Размышления по поводу АК для спортсмена

kzj_73
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 22:35

Сообщение kzj_73 » .

Змейго Рыныч писал(а): Да что Вы говорите!
Попросите пожалуйста ув. DOMINO снять крышку ствольной коробки и сделать парочку выстрелов без неё.
А потом пусть напишет результат: осталась отметина или нет ?
Таким образом он установит истину.
Я стреляю латунью и мне жалко портить гильзы, хотя перезаряжать их в обозримом будущем я не собираюсь.
Поэтому, чтобы уменьшить ущерб, я поставил крышку от АК-74.
Она в этом месте с отбортовкой.
Но полностью устранить насечку не удалось. хотя она и существенно уменьшилась.
И я видео на ютюбчике не смотрю, я при каждой чистке смотрю на остатки латуни на обрезе крышки...
А истину легко установить указанным выше способом. Не так ли ? :)
raptorii
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 21:17

Сообщение raptorii » .

У меня была Сайга в 223 (не Арсенал), отметины на гильзах были четкие.
Или это тоже не калаш? Вернее не из той кащи?
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11214
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

Хм. Всегда считал что удар гильзы приходится на раму. Завтра проверю на всех доступных мне калашах.
DOMINO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 14:45

Сообщение DOMINO » .

Всегда считал что удар гильзы приходится на раму
Так и я тоже всегда так считал. Когда смотрел видеоролик (Сергей, спасибо за интересное видео), то немного засомневался. Стрелять сегодня возможности небыло, как будет так стрельну без крышки.
Я сейчас взял свой автомат и рассмотрел с лупой (!!) затворную раму и крышку. На крышке однозначно есть следы от латуни, там куда бьётся гильза. Коллега kzj-73 прав, во всяком случае применительно к моему калашу. Так что косячок этот можно устранить довольно безболезненно.. ещё бы придумать как )
raptorii
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 21:17

Сообщение raptorii » .

Изначально написано DOMINO:

Так и я тоже всегда так считал. Когда смотрел видеоролик (Сергей, спасибо за интересное видео), то немного засомневался. Стрелять сегодня возможности небыло, как будет так стрельну без крышки.
Я сейчас взял свой автомат и рассмотрел с лупой (!!) затворную раму и крышку. На крышке однозначно есть следы от латуни, там куда бьётся гильза. Коллега kzj-73 прав, во всяком случае применительно к моему калашу. Так что косячок этот можно устранить довольно безболезненно.. ещё бы придумать как )

Сейчас пострелять возможности ни у кого нет. Дождемся лучших времен там и постреляем.
:)
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

raptorii писал(а): Дождемся лучших времен...
+1
Тиры закрыты... Соревнования отменены...
А по теме - мой калаш-ибн-арсенал никаких отметин не оставляет.

Windoza
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 04 сен 2019, 12:16

Сообщение Windoza » .

Приветствую камрады!
Я тут просто хотел поблагодарить софорумцев за их советы.
После долгих поисков,звонков и обмена email-ами с продавцами я все же купил СКС. Посмотрел, подержал его в руках... и вот как-то лег он мне. Не знаю как это объяснить, но Калаш совсем ушел на второй план рядом с СКС. Купил так сказать не головой, а душой.

lorenzo_van
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 13:32
Страна: Германия

Сообщение lorenzo_van »

Здравствуйте друзья! Хотел бы у вас разузнать такую вещ,.. Я недавно совсем зарегистрировался в один Ферайн, и тут злая Карона разрушил мою мечту,..((( а дальнейшем очень мечтаю что бы купить себе под АКС-74У под калибр 7,62×39 какую нибудь альтернативу, или Сайгу, или Застава, итд. Что вы мне посоветуете, мне нужно на курцваффен тренироваться или на лангваффен,..
reserwist
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 09:59

Сообщение reserwist » .

СКС легенда, правильное рещение.
А так, по моему опыту, лутщий АК-образный для спорта (до 100м) это Molot Vepr 1V mini.
.223, 20mm РПК ствол, толстая РПК каробка.
К сожелению не найти в Германии. С 2017 года видел толко 2 предложения на еGun и одно в магазине...
Сам стреляю в DSB и BDMP, против Арок, зигов и щмайсеров давольно не плохо..топ 5 почти всегда.

raptorii
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 21:17

Сообщение raptorii » .

Изначально написано reserwist:
СКС легенда, правильное рещение.
А так, по моему опыту, лутщий АК-образный для спорта (до 100м) это Molot Vepr 1V mini.
.223, 20mm РПК ствол, толстая РПК каробка.
К сожелению не найти в Германии. С 2017 года видел толко 2 предложения на еGun и одно в магазине...
Сам стреляю в DSB и BDMP, против Арок, зигов и щмайсеров давольно не плохо..топ 5 почти всегда.

В DSB нет дисциплины на полуавтомат 223.
Windoza
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 04 сен 2019, 12:16

Сообщение Windoza » .

raptorii писал(а): В DSB нет дисциплины на полуавтомат 223.
Ну всегда ведь есть "Liste B". Не буду утверждать как в других ферайнах, а у нас "Sächsischer Schützenbund e.V.", который входит в DSB есть так называемый "Список Б". И там есть всё, что душе угодно. Например SC LP 2.05с (Selbstladebüchse freie Klasse) - Полуавтомат любой калибр, любая оптика, любой тюнинг. Да еще и глушитель накрутить можешь, если ты охотник (не для соревнований).
Думаю в других землях тоже есть подобные списки, расширяющие стандартные дисциплины DSB. И так как областной ферайн входит в DSB, то выходит что в DSB все же есть полуавтомат 223. (но возможно не везде) :-)
reserwist
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 09:59

Сообщение reserwist » .

Лутще даже я бы не обьяснил, хоть сам в спорт комисии округа.. :P
PS: было бы здорого, еслиб люди сначала себя информировали а потом только умничяли...
reserwist
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 09:59

Сообщение reserwist » .

В саксонии всё для спортсменов любящих русское:
LP 1.58/2.02 - Мосин
LP 2.03/2.05 - калащ
LP 2.03 - СВД
LP 3.03 - Макаров
И не толко тренировки, но и достаточно соревнований на уровне округа.
reserwist
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 09:59

Сообщение reserwist » .

Кстаи, если кто ещё спортивный АК ищет, рекомендую:
MOLOT Vepr 1V Tac
Изображение
Актуально на auctronia.de (типа еGun от Frankonia)
https://www.auctronia.de/angebot/983451950106
Цена правда кусаетса...
reserwist
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 09:59

Сообщение reserwist » .

raptorii
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 21:17

Сообщение raptorii » .

Изначально написано reserwist:
Лутще даже я бы не обьяснил, хоть сам в спорт комисии округа.. :P
PS: было бы здорого, еслиб люди сначала себя информировали а потом только умничяли...

ну так ты не умничай а написал бы конкретно про список Б
DOMINO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 14:45

Сообщение DOMINO » .

Поставил я на калаш крышку с пикатини шиной. Решил попробовать пострелять с Rotpunktvisier-ом. Никогда таким ещё не пользовался, взял за мало денег какой то дешёвый китайский. Был приятно удивлён. Можно быстро навскидку стрелять, правда не на большие расстояния, увеличения у него нет. Прицел этот крепится быстросъёмной клеммой. Снимаю его, потом ставлю обратно, держит стп. Хорошая вещь, мне понравилась)
Изображение
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11214
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

громоздко конечно. попробуй ультимак.
DOMINO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 14:45

Сообщение DOMINO » .

Ты имеешь ввиду шину, которaя на газоотводную трубку крепится?
Эта моя крышка с шиной конечно очень громоздкая, настолько что приходится снимать прицел чтобы упаковать калашмат в чехол. Есть у неё один плюс, через неё виден штатный прицел. Я так пристрелял свою оптику за одну минуту, прислонившись к дереву. Прицелился в одну точку, и подвёл туда же точку оптики ). Вообще, я бы хотел в будущем поставить оптику, что нибудь типа Hensold как на G3. Для этого есть ещё один вариант крышки, с более низко посаженой шиной. Я такие вживую не видал, не знаю насколько мушка будет мешать прицелу.
https://www.egun.de/market/item.php?id=12735061
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11214
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

Да, это газовая трубка с шиной. Для коллиматора самое то
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

А чем стандартная боковая планка нехороша? Прибита насмерть, никаких люфтов (в отличие от крышки и газоотвода) - к ним есть кроны с заводом пикаттинни "за угол" и уже на нее ставим, что угодно.

Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11214
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

Тем что на складном прикладе как на фото ее нет.
Ответить

Вернуться в «Германия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя