Опознай ганзовца или узнай себя.

Форум о холодном оружии

Модератор: тень

alvis
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 15:32
Страна: Российская Федерация
Откуда: Балашиха

Сообщение alvis » .

Камрады, кто сегодня выписывался из московской ГКБ 15 (ковид19) и забыл трость с внутренним профильным содержимым в виде граненого клинка? Моя жена с ходу опознала это содержимое. Обращайтесь в отделение, сами знаете, какое ( не полиции есс-но)
alvis
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 15:32
Страна: Российская Федерация
Откуда: Балашиха

Сообщение alvis » .

Девайса в отделении уже нет. Либо хозяин забрал, либо сотрудники правоохранительных органов изъяли, либо нелегальный ценитель... "спифагорил". Хотя, возможны варианты
Chega!
Полковник
Полковник
Сообщения: 20545
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:52

Сообщение Chega! » .

Когда был маленьким (лет 5 точно), мама всегда мне говорила: "Уступай места старшим" и поднимала меня с сиденья. А старшими тогда для меня были почти все... И что сидеть, что стоять - да пофигу совершенно. Стоять даже веселее было, подпрыгивая на кочках, по которым ехал автобус.. Безоговорочно уступали места родителям с грудничками на руках, это да. Остальные дети стояли и не ныли..
Писец, какие дети нынче нежные пошли.. И их родители

maxBVmax
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9365
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 11:03

Сообщение maxBVmax » .

Chega! писал(а): Писец, какие дети нынче нежные пошли.. И их родители
Да это и не обсуждалось - уступить и все. Помню даже если заходишь в автобус и в нем несколько мест свободных осталось не бежишь спотыкаясь быстрее занять, а едешь стоя, зная подсознательно, что на следующей остановке оно может кому-то понадобиться.
Так везде сейчас, время такое. Детей без кепки на солнце - нельзя. У меня вообще все детство не было кепки и целый день на улице. Кондиционера нет в помещение, ой блин уже не то, жарко детяти.
orBBer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5530
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 13:28

Сообщение orBBer » .

Изначально написано maxBVmax:

Так везде сейчас, время такое. Детей без кепки на солнце - нельзя. У меня вообще все детство не было кепки и целый день на улице. Кондиционера нет в помещение, ой блин уже не то, жарко детяти.

так это естественный процесс улучшения качества жизни. прогресс. это нормально и правильно. а вот думать, что мол я в детстве без кепки бегал и не умер, то и дети мои должны так же - это имхо неправильно, Максим..
maxBVmax
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9365
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 11:03

Сообщение maxBVmax » .

Изначально написано orBBer:

так это естественный процесс улучшения качества жизни. прогресс. это нормально и правильно. а вот думать, что мол я в детстве без кепки бегал и не умер, то и дети мои должны так же - это имхо неправильно, Максим..

:) ну тоже верно
Но все равно мне, что-то не нравится. Какие-то современные дети не такие :D
Ridge
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35230
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .

Когда был маленьким (лет 5 точно), мама всегда мне говорила: "Уступай места старшим" и поднимала меня с сиденья. А старшими тогда для меня были почти все... И что сидеть, что стоять - да пофигу совершенно. Стоять даже веселее было, подпрыгивая на кочках, по которым ехал автобус.. Безоговорочно уступали места родителям с грудничками на руках, это да. Остальные дети стояли и не ныли..
Писец, какие дети нынче нежные пошли.. И их родители
И это тогда было нормой и видимо большинство мам, говорили и своим и чужим детям -"Уступай места старшим и маленьким детям, ты уже большой/взрослый (лет в 5-7)"
Но все равно мне, что-то не нравится. Какие-то современные дети не такие
"Выступая перед общим собранием Медицинского общества города Портмунда, доктор Рональд Гибсон начал свой доклад[2] четырьмя цитатами.
Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие.
Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна.
Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушаются своих родителей. Видимо, конец мира уже не очень далек
Эта молодежь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Младое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру.
После того, как часть аудитории разразилась аплодисментами, доктор Гибсон открыл имена авторов цитат. Первая заимствована у Сократа (470-399 гг до н. э.); вторая у Гесиода (ок. 720 г. до н. э.); третье изречение принадлежит египетскому жрецу Ипуверу, жившему за 1700 лет до н. э. ; четвертая обнаружена совсем недавно на глиняном горшке, найденном среди развалин Вавилона. Возраст этого горшка - свыше 3000 лет."

Clegg
Поручик
Поручик
Сообщения: 5658
Зарегистрирован: 01 май 2005, 12:46

Сообщение Clegg » .

maxBVmax писал(а): какие-то современные дети не такие
это старость :(
Изображение
maxBVmax
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9365
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 11:03

Сообщение maxBVmax » .

:)
Chega!
Полковник
Полковник
Сообщения: 20545
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:52

Сообщение Chega! » .

Ridge писал(а): "Уступай места старшим и маленьким детям, ты уже большой/взрослый (лет в 5-7)"
Маленьких категорически нельзя было обижать, а вот места им уступать - такого не было.
Если человечек ещё маленький, он сидит на коленях одного из родителей. Если уже не помещается, значит может уже стоять и тем более уступать место старшим. Вот так это было ..
Konstantin Almaty
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 23 май 2013, 14:09

Сообщение Konstantin Almaty » .

Изначально написано Ridge:

"Выступая перед общим собранием Медицинского общества города Портмунда, доктор Рональд Гибсон начал свой доклад[2] четырьмя цитатами.
Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие.
Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна.
Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушаются своих родителей. Видимо, конец мира уже не очень далек
Эта молодежь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Младое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру.
После того, как часть аудитории разразилась аплодисментами, доктор Гибсон открыл имена авторов цитат. Первая заимствована у Сократа (470-399 гг до н. э.); вторая у Гесиода (ок. 720 г. до н. э.); третье изречение принадлежит египетскому жрецу Ипуверу, жившему за 1700 лет до н. э. ; четвертая обнаружена совсем недавно на глиняном горшке, найденном среди развалин Вавилона. Возраст этого горшка - свыше 3000 лет."

И все эти авторы были правы, ведь это цитаты жителей уничтоженных цивилизаций :D

Ridge
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35230
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .

Изначально написано Chega!:

Маленьких категорически нельзя было обижать, а вот места им уступать - такого не было.
Если человечек ещё маленький, он сидит на коленях одного из родителей. Если уже не помещается, значит может уже стоять и тем более уступать место старшим. Вот так это было ..

В тех автобусах, что были, с детьми на коленках не особо посидишь, в основном их сажали, что бы не задавили, а родители стояли.

Chega!
Полковник
Полковник
Сообщения: 20545
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:52

Сообщение Chega! » .

Ridge писал(а): В тех автобусах, что были, с детьми на коленках не особо посидишь, в основном их сажали, что бы не задавили, а родители стояли.
Да, тесновато было, но сидели именно с детьми. Так и безопасней для ребёнка (рывки, торможение, можно и без зубов остаться о переднюю спинку с металлической дугой или шею сломать о ту же дугу, но уже своего сидения) и экономия места в проходе, который был очень узкий ..
В моём городе такие автобусы ходили:
Изображение
Chega!
Полковник
Полковник
Сообщения: 20545
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:52

Сообщение Chega! » .

Прям ностальжи....
Изображение
Sergio-Levone
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 10:26

Сообщение Sergio-Levone » .

Изначально написано Chega!:
Прям ностальжи....

Это канализационный люк такой здоровенный??? 8-0
Chega!
Полковник
Полковник
Сообщения: 20545
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:52

Сообщение Chega! » .

Больше на вентиляционный похож. И аж двойной какой-то ..

Ridge
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35230
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .

В моём городе такие автобусы ходили:
В моём, такие появились одновременно с польскими "скотовозками".
А ходили такие, с разрывом 1-2,5 часа. Там сиденья на столько близко стояли, что взрослые сидели по диагонали, т.к. колени упирались впереди стоящее кресло.

Изображение
Chega!
Полковник
Полковник
Сообщения: 20545
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:52

Сообщение Chega! » .

Ridge писал(а): В моём, такие появились одновременно с польскими "скотовозками"
[/B]
Наши тоже не подкачали. Колени возле ушей. До февраля по городу стаями рыскали, жертв искали ...
Слава Иисусу, отстреляли всех до единого ..

Изображение
jyblperf
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 26 май 2016, 15:16

Сообщение jyblperf » .

Изначально написано Sergio-Levone:

Это канализационный люк такой здоровенный??? 8-0

думаю из центра должно дерево расти, на Невском такие же штуки, тут аллея была скорее всего, но зачем то вырубили
Аватара пользователя
muscovite
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение muscovite » .

Chega! писал(а):Прям ностальжи....
Помню такие... Успел ещё застать.
Ridge
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35230
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .

Изначально написано Chega!:
Больше на вентиляционный похож. И аж двойной какой-то ..

Там были деревья, в Москве такие решётки на Садовом кольце были раньше.
На третьей решётки чётко видно отверстие по центру для ствола.
Решётки из чугуна, сегментные. Вот на первой фотке один из сегментов и приподнят.

Chega!
Полковник
Полковник
Сообщения: 20545
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:52

Сообщение Chega! » .

Ridge писал(а): Там были деревья, в Москве такие решётки на Садовом кольце были раньше
Да, припоминаю такое ... Не помню где, но картинка в памяти всплыла
Аватара пользователя
muscovite
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение muscovite » .

На улице Горького ещё были.
Sentenza
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 21:07

Сообщение Sentenza » .

Изначально написано muscovite:
На улице Горького ещё были.

Да, там они были квадратные и внутри росло дерево. Вся улица была в деревьях, а теперь увы...
Chega!
Полковник
Полковник
Сообщения: 20545
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:52

Сообщение Chega! » .

Называются приствольные решётки ..
Аватара пользователя
ТАТРИН
Поручик
Поручик
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение ТАТРИН » .

Изначально написано Sentenza:

Да, там они были квадратные и внутри росло дерево. Вся улица была в деревьях, а теперь увы...

Помню у Елисеевского с батей из бани шли взявшись за руки. Я зазевался,батя с одной стороны дерева, я с другой ...
В руках чемоданчик был с бельишком ,так на метра три по снегу улетел ... ))

Жить легко -очень трудно...
Аватара пользователя
muscovite
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение muscovite » .

ТАТРИН писал(а): у Елисеевского с батей из бани шли взявшись за руки. Я зазевался,
Наверное, в толпе прохожих ганзовца образца 60-х годов опознать пытались? ))
Аватара пользователя
ТАТРИН
Поручик
Поручик
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение ТАТРИН » .

Тогда ходить с ножичком в школу было нормальным явлением ... ))
Жить легко -очень трудно...
Хель
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 13:29

Сообщение Хель » .

Приморский край, остров Аскольд. Экскурсионная группа: семьи, бабушки, детишки. Среди этих людей шествует сцука апасный тип, в камуфляжных штонах, камуфляжном кепарике и с АВСТРИЙСКИМ ГЛОКОМ на поясе.
Хорошо хоть рожу тактически не разрисовал, и на том спасибо.
Дбл блд.
Большой ус
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 21:13

Сообщение Большой ус » .

с АВСТРИЙСКИМ ГЛОКОМ на поясе
А может с таким?
Изображение
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей