каникулам и новым развлечениям грядущего лета.
... Прости меня, мой маленький вьетнамский желтолицый узкоглазый дружок Нгуен Ван Чол, которого я родил тем апрельским утром 1978 года, возвёл в национальные герои, а затем недрогнувшей рукой безжалостно и цинично убил в неравном бою за свободу твоего же народа...
Прости меня...
Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21669
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

Прости меня, мой маленький вьетнамский желтолицый узкоглазый дружок Нгуен Ван Чол
Блять, аж слезу вышиб...
Oborona
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 16 авг 2004, 10:29

Сообщение Oborona » .

Талант 😉👍
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

В российских силовых структурах по уставу на отданную команду подчиненные отвечают: 'Есть!'. Странно, не так ли? Дело в том, что в 1696 году, готовя штурм Азова, Петр I направил на галеры, из которых состоял российский флот, солдат из 'потешных полков'. Для их обучения нанял британцев с торговых кораблей, которые зимовали в Архангельске. Свежеиспеченные русские 'моряки' были обязаны копировать все, что делали и говорили опытные чужеземцы. В том числе и ответ на приказ: 'Yes, sir!', который для русского уха слышался как 'Есть!'. Флот изначально создавался как элитное войско, так что впоследствии этот ответ перешел и в армейский устав.
Dmb_2007
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 11 май 2005, 20:42

Сообщение Dmb_2007 » .

Хорошо, когда кто врет
Весело и складно.
;-)
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .


Изображение
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

подводная снайперская винтовка
Изображение
Изображение
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

на картинке не понятно будет. тут надо чертежные 3д программы
Изображение
Изображение
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

тут полно всяких моих безобразий
Оружие которого не было
Moneta
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 21:40

Сообщение Moneta » .

О, Дед, раз ты с фотошопом балуешься, то есть просьба(если несложно)- присобачь маузеровский затвор к карабину Мосина. Возникала такая мысль, интересно как смотреться будет.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .


Изображение
alvis
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 15:32
Страна: Российская Федерация
Откуда: Балашиха

Сообщение alvis » .

Господам офицерам, подходя к руке, руку держать на темляке
Козьма Прутков
bigross
Поручик
Поручик
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 13:32

Сообщение bigross » .

/
Изображение
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

случай в институте на военной кафедре. Преподаватель, бывший офицер армии:
- Товарищи студенты, как вы будете определять своё местоположение в лесу?
- По мху.
- Нет мха!
- По солнцу.
- Нет солнца!
- По деревьям.
- Нет деревьев!
- ???
- По карте и компасу, товарищи студенты!
Egor A.Izotov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9848
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 04:05

Сообщение Egor A.Izotov » .

Изначально написано ded2008:

... Прости меня, мой маленький вьетнамский желтолицый узкоглазый дружок Нгуен Ван Чол, которого я родил тем апрельским утром 1978 года, возвёл в национальные герои, а затем недрогнувшей рукой безжалостно и цинично убил в неравном бою за свободу твоего же народа...

:) Дж.Оруэлл, "1984", "товарищ Огилви" :)
Ты превзошел Оруэлла, он до этого додумался уже взрослым человеком и писателем...
Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21669
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

Изначально написано ded2008:
случай в институте на военной кафедре. Преподаватель, бывший офицер армии:
- Товарищи студенты, как вы будете определять своё местоположение в лесу?
- По мху.
- Нет мха!
- По солнцу.
- Нет солнца!
- По деревьям.
- Нет деревьев!
- ???
- По карте и компасу, товарищи студенты!

А как определяется местоположение по мху??..

alvis
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 15:32
Страна: Российская Федерация
Откуда: Балашиха

Сообщение alvis » .

ded2008 писал(а):
как вы будете определять своё местоположение в лесу?
...
- Нет деревьев!
Представьте себе- чистое поле, ни ямки, ни бугорка, ни кустика. И вдруг из-за угла выезжает танк

Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21669
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

Изначально написано alvis:

Представьте себе- чистое поле, ни ямки, ни бугорка, ни кустика. И вдруг из-за угла выезжает танк

И в результате тебя
В чистом поле
Ставят лицом к стене
Пускают пулю в лоб.
О как.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

А как определяется местоположение по мху??.
где мох там север, ... ну или юг.....

Изображение
Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21669
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

Я про МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ.
А не про Юг.
Ответить

Вернуться в «Армейский раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей